avatar_Gregory26rus

Удачный проект для покорения гор. 3 КВт мид-драйв + 8 скоростная альфина. Влоги!

Автор Gregory26rus, 07 Апр. 2017 в 12:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SolarRay

[user]SG_[/user], существуют трёхосевые электро стабилизаторы, судя по роликам на ютубе эффект от них очень хороший. Можно искать по: 3 axis gear stab.

Gregory26rus

Цитата: SG_ от 18 Авг. 2018 в 19:57
изображение идет очень ровно, несмотря на то что вилку колбасит. это какая-то обработка видео в софте? какой софт и как?  или же это чудо экшен камеры со стабилизацией, хотя мне в это слабо верится.
Камера Sony FDR X3000R у нее оптический стаб. Все дело в нем. На самом деле так гасит всю дрожь.


Gregory26rus

Снял видео обзор и попытался подытожить все ваши советы. Спасибо вам за помощь. Знаю, что в некоторых терминах и заявлениях могу ошибаться, т к не имею технического образования, а все знания электрики основаны на забытом школьном курсе физики и ваших советах. Смотрите видео, критикуйте - буду рад!



Ну а если считаете, что начало неплохое, подписывайтесь на канал! На днях планирую снять очень интересный позитивный влог про свой электровел, а потом несколько серьезных дальних покатушек. Пока без проблем ездил на 103 км с набором высоты 2200 метров от точки старта. Кадры и анимация трека с этим выездом на плато Джинал есть в данном видео.


Vladimir Ilich

Цитата: Gregory26rus от 10 Окт. 2018 в 01:37
Снял видео обзор и попытался подытожить все ваши советы. Спасибо вам за помощь. Знаю, что в некоторых терминах и заявлениях могу ошибаться, т к не имею технического образования, а все знания электрики основаны на забытом школьном курсе физики и ваших советах. Смотрите видео, критикуйте - буду рад!



Ну а если считаете, что начало неплохое, подписывайтесь на канал! На днях планирую снять очень интересный позитивный влог про свой электровел, а потом несколько серьезных дальних покатушек. Пока без проблем ездил на 103 км с набором высоты 2200 метров от точки старта. Кадры и анимация трека с этим выездом на плато Джинал есть в данном видео.
Подскажите, как ведет себя циклон после пробега большого? Смотрели что у вас с шестернями сейчас и в каком состоянии? Что скажете о ките 2-4квт?
Сейчас: эндуро байк на bafang bbshd, 16s5p 900ват, электросамокат самовар 14/12 500ват, акб 16s1p 400ват.
В прошлом: IPS 101, Airwheel X6, самопал электро самокат 16/10 350ват, 20/16 500ват, Gotwey Mten3, электровел редукторник пик 1.5квт, электровел DD 3,5квт пик.

Stanislavchik

Какой расход у конфига на скоростях порядка 60 кмч?
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Gregory26rus

Цитата: Vladimir Ilich от 22 Окт. 2018 в 20:42
Подскажите, как ведет себя циклон после пробега большого? Смотрели что у вас с шестернями сейчас и в каком состоянии? Что скажете о ките 2-4квт?
Пробег пока небольшой, у альфины чуть больше 2 тыс км. На днях как раз разбирал для профилактики, заодно нормальный датчик вклеил в обмотку, а то старый оторвался. Еще с завода у меня стояло 3 белых стяжки на обмотках, одна рассохлась и ее перемолотило, повсюду была желтая пыль. Пока поменял на черные нейлоновые. Вижу, что мотор немного страдает от конденсата внутри, есть намеки на ржавчину на роторе, буду делать чупасос к весне. А так все в отличном состоянии.
Думал себе заказать шестеренки про запас и пожалел, что не сделал этого сразу. На сайте производителя они стоят 20 баксов, но если заказывать их отдельно, еще 60 долларов доставка выходит, а если брать бонусом к комплекту, то к доставке накидывают 5 долларов.
Тем не менее дома есть 3д принтер, а нынче в этой сфере много нового и интересного. Появляются в продаже новые конструкционные филаменты, что самому можно в домашних условиях напечатать шестеренки из прочного износостойкого нейлона с карбоном, например.






В общем, и альфина и мотор чувствуют себя отлично.

