avatar_Denzel Motors

Электродвигатель denzel d7500

Автор Denzel Motors, 10 Апр. 2017 в 08:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denzel Motors

Цитата: Stinger26 от 11 Апр. 2017 в 16:57
Цитата: East GEM от 11 Апр. 2017 в 16:51
Цитата: Stinger26 от 11 Апр. 2017 в 15:49

KEB хорошие контроллеры - но нас немного не устраивает размер.

А конкретно у этого контроллера http://kellycontroller.com/keb72600x24v-72v280a6kwe-bike-brushless-controller-p-278.html есть Блютус? или кабель с модулем надо?

Извиняюсь что в этой ветке пишу про контроллеры (которыми Вы тоже занимаетесь), но думаю, применительно к d7500 - это правильно обсудить коротко здесь) Так сказать, рекомендации от продавца двигателя..если не против?
Просто есть интерес и по контроллеру сразу с Вами договориться;)
Блютуф только у синусников - KEB - не синусные контроллеры, программирование возможно только через кабель.

А на Ваш взгляд (если убрать функцию Блютус-программирование и разницу в цене) KЕВ лучше KLS?
[/quote]
Насчет лучше или нет это вопрос не корректный, если позволяет место то я бы предпочтение отдал бы KEB. 

Добавлено 12 Апр. 2017 в 17:13

Работа двигателя с не синусным контроллером


Работа двигателя с синусным контроллером:
Принимаем оплаты в биткоинах

mr.Dream

[user]East GEM[/user], вот то, чего я жду на днях :) мой мотор, не буду говорить который, не любит блочного управления - сильно шумит, падает эффективность даже при половине номинальной нагрузки, если не "выйдет на обороты". Я так понял, что синус хотят PMSM, у которых соотношение полюсов/магнитов 3/2 или 3/4. А моторы, у которых "смазанное" соотношение для уменьшения залипаний по полюсах, типа 9/10 по праву считаются BLDC и могут работать с блочным управлением с лучшей эффективностю. Типа мотор-колес.
Жужание мотора от "не-синуса" - это пульсация момента, от который эффективность только страдает. Как я уже писал, там, где ток должен быть минимальный - он в несколько раз превышает средний, а там, где должен быть максимальным (в точке максимальной ЭДС) он минимальный, отсутствует, а в редких случаях вообще течет обратно в батарею :)

Denzel Motors

Цитата: 1007 от 11 Апр. 2017 в 18:13
Цитата: East GEM от 11 Апр. 2017 в 10:53
Цитата: 1007 от 11 Апр. 2017 в 10:17
Однонаправленный подшипник это хау-ноу такое, да?  :facepalm:
По английски называется one way bearing. НА русском языке можете как хотите назвать.

Извините, на работе работать иногда приходится и некогда ответить  :ah:
У вас видимо однорядный подшипник в конструкции :eureka:
Мне ,кстати, интересен этот продукт - давно зреет мысль перевести квадроцикл на электричество  :dance:
Но нужен комплект с контроллером способным обеспечить задний ход.
Для питания есть батарейки на 48 вольт которые трехкиловаттный скутер таскают.
Можете предложить в личку если есть что.
Я могу Вам подобрать контроллер Келли - почти у всех есть реверс, Вам сначало надо определиться с мощностью двигателя.
Принимаем оплаты в биткоинах

Stinger26

А когда планируете примерно выкладывать характеристики мотора?
Провода с завода ставят 10 awg? мягкие?

Stinger26

На видео мотор крутится против часовой стрелки. Есть (или планируются) версии с вращением по часовой стрелке?

mr.Dream

Цитата: Stinger26 от 13 Апр. 2017 в 13:50
На видео мотор крутится против часовой стрелки. Есть (или планируются) версии с вращением по часовой стрелке?
Специально для вас группа британских ученых разработает версию с вращением по часовой стрелке  :laugh:
А если серьезно, то двигателю по боку в какую сторону он вращается, если это не протировречит крепежным к валу элементам в плане раскручивания. Это дело контроллера.

Denzel Motors

Цитата: mr.Dream от 13 Апр. 2017 в 14:01
Цитата: Stinger26 от 13 Апр. 2017 в 13:50
На видео мотор крутится против часовой стрелки. Есть (или планируются) версии с вращением по часовой стрелке?
Специально для вас группа британских ученых разработает версию с вращением по часовой стрелке  :laugh:
А если серьезно, то двигателю по боку в какую сторону он вращается, если это не протировречит крепежным к валу элементам в плане раскручивания. Это дело контроллера.
У нас он вращается туда куда нам надо :-D
Если нужно поменять вращение то либо фазами надо поиграть либо если это синусный контроллер просто галочку поставить (или убрать) там где поменять вращение.
Принимаем оплаты в биткоинах

Stinger26

Цитата: mr.Dream от 13 Апр. 2017 в 14:01
Цитата: Stinger26 от 13 Апр. 2017 в 13:50
На видео мотор крутится против часовой стрелки. Есть (или планируются) версии с вращением по часовой стрелке?
Специально для вас группа британских ученых разработает версию с вращением по часовой стрелке  :laugh:
А если серьезно, то двигателю по боку в какую сторону он вращается, если это не протировречит крепежным к валу элементам в плане раскручивания. Это дело контроллера.

