Негативные отзывы о магазине El-Velo

Автор Глеб_, 24 Апр. 2017 в 19:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

поляков-пркопьев

Цитата: илс от 24 Апр. 2018 в 23:27Вы это "скушали" без всяких компенсаций? 


Дело в том, что получал моторы вместе, где хранятся огромные тюки с китайским шмоточным ширпотребом, а из документов только оплата за хранение места в камеры хранения без чеков, правда служащий камеры хранения вычеркнул строчку с двумя местами в какой то хитрой тетради. Вообще началось с того, что мне позвонил неизвестный китаец и сообщил, что мне пришло два места вТЦ Москва и их надо забрать. Ни паспорта ни адреса моего никто не спрашивал. Сопроводительные бумаги были приклеены внутри упаковочных мешков, плюс все только на иероглифах. Если интересно то могу скопировать, но сейчас они в гараже. Правда я позвонил этому китаяса на следующий день, он очень путано объяснил, что по претензиям мне необходимо обратится к отправителю, то есть в голдонмотор, а конкретней снова в эль-вело. но они на письмо не ответили и хранят молчание. Вот такая дюдюктивная история, почти шпионская. Теперь я не удивляюсь каким образом попали в Корею запчасти от ракет с Украины, всё просто. Теперь наученный горьким опытом покупаю только при наличии товара. Нашел сравнительно дешевые литиевые батарейки. И уже намечен обмен товар на деньги с проверкой. Осталось купить контроллер, ищу. Спасибо за поддержку.

поляков-пркопьев

Цитата: илс от 24 Апр. 2018 в 23:27По факту, надо было составить претензионный акт. А дальше,  в рамках ЗОЗПП, у вас есть неск. вариантов.


Вам, конечно спасибо, но с кем было составлять означенный акт или любую другую бумагу? Кладовщик сказал на ломаном китайско-русском, что не когда ни каких бумаг не составляет. И вообще он только выдаёт груз на котором фломастером написан какой то номер. Резюме одно, обращаться в Эль-вело, но я в этом вижу мало смысла. Просто всё затянется и я свой квадрик ни соберу никогда. А хотелось бы провести испытания в это лето. Ещё раз спасибо за внимание, оченно Вам благодарен!

алабам

Цитата: ser111kle от 25 Апр. 2018 в 04:27Отзывы удалены по моей просьбе,  так как для директора эл вело  Арсеньтеву С.Б они как часть его характеристики. И его адвокат в целом совсем расстроена
расстройство адвоката тут каким боком ?
пусть возместят все убытки , только после этого можно вести разговор об удалении инфы, да и то , не всей , а только субьективной.
А все , что документально подтверждено ,нужно оставить , в назидание
Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p

alexandrFox

Топить таких надо. Можно в вк через репосты даже.
Зачем нам на рынке такие люди.
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

Кузьма

Цитата: алабам от 25 Апр. 2018 в 10:57
расстройство адвоката тут каким боком ?
пусть возместят все убытки , только после этого можно вести разговор об удалении инфы, да и то , не всей , а только субьективной.
А все , что документально подтверждено ,нужно оставить , в назидание
Однозначно надо оставлять посты и ситуацию (обрисовку) в целом. Просто можно было бы отформатировать. Убрать телефоны, а имена с фамилиями просто заменить на "менеджер ель вело" , директор "ель вело". Вот и всё. Отформатируйте (внесите изменения) и всё. Ничего вы не нарушите этим. Вы имеете полное право на это, а что там не нравится Адвокату и что она чешет это вообще по боку. Просто лаве отрабатывает и воздух сотрясает. Уберите фамилии и имена и срочно возвращайте посты !!

илс

Цитата: поляков-пркопьев от 25 Апр. 2018 в 09:12

Вам, конечно спасибо, но с кем было составлять означенный акт или любую другую бумагу? Кладовщик сказал на ломаном китайско-русском, что не когда ни каких бумаг не составляет. И вообще он только выдаёт груз на котором фломастером написан какой то номер. Резюме одно, обращаться в Эль-вело, но я в этом вижу мало смысла.
Не, я понимаю, что когда продавец находится в одном городе, а вы в другом, все это оч. сложно.
Тем не менее, в течении 7 дней надо (было) просто уведомить Продавца об обнаруженных повреждениях. Лучше заказным письмом+фотки.
А дальше, напомнить, что Продавец несет полную ответственность за состояние товара ДО вручения его Покупателю. Т.е. транспортные повреждения, это ответственность именно Эль-Вело, а не СДЭКа.
Затем,  в соотв. с пунктом 26.1 ЗоЗПП вы имеете право на возврат товара и получение полной стоимости.
Или возврата части стоимости уплаченного ранее аванса.

