avatar_Ruedel

Электротрайк для дитенка

Автор Ruedel, 09 Апр. 2017 в 23:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Piramidon

Мужики, вот закралась мне в голову мысля, почему рыба рулит хвостом, птички, хвостом и крылышками, самолет хвостовым оперением, пароход так же имеет руль на корме, а строители трайков предпочитают переднеприводное рулевое управление. Я выкладывал видео трехколесного инвалидного кресла с управляемым задним колесом, сам его обкатывал, никаких острых замечаний по эксплуатации не нашел. В Ютубе почти нет тс с заднеуправляемым колесом, не считая автокар, штабелеров, попалось только это

Мне нравится, мож, я чего не догоняю.

Ruedel

[user]Александр CRV[/user], сверху то по поролону ткань будет водонепроницаемая, а так у меня конструкция сама по себе не очень то влагостойкая, на эксплуатацию в дождь и хранение под открытым небом не рассчитана.

[user]Piramidon[/user], устойчивость и управляемость при заднем рулевом колесе гораздо хуже, траектория движения менее предсказуемая, чем при переднем, имеет смысл только когда нужно маневрировать в условиях ограниченного пространства на малых скоростях(как раз таки погрузчики, инвалидные коляски и т.п.) Для сравнения достаточно резко вывернуть руль на машине при движении задним ходом, полицейский разворот обеспечен

den007

Цитата: Александр CRV от 25 Апр. 2017 в 16:19
Хотите 5ю звезду получить на краштесте? По безопасности пешеходов :) . так то лёгкий материал но воду будет впитывать.

а если теплозащиту ( ту что с одной стороны фольга - сплэн по-моему) использовать за место поролона

Ruedel

[user]den007[/user], теплозащиты у меня в наличии вроде нет, а вот с поролоном можно попробовать, этого добра навалом. Может и еще какие идеи появятся пока дойдет до этого дело, сначала нужно всю проводку по машинке разложить, рулевое отрегулировать, все законтрить, проклеить хорошенько, после обтяжки будет неудобно внутри корпуса ковыряться.

Ruedel

Пришла самая главная деталь для трайка - орел на капот B-)


big17

Цитата: Ruedel от 28 Апр. 2017 в 22:57
Пришла самая главная деталь для трайка - орел на капот B-)
Серьезное крепление! :)
Не слишком пафосно?  ;-D
На стадии проектирования сборки: легкая открытая прогулочная двухместная машинка: 48V 2+2 КВт Quanshun'ы 100Ач !!!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26801.0 (заходите, критикуйте)

Ruedel

[user]big17[/user], посмотрим, завтра примерю))
у меня же по задумке ретро стиль, а это как раз какие-то коллекционные штучки из 70-х)

Ruedel

Примерил сегодня салон, ну и подделал всякуе мелочевку, которая, зараза, отнимает в разы больше времени, чем крупные узлы :ireful:



big17

Получается посадка когда ноги практически вытянуты (типа как в F1)? Тогда, наверное, слева-справа надо предусматривать прочные опоры для рук, чтобы забираться и выбираться из машинки. Или в борта какую то несущую балку зашить.

Добавлено 30 Апр. 2017 в 22:12

Или там у вас плоские подлокотники видны? (Дайте еще фоток  :-))
На стадии проектирования сборки: легкая открытая прогулочная двухместная машинка: 48V 2+2 КВт Quanshun'ы 100Ач !!!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26801.0 (заходите, критикуйте)

Ruedel

[user]big17[/user], да, там подлокотники опертые на основные несущие "лонжероны" - рейки 10х10мм+основание подлокотника 40х6, залезть не проблема. Фоток особо нет, я мало фоткаю, там вроде ничего интересного нет))

big17

Цитата: Ruedel от 30 Апр. 2017 в 23:26
[user]big17[/user], да, там подлокотники опертые на основные несущие "лонжероны" - рейки 10х10мм+основание подлокотника 40х6, залезть не проблема. Фоток особо нет, я мало фоткаю, там вроде ничего интересного нет))
Да, я что-то подобное и имел ввиду  :wow:
На стадии проектирования сборки: легкая открытая прогулочная двухместная машинка: 48V 2+2 КВт Quanshun'ы 100Ач !!!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26801.0 (заходите, критикуйте)

Stalker

Цитата: Ruedel от 30 Апр. 2017 в 23:26
[user]big17[/user], да, там подлокотники опертые на основные несущие "лонжероны" - рейки 10х10мм+основание подлокотника 40х6, залезть не проблема. Фоток особо нет, я мало фоткаю, там вроде ничего интересного нет))
Тогда и руль быстросъемным надо делать для облегчения посадки (ну и высадки)! :-)

Ruedel

[user]Stalker[/user], не не не, никакой быстрой посадки и высадки, а то на ходу будет выпрыгивать, я ее знаю :laugh:
Собственно, размеры кабины и сидения я снимал со стульчика под который горшок ставится, так что пилот сидит нормально.

zap

Как бы этот орёлЪ в глаз кому-нибудь не воткнулся при столконовении.
А фотография рулевого узла можно? Коллекционирую схемы простейших рулевых, пока думаю над своим :)
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

big17

Цитата: zap от 01 Май 2017 в 12:28
Как бы этот орёлЪ в глаз кому-нибудь не воткнулся при столконовении.
Тема важная. Наверное, крепить нужно не на несущую, а на обшивку, чтобы если что - выломалась с корнем.
На стадии проектирования сборки: легкая открытая прогулочная двухместная машинка: 48V 2+2 КВт Quanshun'ы 100Ач !!!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26801.0 (заходите, критикуйте)

Ruedel

Цитата: zap от 01 Май 2017 в 12:28
Как бы этот орёлЪ в глаз кому-нибудь не воткнулся при столконовении.
А фотография рулевого узла можно? Коллекционирую схемы простейших рулевых, пока думаю над своим :)

Да некому воткнуть то его, у нас тут с другими детьми туговато, ни у кого в округе нет, как и площадок детских.
Рулевое самое примитивное, даже аккермана не выставлял:




Ruedel

Сколхозил педаль из половинчатой ручки газа, работает лучше чем выглядит))



Разместил контроллер и батарейку, прокинул проводку к ключу зажигания, реверсу, педали и на будущие фары, как всегда  - все предельно аккуратно)



Ну и орел, конечно :-D



Stalker

#53
А для чего снизу шпангоуты скруглены как на фюзеляже самолета ?
Этож не самолет , усложнение при обшивке корпуса .
Помоему у прототипа проще .