Понял. Не сталкивался просто с этим. Буду знать.
Просто у меня по проекту вал справа должен быть и вращение по часовой стрелке..

Добавлено 13 Апр 2017 в 14:34

Цитата: Stinger26 от 12 Апр. 2017 в 18:29


Добавлено 13 Апр 2017 в 14:36



А когда планируете примерно выкладывать характеристики мотора?
Провода с завода ставят 10 awg? мягкие?

zloitapok


А это окончательный дизайн, в том что касается расположения оси вращения маятника и места куда идет цепь (ремень) внутрь корпуса? Между этими точками не маленькое расстоние, а я не вижу ни натяжителя цепи ни чего-то подобного. Как будете бороться со спаданием цепи, которое неизбежно будет при таком расположении?
парусная лодка длиной 8м, двигатель - Рома склепал, контроллер KLS6022H, АКБ - модуль шевроле болт

turbo

Двигатель на маятнике будет крепиться.

zloitapok

Цитата: turbo от 13 Апр. 2017 в 14:43
Двигатель на маятнике будет крепиться.
Интересно посмотреть без боковой крышки как это сделают ) В смысле срез 3д модели глянуть)
парусная лодка длиной 8м, двигатель - Рома склепал, контроллер KLS6022H, АКБ - модуль шевроле болт

Stinger26

Просьба не отвечайье в этой ветке про маятник, цепи и пр, т.к. начнётся дискуссия и флуд не относящийся к теме d7500. Что за люди..

Denzel Motors

Цитата: zloitapok от 13 Апр. 2017 в 14:40

А это окончательный дизайн, в том что касается расположения оси вращения маятника и места куда идет цепь (ремень) внутрь корпуса? Между этими точками не маленькое расстоние, а я не вижу ни натяжителя цепи ни чего-то подобного. Как будете бороться со спаданием цепи, которое неизбежно будет при таком расположении?
Это окончательный вариант.
Двигатель крепится за маятник (сразу под его осью - в этом месте рамы пустота - она там полая - и создается впечатление что двигатель на раме). Так как двигатель на маятнике то как таковой натяжитель не нужен - потому что в этом случае цепь не будет менять своей длины во время движения. Но нужен гаситель цепи. Мы его чуть позже поставим.
В обще это решение уже обкатано - и дало хорошие результаты - поэтому мы его и применили.
Обкатано это решение га карбоновых байках Боксон МИД, БОКСОН ФАТ и ЭСКОРТ МИД
Мы много прошли и каждое решение которые рождалось проходило испытания.
НА этом видео можно видеть (есть фрагмент) как работает гаситель

Так как маятник не мото - нятяжение цепи устанавливается положением ролика на гасителе (возле большой звезды с низу)

Добавлено 13 Апр. 2017 в 14:56

Цитата: Stinger26 от 13 Апр. 2017 в 14:52
Просьба не отвечайье в этой ветке про маятник, цепи и пр, т.к. начнётся дискуссия и флуд не относящийся к теме d7500. Что за люди..
Согласен - все что относится не к тебе конкретного двигателя - а например к Юниору - пожалуста на ветку проекта Юниор - там поболтаем.
Все что не касается контректного двигателя этой ветки - я буду удалять чтоб просто не замусорить тему .
Принимаем оплаты в биткоинах

Stinger26

Вы, видимо, пропустили мой вопрос (выше по ветке),  когда планируете примерно выкладывать характеристики мотора?
Провода с завода ставят 10 awg? мягкие?

Denzel Motors

Цитата: Stinger26 от 13 Апр. 2017 в 16:17
Вы, видимо, пропустили мой вопрос (выше по ветке),  когда планируете примерно выкладывать характеристики мотора?
Провода с завода ставят 10 awg? мягкие?
Через 15 дней. Стенд готовим.
Принимаем оплаты в биткоинах

Stinger26

Цитата: East GEM от 13 Апр. 2017 в 16:31
Цитата: Stinger26 от 13 Апр. 2017 в 16:17
Вы, видимо, пропустили мой вопрос (выше по ветке),  когда планируете примерно выкладывать характеристики мотора?
Провода с завода ставят 10 awg? мягкие?
Через 15 дней. Стенд готовим.

Спасибо! Ждем с нетерпением!

Stinger26


Через 15 дней. Стенд готовим.
[/quote]

А Вы планируете на стенде погонять мотор также на двух типах контроллеров? Уверен, что всем потенциальным покупателям было бы крайне интересно понимать, какой им лучше всего брать комплект, конкретно для Вашего мотора D7500. Вы же представитель Kelly - поэтому на их контроллерах, думается, правильнее всего делать промо-тестирование мотора. Синус/не синус. 
Мне, в частности, бы было удобно взять сразу мотор, контроллер (и, возможно, CycleAnalyst) одним комплектом. Предполагаю, что далеко не только мне...)

igopa

D7500 , какая длина магнитов , и количество, скажите пожалуйста.