Самакатик из фанерки .

Автор Idepo, 23 Март 2017 в 11:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dorn

Не пинайте автора,  истребители фанерные немцев лупили, а нагрузки там поболе самокатных. Сам баловался фанерным самокатом. Всё работает на ура, хоть и вид тяжеловатый. Автору бы в школу походить, правописанию поучиться, это да))). а в остальном  всё правильно.
Бафанг 500вт х36в на 26-колесе и батарея 48В 18Ач, 6фет 25Аток .Китаец 350Вт х36В на 16-м колесе и батарея 48В 18Ач,6фет 25а ток. Китаец 350вт х 36в на 18-м колесе и батарея 48В 20Ач.6фет 25А ток Самодельный трицикл 500втх48в в 16-колесе и батарея 48В 38Ач, Инфинеон ,12фет 31А.ток. Трёхколёсный вел ,22колесо 350вт Х 36в батарея 48В 27Ач NiMh. 6Фет 25А ток. 350Втх36В 22колесо и батарея 48В 30Ач.  12фет 30А ток. Детский трёхколёсный скутерок 250втх24В и батарея 24В 18Ач NiMh

ПВК

#19
Цитата: Dorn от 05 Апр. 2017 в 07:40
Автору бы в школу походить, правописанию поучиться,
Узбагойся

ingener

зато сколько батарей можно поместить + еще на бардачок место останется
Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

Idepo

Да в университетах мы не обучались это точно, но оно мне это и не надо. А по поводу  бардачков  и ящичков это точно место много. И музыка будет и свет и закуску есть куда положить. А главное акум. не надо за спиной в рюкзаке возить. Позже выложу фото что будет из оборуд. стоять. Спасибо за понимание и поддержку. А дырчик уже стоит на колесах ....

Idepo


Два слоя шлифованой фанеры 3 мм. склеена на смолу.

Кулибин

Я так понимаю профессионально с деревом работаете. Это круто. Я вот с железками, сваркой другу а вот с деревом ну никак. Хотя разницы нет.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Idepo

Да с дровами у меня попроще я сам авиамоделист стаж примерно лет 45 или больше. И варить я тоже потихоньку могу. У меня два самоделльных мотика. А там иварить и пилить и красить. И резьба по дровам...

Кулибин

Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

alekor

Здорово, автору респект! Сам подумываю из фанеры сделать аппарат. Насчет дерева - дерево по удельной прочности сравнима с железом (прочность дерева 90%от стали), а фанера думаю такая же по прочности. Дерево конечно более гибкое, но сравнимую жесткость можно получить увеличив геометрические размеры, как у алюминиевых рам, т.к. алюминий мягче, раму делают из труб бОльшего диаметра, чем железные.
Хардтейл stels v500, тяговое AODUO 500 W (max 1300 W), самосборный лифер 16s2p 48 В 18,6 Ач из зеленых цилиндров 38120

jazg

2014 Eva mk.I - элевел на раме focus super bud, mxus 3000w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS
2015 Eva mk.II aka Adam - Scott High Octane mxus 250w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS 25км/ч (времянка)

xiaomi mijia scooter

Кулибин

Я в шоке, это нечто!!
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Idepo

Да очень хорошо смотрится. 

Добавлено 08 Апр. 2017 в 18:51


Это просто лючек который нед акумом.

Idepo



Задний тормоз прилажен. И навеска которая будеть стоять.

Idepo


Idepo

Вот такие получились габаритные огни. Светодиода очень яркие.

ingener

Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

Idepo

А если подумать то можно догадаться.

mr.Dream

Прикольно все выходит. Оригинально. Но вот только я не пойму, как на нем ехать?) Если стоя, стоя "в коробке", то руль очень низко, в изогнутой позиции ехать. Ну и слезать-залезать неудобно. Ели какие то подножки будут ниже уровня "пола", то тоже вроде не удобно, на вытянутых руках рулить. Или будет какое то седло? Но тогда, кмк, нарушается концепция самоката и он превращается в скутер :)
Аж интересно стало.