Реклама: Мой первый электровел) Настоящий транспорт для Города!

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Прошу сделать голосование по удалению из раздела самокаты темы про моноколёса (Электросамокаты) от tim716 2. Как научиться кататься на моноколесе? Уроки мастерства! (Моноколеса (электроунициклы)) от Stepanya 3. Zapcool (ultron t128 , t118,t108)3200w 60v 45ah (Электросамокаты) от eTyson 4. Гаражные войны (Свинцовые аккумуляторы) от AKI 5. Электросамокаты Dualtron (Электросамокаты MiniMotors) от АлександрМ 6. Как правильно "лечить" разбалансированный СА (Свинцовые аккумуляторы) от Branimir
7. Электролигерад "Бешеная кровать". (Успешные проекты) от VitaliyS 8. Электросамокат Nextbalance 2 (Электросамокаты) от Vlad/Ivan 9. SPeed Savage A10 48/26Ah, SPeed Savage A10 Dual 52/23,4Ah, SPeed Savage S10 dual (Электросамокаты) от магнитчик 10. Электросамокат или моноколесо? (Электросамокаты) от m_denisov 11. Kugoo g-booster 48V max 2400 Вт 20Ah/10Ah (Электросамокаты Kugoo M серии и аналоги) от inwin 12. Взаимодействие с другими участниками движения (пешеходы, коляски, собаки, авто...) (Моноколеса (электроунициклы)) от Alex Klein
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 1805 раз

28 Апр 2017 в 16:50
Прочитано 1805 раз
Оффлайн

Learnold

Россия, Москва Сообщений: 1

Все доброго времени суток!  :kidding:
Хочу поделиться радостью успешной реализации электро-задумки, которую давно вынашивал и заодно узнать , что посоветуют профессионалы того замечательного форума!

я ветврач,  работаю как в клинике так и по вызовам на дом, и мне порой приходится много тратить лишнего времени в общ.транспорте из-за отсутствия прямых маршрутов и поэтому назрела потребность в личном транспорте. Машина и мото - дорого и негде хранить, вело-слишком тяжело педалировать далеко и долго в потом работать. Электровелы в сборе под мои потребности сликом дорогие , поэтому около года я собирал проект LEBike P1 (LearnoldElectroBike Project 1))) :-D B-)

Описание:
За основу взят складной Forward Portsmouth 1.0 2016  на 28" колесах. На заднее колесо надета покрышка слик 29" и планетарка Inter3. Сток вилка заменена на амморт RockShok. Переднее колесо брал с новым ободом под vbrake с заспицованным мотором 48V500W и + аккум 48V11AH.

Впечатления:
Мотор валит по прямой очень резво, рвет из под седла лихо. Благодаря раме - пускают в метро. Около 40 км пробега на моторе вполне хватает. 3х скоростная планетарка позволяет поддерживать комфортный скоростной режим.

Требуемые доработки:
новый багажник
еще 1 аккум.
LCD дисплей(электровелокомозги)
29" крылья
хочу задний амморт))

Вопросы:
1)имеет ли смысл установить: кардан (для надежности) или ремень (для снижения веса)
2) посоветуйте модель lcd экрана для электровела(скорость, заряд, расход, путь и т.п.)
3) возможно ли надежно и без последствий устангвить задний амморт?)
4) ваши советы по проекту.

Спасибо за внимание! Рад знакомству и конструктивной критике.

« Последнее редактирование: 28 Апр 2017 в 17:10 от Learnold »

26 Май 2017 в 18:34
Ответ #1
Оффлайн

Barada

Россия, Новосибирск Сообщений: 10
а вот и амортизатор тебе товаришь ссылка у меня такой стоит. весьма недорогая доработка ,вместо покупки двухпродвеса нормального

Добавлено 26 Май 2017 в 18:35
вот видео
&t=101s

26 Май 2017 в 18:39
Ответ #2
Оффлайн

Barada

Россия, Новосибирск Сообщений: 10
Если у тебя контролллер начинается на буквы "КТ" ставь дисплей LCD3 ссылка

Добавлено 26 Май 2017 в 18:43
по поводу крыльев , берешь второе крыло любое решешь пополам и клепаешь заклепшиком. будет как на самолете и нет грязи. дешево и сердито. себе так и сделал,, так как длинных крыльев не нашел

Мой первый взлёт на кваншун моторе (Фотки)

Автор VasiliSkРаздел Электровелосипеды

Ответов: 23
Просмотров: 5568
Последний ответ 04 Янв 2014 в 04:57
от Intelegent
Мой первый электросамокат с МК от гироскутера

Автор JonatanРаздел Самодельные электросамокаты

Ответов: 27
Просмотров: 650
Последний ответ Сегодня в 14:52
от KIPiAAlex
Мой Первый проект! Уважаемые знатоки, помогите советом или ссылочкой. Спасибо.

Автор NovichekРаздел Электромобили

Ответов: 31
Просмотров: 10093
Последний ответ 19 Окт 2011 в 10:27
от Novichek
Детский снегоход "Снежок" или мой первый блин

Автор karmeyРаздел Детский электротранспорт

Ответов: 28
Просмотров: 2481
Последний ответ 26 Фев 2019 в 10:57
от AS2
Электровелосипед (элик) Marishka, мой первый проект