В общем, я понимаю, русский человек не любит судиться и сутяжничать. Если коннектор можно отремонтировать, то так и надо сделать.
Но...я всегда возвращаю (свои) деньги за проблемные товары, купленные  на алиэкспрессе, напр.
Это в интересах самого (дистанционного) продавца. Иначе, продажи резко упадут. Т.к. все знают, что транспортировка - это суровое испытание для купленных железок.
Ну а вам, успехов в постройке квадрика мечты и тоже спасибо, что честно информируете потенц. покупателей о нашем профильном магазине-герое.   B-)

alayf78

#24
Эль-вело  за свою историю кинуло уже хрен знает сколько людей и продолжает на каком то непонятном основании свою деятельность..   как только эти мошенники получают деньги то начинаются чудеса. это длится много лет причем вот пруфы от разбившегося на мотоцикле  в 2014 м году хозяина байкмастера,который тоже электровелосипеды продавал раньше.    спустя годы ничего не меняется,
люди возвращают свои деньги через суды месяцами хорошо что еще не  годами, а воз и ныне там  история со сборкой велосипеда за 350 тр ,когда клиент чуть не убился а велосипед развалился тоже пропала,надо перезалить видео от веломастеров  про их сборку... а вот оно..       https://youtu.be/8pY20DwKREM   при этом эти товарищи пытались еще и веломастера приплести к своему рукожопию.  ну а на 500000р  человек кинутый аж петицию составлял :facepalm: 




https://www.change.org/p/%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B0%D1%8E%D1%81%D1%8C-%D0%BA-%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D1%81-%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC-%D0%BA-%D0%BC%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BC-%D0%B8-%D0%B8%D1%85-%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F%D0%BC-el-velo-%D0%B2-%D1%81%D0%BF%D0%B1-%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D1%83%D1%8E%D1%82-%D0%BC%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D0%BA%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8B   

     итого имеем,что если вы хотите острых ощущений и беспредела,то  можно обращаться в этот супермагазин :-D

и естественно ни при каких условиях нельзя ничего удалять,ибо это реально произошедшие случаи, с которыми клиенты этой конторы обязательно должны ознакомиться перед принятием решения о покупке или заказе там чего либо :pardon:

Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

Кузьма

#25
Полностью согласен.Поэтому просто по идиотски выглядит заявления ИЛС : "Эль вело хороший магазин"  :facepalm:  Такое вменяемый человек даже по пьяни не напишет.И удаление столь ценных постов тоже не логично.Надо обязательно вернуть.

Serjan9

Согласно мировому соглашению с господином Клевцовым вопрос решён. Основная сумма долга выплачена. Сумма составила 630т.р. Последнее погашение состоялось (11.04.2018 ).  Дальнейший негативный вброс в интернет сообщества этой темы будет рассматриваться как подрыв моей деловой репутации с соответствующими претензиями к участникам этих обсуждений. В судебном порядке.

С уважением к участникам форума Арсентьев Сергей.

илс

Цитата: Serjan9 от 25 Апр. 2018 в 20:27
Согласно мировому соглашению с господином Клевцовым вопрос решён. Основная сумма долга выплачена. Сумма составила 630т.р.
Ого, нехилая сумма.  :-)
Вроде как, сперва речь шла о 400 тыс. В петиции видим 500 тыс.
Директор заявляет о возврате 630.
Я понимаю, инфляция, расходы на адвокатов, проценты по кредиту и т.д.
Но было бы неплохо, если бы сумму возврата озвучил бы сам потерпевший. Тот, который нас интриговал почти целой год процессом возврата денежных средств.  :kidding:

алабам

Цитата: Serjan9 от 25 Апр. 2018 в 20:27Согласно мировому соглашению с господином Клевцовым вопрос решён. Основная сумма долга выплачена. Сумма составила 630т.р. Последнее погашение состоялось (11.04.2018 ).  Дальнейший негативный вброс в интернет сообщества этой темы будет рассматриваться как подрыв моей деловой репутации с соответствующими претензиями к участникам этих обсуждений. В судебном порядке.

С уважением к участникам форума Арсентьев Сергей.


ну , с одним клиентом разрешилось, а сдругими как быть?
Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p

ser111kle

Цитата: Serjan9 от 25 Апр. 2018 в 20:27
Согласно мировому соглашению с господином Клевцовым вопрос решён. Основная сумма долга выплачена. Сумма составила 630т.р. Последнее погашение состоялось (11.04.2018 ).  Дальнейший негативный вброс в интернет сообщества этой темы будет рассматриваться как подрыв моей деловой репутации с соответствующими претензиями к участникам этих обсуждений. В судебном порядке.

С уважением к участникам форума Арсентьев Сергей.


На сегодняшний день долг отдан мне не полностью, по мировому соглашению. Подрывать кроме самих себя работников Эл вело не кому не тут не нужно.  Грозить судом мне бесполезно, просто верните весь долг и закроем общение со мной на эту тему. Если не согласны  идите в суд и снимите арест с своей машины, вопрос с моим долгом не решён прекратите тут врать людям. Я предложил закрыть вопрос, но вы с адвокатом не сочли нужным выплатить мне весь долг, хотя посты по вашей просьбе тут были удалены. Решили с своим адвокатом что я вашими угрозами стану молчать, мне моё верните как в договоре прописано, любой суд это сочтёт законым  требованием.

beloFs

Цитата: Serjan9 от 25 Апр. 2018 в 20:27
подрыв моей деловой репутации
О какой репутации может идти речь  :facepalm: ?, когда столько времени клиенту мозги выносили и не могли деньги вернуть. Тут уж только всё ниже плинтуса!  :neg:

alayf78

#31
Цитата: Serjan9 от 25 Апр. 2018 в 20:27
Согласно мировому соглашению с господином Клевцовым вопрос решён. Основная сумма долга выплачена. Сумма составила 630т.р. Последнее погашение состоялось (11.04.2018 ).  Дальнейший негативный вброс в интернет сообщества этой темы будет рассматриваться как подрыв моей деловой репутации с соответствующими претензиями к участникам этих обсуждений. В судебном порядке.

С уважением к участникам форума Арсентьев Сергей.

С Клевцовым кое как из-под палки решили.. но это только ваши слова  пока  ,20000р оставшиеся которые не доплачены были вы кстати ему заплатили или нет?  ни тут ни в телеграмме клиент не отписывался о полном урегулировании.  так что народ на форуме негодует и  ждет  что вы под давлением судьи хоть до конца  выплатите пострадавшему все деньги.
это только один из многих,кого ваша эль вело  мурыжила.   по теме этого топика  о поставке неликвидного товара

клиенту  поляков-пркопьев

что скажете? или тоже вы только  через судью ему предлагаете решать вопросы ?   

то что был суд над вашим магазином и то что вы проиграли его это официальная информация,и она не подлежит удалению из интернета.  потому что это достоверная информация :pardon:     по закону вы можете  требовать только запрета распространения недостоверной информации. Администрация данного форума так же не приветствует распространению фейков. 

              распространение достоверной информации,а так же ее обсуждение  законодательством не запрещено :ireful:

Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

Кузьма

#32
Цитата: Serjan9 от 25 Апр. 2018 в 20:27
Согласно мировому соглашению с господином Клевцовым вопрос решён. Основная сумма долга выплачена. Сумма составила 630т.р. Последнее погашение состоялось (11.04.2018 ).  Дальнейший негативный вброс в интернет сообщества этой темы будет рассматриваться как подрыв моей деловой репутации с соответствующими претензиями к участникам этих обсуждений. В судебном порядке.

С уважением к участникам форума Арсентьев Сергей.
Какая деловая репутация ??? Не смешите мои панталоны  :laugh: . Тут кто то говорит не по делу ? Урегулирована или нет значения не имеет к вашему сведению. Ситуация имела место быть , и всё сказанное в ней правдиво.Любой желающий (без указания конкретных имён) имеет полное право вставить пруфы с названием ЕЛЬ ВЕЛО .Либо пересказывать раз за разом своими словами ту ситуацию на любом форуме. Или например запилить ролик на Ютуб и распространять ссылку.Нет конкретных имён (вас и пострадавшего от ваших действий) и ваших фото , и до свидания... Претензии у нас...тут..видите ли.  :fool: Где компенсация человеку за 2 поставленных движка, с повреждениями ?! Вы только на словах такой смелый ? А на деле ? Возместите человеку убытки ! Верните часть средств за поставленный(вами) товар не надлежащего качества.

Rjkz

Цитата: Serjan9 от 25 Апр. 2018 в 20:27С уважением к участникам форума Арсентьев Сергей.
А как Вы вообще объясните произошедшее с Клевцовым?
Почему вовремя не был сделан товар (вел)?
Почему так долго возвращали деньги?
Почему постоянно срываете сроки поставок и не считаете нужным заранее предупреждать?

илс

Цитата: Rjkz от 26 Апр. 2018 в 18:48
А как Вы вообще объясните произошедшее с Клевцовым?
Господин Арсентьев написал мне в личку, типа он бы мощно ответил на диффамации в данной теме, но...враги не дают.
Не получается у него писать/отвечать на форуме. Якобы какие-то проблемы с эккаунтом.  :bn:

alayf78

#35
а что этот хозяин магазина
свои угрозы общественности стер? он же угрожал весь форум засудить,если тут вспоминать его нелицеприятные приключения будут еще :-D такое ощущение складывается,что форумчане виноваты в том что он там куралесит.    никто не хочет быть кинутым,и все очень бы хотели знать куда не следует нести свои потом и кровью заработанные денежки.  и этот раздел для этих целей и создавался  что если магазин накосячил,причем неоднократно,то чтобы люди об этом знали.  у нас тут не страна дураков же конце концов :-D   

В настоящий момент пусть для начала "мощно отвечает"   пострадавшему с ушатанными моторами,которые продал El-Velo    ,как раз требуется его активность в этом вопросе. клиент очень расстроен и уже теряет надежды на  возмещение ущерба
                   
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три