avatar_hruma

Мини электро снегокат - снегоход)

Автор hruma, 16 Март 2017 в 07:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр CRV

Хоть убей не пойму зачем изобретать пластмассовое колесо. Запихайте эти моторы в покрышку да и все. Хотите в узкую хотите в широкую и тихо и мороки меньше.


hruma

Ну так под покрышку и колесо должно быть. Я в своё время обыскался колес с гребущим протектором - глухо было.
-=Rockwheel GTR 14=- Покоритель регионального бездорожья. 90кг в любую гору.
Музовел с детской сидухой, снегокат с моторчиком и "Снегирь" со снегокатом и лыжами.
Kugoo s3 e-scooter. Сяо QiCycle.

poraboloid

Цитата: Александр CRV от 25 Фев. 2018 в 06:30
Хоть убей не пойму зачем изобретать пластмассовое колесо. Запихайте эти моторы в покрышку да и все. Хотите в узкую хотите в широкую и тихо и мороки меньше.
Так и рассчитывал сделать.
Но неприятность случилась, по состоянию здоровья 2.5 месяцев пришлось провести в лёжку, и без работы на полгода остался.
Просто не на что было купить.
Поэтому делал из того что уже было в наличии.
Сейчас подумываю на покрышки переделать, только не нахожу их нигде в своём городе.
В инете есть в магазинах запчастей снегоуборщиков, но цена 2-2.5 тыс руб. как-то кусается...

Добавлено 25 Фев. 2018 в 07:57

Цитата: hruma от 25 Фев. 2018 в 04:53
Прикольное применение 3D. А у меня пылью покрывается который год.
Как у вас пластиковые трубы ездят? У меня металл и то стирается)
Да, 3д печать увлекла.
Как раз пока лежал было время освоить.
Трубы чаще не стираются, а края получают сколы.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке


Mikl

[user]Pau62[/user], спасиб конечно..... но видимо вы никогда не видели как авто беспомощно буксует в снегу... или не думали почему буксует....
просто колесо плохо будет толкать снегокат, только по ровному утрамбованному, чуть лишка и все. На  пластиковой трубе не очень и гремит то
самокак это то что само ...
1300 w в колесо и будет оно катить как надо

den007

https://youtu.be/bHOaS54vA6A
Опасное это дело снегоход, слишком он мощный для ребенка. На видео явно денег много ума нет. Так что аккуратней мужики с детьми

Cheshk@

Ну на видео папа дурень - чека безопасности нужна не для того чтоб на руле висеть. А голова не для того чтоб шапку носить...

hruma

У меня вопрос ребром, хоть и не в тему.
Видосы попадаются со всякими снегоскутерами, на некоторых даже стоя можно гонять, маленькие совсем. Но серийных таких всё не могу найти. Может кто в теме - подскажите. Вот чтобы встал ногами и погнал. Как гироскутер или моноколесо. Тока для снега, на гусеницах видимо. Батарейки или безин.
-=Rockwheel GTR 14=- Покоритель регионального бездорожья. 90кг в любую гору.
Музовел с детской сидухой, снегокат с моторчиком и "Снегирь" со снегокатом и лыжами.
Kugoo s3 e-scooter. Сяо QiCycle.

Александр CRV

[user]hruma[/user], самоделки только. Видимо жутко непрактично и неустойчиво они управляются т.к. даже самоделок мало. DTV шредер вроде серийный бензиновый .

hruma

Корочный девайс - буксировщик лыжника "Снегирь"...
-=Rockwheel GTR 14=- Покоритель регионального бездорожья. 90кг в любую гору.
Музовел с детской сидухой, снегокат с моторчиком и "Снегирь" со снегокатом и лыжами.
Kugoo s3 e-scooter. Сяо QiCycle.

Вовкась

Цитата: hruma от 28 Фев. 2018 в 16:22
У меня вопрос ребром, хоть и не в тему.
Видосы попадаются со всякими снегоскутерами, на некоторых даже стоя можно гонять, маленькие совсем. Но серийных таких всё не могу найти. Может кто в теме - подскажите. Вот чтобы встал ногами и погнал. Как гироскутер или моноколесо. Тока для снега, на гусеницах видимо. Батарейки или безин.

