Водите ли регулярно автомобиль? Ездите ли на моноколесе по ПЧ?

Автор RunningWolf, 26 Апр. 2017 в 18:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ts

Мне на моноколесе или веле, или самокате, если ехать по ПЧ, то конечно психологически удобнее навстречу автомобилям - т.к. я вижу как едет автомобиль, а когда катишь по ходу и сзади нагоняют авто, то я же хз как там кто едет и не отвекся ли он, стремно. Но, ясен пень, водителю, когда я еду ему навстречу - это слом парадигмы:) и, допускаю, что некоторые могут себя повести неожиданно. Поэтому для меня ПЧ это крайний случай, когда ехать по тротуару нету никакой возможности.

А кому сколько удобно километров доезжать на моноколесе от дома или от машины или еще от чего-то - все оч индивидуально, тут бесполезно кому-то свою точку зрения навязывать.
Inmotion V8, KingSong KS16S, IPS Zero, Speedway mini 4, Dualtron 2 S

Ripido

[user]ts[/user], я в таких случаях считаю, что если страшно, то надо сидеть дома или просто купить зеркало )) а не вводить в ступор других участников движения. Кроме ступора - это реально мешает и создает опасность (из личного опыта).
Самое главное - доступная инфраструктура.

Bloodwarder

Цитата: Surf_el от 07 Июль 2017 в 14:00
[user]cbunix[/user], согласен, только вот озвученная грань в 5 или 15 км, она у каждого своя. И если вам не понятна эта грань, например, в 40 км, это не означает, что ни у кого она не может быть нормой.

К вопросу о "гранях" и эффективных дистанций для колеса. Из моего опыта использования колеса как приложения к общественному транспорту:

Пересечь Москву в пределах кольца метро - где-то в районе часа (+/-, зависит от плотности пешеходного движения и внезапных ремонтов и перекрытых путей). Ехал так с работы, но тут даже дело не в экономии (денег - 30р, времени - наоборот в 2 раза больше), а просто в кайф прокатиться и избежать автобусов у себя в области.

Когда же ехал на работу, вместо того, чтобы толкаться со всей толпой на входе в метро на вокзале, доезжал до следующей станции (+ещё миновал переход, сразу запрыгивая на нужную ветку). По времени приезжал на работу также, как если бы ехал на метро без колеса. Опять же видим плюсы не в эффективном использовании времени, а в небольшом повышении комфорта.

Итого - напрашивается вывод, что на маршрутах протяжённостью 8+ км при наличии удобного общественного транспорта колесо выигрыша во времени не даёт. Избежать автобусов - да, заменить метро - нет.
2016 -  Ninebot One E+
2017 - Kingsong KS-18S

indogwetrust

Ну не знаю. Я вполне себе заменил метро колесом.
Кому как, а мне комфортнее прокатиться под дождем, чем жаться с потными телами в душном вагоне.
По времени - вариант колес+ метро - самый быстрый. Только колесо или метро без колеса - примерно равны по времени. А разница между первым и вторым и третьим вариантами порядка 10-15 минут.

Taler

Цитата: Bloodwarder от 13 Июль 2017 в 21:17
Цитата: Surf_el от 07 Июль 2017 в 14:00
[user]cbunix[/user], согласен, только вот озвученная грань в 5 или 15 км, она у каждого своя. И если вам не понятна эта грань, например, в 40 км, это не означает, что ни у кого она не может быть нормой.

К вопросу о "гранях" и эффективных дистанций для колеса. Из моего опыта использования колеса как приложения к общественному транспорту:

Пересечь Москву в пределах кольца метро - где-то в районе часа (+/-, зависит от плотности пешеходного движения и внезапных ремонтов и перекрытых путей). Ехал так с работы, но тут даже дело не в экономии (денег - 30р, времени - наоборот в 2 раза больше), а просто в кайф прокатиться и избежать автобусов у себя в области.

Когда же ехал на работу, вместо того, чтобы толкаться со всей толпой на входе в метро на вокзале, доезжал до следующей станции (+ещё миновал переход, сразу запрыгивая на нужную ветку). По времени приезжал на работу также, как если бы ехал на метро без колеса. Опять же видим плюсы не в эффективном использовании времени, а в небольшом повышении комфорта.

Итого - напрашивается вывод, что на маршрутах протяжённостью 8+ км при наличии удобного общественного транспорта колесо выигрыша во времени не даёт. Избежать автобусов - да, заменить метро - нет.
Кольцо метро пересекать час? Это ползком, что ли, держа колесо над головой? :) За час можно по Москве проехать километров 25. Если ты потомок известного покемона - 15. Кольцо метро в диаметре чуть ли не втрое меньше - 5-6 километров. За час его можно пешком пересечь.
Rockwheel GT14 (продано), Inmotion V8 (продано), KingSong KS-16s 840Wh у меня, King Song KS-14Ds 840Wh у сына.

Bloodwarder

[user]Taler[/user], тут дело не в дистанции. Я ездил в час-пик. В центре всё-таки много пешеходов. Часто приходится медленно катить по толпе. В середине дня, естественно, можно и гораздо быстрее доехать.

Попробую замерить время ещё раз. Возможно со времени своих первых заездов на боте действительно времени стал тратить поменьше.
По километражу на моём участке - 8 км. Мерил по картам.

*звучит как отмазка. буду улучшать результаты*
2016 -  Ninebot One E+
2017 - Kingsong KS-18S

Павел625

Цитата: poraboloid от 26 Апр. 2017 в 22:01
Цитата: Dmirty от 26 Апр. 2017 в 21:33
Пешеход кстати тоже обязан знать пдд, если пользуется дорогами, и незнание закона не избавляет от ответственности.
Не обязан.
Нет закона обязывающего пешехода знать пдд.
Есть только ответственность за несоблюдение.
1. Общие положения.
1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
"Участник дорожного движения" - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства."...
  Так что вышел из дверей и хоп уже участник.
RockWheel GT14 с 24 июля 2017. >900; Tesla1020 >1200км

Павел625

ПДД:
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил..."
RockWheel GT14 с 24 июля 2017. >900; Tesla1020 >1200км

Луноход-1

Цитата: Taler от 07 Июль 2017 в 14:05
Цитата: Vyachgenov от 07 Июль 2017 в 13:54
Кстати, сейчас в Москве развит каршеринг. Я несколько раз пользовался этой услугой, когда машину на ТО оставлял или когда надо было доехать в один конец. Иногда машины далековато были от дома. А на колесе до них быстро и легко было бы доехать. Тоже как вариант использования.
Я это дело практикую регулярно, несмотря на то, что своя машина есть. Офигенно. Каршеринг по сути только с колесом и работает, иначе до ближайшей машины хрен доберешься.
Аналогично. Если машины в приемлемом радиусе нет, то пешком за дальней точно не направишься.
А на колесе 3-км (и больше) радиус - в 10-минутной доступности, гарантированно находишь машину. Да в далекие покатушки до полной разрядки не страшно ехать, боясь оказаться с 15-кг гирей на обочине вдали от метро.
Airwheel X8 mod 340 Wh -> Inmotion V8 -> KS18L