Gregory26rus

Цитата: Stanislavchik от 25 Окт. 2018 в 15:36
Какой расход у конфига на скоростях порядка 60 кмч?
На этот вопрос смогу ответить только через недельку, т к нет у меня андройд смартфона, а приложение для связи с бмс существует только на эту платформу. Собираюсь специально купить себе смартфон в качестве бортового компьютера, т к родной бортовик не заказывал, он стоит под мой примитивный контроллер вдвое больше самого контроллера - 5-6 тыс руб, а выглядит очень убого. Экран для бмс тоже не ставлю, т к не хочу тянуть дополнительные провода на руль, да и выглядит он убого и весь на китайском языке, кроме цифр  :-D
Но в целом расход очень приятный средний. Я ездил на плато Джинал- это 50 км в гору с набором высоты 2200 метров по грунтовке и гравию, потом 50 км обратно с горы, правда там чередовались подъемы со спусками и я гашетку в пол топил на обратном пути, т к уже в сумерках мчал. По итогу потратил 25 А/ч из 34 имеющихся на 103 км пути.

ferum

Чем Альфина смазана? И какой переклюк на альфину используешь? Шифтер или манетку?

Gregory26rus

Залито масло для автоматических трансмиссий ATF-III. Кажется Чупа его советовал.
Использую родной шифтер из комплекта, правда мне пришлось поставить его вверх ногами, т к он был на правую сторону, а ставить пришлось на левую.

Александръ8

Цитата: Gregory26rus от 18 Фев. 2018 в 17:15
Какой трудоемкий процесс, оказывается- спайка батарей.
Сначала помчал искать проволоку 0,5 мм2 в качестве предохранительных усов

Вдохновившись твоим примером скоро по такой-же технологии буду собирать батарею.  :wow:

(Исправлено!)
Проясни ситуацию по этим усикам:
0,5 мм2 это в диаметре 0,8 мм (замерь микрометром по возможности) - ток плавления меди 60A - Верно я тебя понял?

Диаметр 0,27 мм - Ток плавления ~10А
Диаметр 0,31 мм - Ток плавления ~15A
Диаметр 0,52 мм - Ток плавления ~30A

И вот вопрос на ICR18650-26F (2600mAh) какие лучше усики паять? Сборка 10S4P -> 10S6P, Максимальный ток контролера до 22A, BMS до 30A.


Gregory26rus

Я уже не помню и возможности замерить особо нет, но я тестил на КЗ усик горит. Помню, что у меня диаметр усика меньше 0,3мм

После катания на моем миде, друг продал свое МК и купил себе тоже мид-драйв комплект. Сегодня тестировали с ним на снегу и льду наши электровелики.


Gregory26rus

Мой новый влог! Вчера, 24 января 2019 покатался ваше облаков на своем электровелосипеде! Если видео достойно, то очень прошу перейти на ютуб и оставить комментарий и лайк! Очень поможет развитию канала!

Gregory26rus


Gregory26rus

Смонтировал новое видео. Снял его еще осенью. В очереди на монтаж еще 2 осенних ролика. Но их судьба зависит от количества лайков и комментариев на ютубе под этим видео. Прошу не проходить мимо, лайкать и комментрировать, дабы помочь с развитием канала.

satell

Видео впечатляет. Выкладывай больше роликов!
Клуб 2х2. Добро пожаловать всем, живое общение, консультации! https://t.me/club2x2

NickNick

Цитата: diamexx от 09 Апр. 2017 в 21:45Циклон Вам нужен 1800-3000 ватт под ISIS крепление каретки, думаю комплект 7,5 кВт - это уже перебор. Здесь встает вопрос, а надо ли собирать 60 вольт и переплачивать за батарейку? Циклон берет любую горку на своих 48 вольтах и своем 40-амперном контроллере
Это получается стоковый контроллер (набор 1800-3000) с тайваньского сайта идёт на 40 А?
[user]Gregory26rus[/user], Вдохновился вашими видео, буду тоже заказывать циклон :)
Хотелось бы узнать, что думаете про 2-4 кВт набор, что поставил ваш друг ? Есть ли какие-то значительные преимущества, и что за контроллер там такой черненький, на сколько ампер?