avatar_Klavish83

Проект "ОпаЧё"

Автор Klavish83, 27 Март 2017 в 01:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Klavish83

[user]Иван Сусанин[/user], вы чего-то пошли не тем путём...  :-D вам нужно купить салентблоки  задней рессоры Уаз Патриот от фирмы Точка опоры, номер каталожный здесь где-то был. И будет Вам счастье  :wow: уже четыре самоката на этих блоках катаются всё ок. На опачё я с женой ездил, я 85, жена 51 и сам самокат 37 , даже намёка на проворот не было.
Ждём фотки  :pardon:

Иван Сусанин

  Да вот как-то не везёт. Ну, отрицательный результат- тоже результат. Переделывать уже не буду. В следующий
проект учту. Да и дороговато выходит четыре нормальных сайлентблока. Стержень 25х500 из нормального п\у стоит меньше 200р.(пересылка дороже) Хватит на целый самокат. И возможно подбирать по жёсткости. Ну и вес меньше получается.
Фото сделаю позже, как домой приеду.

ingener

для 10 колеса одного блока мало, он как раз  только для 8 и то надо как можно короче рычаг. Это для 85 кг. Для 10 колеса надо уже два видимо...
Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

Иван Сусанин

 Так я по два и ставил. Торцевал только, что бы длину уменьшить. Итого четыре

Добавлено 13 Апр. 2018 в 20:02

А из квадратной трубы 40х40 длиной 110 нормально получилось. Даже на 12"  Если-б не дерьмовый
"полиуретан"...

Иван Сусанин

Кстати, проблема проворота рычагов относительно внутренней втулки сайлентблока (ну или внутренней квадратной трубы) была решена "в лоб" -прихвачена двумя каплями сварки, и благополучно забыта. При необходимости- две минуты работы болгаркой решают и проблему с разборкой.

Александр_

Цитата: Klavish83 от 29 Апр. 2017 в 11:06Задний маятник планирую крепить к сай/блокам анкерным типом, то есть надрезанный вдоль кусок трубы будет разжиматься во втулке блока конусной гайкой и болтом...


В итоге на этом способе крепления остановились? Или всё такие болт и гайка?)

Klavish83

[user]Александр_[/user], перед- анкером, зад- болт и гайка

Gdlck

Когда будет литий ? :kidding:

ase3323

а какой диаметр отверстия сайлентблока? спасибо

Gdlck

Цитата: ase3323 от 23 Июль 2018 в 22:30
а какой диаметр отверстия сайлентблока? спасибо
16

Klavish83

[user]Gdlck[/user], нет, не 16, путаешь. 22мм там

Борян

доьрый лдень. сайлентблок исходя из чего подбирался? какие параметры учитывались? хочу на своем самокате в заднюю подвеску внедрять, в моем случае маятник должен стоять под углом 45 градусов к дороге/деке. я так понял надо максимальноширокий, например сайленблок передней стойки хонда цивик длинной аж 80мм
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

Klavish83

[user]Борян[/user], привет. Подбирался из того что этот сайлентблок самый большой и мощный из тех что мне попадались.

Борян

Цитата: Klavish83 от 22 Авг. 2018 в 14:28
[user]Борян[/user], привет. Подбирался из того что этот сайлентблок самый большой и мощный из тех что мне попадались.
можешь сказать размеры? диаметр/длина
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

Klavish83

[user]Борян[/user], 46мм/71мм

Борян

Цитата: Klavish83 от 22 Авг. 2018 в 14:52
[user]Борян[/user], 46мм/71мм
был щас в магазе у них он только резиновый и внешняя обойма из трёх частей. Диаметр 50 у него. Надо полагать это не то, да? У вас обойма сплошная и он круглый. Номер может есть?
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

Klavish83


Борян

спасибо. заказал. только не там а в екзисте он рядом есть. 608р.
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh