Реклама: Мини электро снегокат - снегоход)

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Электрокарт деревяшка. Электробайк деревяшка (Детский электротранспорт) от Alromcheg (24.07.2019 в 08:19)2. Моноколесо KingSong KS-16S V1 V2 (Моноколёса KingSong) от 718 (24.07.2019 в 08:18)3. City Coco и всё о них (Электроскутеры) от Sovaelectro (24.07.2019 в 08:18)4. Выбор электровелосипеда (Электровелосипеды) от LeoDron (24.07.2019 в 08:18)5. Крылья для широких покрышек (Электровелосипеды) от programmer001 (24.07.2019 в 08:18)6. Двух винтовая движительная установка с электронным управлением по курсу. (Водный электротранспорт) от lehaxxx84 (24.07.2019 в 08:17)
7. Bafang движок под каретку (Электровелосипеды с подвесным двигателем) от nimiroff (24.07.2019 в 08:16)8. Dualtron ultra проблема (Электросамокаты MiniMotors) от volodiaa (24.07.2019 в 08:13)9. Разработка сверх единичной электрической машины. (Изобретаем вечный двигатель ) от Чайнег (24.07.2019 в 08:08)10. Скутеры для инвалидов, всё про них и вокруг них (Инвалидные коляски на электротяге) от е-байкер (24.07.2019 в 08:06)11. Телекоммуникационные источники питания 1500-3000W (CC/CV) (Источники питания) от vovik2 (24.07.2019 в 08:02)12. Kugoo S3 (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от Дъмитръ (24.07.2019 в 08:00)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 5185 раз

16 Мар 2017 в 07:25
Прочитано 5185 раз
Оффлайн

hruma

Россия, Устик Сообщений: 399
Всем пт!
Решил и своего зверя вытащить на обозрение. Когда родилась мысль (после заказа из китая двигателя для велика) пытался порыть тырнет - в общем-то глухо. Того и гляди с моим обзором больше появится таких машин на улицах и люди уже не будут так бурно на них реагировать) Дождался посылки, поехал в гараж и слепил из того, что было под рукой. Очень торопился, т.к. через неск дней ложиться в больницу надо было и была цель успеть покатать детёныша хоть пару дней.
В общем такой получился внешний вид:

Сообщение понравилось: 1967ivan45, eco Sergio

16 Мар 2017 в 07:36
Ответ #1
Оффлайн

hruma

Снегокат (как оказалось) относится к низким и со свободным местом конкретный ахтунг.
Т.к. двиг и контроллер на 24В стоят 2 аккума 12В 7Ач. На 12Ач акки пихать уже некуда.
По запасу хода получается неплохо в случае с дитём 3.5г Скорость тоже шикарная. Тянет и нас двоих (я 90кг) даже в небольшую горку. По ровной - хорошо, под горку - отлично) Но двоим по ровной поверхности ехать буквально считанные минуты - чувствуется, что аккумов катастрофически не хватает под нагрузкой. Двиг 450Вт (25А) способен на большее. Название MY1018 с редуктором и фривилом на оси - колесо накатом сопротивления не оказывает.
Пружины в спешке не нашел более компактной. Нужна была с хорошим запасом хода, достаточно мягкая. Но пока одному дитю не хватает буквально килограмма, чтоб обе лыжи уверенно легли на снег - маленько аммортизирует на колесе) Колесо неплохо волокёт по льду, в снег тоже хорошо закапывается. Но если б были не просто шипы, а скобы - было б конечно поуверенней. В нижней части под пружиной ещё шарнир - чтобы пружина работала без загиба, хотя не принципиально. Функция ограничения хода колеса вверх (упор) на ней же + небольшая надставка на шарнире. Планировал ещё какой-то фиксатор колеса в поднятом состоянии, но было некогда и не уверен уже, что нужен.
Ручка газа под большой палец - удобно. Индикатор заряда на ней же.
Заряд пока через самодельную связку БП 24В 5А + dc/dc до 30В + ограничитель тока до 2А. Заказал готовую повышайку с ограничением тока и ЖКИ.
« Последнее редактирование: 16 Мар 2017 в 07:58 от hruma »

