Pozitive MD - мощный миддрайв в массы

Автор Pozitiff, 01 Апр. 2017 в 18:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RommT

Цитата: FEHIKS от 04 Нояб. 2017 в 05:46
интересно сколько надо  киловат акб чтобы  электро  так  могли грязь месить
Цитата: m_denisov от 04 Нояб. 2017 в 22:25
[user]FEHIKS[/user], дело не только в мощности, а и в крутящем моменте. У мотоцикла для этого есть КПП.

На своём миде с МК летом немного с эндуриками погонял, в том числе и грязи, не такой густой конечно, но по щиколотку и в воде по середину колеса. Они переключались на 1ю, у меня 1-2квт мощность потреблялась, все 6квт только на асфальту надобились, а на природе больше 3х уже было черевато влететь в дерево. Ехал сзади, но не отставал, хотя и с трудом. Больше всего потреблялось на рыхлом песке, заднее колесо бодро копало и мотик ехал, но 4-5квт потреблялось не зависимо от скорости. Если с киловаттником и редукцией КПП не особо нужен, если в отвесные стенки как Чупа не влетать, а уж с подвесной Крошкой и подавно.
Говей МСМ5 14" - железный сейф на колёсике
электро-Ока
Самовар с подвесным МК - 6кВт на киловаттнике

vchaban

Еще одна моя видяшка. А здесь немного фоток и текста.

ferio

Цитата: mr.Dream от 30 Окт. 2017 в 03:30
[user]ferio[/user], все, что меньше 5 см - не грязь, а что больше - само отлетает )))
на видео видно что человек поставил щиток, да и аморт закрыт.
https://www.youtube.com/watch?v=zEEHC4liQnw

Pozitiff

аппарат такого цвета сложно не заметить  :dance:





но и в черной раме есть свой шарм  :wow:




sergek1985

[user]Pozitiff[/user], а краска трехпопонентная отражайка, какой моты красят? Мой мот, например, здорово светится в темноте. Не так, конечно, как светоотражающие жилеты... В любом случае - яркий цвет увеличивает пассивную безопасность.

Неплохо бы красить часть крышки и ставить резиновые накладки.

Pozitiff

Цитата: sergek1985 от 19 Нояб. 2017 в 13:28
[user]Pozitiff[/user], а краска трехпопонентная отражайка, какой моты красят? Мой мот, например, здорово светится в темноте. Не так, конечно, как светоотражающие жилеты... В любом случае - яркий цвет увеличивает пассивную безопасность.

покраска порошок, но тоже неплохо светиться, правда очень капризная в плане покраски, наши мастера не одну деталюшку перекрашивали пока наловчились

у сварщиков свое понимание красоты  :wow:

Pozitiff

летние фото, команда е-кросс в Карпатах :mus:


Pozitiff


Pozitiff

байк цвета кирпичной стены  :-)




Stanislavchik

Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Pozitiff

Цитата: Stanislavchik от 28 Янв. 2018 в 14:02
Не сжимайте фотки  :wow:

это не я, это файлообменник  :bn:

Pozitiff

новенькие звездочки, только с порошковой покраски  :mus:
напомню для рамы доступны 3 варианта ведомых звезд, можно адаптировать характеристики под свои задачи
или как делают некоторые - собирают 2 комплекта колеса:
- дорожные с гладким рисунком протектора и малой ведомой звездой на большую скорость
- кроссовые с развитым протектором для песка/болота/снега и большой звездой для максимальной тяги






ferio

звезды на лазере изготавливаете?

Pozitiff

да, но это только первая часть процесса изготовления

evmax

Отличный проект!!! Однажды я использовал киловатный передний директ драйв мотор  в качестве мид драйва в раме стелс... Разница между мотор-колесом огромная!

Kostik

Есть ли в Москве обладатели такой рамы?  Жуть как хочется увидеть вживую.

Pozitiff

сезон уже близко, но мы готовы  B-)








Pozitiff

В местной миддрайв банде прибыло, еще один MD остается в моем родном городе, что не может не радовать  :dance: