avatar_Gregory26rus

Удачный проект для покорения гор. 3 КВт мид-драйв + 8 скоростная альфина. Влоги!

Автор Gregory26rus, 07 Апр. 2017 в 12:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

senya

Цитата: jazg от 10 Апр. 2017 в 14:28
Цитата: Gregory26rus от 09 Апр. 2017 в 14:43
[user]max-over[/user], а что думаете про мангуз бутр 2014?
?
Мне кажется, что тут и мотор отлично вместится и впишется очень компактно, и аккумулятор можно соорудить длинный,  под рамой снизу повесить.


Аккум да, можно подвесить, но мотор типа циклон на стандартном креплении не получится установить, каретка то подвижная.
Каретка подвижная, но смещение мотора относительно рамы, происходит только вниз.

senya

То есть при сжатии подвески, двигатель смещается вниз относительно нижней трубы рамы, после этого возвращается в исходное положение.

Gregory26rus

[user]senya[/user], да, так и есть. А он держится только на каретке? А то видел, что даже приваривают сверху дополнительно крепления к раме. Пугает в подвижной каретке тот факт, что при работе подвески большой двигатель будет достаточно сильно скакать вверх-вниз и может под действием силы тяжести либо вниз провернуться, либо под попытаться вверх запрыгнуть на раму под действием вращения цепи под нагрузкой.
Подскажите кто, имел дело с циклоном, как он фиксируется вообще? Может он провернуться относительно каретки?

senya

Цитата: Gregory26rus от 10 Апр. 2017 в 17:55
[user]senya[/user], да, так и есть. А он держится только на каретке? А то видел, что даже приваривают сверху дополнительно крепления к раме. Пугает в подвижной каретке тот факт, что при работе подвески большой двигатель будет достаточно сильно скакать вверх-вниз и может под действием силы тяжести либо вниз провернуться, либо под попытаться вверх запрыгнуть на раму под действием вращения цепи под нагрузкой.
Подскажите кто, имел дело с циклоном, как он фиксируется вообще? Может он провернуться относительно каретки?
В этой раме можно использовать крепления кронштейна успокоителя цепи, это очень надёжная фиксация двигателя от движения вверх вниз. Кронштейн двигателя придётся делать с нуля самому, за то ни какой переделки рамы.


Gregory26rus

[user]senya[/user],  спасибо! Успокоитель, с принципе, не нужен? Я так понимаю, мне по хорошему и звезду нужно поменять? А то 37т кажется маловатой.

Кстати, кто заказывал с сайта lunacycle.com ? Они вообще доставляют в РФ? Не вижу у них никакой информации по доставке и цене на нее. И еще увидел, что в комплекте можно выбирать разные рукоятки акселлератора, а также контроллер с bluetoth программируемый. Стоит его брать?

Best23


senya

Успокоитель НУЖЕН обязательно, только он должен быть предусмотрен заранее в конструкции кронштейна двигателя.

Gregory26rus

Народ, может кто-нибудь уделить мне 5 минут и проконсультировать по размерам, подбору комплекта для моего велосипеда? Я, честно говоря, совсем хреново разбираюсь во всех этих понятиях размерностей, ISIS и прочих странных терминах. К примеру смотрю на Lunacycle комплект мид-драйва циклон 3000 w и тут же не понимаю, под какую ось мне нужно брать. Обвес на велосипеде не стандартный, но я так понимаю, ширина каретки (если я правильно назвал педальный узел) на мой велосипед не подходит из представленных вариантов. Я не могу найти этот параметр на свою раму.  Изначально, у меня велосипед
mongoose pinn'r comp 2012, просто в не родном обвесе...
Да и еще много вопросов. Если не сложно, добавьтесь ко мне ВК, к примеру, кто разбирается в велосипедах...