16 Мар 2017 в 07:51
Ответ #2
Оффлайн

hruma

Подвижная конструкция обеспечивается шарниром. Нехилых вроде такой шарнир был - нет, перекосило его и развалился (115 руб).
2я версия - на двух подшипниках небольших. Всё сварил и решил не дожидаясь суровых реалий (обратно сломанный тащить не понравилось в первый раз) проверить на прочность руками - сломал без особых стараний (а подшипники по 160р всётки).
Плюнул на покупные ништяки, достал из закромов б/у, но в неплохом состоянии линк с балки поперечной устойчивости. Разрезал на 2 отдельных шарнира и приварил. Работает изумительно, держит крепко, никаких наклонов колеса. Ну а вид... не сильно видно, что не по феншую оба стоят.

Рама колеса крепится к раме снегоката через приваренные к раме колеса хомуты (которые из двух половинок с прибитой с одной стороны гайкой). Достаточно снять сидуху и раскрутить 3 хомута и вся рама снимается.

Для натяжения цепи сначала не делал ничего, затем наварил удлинитель оси, чтоб отводить вручную, а потом приварил ещё палочку и цепь натягивается хомутом .

« Последнее редактирование: 16 Мар 2017 в 08:47 от hruma »

16 Мар 2017 в 07:57
Ответ #3
Оффлайн

gad1982

Россия, Омск Сообщений: 242
Вот точно также хотел сделать только не под ним а с заде, но денег лишних не оказалось. Молодца. Теперь знаю как шиповку сделать если надумаю. По снегу едет?

16 Мар 2017 в 08:01
Ответ #4
Оффлайн

hruma

Лучше по укатанному, тропинки там.. В сугробах зароется (особенно если со мной), одно дитё может и проскочит на скорости)
Стальку-то я наварил, рассчитывал на принцип действия снегоочистителя слегка, чтоб на голую резину колесо не садилось. Но держится хлипко. Почти поотлетала. Потом наверное на более жесткие мет. полоски поменяю.

16 Мар 2017 в 08:06
Ответ #5
Оффлайн

gad1982

Можно обмотать трос вокруг болтов зажав их широкими шайбами.

16 Мар 2017 в 08:27
Ответ #6
Оффлайн

hruma

Так-то да... можно было бы. Крепче получилось бы. Но чёт мне эта идея уже не очень кажется: копать-то может такой "протектор" поможет, а вот толкать особо не будет.

По шипам. Я брал на 6 кажется болты с круглой шляпой.

Насверлил в покрышке дыр, просунул с клеем резиновым, накрыл снаружи шайбами с резиновой накладкой и гайками сверху. БОлты перед этим заточил в квадрат на конце.
Один шип торчит ближе к середине колеса, а не в стороны как все - задевал редуктор, пришлось подпилить. Запаса цепи тока-тока.

Звёздочку приварил к колесу через болты по периметру.

Потом шлифанул шляпки, чтоб сильно не торчали.

Вал изначально планировал просто зажать с двух сторон. Идея разбилась вдребезги. Колесо не вращается с зажатыми подшипниками (овноколесо для овнотачки за более чем 1000р. между прочим). Пытался найти такой вал или длинную шпильку - бесполезно.
Выход снова оказался бесплатным.
К шляпке родной оси приварил болт. Родная шляпа стала упором изнутри, шляпа нового болта фиксирует ось от проворота. Сплошные плюсы.

С другой стороны проблема решилась шайбочками. Вал гораздо шире конца с резьбой - удалось упереть через шайбы.

16 Мар 2017 в 08:33
Ответ #7
Оффлайн

hruma

И вот из-за разных мелочей и подгонов строительство простейшей конструкции растянулось на более, чем день.
Главное в каркасе настроить все соосности и параллельности. С помощью проволочек например)

16 Мар 2017 в 08:39
Ответ #8
Оффлайн

hruma

В комплекте у китайца заказал сразу 2 формованных под движок пластины и 2 звездочки для приваривания, т.к. летом хочу перекинуть на лисапед. Хотя идея вешать уже 4 аккума..... немного останавливает. Там и так уже и свет и звук и детское седло на аммортизаторах)

