E

резко упала мощность и перестал тянуть

Автор ed-2091, 03 Апр. 2008 в 16:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Creator

Цитата: alekor от 04 Апр. 2008 в 12:45
Цитата: aL75 от 04 Апр. 2008 в 12:41
МК от обычного бесколлекторника в этом плане мало чем отличается. У меня при полном разряде АКБ скорость падала примерно до 30кмч, у Лексеича она вообще не снижается...

значит скутердайджест неудачный экзэмпляр испытывал. Ещё и дальность у них какая то маленькая вышла - всего 25 километров...

ску тер дай дже ст хотел срубить бабла за статью. им не дали. вот они так и написали. просто "забыли" указать что ездили НА ЗАВОДСКОЙ ЗАРЯДКЕ АКБ. т.е. электроскутер достали из коробки и сразу на нем поехали.

Электромобиль будущее, электровелосипед рулит

ed-2091

Цитата: LICC от 04 Апр. 2008 в 14:05
Коллеги правы, аккумы засульфатированы от долгого хранения без подзарядки. Можно погонять малыми токами заряд-разряд, мож восстаноыяться....

народ но придумайте что нить  :ak:  :ak:  :ak: неужели это конец, такую батарею мне уже не найти тока по заказ в Дубаи а это поподалаво :-(
как понять поганять заряд, разряд ???
мож какой нить другой акумулятор можно подобрать под этот скутер ?

Creator

Электромобиль будущее, электровелосипед рулит

alekor

Цитата: ed-2091 от 04 Апр. 2008 в 15:19
мож какой нить другой акумулятор можно подобрать под этот скутер ?

друг! Годится любой аккум такого же типа и емкости (свинцово - кислотный)- выбирай - не хочу. Можно даже более емкие аккумы подобрать - только зарядка тогда будет побольше (или купить дополнительный зарядник).
Хардтейл stels v500, тяговое AODUO 500 W (max 1300 W), самосборный лифер 16s2p 48 В 18,6 Ач из зеленых цилиндров 38120

dmmos

Вот один из способов:
Берете этот аккумулятор:
http://www.chip-dip.ru/product0/111617562.aspx
или этот:
http://www.chip-dip.ru/product0/983336893.aspx
Об условиях доставки в Ваш город читаете здесь:
http://www.chip-dip.ru/howbuy.aspx

Overrider

#23
Цитата: dmmos от 04 Апр. 2008 в 17:28
Вот один из способов:
Берете этот аккумулятор:
http://www.chip-dip.ru/product0/111617562.aspx
или этот:
http://www.chip-dip.ru/product0/983336893.aspx
Об условиях доставки в Ваш город читаете здесь:
http://www.chip-dip.ru/howbuy.aspx

в чип-и-дипе невесёлые цены на аккумуляторы.  Я вот этот видел за 1100р

g-max

на моем бензоскутере сдох аккум я пошел к нашему сисадмину и он достал в мастерской очень хорошие аккумы б\у по 250р 7а\ч от упсов у него на машине  стоит 60а\ч от упса(что это за упс такой????)
scootermag - разводилы

Creator

Цитата: g-max от 04 Апр. 2008 в 18:28
на моем бензоскутере сдох аккум я пошел к нашему сисадмину и он достал в мастерской очень хорошие аккумы б\у по 250р 7а\ч от упсов у него на машине  стоит 60а\ч от упса(что это за упс такой????)

упсы бывают на сотни тысячь а/ч ....
Электромобиль будущее, электровелосипед рулит

aL75

Цитата: ed-2091 от 04 Апр. 2008 в 15:19
народ но придумайте что нить  :ak:  :ak:  :ak: неужели это конец, такую батарею мне уже не найти тока по заказ в Дубаи а это поподалаво :-(
как понять поганять заряд, разряд ???
мож какой нить другой акумулятор можно подобрать под этот скутер ?
Только без паники, что-то придумаем обязательно... Не сходятся чет у меня концы с концами. :bu:
Цитироватькогда упала скорость датчик паказывал всё тоже самое, полный заряд когда стоит и чуть больше половины когда давишь на газ, перебоев не каких не было на 100 %
По-моему, если виновата АКБ, то одновременно неисправны и показатель заряда, выдающий температуру на Марсе, и контроллер, неотключающийся при заниженном напряжении. Чет слабо в это верится...
  ed-2091
Подключите к клеммам АКБ мультиметр, и попытайтесь прокатиться. Измеренное напряжение - в студию :) 

LICC

Симптом очень даже классический - сильная сульфатация-следствие высокое вн.сопротивление батареи, в начале еще отдает энергию, а затем при разгоне напряг сильно падает(закон Ома работает) а при разомкнутой цепи опять ЭДС показывает. Десульфатация может их еще спасет.
По контроллеру - не во всех контроллерах отсечка по минимальному напряжению, есть еще ограничение по напряжению.
ездю на батарейках(с) http://evr-lab.pro/

aL75

Цитата: dmmos от 04 Апр. 2008 в 11:05
Еще я столкнулся с таким моментом: мой зарядник изначально (новый) был неисправен, кое-как заряжал аккумы. Пришлось сразу ремонтировать.
А во время ремонта схему зарядника срисовывали, могли бы выложить?

