Негативные отзывы о магазине El-Velo

Автор Глеб_, 24 Апр. 2017 в 19:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TFSM

Цитата: A-Leksey от 28 Апр. 2018 в 12:46
Что же это получается... Если где-то какой-нибудь Некто задумает нажиться на клиенте, и начнёт его динамить, тянуть сроки, либо продавать некачественный товар, а в случае требований возврата денег придумывать разные отмазки, в надежде, что клиент поленится идти в суд и спустит дело на тормозах, то потом, если клиент всё же доведёт дело до суда, и суд встанет на сторону клиента, то после этого нужно всего то ничего - стереть все посты. И всё. Этот Некто снова чист аки ангел! И готов искать новых наивных клиентов. И как будто ничего не было. Красота! Мдя.... (((

Похоже на ГИМЕНОПЛАСТИКУ у женщин(ВОССТАНОВЛЕНИЕ ДЕВСТВЕННОСТИ) :)

илс

Да ладно. Даже 4-х страниц темы достаточно для того негатива, на который многие, вполне справедливо, рассчитывают.
Сами понимаете, кому интересно поискать в сети отзывы о сабже, попадет именно сюда.  :exactly:

ser111kle

20тыр так и должны мне остались директор эл вело оказался скупым  и жадным обманщиком,  машина будет в аресте.

zabelin-nesterov

#57
Дорогие друзья, внесу свою небольшую лепту в нарицание владельцам магазина el-velo.com. Дело немного устарело, но все-таки. Решился оставить здесь сообщение  до кучи чтобы те будущие владельцы электротанспорта, которые захотят обратиться в данную орг-цию чтобы и на моем примере убедились какой обман можно ожидать от этой "именитой организации". Небольшая пред история: в начале 2016 года(заказывал у них работы еще в конце 2015 года) электрифицировал велосиспед в известной в СПб конторе EL-VELO. Спустя уже короткий период времени - около 9 месяцев на мой взгляд начала деградировать батарея (батарея 48В22Ач(как было указано в накладной) на эл-тах Samsung 26H - как было заявлено продавцом, по факту оказавшейся сборкой из разных низкокачественных эл-тов 3 типов с разным номинальным напрженяем и емкостью не 22 а 20Ач). Если вначале эксплуатации доезжал нормально до работы (26 км) при средней скорости 30 км/ч, то уже спустя 9 месяцев еле доезжал снижая скорость и подкручвая педалями. Сдал на гарантию - спустя месяц батарею вернули заявив что заменили несколько линий эл-тов (как будто начавших портиться). В итоге после возврата батареи стал меньше кататься на эл. веле (семейные обстотельства) и он почти простаивал. На тот момент пробег на эл. сборке составлл около 3200 км. Т.е. за девять месяцев я в итоге откатал всего 60 дней и это всего 120 циклов заряд-разряда (заряжал 2 раза за поезду - по приезду на работу и дома). Опять начала повторяться история с быстрой просадкой батареи, Но уже в конце прошлого года, когда возобновил поездки.  И все повторяется заново - при пробеге в 26 км уже на 20 км батарея высаживается процентов на 80% при средней скорости 30 км/ч (при этом никаких резких ускорений, постоянное подкручивание педалями на старте и т.д.). Самое интересное началось в августе этого года когда я решился вскрыть и батарею и проверить какие же были на самом деле эл-ты были в сборке. До этого списавшись с представителем  из хорошей(!) СПб конторы SPb-e Дмитирем и объяснив ему ситуацию мы с ним решили, если батарея собрана из нормальных эл-тов, то отвожу им на диагностику и возможную замену исорченных эл-тов.
При разборе сей батареи ни одного эл-та именитой марки samsung в ней конечно же не оказалось. В итоге примерную реальную стоимость такой батареи можно оценить тысяч в 15 (поправляйте если не прав, хотя по накладной они мне ее продали за 43000 руб.). Для меня конечно самое обидное, что продавцы заверяли о качественных эл-тах входящих в сборке, а на самом деле использовали дешевые эл-ты с непонятными характеристиками.
Картинки скорее всего не отобразятся, т.к. у меня видимо не хватает сообщений на форуме для загрузки картинок. В общем в дополнение к предыдущим постам могу добавить одно - на текущий момент есть такие магазины как Li-force, e4bike, spb-e, где можно приобрести с нормальной гарантией и за нормальные деньги и батареи и мотор-колеса и контроллеры.
Чесно я очень недоволен политикой el-velo. Так как кроме некачественной и дорогой батареи мне было также продано мотор-колесо MXUS мощностью не 1500Вт(по накладной), а 1000Вт(по факту(модель 30Н)) за 22000 руб.(!), которое в реальности даже на aliexpress можно приобрести тысяч за 5000-8000. Контроллер infineon 6fet, проданый по накладной за 15000. За такие деньги можно было купить уже adappto mini-e. В общем мошенничество чистой воды. При том что не в мою пользу на тот момент сыграл фактор боязни. Что если  бы на тот момент я заказывал не в спб такой набор то не смог бы прибегнуть к электрификации своего донора прямо у нас в городе и не смог бы быстро по гарантии решить проблемы работоспособности, если бы таковые возникли. Зная сейчас людей, которые могут помочь в решении проблем с электрификацией и понимая насколько легко можно установить набор из коробки я желаю всем стараться собирать эл. велы самим. Это Очень увлекательное заниятие и дает очень много полезного при последующем использовании электротранспорта.