16 Мар 2017 в 08:52
Ответ #9
Оффлайн

hruma

Вот точно также хотел сделать только не под ним а с заде,
Я наоборот хотел как можно компактнее. Колесо выдвинул чтоб тока-тока седло снизу не царапало)
Сильно вытаскивать тоже опасно - это оно лёд скромно царапает, а если по попе проедет - мало не покажется. Я у гаража в рабочей куртке проехался - зажевало - еле достал. Так что если колесо торчит - надо будет крыло делать. А это прочность и лишний вес.
Я пружину-то хотел внутрь засунуть пока не увидел насколько снегокат маленький оказывается. В более высоких можно будет вообще всё затолкать внутрь.
« Последнее редактирование: 16 Мар 2017 в 09:14 от hruma »

16 Мар 2017 в 09:16
Ответ #10
Оффлайн

gad1982

В зад еще и для того что сверху колеса планировался ящик с акками. Так что попа не должна пострадать.  ;-D И хотел легко съемную конструкцию чтоб на лето на что то другое ее прикручивать.

16 Мар 2017 в 10:18
Ответ #11
Оффлайн

Александр CRV

Россия, Сургут Сообщений: 1449
Интересно про обгонную муфту. Какую заказывал и как крепил.

По снегу едет?

По снегу не поедет и не мечтайте никакая из подобных конструкций. Не хватит либо мощности, либо сцепления либо обе проблемы сразу.  Снегокаты только для твердого. Но это и правильно. На следующую зиму сделаю чтото подобное. Может только с короткой гусеницей а не колесом, чтобы меньше буксовала. Практика показала, что детям (не только моему) неинтересно медленно ползти по снегу с трудом поворачивая рулем. Даже те кто радостно садился с желанием покататься через 20-30 минут слезали и начинали играть во что-то другое. А такую конструкцию ни сами смогут развернуть если гдето не хватило радиуса разворота, а по прямой скорости хватит для драйва.

16 Мар 2017 в 12:47
Ответ #12
Оффлайн

hruma

Муфту (фривил) хорошо видно на последней фотке, где настройка проволочками, тёмненькая со звездой. Поставлялась сразу на движке. У китайцев какие хош варианты есть. Этот для меня подходил лучше всего, знай себе тока звёздочку приваривай куда надо.
Брал здесь:
ссылка

По скорости - мой мелкий едет созерцает по сторонам, ускоряется очень редко, так что с запасом даже. Это я когда к нему сажусь - давлю на всю)

16 Мар 2017 в 13:00
Ответ #13
Оффлайн

gad1982

Фривил, а зачем он нужен, педалей вроде нет?

16 Мар 2017 в 13:23
Ответ #14
Оффлайн

hruma

Фривил, а зачем он нужен, педалей вроде нет?
Чтоб редуктор с движком не крутить колесом при езде накатом или на веревочке. Сопротивление-то там неслабое.

16 Мар 2017 в 18:13
Ответ #15
Оффлайн

Александр CRV

Кстати ваши батарейки очень мало проживут. 25А даже мои кислотные батареи 18Ач  ушатывали и позволяли выжать только 25% емкости. У Вас едва ли  1,5Ач отдают батареи и контролер отрубать должен. Если не отрубает то циклов 30-50 и выкидывать. Нужно наращивать емкость.

16 Мар 2017 в 21:47
Ответ #16
Оффлайн

hruma

Ну вот как раз прислушиваясь к ощущениям и поглядывая на индикатор стараюсь не грузить их по полной, Тока с горки максимум давлю, но там не тяжело, двиг идет на макс. оборотах.

16 Мар 2017 в 21:57
Ответ #17
Оффлайн

hruma

Глянул тут чё люди творят (гусеницы, стальные рамы...) и понял, что главное преимущество моего - вес. Я могу так же легко его катать за веревку, скатываться с горки, вешать на плечо и идти с ним пешком и в итоге приходить вешать в кладовке на стену.

17 Мар 2017 в 06:06
Ответ #18
Оффлайн

gad1982

Согласен не нужно лишнего мудрить, а то я намудрил с одним проектом до сих пор на приколе стоит.

