Жена не доезжает последние 7 км покатушки, просится на электричку!

Автор mussonbo, 02 Май 2017 в 17:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GreyK

Цитата: Torsus_SD от 02 Май 2017 в 23:45
А Keyde моторчик? Самый малявка
Это конечно решение проблемы, но надо больше страсти, постов и в конце "жена сказала, что ..." :)
TZDZ2(350W)+LiFePO4_36v5Ah

ValeryT

Цитата: _claw от 03 Май 2017 в 02:33
кого утомляют, а кого то закаляют. вопрос в отношении к самому себе

женщина просто хочет иногда кататься. а на преодолевать и не закаляться. и я ее понимаю.

mussonbo

Всем спасибо за ответы!
Чтобы было понятно - велосипед Kross Hexagon X6 на Alivio, менять в велосипеде ничего не хочется - хочется только поставить кит для того, чтобы спокойно доезжать на нем либо последние 20км (отмечу особо - НЕ ПОСТОЯННО на нем, половину точно на педалях), либо чтобы он помогал когда нужен в сумме километров 5 самых трудных.
Не смог найти какие-то 75ый и 85ый моторы, китов с 100м мотором тоже не нашел. Про кейду почитал что она не очень надежна, к сожалению.
Ручки газа не будет, будет только ПАС.
Нужен как можно более безотказный вариант, можете накидать ссылок на примеры готовых китов весом не более 5кг?
По ценнику - хотелось бы уложиться без батареи в 12 000р. Можно, конечно, и дороже (до 20 000) если он будет супер-надежным!

ValeryT

[user]mussonbo[/user], вот упорный. вот увидишь потом, что мотор будет работать чуть ли не постоянно.

тебе самому не кажется странным навесить акум и мотор и не пользоваться? великая радость - старательно крутить педали на велике с мотором. я сам недавно купил комплект и сам кручу педали. знаешь зачем нужен мотор? для равномерной и посильной нагрузки, чтобы не выкладываться на каких то отдельных участках. равномерность наше все.

езжу по асфальту, полям, лесам, по песку.

5 кило - это мотор на 350 Вт и аккум на 48В и 10Ач.

https://li-force.ru/catalog/mk_xofo/xofo_350-1000.html


Dimy4

Цитата: mussonbo от 03 Май 2017 в 10:02...Нужен как можно более безотказный вариант, можете накидать ссылок на примеры готовых китов весом не более 5кг?
По ценнику - хотелось бы уложиться без батареи в 12 000р...
Ээээ... Вам ещё раз написать ссылку, заквотить ссылку, просто скопировать ссылку, или - позвонить и продиктовать ссылку голосом?)
Попробуем малой кровью обойтись:
1) http://www.small-china.ru/catalogue/show/xiongda-rear/#product
2) http://www.small-china.ru/catalogue/show/350w-front/#product
Оба комплекта отвечают всем вашим хотелкам с небольшими различиями.
Первый вариант побрендовей, полегче, и - двухскоростной.
Второй - подешевле, и уже вспицован во что-то.
Я лечу по Кутузу во мгле-еее, я к родной приближаюсь Земле-еее    :dash:
Контр искрит, всё болит, батарея дымит, я - пилот KS14БЭээээ.. ))

   :-D   (с)) песня из к\ф "Адский тошнопрыг", 1945г. Дармовые Электротранспортные Консультации

mussonbo

[user]ValeryT[/user], Всё просто - я батарейку буду держать у себя, пусть клянчит её! Или понимает, что если использует всю энергию сейчас, то скоро она кончится! Поэтому батарейку, скорее всего, буду брать на 5 ампер и пониже напряжением

[user]Dimy4[/user], так второй вариант ужасно тяжелый, он аж на 1000 ватт!

ValeryT

[user]mussonbo[/user], огоспади. думаю, очень скоро вы будете ездить отдельно. она сама по себе, а вы сам по себе. откуда такой иезуитский синдром вахтера? купите ей нормальный комплект и пусть получает удовольствие. бедная женщина.

mussonbo

Ну вот почему вы не зная людей так категорично рассуждаете? Мы уже 6ой год так катаемся и всё отлично! Реально нужен помощник, а не замена ножному приводу!
Можете сказать, где можно купить киты qq75h и qq85h? Понравился их малый вес

Slider

Помниться я как-то без подготовки на одном из велооткрытий двинул на 100+ км. Если бы не моторчик, я наверно помер ;) А так только задница на следующий день немного болела ;) Так что электропомощник великая вещь для "дальняка"...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

edw123

Цитата: ValeryT от 03 Май 2017 в 10:29
[user]mussonbo[/user], вот упорный. вот увидишь потом, что мотор будет работать чуть ли не постоянно.

тебе самому не кажется странным навесить акум и мотор и не пользоваться? великая радость - старательно крутить педали на велике с мотором.
Не стоит так сужать свой взгляд на жизнь - она гораздо многообразнее. Я половину прошлого сезона откатал без батареи: "вроде сегодня и не потребуется".