  В общем всем удачи! :-) И покупайте компоненты у правильных продавцов, не у el-velo ;-).
   
В поисках лучшей батареи на лучшей химии.. Кто из Пушкина, Павловска (СПб) присоединяйтесь! +7-921-185-32-48 - Павел.

ser111kle

#58

Сегодня сомной был произведен окончательный расчёт по остававшемуся долгу с директором элевело,  дело закрыто.  ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО за вашу помощь,  за советы и поддержку,  морально вы мне очень помогли пережить этот трудный момент.
Желаю всем добра и никогда в жизни не попадать в подобные ситуации. СПАСИБО!

Nic Verov

[user]ser111kle[/user], В итоге сколько длилась вся история?

ser111kle


Кузьма

Охренеть...вот так продают другим в тридорого и за счёт этого долги и отдают .

zabelin-nesterov

Мда... El-velo чистой воды МММ. Навариваются на продаже в тридорого некачественных запчастей одним, а в последствии получая в разы большую прибыль отдают по кусочкам оставшимся недовольными другим покупателям. У меня еще приятель из Павловска так похоже попал на MК MagicPie2 и на батарею от этих товарищей. Деньги не возвращали и не ремонтировали. У 2 пирога в итоге просто сгорела обмотка из-за КЗ. Я представляю разочарование людей которые отдают приличные деньги по меркам электротранспорта а потом получают в комплекте собранного эл.вела сдохшую батарею например на 84В40Ач которая по прайсу у El-Velo стоит наверно тысяч 200000 а по факту оказывается собраной из самых дешевых эл-тов 18650 которые выдержат несколько месяцев и деградируют.  Короче Позор. Прикреплю для доказательства свою накладную, чтобы было понятно:


P.S.:  вообще с электротранспортом такие магазины работают по 1 простой причине. Они как правило продают людям которые просто хотят получить средство транспорта не вникая в подробности эксплуатации.
В поисках лучшей батареи на лучшей химии.. Кто из Пушкина, Павловска (СПб) присоединяйтесь! +7-921-185-32-48 - Павел.

Кузьма

                     Именно так. На эту категорию людей (пользователей) всё и завязано. Человек хочет максимально быстро и чтобы всё "продумали" за него. А реальность такова что всегда надо самому думать. И почитать всё надо побольше, заранее в тему. И самому договор сделать по бланкам (примерам) из интернета.С полноценными правами и обязанностями сторон . Например мне тот же лифорс не хотел договор делать под предлогом того что у них "нет" бланков договоров и они со всеми работают "на словах". Это каким дураком надо быть, чтоб просто "на словах" отдать кому то скажем 50 000 ?! Просто раз и на карту кинуть человеку которого не видел и не увидишь. Причём не зная что тебе пришлёт достоверно или соберут.  Нет договора, тогда сами займитесь этим. Например можно взять пример договора у знакомого, который тоже оказывает какие либо услуги (например строительство). Посмотреть там условия...сроки. Как правильно оформлять..и переработать его под электротранспорт. 1 вечер всего надо. Прописать дотошно сроки, полное наименование материалов , и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за просрочку и подлог с материалами. Прям максимально подробно.  Без договора даже батку нельзя одну заказывать. Сейчас век мошенничества и обмана. Если видно что контора шарашкина совсем или идут в отказ с подписанием договора...шлите нахер и не связывайтесь.

zabelin-nesterov

[user]Кузьма[/user], поддерживаю. Вообще бы создать на форуме в ветке восточного базара отдельную тему "Рейтинг фирм продавцов по России" где сделать только одним  верхним постом голосовалку по всем продаванам в виде рейтинга например от 1 до 5 по показателям качество обслуживания, скорость выполнения работы, общение с клиентом, гарантийное обслуживание. :eureka:
И так отдельно по каждому продавану на основании оценок форумчан. Так же и на aliexpress сделано.
А то получается мы здесь пишем, а люди которые  доходят до форума могут вообще до этой темы не добраться.
В поисках лучшей батареи на лучшей химии.. Кто из Пушкина, Павловска (СПб) присоединяйтесь! +7-921-185-32-48 - Павел.

alexandrFox

[user]zabelin-nesterov[/user], где то фото видел батареи. без слез не взглянешь!! вся из разношерстных элементов, причем еще и лажовых китайских..
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

илс

Цитата: zabelin-nesterov от 03 Сен. 2018 в 20:47
[user]Кузьма[/user], поддерживаю. Вообще бы создать на форуме в ветке восточного базара отдельную тему "Рейтинг фирм продавцов по России" где сделать только одним  верхним постом голосовалку по всем продаванам в виде рейтинга например от 1 до 5 по показателям качество обслуживания, скорость выполнения работы, общение с клиентом, гарантийное обслуживание. :eureka:
И так отдельно по каждому продавану на основании оценок форумчан. Так же и на aliexpress сделано.
А то получается мы здесь пишем, а люди которые  доходят до форума могут вообще до этой темы не добраться.
Алиэкспресс большой, там рейтинг объективный - получается.
А здесь на форуме - активистов менее 50 чел.
Причем проголосует 20 чел.
На этом фоне пара десятков клонов выведет напр. El-velo в лидеры рейтинга по надежности, скорости доставки и т.д.  ;-D
А вот китайский продавец не может себе накручивать рейтинг. Т.к. в алиэксперессе рейтинг считается только от РЕАЛЬНЫХ покупателей, получивших реальный товар из китайского онлайна.  ;-)

Кузьма

                   Так и получается что проще напрямую с али покупать. Некоторых отталкивает, что в случае косяка геморрой потом с отправкой и открытием спора (компенсацией). Думают уж лучше тут в РФ поближе найти "частника " , в случае чего будет легче...а по факту нихрена. Ждать приходиться столько же(в случае косяка)...и от кидка всё равно гарантии нет. Хоть Китаец, хоть Россия разницы нет. Большинство так же из Китая заказывают , получается просто посредник и всё. Если нет договора , то всё равно не найдёшь и толку не будет.

илс

Угу, так и есть. Заказал на днях Бмску с лифорса. Цена почти в 3 раза выше, чем на али, при этом Продавец на сайте, честно пишет "Гарантии нет".   ;-D

Вот и решайте, где лучше покупать. Я покупал не себе, а клиенту. У которого БМСка, купленная ранее в лифорс, тихо умерла. Заказали такую же, на 20S, чтобы не перепаивать балансирную колодку.
====
Мои БМСки купленные (ранее) на али, работают норм.   B-)

Кузьма

              Я купил также там...сдохла старая на 18 s. (по моей вине) Думал пофиг что в тридорого...зато быстро всего неделю.В итоге в этот раз пришла несимметричная. Видимо решили сэкономить и поставить на 1 меньше.  В прошлый раз с баткой было как: 3 на разряд и 3 на заряд . А в этот раз пришла 3 на 2...в итоге глюки с ваттметром начались, неправильный зарядный ток и вольтаж стало показывать. Просил Кронда перепаять те 3 со старой(сделать тем самым снова симметричную), а не успел....он там пока со старой игрался убил их. Пришлось оставить как есть новую. а самый угар в том что те 2 и 3 (зарядные и разрядные) что на новой бмс стоят - разные . И не понятно зачем они так делают. Короче ценник там на БМС конский, что говорить. Если бы было время ждать лучше бы али ....

zabelin-nesterov

Цитата: илс от 03 Сен. 2018 в 23:17
Алиэкспресс большой, там рейтинг объективный - получается.
А здесь на форуме - активистов менее 50 чел.
Причем проголосует 20 чел.
На этом фоне пара десятков клонов выведет напр. El-velo в лидеры рейтинга по надежности, скорости доставки и т.д.  ;-D
А вот китайский продавец не может себе накручивать рейтинг. Т.к. в алиэксперессе рейтинг считается только от РЕАЛЬНЫХ покупателей, получивших реальный товар из китайского онлайна.  ;-)

Уважаемый [user]илс[/user], а как же тогда модераторское вече или совет старейшин? Можно даже начать делать маленькую табличку в гугло доках. Чтобы люди, когда заходили в раздел куплю/продам (т.е. ищущие конкретику) смотрели вначале сводный рейтинг. А потом решали брать/не брать, заказывать/не заказывать. Тем более, как я заметил отрицательных отзывов на форуме на порядок больше сейчас чем положительных. А отбор голосования проводить через модерацию. Это у меня пожелания на будущее. Я абсолютно прекрасно понимаю что создать что-то новое и удобное становится под час очень сложно. Можно даже так сделать - человек пишет о фирме отриц. отзыв, модераторы проверяют, а потом только человек может оставить оценки за работу фирмы.
В поисках лучшей батареи на лучшей химии.. Кто из Пушкина, Павловска (СПб) присоединяйтесь! +7-921-185-32-48 - Павел.

Jeca

Цитата: zabelin-nesterov от 05 Сен. 2018 в 10:19Чтобы люди, когда заходили в раздел куплю/продам
А толку? Хоть на лбу напиши, есть ХОЧУ. Отзывы читают единицы.
Цитата: zabelin-nesterov от 05 Сен. 2018 в 10:19как же тогда модераторское вече или совет старейшин?
Вот и возймитесь за разруливание этого.
Есть пару тем где покупатель описывает свои приключения. А вы можете сами приехать к продавцу и сказать своё АЯ ЯЙ.