17 Мар 2017 в 19:30
Ответ #19
Оффлайн

Serj

Россия, Санкт-Петербург Сообщений: 257

есть еще один способ продлить жизнь и сезон этому виду транспорта- берете колесики от роликов и ставите 4 шт на лыжи и 2 шт на переднюю лыжу. получается мини-карт :)

[ Invalid YouTube link ]

При езде по снегу эти колесики проваливаются в снег и лыжам не мешают :)

Я в качестве колеса использовал редукторное мотор-колесо с выброшенным редуктором, по бокам его привинтив 2 самокатных колеса 143мм диаметром, а на сам диск мотор колеса навинтил уголков, получилось а-ля гребное колесо парохода..

« Последнее редактирование: 17 Мар 2017 в 19:36 от Serj »
Сообщение понравилось: poraboloid, 1967ivan45

18 Мар 2017 в 03:04
Ответ #20
Оффлайн

hruma

бгг крылья на передних колёсах))
Но что-то не припомню я дорог у нас, по которым можно было бы проехаться на таких колесиках. А для карта высоковат снегоход и скорость/ускорение маловаты. Да и колесо с шипами жалко. Не, если конечно скука припрёт совсем, тода конечно можно задуматься о переделке))

18 Мар 2017 в 08:15
Ответ #21
Оффлайн

Александр CRV

Видос интересный, но кольцевые гонки ИМХО самое скучное занятие. На третий раз уже лень будет идти на тот стадион.
Я было дело думал может сделать универсальный толкатель который можно прикрутить хоть к снегокату зимой, хоть к велосипеду любому, хоть на роликах с ним ездить. Колесо с батареей и контролером в одном модуле и какие то уши для крепления к чему угодно да курок газа и все.
сходу самое близкое что нашел ссылка
« Последнее редактирование: 18 Мар 2017 в 08:28 от Александр CRV »

18 Мар 2017 в 10:04
Ответ #22
Оффлайн

hruma

Споткнёшься, вожжи выронишь и переедет тебя твой толкатель ))
Чё тока не придумают.

18 Мар 2017 в 13:39
Ответ #23
Оффлайн

Александр CRV

, ну да во второй руке должен быть какой то аварийный размыкатель. Такая езда на роликах конечно вымотает капитально. А если прикрутить этот толкатель к чему угодно хоть к трехколесному велосипеду, хоть к снегокату и в путь.

18 Мар 2017 в 14:10
Ответ #24
Оффлайн

hruma

Насколько я мог рассмотреть там газ на подобии мотоплуга, т.е. отпускаешь - останавливается. Так что аварийное кольцо к себе привязывать не надо)
А автономная тяга - эт конечно хорошо.

18 Мар 2017 в 18:07
Ответ #25
Оффлайн

Serj

Россия, Санкт-Петербург Сообщений: 257
бгг крылья на передних колёсах))
Без крыльев при езде по мокрому более 20 км/ч поток мелкого песка с водой летит прямо в лицо ребенку - проехав 500м  лице все черное :)

А на этих колесиках можно проехать и по утоптанной траве, ( с разгону правда) и по песочным дорожкам, и на низкие бордюры заезжать, а с высоких спрыгивать (не быстро правда)

Колесо заднее стоит на подвеске с малым углом от вертикали, если есть сцепление- колесо "вкатывается "  под раму, увеличивая клиренс на 2-3 см, и опора идет только на заднее колесо..

30 Ноя 2017 в 10:49
Ответ #26
Оффлайн

hruma

Актуальные доработки)
Т.к. "штатные шипы" с трудом могли выгре бать снегокат из рыхлого утоптанного снега решил попробовать змейку из напиленных квадратных полосок металла, погнув их молотком на ковре. Посмотрим как потянут. В гараже при пробуксовке колеса снегокат аж подкидывает в этом месте. Может больше наварю, если будет польза и будет дёргать на снегу.

Следующая доработка - фиксирующее устройство системы "крючок") Сделано из заводского комплекта (той же систему) с безбожным укорачиванием. При езде не мешает, не гремит вроде, никуда не заскакивает и не заедает. Зато весьма полезная штука при транспортировке навесу или просто пустой везти, чтоб не ехал полуопрокинутый на подпружиненном колесе.

А теперь колёса)
Не, реально напрягает, особенно в межсезонье или когда почистят вдруг тротуары хорошо. Едешь себе и тут бац - асфальт. И тащи на себе. А на колёсах едешь себе где хочешь) Снега добавилось - провалился по лыжи и дальше едешь.