Gregory26rus

Вроде бы на boot'r того же года 83мм каретка. На pinn'r найти не могу. А по внешнему виду рама одна и та же. И насколько смог замерить примерно линейкой, должно быть в районе 83-87 мм...
То есть за 35$ еще дозаказывать эти проставки на 83мм?


Gregory26rus

Нужно ли переплачивать 40$ за программируемый по BT контроллер?


jazg

Цитата: senya от 10 Апр. 2017 в 16:05
Цитата: jazg от 10 Апр. 2017 в 14:28
Цитата: Gregory26rus от 09 Апр. 2017 в 14:43
[user]max-over[/user], а что думаете про мангуз бутр 2014?
?
Мне кажется, что тут и мотор отлично вместится и впишется очень компактно, и аккумулятор можно соорудить длинный,  под рамой снизу повесить.


Аккум да, можно подвесить, но мотор типа циклон на стандартном креплении не получится установить, каретка то подвижная.
Каретка подвижная, но смещение мотора относительно рамы, происходит только вниз.

Мотор вообще не должен двигаться никуда. Иначе как его закрепить то?
Стандартное циклоновское крепление довольно колхозно, состоит из двух пластин с отверстием под каретку, ими мотор закрепляется на каретку (зажимается ей же) а от проворота относительно каретки мотор фиксируется огромным сантехническим хомутом, который идет в комплекте и которым мотор притягивается к нижней трубе рамы. Если его не зафиксировать то он будет проворачиваться вокруг каретки и каждый раз при прогазовке бить в раму. Поэтому те, кто хочет чтобы все было по уму, изготавливают собственные крепления.

Добавлено 11 Апр 2017 в 13:56

Цитата: Gregory26rus от 11 Апр. 2017 в 13:31
Нужно ли переплачивать 40$ за программируемый по BT контроллер?

я бы посоветовал вообще забить на эти ноунейм контроллеры неясного происхождения и купить kelly, которые всегда шли с циклонами. И еще, если все таки остановились на циклоне посмотрите тему Чупы по этим моторам, как и что там нужно доводить до ума. Там же производились замеры на диностенде с вычислением номинальной мощности. Она была (если мне не изменяет память) 1000 с небольшим Ватт.
2014 Eva mk.I - элевел на раме focus super bud, mxus 3000w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS
2015 Eva mk.II aka Adam - Scott High Octane mxus 250w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS 25км/ч (времянка)

xiaomi mijia scooter

Gregory26rus


[user]jazg[/user],  на счет крепления я понял. Выше очень хороший совет дал senya и фото приложил. Думаю, что буду сооружать подобное крепление. Тем более сейчас как раз снимаю рекламное видео машиностроительному заводу с огромным токарным и фрезерным ЧПУ парком станков. Вроде бы смогут помочь с детальками. Да и сам я в свое время помог друзьям собрать пару ЧПУ станоков- один плазморез, другой фрезерный. И у меня под диваном уже 2 года лежат комплектующий для ЧПУ станка, теперь появится стимул собрать его... Но это лирическое отступление.

На счет прочтения ветки по циклону правильный совет. Особенно после информации о номинальной мощности 1000 ватт. Может тогда вообще есть смысл рассматривать бафанг HD?
На счет контроллера сложность получается в том, что все на подобных сайтах продается комплектом. Как бы придется либо покупать комплект и потом докупать нормальный контроллер, либо можно купить отдельно двигатель, но где потом брать фривилл и прочие прелести для сборки?

А вообще сайт lunacycle похоже не доставляет в РФ. Я собрал заказ, хотел просчитать цену доставки, а поле выбора региона пустое. Написал письмо им в службу поддержки.  Сайт ругается, что это поле нужно обязательно заполнять, без него создать заказ невозможно.

W-W-W

Покупал на Луне. В крайнем случае попробуйте службу доставки из штатов. Их масса.

