avatar_inwin

kugoo s2 внешняя батарея и самосборные

Автор inwin, 23 Апр. 2017 в 12:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

110000

21700 если и влезет по ширине деки, то со скрипом. Ширина деки у меня 73мм, длина банки 70мм, всего 3мм запас. А ведь нужно ещё учесть никелевую ленту 0.15-0.2мм на сторону приварить, стеклотекстолит/текстолит 1-2мм на сторону хотя можно взять и 0.5мм чисто для изоляции, и термоусадку примерно 1мм на сторону, в зависимости какую использовать и как усаживать. В итоге по самым скромным подсчетам получаем: никелевая лента 0.15мм*2 + текстолит 0.5мм*2 + термоусадка 1мм*2 = 3.3мм, должно влезть впритирку. А если брать ленту 0.2мм, текстолит от 1мм, и термоусадку от 1мм то не залезет батка. Также если паять ленту а не варить, то капли припоя будут около 1мм по высоте тогда тоже не залезет.

inetchik

#163
Речь о конкретном элементе, с конкретными размерами и влезет все", если пришлют те, что описаны мной.
Дэки, мои две, 73.5мм в ширину и боковые истирания и повреждения почти исключены.
Термоусадка, вычтем 0.4мм на обе стороны:

Вычтем пару раз СТЭФ-0.5, остается 72.1мм.

Вычтем пару раз ленту 0.2ммх10мм и колечко бумажное одно в 0.4мм.
Осталось 71.3мм.

Вычтем 0.2мм на каптоновый скотч, на всякий случай и 4 раза.
Это он в два слоя:


Остается 71.1мм.

Вычтем пару бумажных скотчей, 0.2мм:

Это, если появится желание оклеить им внешние, боковые поверности аккума в термоусадке, для меньшей болтанки и истирания термоусадки, и остается ровно:


С термоусадкой можно схитрить и двойную ее сделать, если усаживать не с боков.
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

inetchik

Если в итоге не полезет на примерке, то я самолично сделаю СТЭФ 0.3:

SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

inetchik

И придется делать самодельный текстолит, проводки до БМС никто не отменял.  :eureka:
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

Batlapin

Цитата: inetchik от 24 Окт. 2018 в 18:07проводки до БМС никто не отменял.
Поверху. Там стока места...
"I'm sure that in 1985, plutonium is available in every corner drugstore, but in 1955, it's a little hard to come by."

inetchik

+100500, тож про него напомнили, ;).
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

ДмитрийМ

Цитата: inetchik от 24 Окт. 2018 в 16:06каптоновый скотч
Скажите, а каптоновый скотч защищает с обоих сторон? С клейкой стороны тоже? То есть это для того чтобы защитить провода от батареи?

Андрей32

Цитата: inwin от 23 Апр. 2017 в 12:38
обсуждаем, делимся опытом и впечатлениями

думаю собрать внешнюю батарею на lishen
нужен пробег км 50, при скорости 20 км/ч
конфигурация примерно 10s5p, 450 вт/ч,
напишите свое мнение сильные, слабые стороны такого решения. интересен опыт тех, кто пользуется внешней батареей.
буду поддерживать тему и все самое интересное добавлять в шапку.

вариант сумочки под внешнюю батарею
https://electrotransport.ru/index.php?topic=35504.msg1314290#msg1314290
вариант бокса под батарею
https://electrotransport.ru/index.php?topic=55124.0
батарея 10s4p 12 ач или 432 вт/ч на литокаловских элементах lg hg2 установлена в штатное место
https://electrotransport.ru/index.php?action=profile;u=65663;area=showposts;start=18
Внешнюю батарею я собрать из аккумуляторов гироскутера, получилось не дорого, просто закрепил на рулевой  трубе рюкзачок куда можно засунуть три таких аккумулятора,  внешний вид самоката стал не хуже, если верх рюкзака закрепить хомутом, которым крепят резиновые трубы в автомобилях, а в незу нагретым гвоздем прожечь 2 дырки, и пропустить через них пластиковый хомут, то болтанки рюкзака не будет, можно соединить 2 аккумулятора переходниками, которые есть в продажи и получить дополнительные 8800 ампер. Один такой аккумулятор причем в прочном полиэтиленовом корпусе купил за 3 тысячи рублей, купил таких 3.  Цена маленького рюкзака всего 400 рублей, соединяя провода в  рюкзаке переключаю аккумуляторы, в том числе и в деке.

inwin

[user]Андрей32[/user], можете выложить фото?
на сколько максимально хватало внешнего аккумулятора?
и на сколько хватает внутреннего аккумулятора?

Илья50

Я померял, в отсек зайдет 40 аккумуляторов 18650. Получится 10s4 Но стандартная крышка уже не закроется. Плату балансировки буду класть на деку (заодно и охладдение будет) крышку буду делать из термоклея черного цвета.  Думаю получиться отлично  :-)

ДмитрийМ

А как банки будете соединять в одной параллели? Чтобы в итоге токосъем был по концам батареи или + и - с одного конца, возле крышки деки?

Shredor

Всем добрый вечер! Хотелось бы увидеть фото, кто как организует вывод xt-60 наружу для переключения на дополнительный аккумулятор. Как я понял вариант с переключателями очень не надежный.

inwin

[user]Shredor[/user], есть видео на ютубе.
одно из

есть 2 способа, запараллелить, но есть тонкости и переключать с разряженной на заряженную путем разъединения и соединения xt-60.

VladVSin

Цитата: Shredor от 06 Апр. 2019 в 18:54
Всем добрый вечер! Хотелось бы увидеть фото, кто как организует вывод xt-60 наружу для переключения на дополнительный аккумулятор. Как я понял вариант с переключателями очень не надежный.
Вывод для внешней батареи, сейчас подключена внутренняя:


Это с подключенным переходником для подключения внешней батареи в параллель:


Для подключения просто внешней батареи - отключаем внутреннюю, подключаем внешнюю.
С 21.05.2018 E-Twow Booster plus S
С 12.06.2019 обладаю Электросамокатом iBalance Athlet
12.11.2019 приобрёл E-Twow Booster GT

Shredor

Я уже скроил себе чехольчик под внешнюю батарею . Сейчас продумываю крепление.


https://www.youtube.com/watch?v=adyojJQEu3k в этом видео подключается дополнительный аккумулятор параллельно. Т.е провода от внешнего он подсоединил к проводам контроллера.  Получается стандартное зарядное устройство будет заряжать сразу оба аккумулятора? На много ли возрастает время заряда?

MoRoman

Цитата: Shredor от 07 Апр. 2019 в 19:00в этом видео подключается дополнительный аккумулятор параллельно. Т.е провода от внешнего он подсоединил к проводам контроллера.  Получается стандартное зарядное устройство будет заряжать сразу оба аккумулятора? На много ли возрастает время заряда?
возрастет на время, пропорциональное суммарно увеличенной батареи. Другими словами, если внешняя батарея такая-же, как штатная, время полного заряда возрастет в два раза.

Jonny Cage

Парни, привет, читаю и до конца не могу понять: если 2 батареи запареллелить то можно заряжать через стандартное гнездо зарядки?зарядилась одна раньше, бмс отключила, зарядилась вторая, на зарядке загорелась зелёная лампочка, или нет? Типа она даёт 2 ампера условно а батареи делят их на двоих, или зарядка сгорит? Просто есть Куго s4 с более длинной декой и там 10s2p, а их как раз 2 влезает туда и они у меня есть.

Sonar

[user]Jonny Cage[/user], зарядке совершенно всё равно, сколько батарей заряжать. Она отдает свои, почти 2 ампера и отдает.
Kugoo S2 blue, 36v 20,8A/h, 2x600W, Prog disp v3.8, Prog drive v1.9 odo: 26174km.
Все материалы по альтернативным контроллерам для Kugoo S2: http://213.21.12.200/kugoo_project/
Тема на форуме по этим контроллерам https://electrotransport.ru/index.php?topic=61126.0