avatar_dikiy

Хочу купить МК 1500Вт

Автор dikiy, 30 Апр. 2017 в 12:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dikiy

значит спидометр врёт он писал по ровной у меня 40-42

edw123

Цитата: dikiy от 25 Май 2017 в 17:38
значит спидометр врёт он писал по ровной у меня 40-42
Это нормально :) Настроено на наиболее частые 26 колёса. Надо всё как следует настроить. Пройдите маршрут подлиннее, и с длинной горкой, и с длинным прямым участком на 1-2 км. Без ветра. Запишите так же трек. Потом поезжайте в магазин и попросите показать вам как перенастроить.

Для поднятия скорости нужна будет батарея в 70В. Зато моторчик должен терпимо таскать в горки.

Поместите тут фото мотора. Какой у него диаметр?

dikiy

Цитата: edw123 от 25 Май 2017 в 20:49
Цитата: dikiy от 25 Май 2017 в 17:38
значит спидометр врёт он писал по ровной у меня 40-42
Это нормально :) Настроено на наиболее частые 26 колёса. Надо всё как следует настроить. Пройдите маршрут подлиннее, и с длинной горкой, и с длинным прямым участком на 1-2 км. Без ветра. Запишите так же трек. Потом поезжайте в магазин и попросите показать вам как перенастроить.

Для поднятия скорости нужна будет батарея в 70В. Зато моторчик должен терпимо таскать в горки.
Поместите тут фото мотора. Какой у него диаметр?
а мотор и контролер тоже менять надо ?
я не знаю какой диаметр но в магазине сказали 250 а едит как 350 вот такие слова продавца (250 но на самом деле как 350)

edw123

Цитата: dikiy от 25 Май 2017 в 20:54
Цитата: edw123 от 25 Май 2017 в 20:49
Цитата: dikiy от 25 Май 2017 в 17:38
значит спидометр врёт он писал по ровной у меня 40-42
Это нормально :) Настроено на наиболее частые 26 колёса. Надо всё как следует настроить. Пройдите маршрут подлиннее, и с длинной горкой, и с длинным прямым участком на 1-2 км. Без ветра. Запишите так же трек. Потом поезжайте в магазин и попросите показать вам как перенастроить.

Для поднятия скорости нужна будет батарея в 70В. Зато моторчик должен терпимо таскать в горки.
Поместите тут фото мотора. Какой у него диаметр?
а мотор и контролер тоже менять надо ?
Тут такое дело :) Может всё-таки другой вел, если очень хочется быстрее. Может в "сарай" можно вертикально ставить?
20" колеса хороши для небольших и частых горок, а на ровной дороге нужна батарея с очень высоким напряжением для скорости. И контроллер тоже. С 27.5 колесами поедет больше 40, но с горками начнутся проблемы - надо будет здорово помогать ногами.
Чтобы и быстро и в горки нужен мотор не в колесе, а под педалями и с использованием заднего переключателя.

dikiy

Цитата: edw123 от 25 Май 2017 в 20:49
Цитата: dikiy от 25 Май 2017 в 17:38
значит спидометр врёт он писал по ровной у меня 40-42
Это нормально :) Настроено на наиболее частые 26 колёса. Надо всё как следует настроить. Пройдите маршрут подлиннее, и с длинной горкой, и с длинным прямым участком на 1-2 км. Без ветра. Запишите так же трек. Потом поезжайте в магазин и попросите показать вам как перенастроить.
ах теперь я понял я перед покупкой прокатился на нём скорость на спидометре непомню показывала максимум 35 чтоли гдето так вернулся в магазин сказал переделывайте это не его скорость ,парнишка из магазина прокатился катался где-то наверное минут 5 наверное возвращается говорит спидометр был настроен под колёса 16 я настроил под 20 я сел ехать смотрю теперь 42 показывает ну и думаю ох нормуль скорость большая  :-D  ;-D  :laugh:

Добавлено 25 Май 2017 в 21:04

а я подумал и в гору и по примой большие колоса лучше, нет стоя тоже влезет
и ещё одна проблемка когда включаю на спидометре стоит первая скорость и мне на спидометре приходится нажимать пока не появится 6 скорость

MoRoman

[user]edw123[/user], жаль, что я не могу плюсовать в карму, вы этого достойны.

edw123

Цитата: MoRoman от 25 Май 2017 в 21:57
[user]edw123[/user], жаль, что я не могу плюсовать в карму, вы этого достойны.
Набирайте посты, похвалитесь своим великом. :)

edw123

#277
Цитата: dikiy от 25 Май 2017 в 21:01...
ах теперь я понял я перед покупкой прокатился на нём скорость на спидометре непомню показывала максимум 35 чтоли гдето так вернулся в магазин сказал переделывайте это не его скорость ,парнишка из магазина прокатился катался где-то наверное минут 5 наверное возвращается говорит спидометр был настроен под колёса 16 я настроил под 20 я сел ехать смотрю теперь 42 показывает ну и думаю ох нормуль скорость большая  :-D  ;-D  :laugh:
Ба-а-а-а... да это народная еврейская особенность проявилась :laugh: (щютка, если что). Тогда можете так и оставить - будет быстрее. :)
Вобщем я бы съездил в магазин и попросил (заставил) научить настраивать дисплей - это ваша собственность и вы должны про неё всё знать. Там и про скорость и про "передачи" должно всё быть. И тут в соседней теме можете пообсуждать про похожий дисплей. И требуйте полную инструкцию с описанием всех операций с дисплеем.

Есть ещё складныё велы с 26" колёсами - они точно должны влезть и будут ехать 40км/ч.

Запишите нормальный маршрут - посмотрим на скорость в горки. Мотор померяйте, и фото мотора и включенного дисплея  поместите.

dikiy

Вопрос а тормаза гидраулика настраиваются или нет как тормаза дисковые на тросиках?

Torsus_SD

Ядреный контроллер , МАС 8т 26", 52ач 48в, Vmax 68кмч. Specialized Epic 2008, кастом. 95А фазных, 38А батарейных