Раньше большой выбор моторов был на elifebike.com, теперь поисчезало там всё :(

Slider

Роль электропомошника в режиме ассистента хороша тем, что можно регулировать нагрузку в любых пределах, от 0 до максимума, устал - крутишь меньше и ли совсем не крутишь...  Отдохнул/замерз - начал снова вкручивать нормально...
Берите комплект на 250 вт в "маленьком китае", и будет вам счастье ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

ValeryT

Цитата: mussonbo от 03 Май 2017 в 11:04
Ну вот почему вы не зная людей так категорично рассуждаете? Мы уже 6ой год так катаемся и всё отлично!

Да, все отлично. Просто напоминаю степень отличности.

ЦитироватьПосле 25 км началась усталость, и через 7км мне было сказано "пошли на электричку"

То есть за 6 лет не преодолена граница в 30 км на круг. И это вполне объяснимо. Но вам кажется, что вы уникальны, это ваше право. Я не вижу тут предмета для спора. Время покажет. Как я писал в другой ветке - всегда можно выкинуть этот кит и купить новый.

А вот это занятно:

Цитироватьбатарейку буду держать у себя, пусть клянчит её! Или понимает, что если использует всю энергию сейчас, то скоро она кончится! Поэтому батарейку, скорее всего, буду брать на 5 ампер и пониже напряжением

Простите, это что, воспитательный момент? Батарейку брать поменьше, чтобы "жена понимала" ? Причем должна ее клянчить?  Странная логика на мой взгляд. И не очень здравая. Но это к психотерапевту.


Добавлено 03 Май 2017 в 11:37

Цитата: edw123 от 03 Май 2017 в 11:18
Не стоит так сужать свой взгляд на жизнь - она гораздо многообразнее. Я половину прошлого сезона откатал без батареи: "вроде сегодня и не потребуется".

У меня со взглядом на жизнь все хорошо.  Я своим взглядом вижу, что тут речь не о вас и о вашем сезоне, а о жене топикстартера, вполне конкретной женщине,  со вполне очевидной проблемой - 30 км у нее лимит расстояния сейчас.  Откройте ветку и там мы обсудим ваш сезон и езду без батарейки. если есть желание.


edw123

Цитата: mussonbo от 03 Май 2017 в 11:04
Ну вот почему вы не зная людей так категорично рассуждаете? Мы уже 6ой год так катаемся и всё отлично! Реально нужен помощник, а не замена ножному приводу!
Можете сказать, где можно купить киты qq75h и qq85h? Понравился их малый вес
Вот очень подходящий мотор https://li-force.ru/catalog/xofo_motor/sofd_15t.html

Цитата: ValeryT от 03 Май 2017 в 11:34
Цитата: edw123 от 03 Май 2017 в 11:18
Не стоит так сужать свой взгляд на жизнь - она гораздо многообразнее. Я половину прошлого сезона откатал без батареи: "вроде сегодня и не потребуется".

У меня со взглядом на жизнь все хорошо.  Я своим взглядом вижу, что тут речь не о вас и о вашем сезоне, а о жене топикстартера, вполне конкретной женщине,  со вполне очевидной проблемой - 30 км у нее лимит расстояния сейчас.  Откройте ветку и там мы обсудим ваш сезон и езду без батарейки. если есть желание.
И как это Вы так хорошо чужую жену изучили... :( Если привыкли ездить на мопеде, не мешайте в этой ветке другим крутить педали ногами.

Dimy4

[user]mussonbo[/user], ничего личного, но мой мозг вы выключили, и с вами теперь общается автопилот), а он шутник и хамло.
Но так лучше доходит, статистику не переспорить, увы.

Как вам вообще удалось удержать живую женщину рядом с вами дольше двух диалогов?  Где вы увидели КИЛОВАТТ в моей ссылке??  Даже в ТЕЛЕ ссылки написано "show/350w-front/", на страничке продавца написано "Kit 350W передний" и "KIT 350W передний редкуторный мотор"
Какой. Нахрен. Киловатт.

Второе.  А как вы её уговорили выйти замуж - я просто сдаюсь, вы - повелитель женщин.  Батарейка в 5 и 10Ач будет различаться весом и деньгами незначительно, и работающая "на пределе" слабая батарея проживёт гораздо меньше своей расслабленной сестрички.

Да и цена складывается не линейно от ёмкости, вот смотрите - из чего она образуется, цифры примерные:
1) Зарядка - 2тр
2) Кузов батареи - 2тр
3) БМС - 2тр
4) Труд сборщика - пусть 3тр)

Это уже 9 тысяч, а мы ещё не считали сами элементы, вне зависимости от ёмкости.
Возьмём литий-марганцевые банки формата 18650 нижнего ценового диапазона (150р) номинальной ёмкостью 2.5Ач.