Conan26

На Луне работает чат. Я через яндексовский транслятор с продавцом общался. Всё обговорили.
Никаких заморочек с доставкой не было (правда, это осенью 2016 было).
1. Фэтбайк = 26"х4,0" (4,9"), обод 100мм & BafangHD/30 ампер & 54,6в 19,2 а*ч.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=968001
2. Wellness Dual Sity (350wХ2), 20", батарея 36в16а*ч от e4bike

Gregory26rus

В Lunacycle работают не далекие люди. Прикрепил скриншот, описал проблему на их родном английском языке, что сайт не позволяет выбрать регион проживания- список регионов пустой, а при попытке завершить заказ ругается, что обязательно нужно выбрать регион. При этом я авторизован на сайте, мой адрес полностью заполнен...
В ответ на мое письмо получил ответ от службы поддержки "Лунацикла" - "Unfortunately we do not ship batteries to Russia, only the U.S, Canada and EU"
Какие батареи?  Кто-то в моем заказе увидел батареи?

Понаберут даунов на работу. А еще у них и без доставки на 100$ дороже, чем с сайта производителя. Буду пробовать покупать либо у производителя, либо на epowerbikes.ru. На сайте производителя странно реализован интернет магазин- тупо корзина paypal. Жмешь на нее, сразу предлагает авторизоваться и оплатить. А куда доставлять и как и куда писать потом? А то могут принять за гуманитарную помощь. Да и с доставкой что? Неужели она басплатная за 349$ комплект?

senya

Цитата: Gregory26rus от 11 Апр. 2017 в 14:50

[user]jazg[/user],  на счет крепления я понял. Выше очень хороший совет дал senya и фото приложил. Думаю, что буду сооружать подобное крепление. Тем более сейчас как раз снимаю рекламное видео машиностроительному заводу с огромным токарным и фрезерным ЧПУ парком станков. Вроде бы смогут помочь с детальками. Да и сам я в свое время помог друзьям собрать пару ЧПУ станоков- один плазморез, другой фрезерный. И у меня под диваном уже 2 года лежат комплектующий для ЧПУ станка, теперь появится стимул собрать его... Но это лирическое отступление.

На счет прочтения ветки по циклону правильный совет. Особенно после информации о номинальной мощности 1000 ватт. Может тогда вообще есть смысл рассматривать бафанг HD?
На счет контроллера сложность получается в том, что все на подобных сайтах продается комплектом. Как бы придется либо покупать комплект и потом докупать нормальный контроллер, либо можно купить отдельно двигатель, но где потом брать фривилл и прочие прелести для сборки?

А вообще сайт lunacycle похоже не доставляет в РФ. Я собрал заказ, хотел просчитать цену доставки, а поле выбора региона пустое. Написал письмо им в службу поддержки.  Сайт ругается, что это поле нужно обязательно заполнять, без него создать заказ невозможно.

http://www.cyclone-tw.com/Можно и по отдельности всё купить, не обязательно набор.

jazg

Цитата: Gregory26rus от 11 Апр. 2017 в 14:50
[user]jazg[/user],  на счет крепления я понял. Выше очень хороший совет дал senya и фото приложил. Думаю, что буду сооружать подобное крепление.

не увидел очень хорошего совета и решения проблемы подвижной каретки
2014 Eva mk.I - элевел на раме focus super bud, mxus 3000w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS
2015 Eva mk.II aka Adam - Scott High Octane mxus 250w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS 25км/ч (времянка)

xiaomi mijia scooter

jazg

Цитата: Gregory26rus от 11 Апр. 2017 в 14:50
Может тогда вообще есть смысл рассматривать бафанг HD?

у вас на каретке есть крепление под успокоитель цепи? такое



если да - забываем про бафанг. или готовим напильник чтобы курочить раму
2014 Eva mk.I - элевел на раме focus super bud, mxus 3000w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS
2015 Eva mk.II aka Adam - Scott High Octane mxus 250w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS 25км/ч (времянка)

xiaomi mijia scooter