Покупки на Таобао без посредников в расчетах.

Автор Maksim12, 24 Март 2017 в 01:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

arealex

Цитата: Gryzchik от 02 Апр. 2017 в 19:45
Некоторые товары на тао чуть дешевле чем на алиэкспрес.С недавних пор стал сравнивать цену товара если разница небольшая 100 200 рублей то покупаю на али.Меньше головника.Это не касается лития.
да помогите купить литий. зарегистрировался на тао нашел хорошее предложение, оформляю заказ на свой адрес добавляется сумма 670 юаней и как понимать это по китаю или на домашний адрес. если по китаю то как ктайского адреса я не писал?
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro

Maksim12

#19
Цитата: arealex от 02 Апр. 2017 в 20:58
да помогите купить литий. зарегистрировался на тао нашел хорошее предложение, оформляю заказ на свой адрес добавляется сумма 670 юаней и как понимать это по китаю или на домашний адрес. если по китаю то как ктайского адреса я не писал?
Адрес доставки указывается при расчете заказа в корзине. По умолчанию берется тот адрес, который вы указали в настройках своего профиля. С меня за 32 кг лития взяли 140 юаней за доставку по Китаю. Если вес большой, то это видимо,  доставка у Вас.

_claw

Цитата: arealex от 02 Апр. 2017 в 20:58
добавляется сумма 670 юаней и как понимать это по китаю или на домашний адрес. если по китаю то как ктайского адреса я не писал?
это локальная доставка, но это значит, что или китаец криворукий, не смог настроить правильно площадку, или намеренно отключил опцию перасчет дороги при опте. иногда покупаешь 100 гаек, а дорога выходит дороже самих гаек. пишите китайцу 改变价格运费 типа этого. поменяет...наверное

VoronNew

#21
[user]Maksim12[/user],  чёт далеко не всё так как в Вашем описании.. например "Устанавливаем. При входе в программу будет три опции - AliInternational, AliChina и Taobao. Выбираем Taobao, вводим логин и пароль полученные при регистрации. Готово. Настраивать ничего не надо, все работает по умолчанию."
а на самом деле  стоит выбрать в мессенджере торговую площадку Таобао как весь интерфейс съезжает на китайский..
То есть когда он запускается то всё на англицком и настройки тоже, но только выбрал тао тут же всё по китайски :(
После ввода логина и пароля тоже не "всё по умолчанию" а выскакивает окно с капчей... И даже если её ввести следом выходит окно где ещё что то просят ввести, и вот тут то я сломался :(

Maksim12

Цитата: VoronNew от 06 Апр. 2017 в 11:45
а на самом деле  стоит выбрать в мессенджере торговую площадку Таобао как весь интерфейс съезжает на китайский..
То есть когда он запускается то всё на англицком и настройки тоже, но только выбрал тао тут же всё по китайски :(
Действительно, интерфейс частично переключается на китайский. НО только частично. Я использую ВАНГ ВАНГ под МАК и у меня верхнее меню и настройки на английском языке.
Цитата: VoronNew от 06 Апр. 2017 в 11:45
После ввода логина и пароля тоже не "всё по умолчанию" а выскакивает окно с капчей... И даже если её ввести следом выходит окно где ещё что то просят ввести, и вот тут то я сломался :(
Можно скриншот картинки где непонятно? У меня вроде такого не было.

VoronNew


Maksim12

Цитата: VoronNew от 06 Апр. 2017 в 14:32
[user]Maksim12[/user], как то так

Могу, конечно, ошибиться, но думаю что тут от Вас хотят верификацию аккаунта через СМС.
То есть, жмите на кнопку в центре, получаем код на телефон, вводим код в окошко.

VoronNew

[user]Maksim12[/user],  при случае проверю, а сегодня надобность общения с продавцом отпала так как с ситуацией описанной тут https://electrotransport.ru/index.php?msg=1056822 разобрался с  помощью посредника..

зы. у меня в подъезде минимум с десяток китайцев снимают квартиры и я с ними периодически в лифте встречаюсь (в основном мелкие девчёнки) так и подмывает попросить их о помощи  :laugh:

sweetest

а кто вообще выступает гарантом? AlyPAY?  :bored:
до дома: 60км/ч
до морга: 160км/ч

_claw

на тао нет никакой гарантии. если китаец захочет, то кинет. но вы можете минуснуть его. многие не любят минусы.
гарантия есть только на алибабе, но только китайской. там пока ты груз не получишь и не подтвердишь что все пучком, продавец денег не увидит. на тао же деньги продавцу сразу в карман, а он может поставить отправку товара и получение автоматом через 3 дня, и ты сидишь как дурак, товара нет, денег нет и вернуть ничего не можешь. поэтому китайцы не любят тао.

Алексей 1239


Помогите пожалуйста . Я не могу зарегистрировать кошелёк на Алипей. Что нужно вписать в эти поля? 
Что за настоящее имя? Это логин?
Что такое идентификационный номер? Где его брать?
Номер телефона не вписывается , пишет что нужно написать 11 цифр и плюс одну цифру . Я свой номер вписывал всеми известными мне способами. Но так и не получилось его вписать.
Номер банковской Карты ещё не вписывал . Но полагаю что там тоже не всё просто будет .
Помогите пожалуйста

OKAlin

Чтобы Trade Manager был на английском надо удалить в C:\Program Files\TradeManager\languages
файлы cht&chs оставить только english  :run:
Пробежался поиском- более менее сервис в центре китая стоит 6.5$/кг :ireful:
ну конечно есть и за 250р/кг но они в Мандже и Хуэйхе считай на границе, сами понимаете что с ценой доставки будет :bw:

IvanM

Это потому что я из России? Это можно как-то обойти?

1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

LEE4ER

[user]luckydevil[/user], если в URL адресе world.taobao.com, то нужно переключить регион. Слева вверху есть выпадающее меню и выбрать вторую строчку (中国大陆)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

славян

Наложил корзинку,заметил,-есть продавцы,не поддерживающие оплату картой.И как с этими быть тогда,-во свояси отправить?
Нас всё меньше... с каждым часом!

LEE4ER

[user]славян[/user], заморачиваться с alipay, но это судя по всему, если ты не живешь в китае, стало последние пару лет проблематично. При чем не только полную активацию аккаунта для возможности свершения платежей/покупок, но и просто перевод не очень удобно сделать. И самое важное -  если аккаунт не "активировать", то все средства на нем просто заморозятся по сути на всегда. Поэтому прежде чем пополнять свой алипэй кошелек, нужно быть точно уверенным в том, что удастся с него провести оплату покупок, а только потом на его пополнять. Сам чуть было с этим не встрял, но вовремя решил углубится в тему и узнал про сей нюанс. В результате все равно забил на это дело, т.к. профит был бы не настолько большим, как геморой с процессом переводов и всех оформлений.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

славян

Цитата: LEE4ER от 14 Апр. 2018 в 00:26
[user]славян[/user], заморачиваться с alipay,
Не,тут я пас,однозначно.Условия хороши тем,кто там бывает\рядом живёт и т.д.
Нас всё меньше... с каждым часом!

славян

Цитата: Maksim12 от 24 Март 2017 в 01:52
С продавцом наобшались - переходим к оплате.
Дальше-то и не поведал...
Алипэй запрашивает иной пароль.И где его?
Нас всё меньше... с каждым часом!