avatar_Klavish83

Проект "ОпаЧё"

Автор Klavish83, 27 Март 2017 в 01:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Klavish83

[user]SkeptiK[/user], спасибо за предложение,  но пока к ремню я не готов :pardon: хлопотно с ним, он всего боится, с цепью проще, да и пешеходы слышат что ОпаЧё где-то уже рядом

SkeptiK

Да ну, всё это предрассудки. Ничего ремень не боится, по крайней мере на таких мизерных скоростях и моментах. А разгон в тишине воспринимается еще кайфовее ))) А пешики....да нечего им слушать, пусть идут, думают там о своем, о бренном... :laugh:

Добавлено 08 Нояб. 2017 в 12:46

Судя по прямоте ваших рук вы скоро придете к реализации моей мечты - самоката, который может делать бернауты. Завидую!

Юрген

Цитата: Klavish83 от 08 Нояб. 2017 в 12:29
[user]SkeptiK[/user], спасибо за предложение,  но пока к ремню я не готов :pardon: хлопотно с ним, он всего боится, с цепью проще, да и пешеходы слышат что ОпаЧё где-то уже рядом
У меня наоборот , первый опыт  цепь  - сейчас  ремень  зубчатый  с ГРМ  ,  ..... всё  очень хорошо .

Добавлено 09 Нояб. 2017 в 18:45

Цитата: SkeptiK от 08 Нояб. 2017 в 12:45
Да ну, всё это предрассудки. Ничего ремень не боится, по крайней мере на таких мизерных скоростях и моментах. А разгон в тишине воспринимается еще кайфовее ))) А пешики....да нечего им слушать, пусть идут, думают там о своем, о бренном... :laugh:

Добавлено 08 Нояб. 2017 в 12:46

Судя по прямоте ваших рук вы скоро придете к реализации моей мечты - самоката, который может делать бернауты. Завидую!
...не согласен насчёт момента -  очень даже не малый  !!!
Хочешь  хорошо  - сделай сам

Klavish83

Собрал балансир на лампочках, по схеме [grok65] . Работает  :bravo:


ingener

просто лампочки параллельно каждой ячейке?
Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

Klavish83

Цитата: ingener от 20 Нояб. 2017 в 12:48
просто лампочки параллельно каждой ячейке?
нее, на АКБ! На каждый акб по балансиру, на лампу идёт сброс лишнего.


ingener

Вот почему, видимо, полиуретановая втулка не прокручивается в обечайке

Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

Klavish83

[user]ingener[/user], это другой, на газелевский похож

inwin

#224
[user]Klavish83[/user],
не будете переводить на 30q?
какие в итоге параметры получились у вашего самоката на данный момент?
мощность мотора 800 вт
вольтаж 36
батарея емкость: параллели, последовательность, ач, свинец.
вес: 37 кг со свинцовыми аккумулчторами, 22 кг без аккумуляторов.
максимальная скорость 38 км/ч
максимальная дальность на одном заряде
контроллер на 36в 800вт
цепная передача
передний задний дисковые тормоза
резино жгутовая подвеска на сайлентблоках от УАЗа
прыжки и др. подобные нагрузки самокат прекрасно переваривает.

Klavish83

[user]inwin[/user], неее, не буду. На свинине будет  :-D максимальная скорость по прямой была 42, ссыкатно с одним передним тормозом было, и я перед зимой поменял звезду на побольше с расчётом на 35, но так ещё и не катнул, мне показалось это самая комфортная скорость, да и разгон порезвее будет. Сколько он проедет, я так и не выяснил.
А вообще он через месяц переезжает туда где плохие дороги  :-)к моим родственникам. Я его подарил. За одно и посмотрим сколько проживут с/блоки.
Проект ОпаЧё планировал как «давай попробуем», все попробовал.

inwin

[user]Klavish83[/user],
но вы сюда хоть раз в месяц выкладывайте по нему информацию. отличный проект :)

Klavish83

[user]inwin[/user], рама для «Манаки» лежит в углу пылится... вот где будет проект


inwin

#228
[user]Klavish83[/user], ого O_O
и вы молчите?
даа, тут видна скурпулезность подхода к делу. швы какие ровные и отшлифованные, как будто литая конструкция.
с нетерпением жду ;)
какого числа примерно опаче отправится в путешествие?

ingener

Цитата: Klavish83 от 21 Март 2018 в 23:18рама для «Манаки» лежит в углу пылится... вот где будет проект
похоже, сдвоенный сайлентблок приварен прямо к трубе?

Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

Klavish83

[user]inwin[/user],  :pardon: даже и не знаю когда, сказали в апреле приедут
[user]ingener[/user], 9 страница, ответ #161


RommT

С коленом вперёд на передней подвеске будет лучше работать.
Говей МСМ5 14" - железный сейф на колёсике
электро-Ока
Самовар с подвесным МК - 6кВт на киловаттнике

Klavish83

[user]RommT[/user], и кивать будет тоже лучше при торможении передним тормозом. Тут и не знаешь что и лучше...  ;-)
Уже обсуждали: https://electrotransport.ru/index.php?topic=51946.126#topmsg

Иван Сусанин

 Здраствуйте.
Решил написать в эту тему, так как она меня и сподвигла на постройку первого электросамоката. А именно
идея подвески на полиуретане. Фоток пока не будет- недели через две только. А пока расскажу о косяках
которые у меня вылезли при изготовлении подвески, что-бы другие не наступили на те-же грабли.
Итак, был приобретён комплект МК 10" 350w от Владимира РеШара (последний по акции) и li ion 10ач 48в                     
Рама- самовар из профиля 20х40. Переднее колесо 12" от древнего отечественного самоката с ленточным тормозом. В подвеску решил ставить сайлентблоки. Первая ошибка- купил не те. Вроде здесь была  фотка-
сайлентблок тяги Панара для УАЗ Патриот. Недорого. Вот их и заказал, 4шт. Пришли, отторцевал,поставил-
проседают. Сзади ещё ничего, а спереди очень сильно- рычаг больше. На ухабах- до упора. Оказывается надо было ставить сайлентблоки рессоры- они (хе-хе) в полтора раза больше. Ладно, заказал, те что парами
продают (дешевле-же!) это была вторая ошибка. Пришли, отторцевал, переделал крепления, поставил. Песня! Поездил,только недолго- через 5км их провернуло на передней вилке. Полиуретановая втулка выпрессовалась из внешней обоймы практически без усилий, и имела гладкую внешнюю поверхность без
следов отрыва от металла, и с рыжим налётом ржавчины (сайлентблок не мочил). Полиуретан у этого "поделия" был зеленоватого цвета, фирму не помню-левак какой-то.
Что делать?  Заказывать еще 4 нормальных сайлента? Что-то, как-то. Попробуем самодельный!
Нашёл контору-есть п\у в листах,стержнях и двухкомпонентный. Посмотрел отливки- вроде ничё. Адвафор называется Взял килограмм (мин. партия) 70 ед по Шору. И стержень 25мм. для разнообразия (третья ошибка). Переделал переднюю подвеску- труба 40х40. Забодяжил строго по инструкции, все зачистил-обезжирил. Залил. Через сутки достал- все застыло. Собрал подвеску. Продавило сразу. Выдавило соплями
в виде силикона. Еле-еле извлёк эту липкую гадость- вымазано было всё. Попробовал ещё раз. Грел в процессе сушки, ждал почти неделю. Та-же фигня. Ну,думаю, может просроченный-перемороженный состав достался. Взял купленный для разнообразия стержень, болгаркой распилил и обточил. Не понравилось что при обработке он плавился и превращался в такую-же липкую массу. Ну ладно, запрессовал в трубу, собрал,
попрыгал- вроде держит. Через 50м вилка резко просела но не до конца, и остановилась. Ага- зазоры выбрались. Переставил- всё норм. Амортизирует отлично,не пробивает. Меня с ребёнком шустро возит. Казалось-бы всё. А вот нифига! Через некоторое время жена прикатила самокат в руках-опять просела
вилка. Просела не сразу а плавно- километра 3 еще успела прехать. Посмотрел- а из зазоров эта-же липкая
дрянь лезет. Видимо под нагрузкой это дерьмо плывёт и превращается в сопли. Похоже стержни этого "полиуретана" льют из того-же Адвафора, они и по цвету похожи-янтарного
цвета, прозрачные. В общем куплю нормальный (знать-бы какой) полиуретан и, думаю, всё будет работать.
А так подвеска очень понравилась.