aL75

Цитата: LICC от 05 Апр. 2008 в 08:15
Симптом очень даже классический - сильная сульфатация-следствие высокое вн.сопротивление батареи, в начале еще отдает энергию, а затем при разгоне напряг сильно падает(закон Ома работает) а при разомкнутой цепи опять ЭДС показывает. Десульфатация может их еще спасет.
Согласен, вполне может быть. В скутере за 300уе ждать можно всего... Посему ждем результатов после подзарядки акков, а также, чего покажет вольтметр.
ЦитироватьПо контроллеру - не во всех контроллерах отсечка по минимальному напряжению, есть еще ограничение по напряжению.
В смысле?
 

LICC

ЦитироватьПо контроллеру - не во всех контроллерах отсечка по минимальному напряжению, есть еще ограничение по напряжению.
В смысле?
 
[/quote]
при отсечке отрубаеться питание, а при ограничении-при достижении минимального напряжения ограничиваеться ток
ездю на батарейках(с) http://evr-lab.pro/

dmmos

Цитата: aL75 от 05 Апр. 2008 в 16:38
Цитата: dmmos от 04 Апр. 2008 в 11:05
Еще я столкнулся с таким моментом: мой зарядник изначально (новый) был неисправен, кое-как заряжал аккумы. Пришлось сразу ремонтировать.
А во время ремонта схему зарядника срисовывали, могли бы выложить?

Нет, не срисовывал. Разобрался так.

aL75


ed-2091

Цитата: aL75 от 05 Апр. 2008 в 00:10
Цитата: ed-2091 от 04 Апр. 2008 в 15:19
народ но придумайте что нить  :ak:  :ak:  :ak: неужели это конец, такую батарею мне уже не найти тока по заказ в Дубаи а это поподалаво :-(
как понять поганять заряд, разряд ???
мож какой нить другой акумулятор можно подобрать под этот скутер ?
Только без паники, что-то придумаем обязательно... Не сходятся чет у меня концы с концами. :bu:
Цитироватькогда упала скорость датчик паказывал всё тоже самое, полный заряд когда стоит и чуть больше половины когда давишь на газ, перебоев не каких не было на 100 %
По-моему, если виновата АКБ, то одновременно неисправны и показатель заряда, выдающий температуру на Марсе, и контроллер, неотключающийся при заниженном напряжении. Чет слабо в это верится...
  ed-2091
Подключите к клеммам АКБ мультиметр, и попытайтесь прокатиться. Измеренное напряжение - в студию :) 

Привет всем! Извините что пропал, не мог я сделать то о чём вы меня просили потому что мне не дали в магазине, так как нельзя типа его открывать пака не заплачу. Ну в общем забрал я вчера скутер, дал продавцу 100 $ и сказал что в течение 2-3 месяцев ещё 100 отдам. Так как он признал что он не работает. Так вот доехал до дома на нём я еле как. Где то через километр сильно упала скорость, и на полном газе мотор стал сильно дырчать и как будто работать в холостую, как выжмешь полный газ так дырчит, чуть отпустишь едет но тихо. Один электронщик сказал что открыл его и проверял, и сказал что аккумуляторы в порядке скорее всего. Проблема в том что слетел датчик холла или одна фаза ушла а Где именно он не разбирается типа электрик электронщику рознь : - )  Ну я сразу вспомнил ваши сообщения друзья мои что типа где то провод отошёл, а он мне «нет» типа проводка в порядке, хотя он мог и ошибиться. Помогите пожалуйста, я его уже купил, отступать не куда. Может мелочь какая ?

i

Купили - поздравляю. За такую цену даже мотор к нему не удастся купить, так что по-любому вы в выигрыше.
А с ремонтом, думаю так: начинайте разбирать, делайте фотографии, выкладывайте сюда. Наверняка разберемся. Не жалейте слов и фоток для описания проблемы.
Как я понял, ваш скутер каждый раз начинает резво, а заканчивает тихо. Т.е. это происходить регулярно. Так?

ed-2091

Цитата: i от 14 Апр. 2008 в 10:13
Купили - поздравляю. За такую цену даже мотор к нему не удастся купить, так что по-любому вы в выигрыше.
А с ремонтом, думаю так: начинайте разбирать, делайте фотографии, выкладывайте сюда. Наверняка разберемся. Не жалейте слов и фоток для описания проблемы.
Как я понял, ваш скутер каждый раз начинает резво, а заканчивает тихо. Т.е. это происходить регулярно. Так?

Спасибо большое :)
Почти так, только сначала если выжать полный газ то двигатель дырчит и больше 35 не набирает. 100 процентов думаю фазы одной нет, но как её найти? Кто говорит обмотка, кто брак заводской двигателя. Но тогда почему когда заново зарядишь его то он опять мин. 10 боле менее едет? Может из за нагрузки быстро акумы садятся ?