avatar_SHURENS2

Вопрос - ответ.

Автор SHURENS2, 18 Апр. 2017 в 12:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lomanosov

Можно ли через adaptto заряжать больше 6 часов (слышал сгорают феты) ? как узнать какая у меня версия прошивки на adaptto.

_claw

на старых прошивках возможен бах. номер прошивки вроде как можно посмотреть, но лучше просто перепрошить свежак с их сайта

nikk

Цитата: SHURENS2 от 18 Апр. 2017 в 12:22
В этой теме быстро решаются любые вопросы электровелов, которые не заслуживают открытия отдельной темы.
На один вопрос - два-три ответа.
Здравствуйте. Мотор-колесо Mikromotik 500 на ободе Samson High Pover. Куплено в сентябре 2015г., хранилось в квартире. Один сезон катанное 200-300км без акума (коплю деньги). Заметил, что крутиться на подшипниках оно стало заметно хуже, рукой раскручиваю max на 2.5-3.0 об. Новое оно крутилось полегче. Сейчас тормозун равномерно мягкий, как будто резиновыми пыльниками, посторонних звуков нет. Может они запылились и их смазать - не знаю можно ли.
С уважением, Константин.

quadlike

Немогу найти сайт с большим колвом графиков разряда лития. Там можно накладывать один на другой и сравнивать кривые.
Наверняка у кого-нить в закладках валяется. Я немогу найти... Заранее благодарствую
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10

DEN


quadlike

[user]DiN[/user], жаль кармы вкинуть не могу. Спасибо большое
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10

dlutskov

Всем привет! В общем есть у меня rgb лента, светит она белым (подключены все 3 провода r g b). При нажатии на тормоз мне нужно чтоб светился только красный - соответственно надо чтоб был подключен только r провод, но как отключить в этом случае g и b провода, можно это как-то максимально просто реализовать без всяких дополнительных реле или прочих компонентов? (в электронике я полный 0). Спасибо!
Cannondale Trail 6, 500w, 48v13ah

hamster

Задавал вопрос в соответствующей теме, но похоже ее мало посещают, скопирую сюда. Есть зарядка на 48 вольт и 4 ампер для лифера, обычная китайская в алюминиевом корпусе. Просветите знающие люди, можно ли её использовать в качестве блока питания? Потребитель нагревательный элемент (нихромовая проволока). Если можно поподробнее, как повлияет такая эксплуатация на работоспособность зарядки.

a460

Цитата: hamster от 14 Нояб. 2017 в 08:46
Задавал вопрос в соответствующей теме, но похоже ее мало посещают, скопирую сюда. Есть зарядка на 48 вольт и 4 ампер для лифера, обычная китайская в алюминиевом корпусе. Просветите знающие люди, можно ли её использовать в качестве блока питания? Потребитель нагревательный элемент (нихромовая проволока). Если можно поподробнее, как повлияет такая эксплуатация на работоспособность зарядки.
привет! это, как микроскопом гвозди забивать, примерно. работать будет, даже долго.
Есть решения, при принятии которых тараканы в голове аплодируют стоя

edw123

Цитата: hamster от 14 Нояб. 2017 в 08:46
Задавал вопрос в соответствующей теме, но похоже ее мало посещают, скопирую сюда. Есть зарядка на 48 вольт и 4 ампер для лифера, обычная китайская в алюминиевом корпусе. Просветите знающие люди, можно ли её использовать в качестве блока питания? Потребитель нагревательный элемент (нихромовая проволока). Если можно поподробнее, как повлияет такая эксплуатация на работоспособность зарядки.
Заранее не сказать, зависит от схемы конкретной зарядки, но скорее всего можно. Обычно там простое ccv+cci,

vitara333

Доброе время суток!
Я купил велогибрид E-MOTIONS DATCHA 4TWO. Покупка мне понравилась, но при первых поездках понял что не хватает велокомпьютера. Обратился в магазин, где продают аксессуары, но столкнулся с проблемой. На моём велогибриде установлены утолщённые спицы. И ни один магнит, который вставляется на спицу из предложенных мне компьютеров не подходил! Может кто-нибудь знает как выйти из этого положения? Существуют ли велокомпьютеры для заводских велогибридов на которых установлены более мощные спицы, чем на обычном велосипеде? Если да, то где их можно купить (заказать)?
За ранее спасибо!

илс

[user]vitara333[/user], Напильник, а точнее надфиль в руки и .... все подойдет.  :-)
Спец. магнитов для толстых спиц, в рознице нет, насколько мне известно.  :hello:

vitara333

[user]илс[/user], Спасибо за совет! Но мне кажется это крайний вариант. Я уже подходил к мастерам с этим вопросом, но они никакой гарантии не дали сказали, что магнитик может лопнуть, а запасных магнитов в велокомьютерах нет! Только снова покупать новый!

MoRoman

[user]vitara333[/user], может поставить одну тонкую спицу? Не думаю, что она прям сильно ослабит всю конструкцию...

tmiaer

[user]vitara333[/user], Что ж там за магнит такой, который от пропила прорези под спицу до трёх миллиметров лопнуть собирается? Там и так обычно миллиметра два-два с половиной ширина. Чутка расточить и всё встанет. Можно эпоксидкой залить, шоб наглухо, тогда точно не отвалится.  Или какая там толщина спиц? 5 миллиметров чтоли?

Спицу на тонкую менять не советую.

илс

Цитата: vitara333 от 24 Янв. 2018 в 09:31
[user]илс[/user], Спасибо за совет! Но мне кажется это крайний вариант. Я уже подходил к мастерам с этим вопросом, но они никакой гарантии не дали сказали, что магнитик может лопнуть, а запасных магнитов в велокомьютерах нет! Только снова покупать новый!
Сделайте фотку магнита с креплением.
Я то предлагал пилить пластиковое крепление, а не сам магнит.  ;-D

edw123

Цитата: илс от 24 Янв. 2018 в 13:57
Сделайте фотку магнита с креплением.
Я то предлагал пилить пластиковое крепление, а не сам магнит.  ;-D
Если пластик, то лучше попробовать нагреть, чем пилить. В крайнем случае новый держатель сплавить.

лпн


   А я  просто прикрепил магнит к проволоке, а проволоку натянул между спицами и замотал все это тонким скочем. Пять тыщ проехал ,пока держится. Или приделать магнит на катафоту, которую в колесо ставят между спиц.
.