avatar_Dimofey

Нужна помощь с опознанием мотора MXUS

Автор Dimofey, 28 Апр. 2017 в 20:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dimofey

#18
Показания скорости в норме. Ларчик просто открывался: очень чувствительный датчик скорости сбоил от близости магнита. Решено отдалением магнита на колесе на пару сантиметров от датчика скорости (тахометра).

Техн.характеристики мотора остаются пока неизвестными, т.к. мануал на двигатель не найден.
VSETT 10+, Kugoo G1, Kugoo G2 Max

Dimofey

Помощи просить оказалось бесполезным. Плюнул на все, разобрал двигатель.
Магнитов насчитал 20 штук. И, видимо, передаточное число редуктора - 1:5.




VSETT 10+, Kugoo G1, Kugoo G2 Max

VladimirNN

Товарищи, мне тоже помогите понять что за мотор, какие характеристики. Знаю тока маркировку MXUS X40C, и колесо в сборе без покрышки весит около 7 кг, ну и это для обычного вела (не фэта) колесо 26. Китайцы заявляют мощность 500 Вт. Контроллер положи в комплект номинал тока 11А максимум 22А. Я вот думаю не маловато ли контроллера такого.

horrorlv

[user]VladimirNN[/user], Так вы уже опознали. 500-1000w, статор-ротор 27-30мм. Контроллер оптимальный на 30а.

VladimirNN

Ну я так и предполагал что это мотор 500-1000Вт, где то в нете находил форум где про подобное колесо пишут и контроллере там написано было 22А максимум вроде и всё, и номинал 1000 Вт (щас никак найти немогу где это прочитал). А контроллер то для него оптимально 30А номинал или максимальный ток?

horrorlv

[user]VladimirNN[/user], Максимальный. На батарее 48v, при заряженной батарее мощность будет ~1600w.

VladimirNN

Спасибо. На сайте Мксуса я нашёл 2 модели очень похожих на мою, это XF39 XF40, отличаются они максимальной мощностью 1000 и 1500 Вт соответственно, в остальном абсолютно идентичны включая вес. Они же есть в инет магазах, там как раз пишут для этих моторов контроллер 30А. И почему китайцы на моём написали Х40С, вот теперь гадай что это.

horrorlv

[user]VladimirNN[/user], Под этой аббревиатурой несколько моделей у них от 500 до 1000w реальных.

VladimirNN

так а чем мотор 500 от 1000 отличается по начинке? толщиной проволоки обмотки? Количеством витков? Просто хотелось бы понять не сгорит ли мотор номиналом 500Вт если на него 30А подавать при 48в номинальных. Кстати на моторе про мощность ничего не написано, только что он 48в.

horrorlv

[user]VladimirNN[/user], Шириной статора-ротора. Не сгорит, если по горам не ездить, там территория миддрайва.

kor

Цитата: horrorlv от 26 Фев. 2019 в 19:43Так вы уже опознали. 500-1000w, статор-ротор 27-30мм. Контроллер оптимальный на 30а.
Как я понял толщина статора 27мм а магнитов 30мм? Если знаете, скажите еще диаметр статора этого мотора.
Еще, если знаете, подскажите эти-же размеры у 350ватных Миксусов, (Ксофов)