Как я заказал и получил 1201 у Листа

Автор fedorovdmitr, 06 Апр. 2017 в 20:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LIST

Да, этот 500 ваттник офигенный аппарат... я в него влюбился когда собирал..
Очень впечатлился от сочетания цвета и пластика - один тон, одна фактура, одна форма - чистокровный красавец!
И ему замочили крыло - так его жалко! :))

Merakules


Витёк72

Цитата: fedorovdmitr от 06 Апр. 2017 в 20:18
Всем привет! Хочу рассказать о своей покупке... 15 января перевел деньги 42000р за 1201, с условием, что отправят до нового года, и получу его в начале февраля!!!
Пока не перевел деньги, был не раз облизан с ног до головы представителем завода- Листом!!! со всеми обязательствами...скрины всех переговоров имеються!!!
Но после перевода денег, интерес ко мне пропал.... В итоге самокат месяц был в москве на перекраске и полном разборе, и вот позавчера 4 апреля я его получил в Тюмени...
В итоге: получил самокат с якобы проведенной предпродажной подготовкой!!! переднее крыло задевает, мешает за корпус самоката, люфт передней вилки около 2-3 мм, и самое главное, при полностью заряженной батарее, на первой скорости на холостом ходу скорость всего 7 км/ч,на второй 19 км/ч, на третьей 21 км/ч...вместо заявленных 15; 20; 25 км/ч... при этом при пробном заезде, при моих 80 кг, максимальная скорость составила всего18км/ч...
Ребята я в шоке...отдал 42р. за что!? Видео прилагаю...Сомневающимся могу предложить близкого товарища Листа-Витек72 в Тюмени, чтобы удостовериться!!!
Модераторам!!! надеюсь мое сообщение не противоречит правилам форума! Каждое мое утверждение готов подтвердить...
[user]fedorovdmitr[/user], я вчера прочитал ваш пост, но т.к. уже лег спать, не стал его комментировать.
А теперь по порядку:
1. Про Китайский новый год - здесь и так все понятно, были определенные риски. Просто вам не повезло. Но это же явно не значит, что если бы Дмитрий вам сказал что самокат 100% до НГ не успеет прийти, то вы отказались бы от покупки. Так что этот пункт явно крик души общего вашего недовольства.
2. После перевода денег - это естественно, что продавец снижает активность. О чем еще судачить то. Деньги получены, самокат в отгрузке. Остается только набраться терпения и ждать :-)
3. Не тот цвет - здесь конечно вина Дмитрия есть, но не прямая и не умышленная. Дмитрий всего лишь посредник (представитель) и он не может контролировать процесс отгрузки 100%, т.к. находится здесь. Вот если бы он в этот момент находился на заводе в Китае, то я думаю такого бы точно не произошло. Как он обнаружил несоответствие цвета, он вам предложил перекрасить самокат в любой цвет по вашему желанию. В итоге самокат был полностью разобран и перекрашен. И я думаю эта покраска гораздо качественнее заводской. Поэтому я думаю у вас был выбор, отказаться от него и получить обратно деньги или же согласиться и немного потерпеть и получить самокат в отличном цвете и качественно покраской. А Дмитрия - понять и простить :-)
4. Переднее крыло - оно у меня не цепляло за корпус, но изначально стояло немного криво по отношению к колесу, буквально на 2-3 мм. И меня это очень раздражало, на фоне идеального внешнего вида всего самоката. Крыло держится всего лишь на двух болтиках. Я их ослабил и поправил крыло как надо. И самое интересное, что когда я затянул болтики, крыло стало цеплять за корпус. Я опять ослабил болтики и приопустил крыло вниз, видимо когда выравнивал по отношению к колесу, то сдвинул немного вверх. И всё, крыло не цепляет. Делов то не больше чем на 5 минут :-)
5. Про скорость - у меня на холостом ходу 1я-15,9  2я-20,4  3я-29,9 км/ч (скрины могу выложить). На улице с моим весом 85 кг в одежде, температуре минус 10, я разгонялся по спидометру до 26 км/ч. По ощущениям очень похоже на правду, ну может +-2км/ч. Обязательно проверю по gps, как будет возможность. Проверьте в настройках дисплея пункт Р06. Там должен стоять размер колеса - 12. Может у вас из за этого дисплей не правильно показывает фактическую скорость. Может еще какие то параметры там надо поменять. Без проблем при встрече помогу вам настроить :-)

PS. [user]fedorovdmitr[/user], List - он не совсем обычный продован. Точнее я бы сказал - он совсем не продаван. Как хотите его назовите - инжинер или технарь, но не продаван. От этого не всем людям с ним комфортно общаться, т.к. у него не совсем стандартная манера общения. Но я точно могу сказать, что не ощутил, общаясь с ним, что ему лишь бы втюхать вам товар. Ему бы конечно не мешало пройти какие нибудь курсы по теме продаж. Но не факт, что это отразится в лучшую сторону по отношению к нам, покупателям:-)
Мне самому пришлось привыкать к манере его общения. Но никакого негатива я от этого точно не испытываю. А от вашего поста прям веет отрицательной энергетикой. Не в обиду
LIKON 1201 350Вт фиолэтовый

fedorovdmitr

Цитата: LIST от 07 Апр. 2017 в 00:30
Пусть выкладывает - ждем любое видео!
Не надо меня пугать! Я сам жду это видео.
Покупателю НЕСКОЛЬКО раз было ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО предложено обратиться в сервис центр его же города.
Да, Хандлер? Опять не читаем?


Простите, но я не , могу прикрепить видео...А вот у Листа оно есть, я ему по вацапу отправил! Так пусть выложит, а не льет желчь... Где предложения о сервисном центре!? не видел досих пор... Вчера, все сообщения мои на профильных страницах очень активно удалялись!!!
Пусть Тюменские ребята посмотрят, и сами увидят...


Витёк72

[user]fedorovdmitr[/user], приезжайте ко мне в Восточный мкр. Вместе посмотрим и либо подтвердим, либо опровергнем заявленные характеристики.
Можете вечером сегодня. Или завтра
LIKON 1201 350Вт фиолэтовый

fedorovdmitr

Хорошо, на завтра давай, тел кинь в личку, или перезвони!

Витёк72

[user]fedorovdmitr[/user], отправил тел в личку
LIKON 1201 350Вт фиолэтовый

fedorovdmitr

Цитата: LIST от 07 Апр. 2017 в 01:08
Ну а пока все спят, я Вам расскажу жизненную ситуацию. Только для своих.
Спойлер
Кому тема полярников в Антарктиде не интересна - не читайте.
Мой папа, (папа LISTа) - заслуженный полярник. Не один год отслужил в Антарктиде. Кстати, у нас тут есть темка здесь, про Самокат трайк для пенсионеров, так вот там, тот самый покупатель того трехколесника, знает моего папу и их общих начальников, поскольку в Антарктиду в основном отправляли из Гидрометцентра.
Так вот, насмотрелся папа там того, что в фильмах то страшно смотреть... Снег в волосах человека, торчащие кости из тела и т д и тп. Аварии самолетные там часто случались,  замерзали люди пачками. Теряли, не доходили ...А так же - убивали... да да.. И это не шутки. Об этом нигде и никогда не скажут..
Кто не догадывался - жить там очень сложно. Одни мужики. И если попадался какой нибудь гадёныш.. ну знаете - человечек, то он не доживал до конца зимовки. Те, кто хоть когда то смотрел фильм про полярников - немного поймут о чем я..
Но в жизни - к сожалению всё суровее...
И что бы выжить на зимовке - надо быть не просто очень порядочным человеком, а очень человечным! Максимально ..
И я горжусь, что мой отец не только выжил там, но и был на хорошем счету у КПСС и не один год спасал там жизни.
После такой зимовки, отец начал расследовать самолетные аварии. Ходить по горе мяса - может не каждый. И на такие "разборы" отправляли только самых сильных духом. Кто связан с авиацией - тоже поймут о чем я.
Поэтому волею того, что я сын заслуженного полярника (не блоггера дрыща из П-ра), а настоящего сильного мужика, то мне в течении жизни удалось очень много впитать от отца и соответственно я наслушался очень много историй.
Так про что рассказ то, спросите Вы?
А сейчас объясню. Есть такая работа - называется вахта. Это когда в самых отвратительных климатических условиях, на отшибе,  в вагончике живут одни мужики. И например - бурят скважину. Ну пусть скважину - так понятнее..
Условия жизни там - мне знакомы - они - соответствующие.
Кто сильный духом, добрый в душе человек, человечный.. и т д (чувствуете параллель с полярниками?) те хорошо уживаются в чисто мужском коллективе.
А кто "ну так себе" - приехал заработать - те люди - сильно обижены на жизнь.
Оно и понятно - давайте перечислять: жена требует денег на воспитание малышей. Права? - права! Приходится как то крутится, уезжать надолго из семьи, не видеть малышек-детишек.. Тяжело?.. Очень!.. они вырастут.. и если их не потискаешь, пока они маленькие - упустишь эту возможность навсегда...
Работа адская... отдохнул - и снова в валенки и промасленную телагу.. Радость?.. нет конечно..
По сути жизнь то - не фонтан. Так же как на южном полюсе.. только постоянно...
Я прекрасно понимаю этих людей! Я Очень прекрасно понимаю...
Ведь снова опять на вахту!...
Тот, кому адресован этот короткий рассказ, надеюсь поймет меня и напишет мне всё таки в личку.
А я сделаю максимально всё возможное! Потому что я тебя понимаю!
Эту историю из жизни прошу, парни,  не копировать, это очень личное..
Спасибо за понимание!
С уважением,
LIST


Ну ты и загнул, сын полярника!!! И про вахту красиво написал, и тебя там точно не было бы, ты прав...
Но, только я 23  года на вахте, и потому прекрасно тебя вижу насквозь, так что на личности в личку пожалуйста, или Лично :bw:
P.s. видео выложи пожалуйста, что я тебе на вацап скинул, пусть народ глянет

Витёк72

Цитата: ISIEIAI от 07 Апр. 2017 в 00:42
Хотя пусть немного повесит темка я ж может куплю у топикстартера его как б/у тысяч за 18-20
А зачем топику продавать новый самокат за пол цены?
LIKON 1201 350Вт фиолэтовый

Vеталь

Видео мне можете кинуть в ватс ап? Я выложу, не вижу проблемы.
Razor300, Pat Rover, GENERIC I-MAX, Mezeq-450W48V, Bafang750, KUGO ES3, Crystalyte 1000W, BAF_BBS-HD.

Витёк72

Ну что друзья, только что вернулся с небольшой прогулки. Проехал немного, температура +10, ветра практически нет. По програмке Runtastic Road Bike Pro проехал 6 км, со средней скоростью 16,9 км/ч, максималка 26,5 км/ч, по дисплею 28,5. По пути было много бордюров, заколебался притормаживать. На обратном пути поехал по ДОП, благо утро и машин ещё мало :-)
Считаю показатели отличные. List в описание самоката ничего не завысил и не приукрасил :wow: Осталось заявленный пробег проверить :-)




В течении часа ко мне должен подъехать топик (Дмитрий Тюменский). И мы сравним мой 350 Вт. с его 500Вт. И посмотрим в чем подвох :-)
LIKON 1201 350Вт фиолэтовый

Витёк72

Забыл написать. Местность у нас равнинная. То есть по маршруту не было ни спусков, ни подъёмов.
LIKON 1201 350Вт фиолэтовый

Vеталь

Цитата: Витёк72 от 08 Апр. 2017 в 09:14
Забыл написать. Местность у нас равнинная. То есть по маршруту не было ни спусков, ни подъёмов.
Какой ваш вес?
Razor300, Pat Rover, GENERIC I-MAX, Mezeq-450W48V, Bafang750, KUGO ES3, Crystalyte 1000W, BAF_BBS-HD.

Витёк72

[user]Vеталь[/user], сейчас взвешался в одежде и кроссовках, 84 кг.
LIKON 1201 350Вт фиолэтовый

Vеталь

Цитата: Витёк72 от 08 Апр. 2017 в 09:36
[user]Vеталь[/user], сейчас взвешался в одежде и кроссовках, 84 кг.
При таком весе показатели хорошие!
Razor300, Pat Rover, GENERIC I-MAX, Mezeq-450W48V, Bafang750, KUGO ES3, Crystalyte 1000W, BAF_BBS-HD.

илс

Цитата: Витёк72 от 08 Апр. 2017 в 09:07
В течении часа ко мне должен подъехать топик (Дмитрий Тюменский). И мы сравним мой 350 Вт. с его 500Вт. И посмотрим в чем подвох :-)
Это было бы идеальным разрешением конфликтной ситуации.  B-)

И вообще, радует ваш объективный подход к замерам и тестам.  :wow:

Витёк72

Встретился с Дмитрием. Нормальный мужик, не мальчик уже :-)
Выяснили причину ограничения мощности и скорости. Как я и думал, в настройках дисплея стояли неверные значения, а именно 24В и размер колеса 8". Выставили 36В и колесо 12". И вот на холостых уже максималка 31 км/ч по дисплею.   
Сделали небольшой тест-драйв. 500Вт конечно резвее берет на старте, мой не много отстает. И потом набрав максималку, 500Вт потихоньку отрывается. На моем батка была полностью заряжена, а Дмитрий еще ни разу не заряжал, как получил самокат от Lista. Я проехался на 500Вт всего 200 метров, максималка по gps 27,2 км/ч, но и этого хватило, что бы понять, что самокат едет :wow:. Надеюсь Дмитрий теперь будет доволен скоростью своего 1201 и он его в дальнейшем будет только радовать :-)



Про переднее крыло подтверждаю, цепляет. Причина не понятна. Но там ничего сложного исправить. Рулевая тоже имеет люфт в стакане, надо подтянуть.
Вообще в целом 500Вт мне понравился. Особенно круто выглядит цвет. Да и качество покраски отличное.
LIKON 1201 350Вт фиолэтовый