avatar_Overrider

Спицевание мотор-колеса

Автор Overrider, 03 Апр. 2008 в 12:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

acyd

Тонки 13ки, и скорее всего пластилиновые оцинковка или хромировка. Даже 14 dtswiss или sapim из нержи прочнее будут. Но пирог лучше 12ку из нержи, комплект с ниппелями примерно 1500.

Stanislavchik

приехали 12G. Заменяю потихоньку.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

e-scooter

Заспицевал новое колёсико  :-)
Спицы сапим 13G. По другому кроме как солнышком здесь не заспицуешь. Но спицы выходят немного под углом, уже ездил с этим мотором так же заспицованным, всё нормально было, но спицы были коротковаты, держались на нескольких витках, теперь гораздо лучше. Резина 20х2.40



SHURENS2

Цитата: e-scooter от 29 Окт. 2019 в 17:09приехали 12G. Заменяю потихоньку.

Ну на год хватит. Если на два - то удача, если три - рекорд.

Stanislavchik

[user]SHURENS2[/user], На сколько помню, моё первое МК Magic Pie 2 вообще солнышком было спицовано, и спицы были явно меньше 3мм, и ни одной не лопнуло.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

SHURENS2

Ну сам знаешь, качество металла весьма разное. Спицы на моём летели только на заднем, там основная нагрузка. На переднем тоже солнышко, но из-за зонта в 10 мм, причём спицы установлены не симметрично, вход в двигатель с одной внутренней, на другой с внешней стороны.

sergey_il

Коллеги, такой вопрос.
По спицовки небольшой опыт есть, спицевал "микрошку" в  17 обод спицами 5мм, штук 7 колес сделал.....
Стал вопрос заспицевать МАС в 17 обод (мопедовский)
Кто может проверить расчет по спицам, если не трудно  боюсь промахнутся.
обод 17, полезный диаметр 410-415 (точнее сложно замерить)
мотор
у меня по разным калькулятором получилось 128мм или 130мм, что можете посоветовать?   

e-scooter

[user]sergey_il[/user], 128 нормально будет.

crond

[user]sergey_il[/user], а теперь дайте с полки пирожок [user]e-scooter[/user],
ERD измерьте с точностью 0.5-1мм, то ваши 5мм:2=2.5
Цитата: sergey_il от 23 Дек. 2019 в 12:24410-415 (точнее сложно замерить)
откушают на спице или нипеле по 2.5мм полезной резьбы.

e-scooter

[user]crond[/user], согласен, надо бы точнее мерить. Я взял среднее 412мм, там погрешность не такая большая в обе стороны, а разница в длине 1мм не критична.

sergey_il

Все замерил, как было показано

получилось ровно 415 мм, но так разные калькуляторы все равно показывают либо 128 либо 130 )))

sergey_il

такой МАС спицевал в 26 обод, какие там, точно могу сказать  :facepalm:

e-scooter

Цитата: starichok от 23 Дек. 2019 в 20:43
А если бы вы спицевали такой же точно МАС для передней вилки, но в обод 28" с ERD 604-605мм (на фото), то тогда какой длины нужны спицы? ...

222мм в один крест
241мм в два креста

SPIRITUS

Подскажите, кто в Москве(желательно на юге) спицует колеса с МК?
Нужно вместо 26 обода, воткнуть 20, но побыстрому...в течении нескольких часов. Еще проблемка в спицах...диаметр 3мм(по факту 3.2) Тонкие не хочу. Так что купить под самостоятельную сборку может не получиться...нет ассортимента. На веле езжу каждый день, простой недопустим B-)

Чето куда ни ткнусь, то таких спиц нет, то МК не могут, то колесо надо сдать, а получишь через несколько дней...

Может кто из москвичей даст машинку для накатки резьбы за вознаграждение или по бартеру? ;-) Я тогда сам свои укорочу.

tmiaer

Цитата: SPIRITUS от 27 Янв. 2020 в 14:31Так что купить под самостоятельную сборку может не получиться...нет ассортимента.
У веломастеров большой ассортимент толстых спиц, но это север.

Цитата: SPIRITUS от 27 Янв. 2020 в 14:31
Может кто из москвичей даст машинку для накатки резьбы за вознаграждение или по бартеру? ;-) Я тогда сам свои укорочу.
Можно загнуть)

SPIRITUS

Цитата: tmiaer от 27 Янв. 2020 в 15:42
Можно загнуть)

Это как запасной вариант.....на время заказа в китае. Но блин...комплект спиц считай в утиль. Хочется оставить в ЗИПе и на случай возврата к 26. Если накатать получится, то это оправдано будет, а загиб пустая трата спиц)))

ИОН

Цитата: tmiaer от 27 Янв. 2020 в 15:42Можно загнуть)
Зачем же так  не технологично то ,  вот  фарадеи  придумали же  остнастку для  укорачивания спиц  грамотно, только  вместо   расклепывания  шляпок, я бы   изготовил  кернер  со  сферической  выемкой на  торце по  форме  шляпки и  формировал  шляпки им , про закалку шляпок тоже следует  помнить  -

-   https://usamodelkina.ru/5517-prisposoblenie-dlya-ukorachivaniya-motocikletnyh-*.html

       

vovik2

[user]e-scooter[/user]
Вы где такие короткие спицы достали? Мне нужна длина 142мм  13\14G. Сколько смотрел,ничего короче 170мм у Sapim не нашёл.....Может не там искал?