Pozitive MD - мощный миддрайв в массы

Автор Pozitiff, 01 Апр. 2017 в 18:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pozitiff

зеленый уехал, собираем серый  :work:
















DragonTM

Смотрю в серии уже рамы идут. А на какие нагрузки они рассчитаны? Ну или прикинуты...
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

Pozitiff

Цитата: DragonTM от 04 Окт. 2018 в 14:00
Смотрю в серии уже рамы идут. А на какие нагрузки они рассчитаны? Ну или прикинуты...

750кг статики держит без красных зон
но скажем так,  даже такой просчет довольно условный, поскольку не учитывает как минимум качества сварного шва
я думаю лучший показатель - 30 проданных рам за год и ни одного нарекания на прочность, тем более я знаю как ее эксплуатируют некоторые пользователи, тренируясь на ровне с кроссачами

Stanislavchik

[user]Pozitiff[/user], Мотор - кроха? Такое использование снижает расход?
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Pozitiff

да мото кваншунь
есть такое, поскольку берем самый скоростной мотор (самое низкое сопротивление обмоток), разгоняем по вольтажу (не по току который как известно греет проводку), а скорость регулируем передаточным числом. это все плюс, из минусов трение в цепи
но все равно главный плюс не пониженный расход и почти постоянно холодный мотор, а минимальная неподрессоренная масса, по кочкам и ухабам ехать одно удовольствие, ни один мк не сравниться

Kostik

#167
А как часто надо цепь обслуживать?  Летит ли с нее масло?  Реген в таком варианте работает? Если да, то плавно ли или есть рывки при смене знака момента?

di3m

Цитата: Kostik от 08 Окт. 2018 в 19:29А как часто надо цепь обслуживать?  Летит ли с нее масло?
Раз в 500км достаточно проверить на чистоту, если нужно-смазать,..масло не летит. Это по опыту мото-цепи)

Pozitiff

Цитата: Kostik от 08 Окт. 2018 в 19:29
А как часто надо цепь обслуживать?  Летит ли с нее масло?  Реген в таком варианте работает? Если да, то плавно ли или есть рывки при смене знака момента?

если правильно смазать и вытереть насухо (а цепь снаружи и должна быть сухой) то не летит абсолютно, правда тянется по понемногу, при активное езде раз в месяц подтягиваю, правда брал не очень дорогую
реген работает и делает основную работу по торможению, обычными тормозами почти не пользуюсь
если цепь сильно провисает то есть минимальный переход, если не болтается то норм
кстати это все в режиме рекупа он-офф, а когда поставил на тормозную ручку дх и включил плавное нарастание торможения - и вовсе пропало

Pozitiff

#170
ну и заказчики пошли, нет чтобы черный, белый, синий, красный, так нет, из последних цветов: рал 6016, рал 7016, и теперь хотят рал 1013, только краску успевай искать  :-D  %-)
цвет кстати очень прикольный, типа кремовый  :wow:
на последнем фото пример крепления контроллера, келли 7230 отлично входит, а несмотря на то что он внутри, т.е. полностью защищен от влаги, он через термопрокладку сидит на стальном коробе, который обдувается спереди и выполняет роль большого радиатора, сам использую такую схему больше года, контроллер ни разу больше 100град не нагрел, даже в горах с рекуперацией












di3m

Цитата: Pozitiff от 19 Окт. 2018 в 11:38ну и заказчики пошли.....
Теперь всем педали ставите, - эта функция оказалось востребованной?

Pozitiff

Цитата: di3m от 24 Окт. 2018 в 03:26
Теперь всем педали ставите, - эта функция оказалось востребованной?

для стран Европы - да, очень популярная опция

Pozitiff


ПАВ

Цитата: acyd от 01 Апр. 2017 в 22:54главное отсутствие неподрессоренной массы
вы физику в школе изучали? похоже нет. ибо к неподрессоренной массе относятся колесо+маятник+двигатель...

Pozitiff

колесо и маятник никуда не денутся, а вот мотор находится в 10 раз ближе к точке крепления маятника, соотв это равноценно тому что он весит 1, а не 10кг

ПАВ

#176
Инерция масс хоть и уменьшилась, но не так кардинально как вам кажется.

Да, мотоцикл интересный, хотя и не бесспорный.
Pozitiff, а ступицу заднего колеса вы полностью делаете сами, или берете готовую? Сколько км ходит ваша ведомая звезда, я правильно помню что цепь используете 428?

Pozitiff

Цитата: ПАВ от 19 Дек. 2018 в 11:20
Инерция масс хоть и уменьшилась, но не так кардинально как вам кажется.

если вес в N раз ближе к точке вращения, инерция не уменьшилась в N раз?

Цитата: ПАВ от 19 Дек. 2018 в 11:20
ступицу заднего колеса вы полностью делаете сами, или берете готовую? Сколько км ходит ваша ведомая звезда, я правильно помню что цепь используете 428?

ступица готовая, звезда прошла больше 10ткм, износа нет, даже не заполировалась, звезда из правильного металла с соответствующей закалкой

SOLO 12

[user]Pozitiff[/user], Не поделишься ссылкой на систему передних тормозов
Schwinn Stingray, недотрёха, ЯК, 60V, 2.8 kw/h LG Chem
Felt BANDIT,  Bafang bbs-02 750w, 13s6p mh1, Nuvinci 380
Basman, Bafang BPM + Q100, 52V , 2.2 kw/h microvast gen4

Pozitiff

Цитата: SOLO 12 от 20 Дек. 2018 в 11:40
[user]Pozitiff[/user], Не поделишься ссылкой на систему передних тормозов

не уверен есть ли такая в продаже, это спецверсия тектро под 2 ротора, делают на нам заказ в китае