Ну, крутился как мог, чтобы ничего не задевало. Надеюсь выдержат тонкие трубы.

А вот с передними пока напряг. Думал удачнее всего получилось, т.к. диаметра колес хватало, чтоб просто натянуть их на ось крепления передней лыжи.

Купил я длинную шпильку. А её какие-то упоротые стахановцы видать точили и резьба составляет едва ли не половину всего диаметра шпильки. Короче уже после сборки заметил какая она мягкая - колёса просто поднимаются до уровня лыжи. Под таким углом не могу придумать как укрепить конструкцию. Хочу попробовать сварить 2 болта на 8, они покрепче должны быть. Если и они не помогут - видимо буду ось на 10 делать из болта, а к ней приваривать оси от болтов на 8 (внутренний диаметр подшипников колес на 8).
Колесики заказывал для роликов, на ~6см, у китайцев. Идеально скользкие)
Аккумуляторов решил не добавлять ибо не сам же езжу везде, а веса и так уже хватает. Главное фара есть (с немецким стандартом освещения, как там его) и бибикалка.

30 Ноя 2017 в 15:57
Ответ #27
Оффлайн

Александр CRV

Может на каленую ось заменить перед или один ролик сделать прорезав/проплавив  лыжу.

А елочку можно было не варить а тросиком или проволокой намотать.

Как оно у вас едет на подъем колесо? У меня у гусеницы не хватает сцепления если снег хоть немного продавливается ногой то выгребает как экскаватор все из под себя. По плотному снегу/льду бодро прет на 30 градусов, а если не утоптано то закапывается и на несущественный подъем хоть боковые лыжи убирай.

30 Ноя 2017 в 18:20
Ответ #28
Оффлайн

hruma

Калёной оси пока не нашел. Лыжу портить жалко, и так стирается.
Мотать елочку не на что, слетит сразу.
В гору конечно не айс, часто с места трудно тронуться. Наверно ещё какие-то зацепы варить буду.
Показалось сегодня, что с колесами меня труднее везти стал. Зато детеныш летает) Передние срочно делать надо, загнулись кверху аж.

01 Дек 2017 в 03:35
Ответ #29
Оффлайн

hruma

Не пойму как утопленный в резину трос помогает... Мне кажется у него боковой выступающий протектор пользы больше приносит.
По-хорошему колесо конечно надо под попой ставить. У меня вынесено назад и давление на землю получается извращённым каким-то. Но места не было совсем.
На последнем видосе я так понимаю чувак жестко сидит на колесе и ему деваться некуда - покатишься на нём в любом случае. С чуть рыхлым снегом непонятно только.. сядет сразу и всё?
Щяс я скорее всего заказал бы мотор-колесо и не парился с цепями. И место бы сэкономил.
Тут недавно, когда снег начал падать, я болезненно прощался с моноколесом и думал на чём я буду передвигаться дальше (до того как решил ходить пешком)). Уже готов был варить самокат с двумя опорными колесами сзади и мотор-колесом спереди. Почти заказал уже. Но прикинул всю нелепость, геморность, стоимость и плюнул. Ходьба в конце концов укрепляет гениталии))
« Последнее редактирование: 01 Дек 2017 в 03:41 от hruma »

18 Янв 2018 в 00:46
Ответ #30
Оффлайн

Mikl

moscow Сообщений: 257

друзья, вот собрал на скорую руку... просто попробовать... на скотче  ;-)
получилось удачно. едет. оч быстро едет по маленькому снегу
разобрал свой самокат, все равно зиму без дела стоит, приделал как толкатель. вместо амортизатора мячик  :wow: батарея на сидушке- увеличивает вес ребенка и снижает неподрессоренную массу колеса
детям понравилось восьмерочки крутить, так шо надо докупать новый чукигек  :dance:
Сообщение понравилось: krym2016, adig05, big17

18 Янв 2018 в 02:35
Ответ #31
Оффлайн

hruma

А теперь про конструкцию колеса поподробней..

