avatar_g-max

Светодиодная фара на электровелосипед

Автор g-max, 25 Март 2008 в 23:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yarunt

Поставил на дырчик такую одну, свет немного расееный. Чисто белый, никакой голубизны нет, светит очень ярко. Фактическая мощность около 5 ватт, но мне очень нравится яркость. Напряжение до 85в, 36в можно подавать. Очень легкая диаметр фары около 5см. https://ru.aliexpress.com/item/4000047310878.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.557333edB9fbAa

Дмитрий Константинов

Цитата: baddl от 20 Нояб. 2019 в 21:15
Написать в теме пост, который ведёт на свою тему, которая ведёт на собственный сайт, который придвигается путём размещения на него ссылок на профильном сайте, специально предназначенном для обсуждения данной темы...  :facepalm:

Что мешает полностью перенести свою статью в новую тему и там начать обсуждение?
Зачем распылять внимание на разные сайты? Чем неудобен "Электротранспорт"?

Сайт - это библиотека с хорошим движком позволяющим комфортно заниматься редактированием и апгрейдом материалов. Есть возможность нормально оформлять статьи. Статьи на сайте хорошо индексируются поисковиками.
Форум - это болталка. Уже через неделю статья будет погребена под слоем относящихся и не относящихся к делу комментариев. На форуме удобно дать ссылку и что-то обсуждать, но это неудобная площадка для статичного контента.
Размещенная на сайте статья жива, пока владелец оплачивает домен и хостинг. Статья на стороннем ресурсе в любой не зависящий от автора момент может исчезнуть, как по воле модератора, так и вместе с неподконтрольным автору ресурсом. Как уже исчезли сотни тысяч сайтов и форумов.
Все банально.
Сборник статей. Электровелосипеды и электросамокаты. http://www.gorodunet.com/velosipedy/

cephal

Подскажите, есть ли аналоги фаре Арктик V2 с ближним/дальним? Статьи читал, на али искал - не нашел. Понравилась ее засветка и по углам и по яркости и по ширине с СТГ, но теперь ее не найти по известным причинам с выгоранием диодов. Может кто знает аналоги...
Kugoo S3 52V - полный пневмопривод 10" 12 ач
Kugoo M4 Pro 2020 63V - скутер-самодел 20 ач

Stanislavchik

#7851
[user]cephal[/user], она на тао есть. https://world.taobao.com/dianpu/210977350.htm
[user]Ivan 100KWT[/user] судя по всему снова их стал продавать  ;-)
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

7ambrion


Такие ктонить пробовал? Смущает что 4 ватта всего, но в тоже время это плюс тк можно на прямую к контроллеру подрубить )
Все сказанное выше является мнением

k1rra

Цитата: Dmitry_Tomm от 20 Нояб. 2019 в 16:12
В том то и дело что только 6😅
Моя с такой же выдержкой думаю заливала бы вообще всё  :laugh:
BBS02 32A 14S4P 12.8Ah

Post16

Цитата: cephal от 23 Нояб. 2019 в 11:13Подскажите, есть ли аналоги фаре Арктик V2 с ближним/дальним?
Тоже придерживаюсь того, что вроде бы снова продает. Мало того - где-то пробегала информация, что при питании от 12 В проблем нет. Моей памяти особо доверять нельзя, поищите на форуме информацию.

игорь1

А я поставлю автомобильную фару и туда 2 последовательно лампочки по 28 Вольта троллейбуса и никаких драйверов уже не нужно для питания от 50 вольт
не подумал минуту поставлю я вместо одной лампочки два последовательно светодиода 12 вольтовых 10 ватных

wimax

х...нь получится, пардон... если это - не светодиодная фара от Порше 2019г.... :pardon:
светодиоды - не лампочки, они без драйвера не работают (хорошо и долго...)  :facepalm:
и светораспределение у них ва-а-а-ще не то (типа - совсем)
Stels Navigator 750D, Bafang BBS02, 14S6P+14S2P (NCR18650B+INR35E)

игорь1

Цитата: wimax от 15 Дек. 2019 в 22:04
х...нь получится, пардон... если это - не светодиодная фара от Порше 2019г.... :pardon:
светодиоды - не лампочки, они без драйвера не работают (хорошо и долго...)  :facepalm:
и светораспределение у них ва-а-а-ще не то (типа - совсем)
ой видимо не разбираетесь в этой теме лампа накаливания является стабилизатором тока для светодиодов а им как раз меньше ток номинала ещё и лучше.

wimax

[user]игорь1[/user]
:bravo: ну-ну... 
Нобель - в помощь... :run:
Stels Navigator 750D, Bafang BBS02, 14S6P+14S2P (NCR18650B+INR35E)

tmiaer

Цитата: игорь1 от 16 Дек. 2019 в 00:14
ой видимо не разбираетесь в этой теме лампа накаливания является стабилизатором тока для светодиодов а им как раз меньше ток номинала ещё и лучше.
пусковой ток.

Салават2

Тоже задумался на счет освещения и решил заказать с али вот эти фары

https://s.click.aliexpress.com/e/15XI9rk
Но что то не пойму, у них будто нет стекла(судя по фоткам), хотя написанно что влагозащищенные, кто такие юзает? Поделитесь мнением, интересует все))

drv36

Цитата: k1rra от 08 Нояб. 2019 в 19:26
Интереса ради раскопал платку оригинала.Нижняя точка минус,правые две плюс (HI-LO).Драйвер вроде бы на LN2556,заявлено до 3,5 ампер тока,но кипятит ключ и драйвер атас.Видно что я снял защитный диод и пытался играться током с помощью резистора.
В принципе можно вместо этого говна посередине поставить XMLок шеренгу,как вариант.Возможно если поиграться с хорошим ключом и более мощной катушкой,удастся драйвер сделать более вменяемым,160 кГц не мылят свет,уже это приятно.


k1rra

BBS02 32A 14S4P 12.8Ah

Roman_Podzorov

уважаемые форумчане, помогите советом. Приобрел через aliexpress фару gaciron v9d-1600 в официальном магазине gaciron и после трех месяцев  бережного использования, фара перестала работать... Не включается и не заряжается, индикатор зарядки не горит при подключении в розетку. Не разу ее не ронял, не перегревал и под дождем не была даже. Использовал как повербанк чаще, в один из дней достал из рюкзака, она не включается... Может быть ее перемкнуло? Может нужно замкнуть usb контакты какие на разъемах? Или контроллер сдох или батарейки. Как ее разобрать ума не приложу... Снял переднюю линзу и дальше дело не пошло. Пытался найти на просторах интернета гайды по разборке фары, не нашел... Официальных гарантийных мастерских как я понял в Москве нет? Продавцу написал, молчит почти три недели, на официальный сайт gaciron тоже. Что теперь с ней делать? Вещь то не из дешевых...

Единственное, что удалось найти про устройство фары, вот такую картинку:



k1rra

Цитата: Roman_Podzorov от 01 Фев. 2020 в 23:33помогите советом
Умерли акб,отвалилась пайка дросселя,провод от сборки...
Думаю стоит разобрать,а дальше уж подскажем.
BBS02 32A 14S4P 12.8Ah

Roman_Podzorov

разобрал таки сегодня, попробую заменить акб для начала, Надеюсь, что дело в них.