Мне вот такой попался, ДВС. Пожалуйста, продаётся. Там видео во вложении есть. А если тему покопать, попадалось видео в нескольких частях как собирается в подробностях. Думаю многим будет полезно почерпнуть что то для себя в части железа. Поэтому не сочтите за рекламу, а порадуйтесь за наших земляков)

http://vasugan.com/
Как говорит автор васюгана, снегокат хорош по утоптанным зимним дорожкам, по снегу не тянет.

hruma

У Васюгана по гаражу движки, трансмиссии и гусеницы валяются. Вот он и пишет в комментах как всё легко за 2-4 дня собирается)
-=Rockwheel GTR 14=- Покоритель регионального бездорожья. 90кг в любую гору.
Музовел с детской сидухой, снегокат с моторчиком и "Снегирь" со снегокатом и лыжами.
Kugoo s3 e-scooter. Сяо QiCycle.

Вовкась

Цитата: hruma от 01 Март 2018 в 11:54
У Васюгана по гаражу движки, трансмиссии и гусеницы валяются. Вот он и пишет в комментах как всё легко за 2-4 дня собирается)

Не понял о чем вы.
Вы спрашивали, если серийно выпускаемые снегокаты. Ответ - есть. Воспользуйтесь опытом васюгана, закажите готовые заводские комлектующие, сварите раму и соберите.

1967ivan45

[user]hruma[/user], мой снегокат по цветам очень на Ваш похож. Тоже экспериментирую с электрификацией
https://electrotransport.ru/index.php?msg=1248454

hruma

Цитата: 1967ivan45 от 01 Март 2018 в 18:19
[user]hruma[/user], мой снегокат по цветам очень на Ваш похож. Тоже экспериментирую с электрификацией
https://electrotransport.ru/index.php?msg=1248454
..тока мой по ходу раза в 2 ниже..
-=Rockwheel GTR 14=- Покоритель регионального бездорожья. 90кг в любую гору.
Музовел с детской сидухой, снегокат с моторчиком и "Снегирь" со снегокатом и лыжами.
Kugoo s3 e-scooter. Сяо QiCycle.

hruma

2019г.
Серьёзная переработка конструкции.







Задние "трубы" позволяют ставить снегокат вертикально.
Новое колесо с нормальными подшипниками и злым протектором из Китая.
Новый аккум из 28 банок по ~3000мАч взамен тяжёлому сдохшему свинцу. БМС на 20А со мной и с мелким, особенно в горку уходила в защиту. Уменьшил чувствительность, заказал на 40А, +10 банок ещё поставлю, чтоб в гору не уставал.
Аккум всё по чину сделал, электрокартон, высокотемпературный скотч и тд Обернул в сплен (так кажется, остался от обработки машины).
Чтобы знать как замерзает аккум на морозе к вольтметру добавил термодатчик. Цвета в наличии были такие, что порой не могу понять где температура, а где градусы. Оказалось, что вместо того чтобы мерзнуть, аккум легко разогревается до 50 и более при -20 на улице.

Новый подвес:

Теперь полезная масса пассажира используется для прижима колеса, позволяя его дозировать.
Двусторонняя пружина лишь собирает конструкцию в кучу и колесо не болтается на пружине как раньше.
Под сиденьем дополнительные пружины для мягкости хода и гибкости конструкции. Точного расчёта положения подседельного шарнира не было, на идеал не претендую этой конструкцией. Собрал как грица из того, что было.
Т.к. сидуха стала выше пришлось и руль удлинять.

Скорость, мощь) Насколько помню по GPS замерял сидя на нём вместе с мелким и получилось 16км/ч. Один носится так, что в повороты еле входит)) Теперь и я могу присесть, а не бежать всё время рядом. Мелкий аж САМ научился дрифтить на этом заднем приводе))
-=Rockwheel GTR 14=- Покоритель регионального бездорожья. 90кг в любую гору.
Музовел с детской сидухой, снегокат с моторчиком и "Снегирь" со снегокатом и лыжами.
Kugoo s3 e-scooter. Сяо QiCycle.

hruma

А для бездорожья, скорости и леса используется другой детский снегокат))


Он получается из этого:


добавлением этого:


На лыжах по лесной тропинке, где люди на саночках возят картоху из гаража я еду ~28км/ч - это реальная тема, скажу я вам. На горнолыжку ездить перестал, всё равно она у нас маленькая.
-=Rockwheel GTR 14=- Покоритель регионального бездорожья. 90кг в любую гору.
Музовел с детской сидухой, снегокат с моторчиком и "Снегирь" со снегокатом и лыжами.
Kugoo s3 e-scooter. Сяо QiCycle.

DED

hruma, можно подробнее про сам буксировщик  - мощность движка, размеры гуси, проходимость по рыхляку, вес, скорость, тяга?