19 Янв 2018 в 01:04
Ответ #32
Оффлайн

Mikl

колесо.... да было уже все на форуме, сноуборд толкали, шуруповерты прикладывали...
в общем обычное хорошее мк, 500 w по гравировке, на летней резине, две велоцепи с прикрученными половинками поли... трубы (для воды была) натянуты сверху. все.
буксует сильно, зарывается сразу, но если аккуратно и не тяжело то можно гонять.
в общем то и меня тянет (100 кг) это ж мое колесо, с моего транспорта
была б гуся - было б меньше давление и большая поверхность грунтозацепов- гоняло б снегу большому
Сообщение понравилось: hruma, adig05

24 Фев 2018 в 16:18
Ответ #33
Оффлайн

poraboloid

Самара Сообщений: 2717
Собрал привод на паре гириковых колёс, повешенных на один контроллер.
Покрышек и камер не было, поэтому напечатал на 3д принтере держатели половинок труб.

Едет только по жесткому, утоптанному снегу, старт с прошлифом.
На рыхлом работает как фрезерная машинка, просто пропиливая снег под собой.
Малая площадь для хорошего сцепления с поверхностью.

Сообщение понравилось: hruma, adig05, karmey, 1967ivan45

24 Фев 2018 в 16:37
Ответ #34
Оффлайн

Mikl

:wow: какой вес получился приставки?
гуси из половинок трубы не очень: они в снег не упираются.... прешел на уголок люминь 2,5х2,5 - значительно лучше стало
из практики: толкание в зад снегохода приводит к сильному давлению на переднюю лыжу, в результате чего он сразу закапывается, перенес крепление маятника в район руля.... пробуем.
теперь остаеться уменьшить давление лыж на снег методом их утолщения ( не знаю пока что получиться)
тема вообще Вау! весь двор катается

25 Фев 2018 в 04:53
Ответ #35
Оффлайн

hruma

Прикольное применение 3D. А у меня пылью покрывается который год.
Как у вас пластиковые трубы ездят? У меня металл и то стирается)

25 Фев 2018 в 06:30
Ответ #36
Оффлайн

Александр CRV

Хоть убей не пойму зачем изобретать пластмассовое колесо. Запихайте эти моторы в покрышку да и все. Хотите в узкую хотите в широкую и тихо и мороки меньше.

25 Фев 2018 в 06:49
Ответ #37
Оффлайн

hruma

Ну так под покрышку и колесо должно быть. Я в своё время обыскался колес с гребущим протектором - глухо было.

25 Фев 2018 в 07:54
Ответ #38
Оффлайн

poraboloid

Самара Сообщений: 2717
Хоть убей не пойму зачем изобретать пластмассовое колесо. Запихайте эти моторы в покрышку да и все. Хотите в узкую хотите в широкую и тихо и мороки меньше.
Так и рассчитывал сделать.
Но неприятность случилась, по состоянию здоровья 2.5 месяцев пришлось провести в лёжку, и без работы на полгода остался.
Просто не на что было купить.
Поэтому делал из того что уже было в наличии.
Сейчас подумываю на покрышки переделать, только не нахожу их нигде в своём городе.
В инете есть в магазинах запчастей снегоуборщиков, но цена 2-2.5 тыс руб. как-то кусается...

Добавлено 25 Фев 2018 в 07:57
Прикольное применение 3D. А у меня пылью покрывается который год.
Как у вас пластиковые трубы ездят? У меня металл и то стирается)
Да, 3д печать увлекла.
Как раз пока лежал было время освоить.
Трубы чаще не стираются, а края получают сколы.

25 Фев 2018 в 08:47
Ответ #39
Онлайн

Pau62

Россия, Рязань Сообщений: 949
« Последнее редактирование: 25 Фев 2018 в 08:58 от Pau62 »

25 Фев 2018 в 23:28
Ответ #40
Оффлайн

Mikl

, спасиб конечно..... но видимо вы никогда не видели как авто беспомощно буксует в снегу... или не думали почему буксует....
просто колесо плохо будет толкать снегокат, только по ровному утрамбованному, чуть лишка и все. На  пластиковой трубе не очень и гремит то

26 Фев 2018 в 07:13
Ответ #41
Оффлайн

den007

Россия, Воронеж Сообщений: 293

Опасное это дело снегоход, слишком он мощный для ребенка. На видео явно денег много ума нет. Так что аккуратней мужики с детьми

28 Фев 2018 в 14:41
Ответ #42
Оффлайн

Cheshk@

Россия, Москва Сообщений: 85
Ну на видео папа дурень - чека безопасности нужна не для того чтоб на руле висеть. А голова не для того чтоб шапку носить...

