avatar_inwin

kugoo s2 внешняя батарея и самосборные

Автор inwin, 23 Апр. 2017 в 12:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лёша

А внешнюю Вы отдельно заряжаете? На рулевой стойке висит?

VladVSin

Цитата: Лёша от 22 Июнь 2018 в 11:23А внешнюю Вы отдельно заряжаете? На рулевой стойке висит?
Висит на стойке. Заряжается та батарея которая подключена. Хоть внешняя, хоть внутренняя.
Сразу поясняю, дождь не страшен, т.к. дождевая вода ток не проводит.
С 21.05.2018 E-Twow Booster plus S
С 12.06.2019 обладаю Электросамокатом iBalance Athlet
12.11.2019 приобрёл E-Twow Booster GT

Pitbull

Цитата: inwin от 01 Июнь 2018 в 01:39
[user]АСА1951[/user],
почему бы за 4000 р. не собрать честную батарею из нормальных фирменных элементов, а не из не понятных ноунеймов?
https://electrotransport.ru/index.php?topic=35504.msg1352668#msg1352668

Добавлено 01 Июнь 2018 в 01:42
жесткий обман. боюсь даже предположить какие поддельные элементы там стоят.
то что указано на наклейке это все равно, что сказать, что 600 мерседес на 100 км расходует 1 литр бензина  :-D
Да нет у вас там ошибочная калькуляция например вы даете ссылку на BMS HP13s у Лифорс а у них  эта BMS  HP13s  для такой батареи стоит от  3500 рублей , а 650 рублей это так замануха .Так  , что если приплюсовать стоимость доставок плюс сварка и сборка то выедет дороже 8500 где то 10000 -11000 .
E-twow S2 Booster , E-twow S1 , Speedway 3 ,  Joyor F5(переделаный на рессоры и 10" 500 W )   , MaxSpeed Mini 5 , Aqiho DD+ , Dualtron 3 , E-TWOW Booster GT SE  !

inwin

[user]Pitbull[/user], на али есть по 500 р. бмс с балансировкой. народ ставил в батареи куг, нужно искать в общей теме куги.
самому что ли собрать батарею, что бы всем доказать, что не дорогая и качественная  батарея это возможно ;)

Pitbull

#76
Цитата: inwin от 23 Июнь 2018 в 05:09
[user]Pitbull[/user], на али есть по 500 р. бмс с балансировкой. народ ставил в батареи куг, нужно искать в общей теме куги.
самому что ли собрать батарею, что бы всем доказать, что не дорогая и качественная  батарея это возможно ;)
Да самому собрать это будет более серьезный разговор я собрал  как раз 15000 вышло при том что что собирал сам (но сварку не сам а заказывал ) .На Али тоже нет таких цен но самое главное там нет подходящей BMS .Есть на Таобао 1000 -1500 но это если прицепом вместе с чем то тащить .
E-twow S2 Booster , E-twow S1 , Speedway 3 ,  Joyor F5(переделаный на рессоры и 10" 500 W )   , MaxSpeed Mini 5 , Aqiho DD+ , Dualtron 3 , E-TWOW Booster GT SE  !

Tekram

Цитата: Pitbull от 23 Июнь 2018 в 22:52На Али тоже нет таких цен но самое главное там нет подходящей BMS

Я вот такую BMS на али находил, по параметрам вроде бы подходит, правда отзывов совсем нет. Еще мне посоветовали обратить внимание на вот такой вариант. Возможно вам что-то из этого сможет подойти.

gde700

#78
Первая несимметричная. Вторую имеет смысл посмотреть, но на ток 25А не менее, и указать, что балансировка нужна (опция, по умолчанию нет).
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Tekram

Цитата: gde700 от 24 Июнь 2018 в 02:04Первая несимметричная.
В описании про это ничего не написано, нужно уточнять у продавца. Еще заметил, что в названии указан ток разрядки 15A, а в таблице с описаниями указан длительный ток разряда 10A. Так что да, первый вариант выглядит сомнительно.

