avatar_LIST

NEXTDRIVE-2 новая модель карбоновой и алюминиевой версии 7 кг ( Jack Hot )

Автор LIST, 30 Апр. 2017 в 14:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pepelaz

17/06/2017 приобрёл в shulzbikes карбоновый NEXTDRIVE-2, по весу вроде 10 Ач.  Периодически (1-3 раза в 1-2 недели) катался на нём всё лето и начало осени, последняя поездка 23/09. Аппарат вполне нормальный, с учётом его форм-фактора меня всё в нём устраивает.

Ещё перед покупкой читал, что кто-то сталкивался с саморазрядом батареи при длительном хранении, и вроде как именно на Некстдрайве, и прям вплоть до полного умирания батареи за зиму к началу сезона. Запомнилось, конечно. Решил надысь проверить на моём экземпляре. Включил его 15/10 посмотреть как дела с батареей - минус один "кирпичик" в пиктограмме батареи (а последняя поездка, напомню, была 23/09, километров ~8 я тогда проехал)  :-( .

Сделал контрольный замер: подзарядил до 100%, поставил себе напоминалку проверить через 2 недели. Реально посмотрел 01/11 - так и есть, снова уже на одно деление меньше  :ireful:

Самокат храню в своей комнате, при комнатной же температуре, вертикально.

Зима у нас длинна... напоминалки иногда не срабатывают... не хочется получить дорогой карбоновый кирпич весной :~-( .

Что посоветуете, друзья?
NextDrive-2 '*'

bambirtuya

Цитата: Pepelaz от 03 Нояб. 2017 в 21:28
17/06/2017 приобрёл в shulzbikes карбоновый NEXTDRIVE-2, по весу вроде 10 Ач.  Периодически (1-3 раза в 1-2 недели) катался на нём всё лето и начало осени, последняя поездка 23/09. Аппарат вполне нормальный, с учётом его форм-фактора меня всё в нём устраивает.

Ещё перед покупкой читал, что кто-то сталкивался с саморазрядом батареи при длительном хранении, и вроде как именно на Некстдрайве, и прям вплоть до полного умирания батареи за зиму к началу сезона. Запомнилось, конечно. Решил надысь проверить на моём экземпляре. Включил его 15/10 посмотреть как дела с батареей - минус один "кирпичик" в пиктограмме батареи (а последняя поездка, напомню, была 23/09, километров ~8 я тогда проехал)  :-( .

Сделал контрольный замер: подзарядил до 100%, поставил себе напоминалку проверить через 2 недели. Реально посмотрел 01/11 - так и есть, снова уже на одно деление меньше  :ireful:

Самокат храню в своей комнате, при комнатной же температуре, вертикально.

Зима у нас длинна... напоминалки иногда не срабатывают... не хочется получить дорогой карбоновый кирпич весной :~-( .

Что посоветуете, друзья?
память тренировать. :-D

Arcady

Цитата: Pepelaz от 03 Нояб. 2017 в 21:28
17/06/2017 приобрёл в shulzbikes карбоновый NEXTDRIVE-2, по весу вроде 10 Ач. 
Насколько я в курсе, в Shulzbikes (тоже покупал там, но алюм) не было версий 10Ач, - только 8Ач.
Врядли б они емкость занижали, указывая характеристики  :pardon:
NextDrive2 Alloy SHULZ; E-scooter Alloy 36v

opr108

В моей "карбоновой версии" руль тоже был полимерным, протерся винтами крепления модулей управления и... развалился. Суть вопроса: где бы купить ему руль на замену?
Аллюминиевый.
китайский а-ля JackHot, карбон 10,4

Pepelaz

Цитата: Pepelaz от 03 Нояб. 2017 в 21:28
...читал, что кто-то сталкивался с саморазрядом батареи при длительном хранении, и вроде как именно на Некстдрайве, и прям вплоть до полного умирания батареи за зиму к началу сезона. Запомнилось, конечно. Решил надысь проверить на моём экземпляре. Включил его 15/10 посмотреть как дела с батареей - минус один "кирпичик" в пиктограмме батареи (а последняя поездка, напомню, была 23/09, километров ~8 я тогда проехал)  :-( .

Сделал контрольный замер: подзарядил до 100%, поставил себе напоминалку проверить через 2 недели. Реально посмотрел 01/11 - так и есть, снова уже на одно деление меньше  :ireful:
...
Зима у нас длинна... напоминалки иногда не срабатывают... не хочется получить дорогой карбоновый кирпич весной :~-( .

Что посоветуете, друзья?