28 Фев 2018 в 16:22
Ответ #43
Оффлайн

hruma

У меня вопрос ребром, хоть и не в тему.
Видосы попадаются со всякими снегоскутерами, на некоторых даже стоя можно гонять, маленькие совсем. Но серийных таких всё не могу найти. Может кто в теме - подскажите. Вот чтобы встал ногами и погнал. Как гироскутер или моноколесо. Тока для снега, на гусеницах видимо. Батарейки или безин.

01 Мар 2018 в 08:50
Ответ #44
Оффлайн

Александр CRV

, самоделки только. Видимо жутко непрактично и неустойчиво они управляются т.к. даже самоделок мало. DTV шредер вроде серийный бензиновый .

01 Мар 2018 в 10:22
Ответ #45
Оффлайн

hruma

Корочный девайс - буксировщик лыжника "Снегирь"...

01 Мар 2018 в 11:49
Ответ #46
Онлайн

Вовкась

Россия, Москва Сообщений: 79
У меня вопрос ребром, хоть и не в тему.
Видосы попадаются со всякими снегоскутерами, на некоторых даже стоя можно гонять, маленькие совсем. Но серийных таких всё не могу найти. Может кто в теме - подскажите. Вот чтобы встал ногами и погнал. Как гироскутер или моноколесо. Тока для снега, на гусеницах видимо. Батарейки или безин.

Мне вот такой попался, ДВС. Пожалуйста, продаётся. Там видео во вложении есть. А если тему покопать, попадалось видео в нескольких частях как собирается в подробностях. Думаю многим будет полезно почерпнуть что то для себя в части железа. Поэтому не сочтите за рекламу, а порадуйтесь за наших земляков)

ссылка
Как говорит автор васюгана, снегокат хорош по утоптанным зимним дорожкам, по снегу не тянет.

01 Мар 2018 в 11:54
Ответ #47
Оффлайн

hruma

У Васюгана по гаражу движки, трансмиссии и гусеницы валяются. Вот он и пишет в комментах как всё легко за 2-4 дня собирается)

01 Мар 2018 в 12:09
Ответ #48
Онлайн

Вовкась

Россия, Москва Сообщений: 79
У Васюгана по гаражу движки, трансмиссии и гусеницы валяются. Вот он и пишет в комментах как всё легко за 2-4 дня собирается)

Не понял о чем вы.
Вы спрашивали, если серийно выпускаемые снегокаты. Ответ - есть. Воспользуйтесь опытом васюгана, закажите готовые заводские комлектующие, сварите раму и соберите.

01 Мар 2018 в 18:19
Ответ #49
Оффлайн

1967ivan45

Россия, Анжеро-Судженск Сообщений: 1113
, мой снегокат по цветам очень на Ваш похож. Тоже экспериментирую с электрификацией
ссылка

02 Мар 2018 в 08:03
Ответ #50
Оффлайн

hruma

, мой снегокат по цветам очень на Ваш похож. Тоже экспериментирую с электрификацией
ссылка
..тока мой по ходу раза в 2 ниже..

А нужен ли мини-электро транспорт в мегаполисе или ода о смайликах..

Автор asncorpРаздел Свободный электрон

Ответов: 2
Просмотров: 283
Последний ответ 08 Окт 2018 в 17:41
от i
мини-грузовик -электро от Dag Xas

Автор Dag XasРаздел Наше творчество

Ответов: 49
Просмотров: 9639
Последний ответ 08 Фев 2018 в 17:51
от slav
[ALEX-09] переделка бензинового детского квадрa в детский электро мини-багги

Автор ЭлектрикерРаздел Детский электротранспорт

Ответов: 5
Просмотров: 1161
Последний ответ 21 Сен 2016 в 22:49
от Электрикер
Перенесено: Посоветуйте колеса для мини-скутера.

Автор zapРаздел Электроскутеры

Ответов: 0
Просмотров: 1173
Последний ответ 31 Янв 2012 в 01:23
от zap
Строим мини-круизер на электротяге

Автор DIVASРаздел Электромотоциклы

Ответов: 88
Просмотров: 16015
Последний ответ 31 Июл 2014 в 14:02
от DIVAS