Цитата: gde700 от 24 Июнь 2018 в 02:04Вторую имеет смысл посмотреть, но на ток 25А не менее, и указать, что балансировка нужна (опция, по умолчанию нет).
Про балансировку я спрашивал у продавца, он ответил, что на всех BMS 10S есть балансировка:
Цитироватьthanks for your contact
all versions of 10S have charge balance functions

По поводу тока, действительно ли есть необходимость в 25A? Я понимаю, что хотелось бы иметь запас по току, но эти BMS на 16A и 25A имеют размер:
Цитировать16A Размер: 63*36*9 мм
25A/35A Размер: 73*61*9 мм
И если собирать внешнюю батарею размером со штатную для взаимозаменяемости, то вариант на 25А не подойдет из-за размеров.

GENnady

Цитата: Tekramесли собирать внешнюю батарею размером со штатную для взаимозаменяемости
ну, это уже Сменная, а не Внешняя. )) 
В том и разница, что внешку можно делать из любых банок, любого размера и с любой БМС, и от других самокатов, а сменная - так ограничена габаритами, что туда нужно всё самое лучшее и дорогое..

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

gde700

#81
[user]Tekram[/user], Вы описание этих БМС смотрели?
Первая:

Вторая:


Ток... Увы, но надо не меньше 25. Максимальный ток контроллера 16А, при долговременной работе БМС со слабыми фетами БМС может перегреваться и отрубаться.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Tekram

Цитата: gde700 от 24 Июнь 2018 в 12:41
[user]Tekram[/user], Вы описание этих БМС смотрели?
Первая:

Вторая:


Смотрел, меня тоже смутила эта надпись про балансировку и я уточнил у продавца, ответ продавца я процитировал в предыдущем сообщении. В первой картинке можете тыкнуть пальцем на что конкретно нужно обратить внимание?

gde700

#83
На ток заряда и разряда.
Ток заряда 4А, ток разряда 10А.
А вообще да, места в деке очень мало, кроме HP13 мало что без геморроя влезает. И ту перепаивать надо, ставить феты 3077 и шунт подгонять. Почему такие феты? Даже при 16А штатные сильно греются, сопротивление у них большое, а тепло отводить некуда.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Tekram

Цитата: gde700 от 24 Июнь 2018 в 13:01На ток заряда и разряда.
Я про это упоминал:
Цитата: Tekram от 24 Июнь 2018 в 10:02Еще заметил, что в названии указан ток разрядки 15A, а в таблице с описаниями указан длительный ток разряда 10A. Так что да, первый вариант выглядит сомнительно.
Первая BMS слабовата по току.

BMS Neptune 15

Еще наткнулся на такую BMS, выглядит интересно но дорого. Но в деку не поместится и ее нужно отключать кнопкой во время простоя самоката (ток саморазряда около 30mA). Для внешней батареи может подойти.

ЦитироватьИ ту перепаивать надо, ставить феты 3077 и шунт подгонять. Почему такие феты?
А в штатной bms какие феты стоят?

gde700

БМСки на работе, сейчас не могу посмотреть.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.


spb-e

коммутацию  сделал так клиенту
Спойлер
для возможности подключать внешнюю АКБ. Либо пользоваться встроенной как на фото.
Может конечно колхозно. Но из существующих подручных материалов мне показалось такое решения оптимальным  :bw:
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

gde700

Вполне нормально. Я вообще вывел вверх тремя проводами на MT60. Внутренняя батка - втыкается перемычка на ответной части, внешняя - перемычку в карман, внешнюю воткнул и поехал, на минусе шунт ваттметра.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

GENnady

Сделал внешку, в ожидании изготовления новой батки.
Поставил вторую штатную Паралельно основной.     Обе - умирающие. 

Результат - втрое увеличил пробег, и скорость - максимальная.   (Динамика, почему-то снизилась)..
На одной батке, не могу ехать 14км выше 15кмч, а на этой паре - 25км на полном газу!    Просадки почти нету.
Уже с год так далеко и беззаботно не летал!..



Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем.