avatar_Klavish83

Проект "ОпаЧё"

Автор Klavish83, 27 Март 2017 в 01:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rx3avs

Цитата: Klavish83 от 29 Март 2017 в 23:48
На скорости при торможении происходит кивок в перед,  с учетом того, что у меня машинка тормозная стоит на заднем колесе.
Передний тормоз нужен. В оригинале это работает как антиклевковая система.
+++++++++++++++++
.......The C.I.D.L.I. suspension system geometry produces very effective anti-dive characteristics under braking from its powerful and race proven Mad Dog twin stainless steel wave rotor disc brakes. .....

Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

Klavish83

[user]rx3avs[/user], я почему-то считал, что если поставить машинку на пред, то меня вообще выкинет через руль. Где про это можно почитать?! Зато сейчас по кафельной плитке боком валит не плохо)))

poraboloid

Если на полном ходу зажать до упора резко - конечно выкинет.
Тормозить надо с понижением центра тяжести и дозированно.
Зато эффективность торможения сразу возрастёт, т.к. задний тормозит процентов на 30, а перед на 70.
Идеальный случай - плавное торможение обоими колёсами сразу.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

Klavish83

Пришлось прослабить раму из-за никуда не влазившего шим регулятора.  :~-( Фотка есть на первой странице этой темы. Заварил небольшим листом металла... пока пойдёт, а там посмотрим




Кулибин

Цитата: Klavish83 от 29 Март 2017 в 23:03
[user]Кулибин[/user],  полиуретан порвать  :bw:  за все мои 13 лет работы в тюнинге внедорожников, я не разу не встечал порванный полиуретан, в отличие от резины.  :ah: 
Но там ограничивается всё ходом амортизатора и отбойником. Я рвал полиуретан. Точнее его отрывал от металла. Собрал подвеску а рычаг был в этот момент в неправильном положении.
Потом поменял ещё раз и ездил 8 лет так и продал с идеальными салейнтами.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

rx3avs

#41
Цитата: Klavish83 от 30 Март 2017 в 00:17
[user]rx3avs[/user], я почему-то считал, что если поставить машинку на пред, то меня вообще выкинет через руль. Где про это можно почитать?! Зато сейчас по кафельной плитке боком валит не плохо)))
Мне пока хватает одного тормоза....
++++++++++++++++++++++++++++
Конечно на самокате, который валит под 60, два.






+++++++++++++++++++++++++++
На счёт почитать не знаю. Пиндосы часто ограничиваются одним, в силу конструктивных особенностей и дополнительного облегчения конструкции.
Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

Klavish83

Красить наверное буду вот в таком стиле  :ку:



Со значком шерифа  %-)

Klavish83

Вопрос такого характера  :eureka: можно ли выключать вот такой автомат кнопкой или релюшкой на замыкание. Просто нагибаться иной раз не охота, чтобы его выключить



snakeunsoft

[user]Klavish83[/user],  а какой размер у "трубы" квадратной? Я про сечение, типа 20*40 или как там...

Rus25

Цитата: Klavish83 от 30 Март 2017 в 10:57
Вопрос такого характера  :eureka: можно ли выключать вот такой автомат кнопкой или релюшкой на замыкание. Просто нагибаться иной раз не охота, чтобы его выключить


Можно, с боку автомата есть маленькая крышечка. Снимите и немного смекалки. Либо есть готовые модули для вкл выкл.

ingener

Цитата: Klavish83 от 30 Март 2017 в 10:57
можно ли выключать вот такой автомат кнопкой или релюшкой на замыкание.
Можно релюшкой, которая делает КЗ после автомата. Заодно каждый раз будет проверка работоспособности автомата  /:-)
Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

Klavish83

Цитата: snakeunsoft от 30 Март 2017 в 11:07
[user]Klavish83[/user],  а какой размер у "трубы" квадратной? Я про сечение, типа 20*40 или как там...
50х25х2мм ( рама) то что было под рукой.

Klavish83

[user]Rus25[/user], [user]ingener[/user]

Спасибо, буду пробывать

ingener

Цитата: Klavish83 от 30 Март 2017 в 14:32
Спасибо, буду пробывать
Насчет КЗ  после автомата - не стоит, это же шутка была.....Работать, конечно, должно, но это каждый раз стресс для батареи и автомата... :facepalm:
Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

Klavish83

[user]ingener[/user], у меня больше стресс был когда сгорел шим и ток пошёл прямиком на мотор, штатная кнопка вкл/выкл тоже уже была не активна. Да и тросика на тормоз тоже на тот момент не было... стал повторяться, уже писал

Klavish83

После отключения питания на входных клеймах есть ток, наверно от конденсаторов. Им хана не придёт?!

ingener

Цитата: Klavish83 от 30 Март 2017 в 15:07
от конденсаторов. Им хана не придёт?!
Так совсем уж нулевое КЗ не надо устранивать, в цепи должно быть минимальное сопротивление, к примеру,   пол-Ома в виде резистора (одного или нескольких).  Тогда значение  тока при замыкании кнопки будет примерно вдаое выше  значения напряжения питания  (к примеру, ток будет 48А при напряжегнии 24В),  и автомат должен четко сработать, но при этом не будет очень  жесткого режима, как если бы просто напрямую замыкать.


Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

snakeunsoft

Можно заюзать "реле контроля уровня жидкости". Только дороговато выходит...