Цитата: bambirtuya от 04 Нояб. 2017 в 02:45
память тренировать. :-D

Результат тренировки памяти, дополненной напоминалками в телефоне. :look:
С ноября не самокат не заряжал, где-то раз в пару-тройку недель включал посмотреть как идёт саморазряд. Вчера 04/02 включил увидел, что уже осталось одно деление на индикаторе батареи, зарядил до 100%.
Думаю, без подзарядки в апреле был бы кирпич точно.
NextDrive-2 '*'

user723

У меня на JACK HOT PRO II батарея разряжается примерно 0,12 в за два дня хранения самоката при комнатной температуре. Значит до нуля сегментов (3 вольта на банке) должно разрядиться примерно через 140 дней (4,5 месяца).
JACK HOT PRO II
Cronus SOLDIER 1.5 29er (2016), BBSHD, 13S5P

Yaniq

Сделал себе карбоновый подарочек* на Н.Г. В Шульце  :dance:

.. и вот +4, сухо))..  надо!)
1км.. 2,
3км. и.. и? Карета превращается в кирпич! O_O
Только диоды на "лбу".. продолжают всех слепить. B-)
Донес обратно ~3км :run:
Понял, что эта тушка, не та дюймовочка, (6.3кг*) о которой, откровенно, по китайски, пи-ла коробка!
ещё и без инструкции и полного комплекта ключей.
Вставил зарядное -тишь :~-( :

Радость встала и вышла покурить...
Отписка-гарантия сказала в стиле китайской коробки..от самоката..
ребята из магаза: прийти через пол месяца  (12дн.) т.к. праздники)
>>>
В сервис центре: объяснили: партия "не очень" и что они их отправят в Москву, затем пошлют в Китай. Ждать надо 4 месяца минимум.

Вот я и подвис..
Делать самому или ждать...?! или.
Кто то брал с последнего Шульцевско завоза? отпишите..

p.s..Радость так и не вернулась(

bambirtuya

Цитата: Yaniq от 03 Март 2018 в 16:39
Спойлер

Сделал себе карбоновый подарочек* на Н.Г. В Шульце  :dance:

.. и вот +4, сухо))..  надо!)
1км.. 2,
3км. и.. и? Карета превращается в кирпич! O_O
Только диоды на "лбу".. продолжают всех слепить. B-)
Донес обратно ~3км :run:
Понял, что эта тушка, не та дюймовочка, (6.3кг*) о которой, откровенно, по китайски, пи-ла коробка!
ещё и без инструкции и полного комплекта ключей.
Вставил зарядное -тишь :~-( :

Радость встала и вышла покурить...
Отписка-гарантия сказала в стиле китайской коробки..от самоката..
ребята из магаза: прийти через пол месяца  (12дн.) т.к. праздники)
>>>
Спойлер

В сервис центре: объяснили: партия "не очень" и что они их отправят в Москву, затем пошлют в Китай.
Ждать надо 4 месяца минимум.
Спойлер

Вот я и подвис..
Делать самому или ждать...?! или.
Кто то брал с последнего Шульцевско завоза? отпишите..

p.s..Радость так и не вернулась(
1. какие праздники?
2. про 45 дней из 20 зозпп чего говорят?

Yaniq

Новогодние..
Про права я не разговаривал, т.к. смутили сроки.
Меня не было в городе 3 мес после н.г.
.. Мне очень нравиться его форм-фактор и характеристики с материалами.
Расставаться я с ним не готов, а вариантов замены и возврата я не предвижу..

nsn1985

[user]LIST[/user], добрый день. Нужно купить электроскутер мч на день рождения. На форуме читала про многие. Что есть в надичии? До 7-8 кг, складной, от 8.8 амп, колесо от 5.5 дм.

Arcady

Цитата: bambirtuya от 03 Март 2018 в 17:082. про 45 дней из 20 зозпп чего говорят?
К слову: мой NEXTDRIVE-2, купленный в Шульце(СПб) прошлом году, и сданный туда же в ремонт в декабре, ремонтируется до сих пор...  /:-)
Боюсь, скоро пройдет уже раза три по 45 дней...   :pardon:
Цитата: Yaniq от 03 Март 2018 в 16:39партия "не очень" и что они их отправят в Москву, затем пошлют в Китай. Ждать надо 4 месяца минимум.
Вот как раз да, мои 4 месяца на исходе! 
Говорят, с поставками каких-то запчастей полная неопределенность.
А так хотелось бы сезон открыть...  :ah:
NextDrive2 Alloy SHULZ; E-scooter Alloy 36v

luno

Поломал ручку газа. Посоветуйте где запчасти можно купить.

Arcady

NextDrive2 Alloy SHULZ; E-scooter Alloy 36v

luno

Гм, нашёл модель и напечатал ручку на 3д принтере: https://www.thingiverse.com/thing:2754759

А потом ещё и заклеил поломанный оригинал  :laugh:

Arcady

NextDrive2 Alloy SHULZ; E-scooter Alloy 36v


Dis5

Вчера на пробеге 280 км заменил два передних подшипника в мотор-колесе (на работе с коллегами-автомобилистами отшучиваюсь, что полетел ступичный подшипник.  :-D Все понимающе кивают  :kidding:). Правый стал неравномерно крутиться и немного подклинивать. Стояли 6002-RS от какого-то ANHRM. Что это за Китайский производитель ответа не смог дать ни Гугл, ни Алиэкспресс. Поставил SKF 6002-2RSH.
Если кто соберется менять, сразу еще готовьте потайные винты 4*10 мм в количестве 12 штук, т.к. родные винтики сделаны из слишком мягкого металла и сорвать шестигранник в них можно на раз.
Nextdrive Black Carbon 10.4Ah

naruto

Привет всем
Подскажите какую подножку подобрать для данного самоката ?
все перечитал - ответа не нашел
И параметров тоже (что бы на али подобрать). Не знаю где приобрести ее в спб
У меня алюминевая дека