avatar_inetchik

Балансир для LTO.

Автор inetchik, 16 Март 2017 в 19:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

serg99

Естественно расстояние изначально было выдержано. Плюсы на корпусе как никак.

VladNSK

Цитата: serg99 от 29 Июнь 2018 в 18:17
[user]VladNSK[/user], Когда напряжение упало надо было снять всё проверить, руки не дошли. Сейчас каждый проверю под нагрузкой и сооружу металлический ящик. На счёт балансира-возможно приобрести как пострадавшему по чуть меньшей цене? Жена в середине месяца будет в Новосибирске, можно было бы через неё передать.
В середине месяца должна выйти пробная партия, собранная на фабрике. Из неё можно будет
взять. Если не успеют, то вышлю позже. Адрес ваш есть.

GreenTECH

а не думали об активном балансире?

hiker51

Цитата: GreenTECH от 29 Июнь 2018 в 18:59
И всё же, можно ответить в этой теме на мой пост 511, - ведь это ваш сайт.
Toshiba SCiB 10A/h 2p5s (20A/h) на Дастере 2,0 вместо 70A/h свинца, Гена 120А, автономный GSM подогрев масла от LTO.

GreenTECH

#526
ответить не могу. Разработка не моя. Я лишь рядовой сотрудник ("та я в штабе там, писарем"  :exactly:)

hiker51

#527
Цитата: GreenTECH от 30 Июнь 2018 в 02:07
ответить не могу. Разработка не моя. Я лишь рядовой сотрудник ("та я в штабе там, писарем был"  :exactly:)
Ну, судя по фильму, писарь был не простак ;-)
Особенно после тирады выше постами, вы - в теме рецепта фирменного борща))

Просто наш сайт в стиле OpenStreetMap)))
Toshiba SCiB 10A/h 2p5s (20A/h) на Дастере 2,0 вместо 70A/h свинца, Гена 120А, автономный GSM подогрев масла от LTO.

mski

Цитата: serg99 от 29 Июнь 2018 в 16:11в последнее время напряжение держалось заниженным, где то 13.8В
Тоже на своей сборке заметил,  что в последнее время напряжение держится на 13.5В,  хотя генератор исправно выдает 14,4В,  титанат потребляет не более 10-12А по амперметру,  от внешней зарядки заряжается без проблем, балансир же не может так напряжение занижать?

serg99

#529
[user]mski[/user], Проверьте на нагрев балансира, паралельно свинцу? Если паралельно, отсоединить и замерить напряжение на генераторе.

Alex4

Добрый день, господа форучане!
Это мой первый пост, поэтому хотел бы познакомится.
Я сам занимаюсь разработкой радиоэлектроники, основное мое направление это зарядные устройства и балансиры.
В арсенале есть зарядные до 300В и балансиры до 36А для аккумуляторов различного типа.
Здесь ищу людей заинтересованных в приобретении подобной электроники с целью создания продукта для конкретного потребителя.
Пишите свои вопросы, буду рад пообщаться!
Производство зарядных и балансиров для АКБ

911

Цитата: Alex4 от 12 Июль 2018 в 03:44
Добрый день, господа форучане!
Это мой первый пост, поэтому хотел бы познакомится.
Я сам занимаюсь разработкой радиоэлектроники, основное мое направление это зарядные устройства и балансиры.
В арсенале есть зарядные до 300В и балансиры до 36А для аккумуляторов различного типа.
Здесь ищу людей заинтересованных в приобретении подобной электроники с целью создания продукта для конкретного потребителя.
Пишите свои вопросы, буду рад пообщаться!
Сайт ?
Что, где, почём ?

Alex4

Цитата: 911 от 12 Июль 2018 в 09:55
Сайт ?
Что, где, почём ?
Так в профиле же есть!
Если интересно, пиши в форум или личку.
Производство зарядных и балансиров для АКБ

Soundstore61

Подскажите у кого можно приобрести пассивные балансиры для LTO батарей??

VladNSK

Цитата: Soundstore61 от 16 Июль 2018 в 07:05
Подскажите у кого можно приобрести пассивные балансиры для LTO батарей??
Напишите на  bazovkin  :-) mail.ru

romario

Товарищи, есть ли в природе 24В 10S или 12S балансиры для LTO? У меня система 24 вольтовая, делаю сборку из 20 штук по 40 ач, итого 24В 80 ач. 10 штук будут соединены параллельно, вопрос в том, чем это все дело балансировать? Пассивно было бы наверное идеально. Есть варианты?

VladNSK

Цитата: romario от 26 Авг. 2018 в 19:46
Товарищи, есть ли в природе 24В 10S или 12S балансиры для LTO? У меня система 24 вольтовая, делаю сборку из 20 штук по 40 ач, итого 24В 80 ач. 10 штук будут соединены параллельно, вопрос в том, чем это все дело балансировать? Пассивно было бы наверное идеально. Есть варианты?
10S, 11S - можно балансировать двумя  балансирами на 6S.

romario

О, это круто. А какова в этом случае будет схема подключения? Я просто думаю скажем 5 банок балансируется одним, 5 банок другим, но между ними напряжение тоже может поплыть? Т.е. нужно балансировать еще и между ними? Ну т.е. грубо говоря как два балансира на 5S и между ними на 2S? Или этими 2S можно пренебречь?

Цитата: VladNSK от 28 Авг. 2018 в 13:2510S, 11S - можно балансировать двумя  балансирами на 6S.

soltpain

я думаю имеется ввиду подключать балансиры с перекрытием на одной банке для 10s:
балансир 1 (6s): 1, 2, 3, 4, 5, 6
балансир 2 (5s): 6, 7, 8, 9, 10

Дрых

Вот тут схема подключения для 11S :
https://electrotransport.ru/images/4/1bcjkmv.jpeg
Имхо, чтобы использовать ее на 10S достаточно не подключать крайний +, на схеме обозначен как Е1, если не прав, думаю Владимир меня поправит.