Только одни банки будут стоить в разных случаях:
1) АКБ 36в 5Ач - 20 банок - 3тр.    Этот акум быстро сдохнет даже со слабым мотором в честные 250 ватт.
2) АКБ 36в 7.5Ач - 30 банок - 4.5тр.   Этот акум поживёт, но - только с мотором 250Вт, на 350-500 сдохнет так же быстро, как и строчкой выше.
3) АКБ 36в 10Ач - 40 банок - 6тр.  Самое то (разумный минимум) под 350-500-ваттные моторы, и под более слабые, естественно.

А теперь прибавим стоимость банок к стоимости "обвески" - корпусу, зарядке, БМСке и проч.
Получаем цифры (и акумы) следующего порядка:

1) 36в5Ач - 12000р, никчемушка, такой акум потом не продать, или уступать половину стоимости, только укатывать самому, ну да это произойдёт быстро.
2) 36в7.5Ач - 13500р, так себе акум, нормальный человек не купит, дешевле самому собрать, только если новичёк купится, но не будем о грустном.
3) 36в10Ач - 15000р, обычный акум начального уровня, под 250-350-500-750 ваттный движок, если не кипятить - проживёт года три, а то и больше, легко продать не теряя в цене.

И это мы посчитали САМЫЕ НЕДОРОГИЕ БАНКИ, Панасоники из акума, который я вам предлагал в первом сообщении за 10тр, стоят в 2+ раза больше, то есть цены вышепросчитанных аккумуляторов увеличивается до, соответственно, 16000, 19500, и 23000 рублей.

Калькулятор у вас, надеюсь, есть на телефоне, вот ссылку на здравый смысл не дам - редкость нынче, своим не хватает)

Цитата: mussonbo от 03 Май 2017 в 10:44
[user]ValeryT[/user]Поэтому батарейку, скорее всего, буду брать на 5 ампер и пониже напряжением

[user]Dimy4[/user], так второй вариант ужасно тяжелый, он аж на 1000 ватт!
Я лечу по Кутузу во мгле-еее, я к родной приближаюсь Земле-еее    :dash:
Контр искрит, всё болит, батарея дымит, я - пилот KS14БЭээээ.. ))

   :-D   (с)) песня из к\ф "Адский тошнопрыг", 1945г. Дармовые Электротранспортные Консультации

ValeryT

Цитата: edw123 от 03 Май 2017 в 11:42
И как это Вы так хорошо чужую жену изучили... :( Если привыкли ездить на мопеде, не мешайте в этой ветке другим крутить педали ногами.

Ну может потому что я сам ездил с женой с 2008 года? Нет? А кому я мешаю тут крутить педали? Подскажите. Вам? А самое главное, покажите, кто тут рвется крутить педали? Жена топикстартера? Так ее тут нет. Это он решил что она должна крутить педали. А не сама жена. У вас проблемы с логикой. За сим прощаюсь.

илс

Цитата: mussonbo от 03 Май 2017 в 10:44
[user]ValeryT[/user], Всё просто - я батарейку буду держать у себя, пусть клянчит её! Или понимает, что если использует всю энергию сейчас, то скоро она кончится! Поэтому батарейку, скорее всего, буду брать на 5 ампер и пониже напряжением
Воля ваша, но похоже вы, не имея электровелосипедного опыта, просто недопонимаете, как происходит разряд батареи.
Как выглядит ваттметр перед носом и каковы ощущения от лишних нескольких кило в горку.
Суть в том, что после первых нескольких покатушек, жена сама прекрасно научится распределять энергию батареи на требуемую дистанцию.
В идеале, надо бы конечно поставить умный ваттметр, который сам все покажет и расскажет.

Идея с батареей на 5Ач оч. правильная. Только таких батарей надо 2 или даже 3. Менять по схеме, которую описал выше.
Правда 3 маленькие батареи будут тяжелее чем 2 больших одинаковой заявленной емкости. Ну и со сроком службы, ценой - много нюансов....
И насчет ручки газа, задумайтесь. ПАС и ручка газа прекрасно уживаются. Ручка газа поможет на сложных участках. И трогаться с ней легче...это все начинаешь понимать когда отстроишь конфиг под себя (жену).
Т.е. можно сохранив умеренный вес конфига, взять от него все самое лучшее и удобное для комфортных  фитнес-покатушек.  :exactly:

spb-e

Цитата: Dimy4 от 03 Май 2017 в 11:45

1) 36в5Ач - 12000р, никчемушка, такой акум потом не продать, или уступать половину стоимости, только укатывать самому, ну да это произойдёт быстро.
2) 36в7.5Ач - 13500р, так себе акум, нормальный человек не купит, дешевле самому собрать, только если новичёк купится, но не будем о грустном.
3) 36в10Ач - 15000р, обычный акум начального уровня, под 250-350-500-750 ваттный движок, если не кипятить -
Не ужели люди готовы столько платить  %-)
Нужно цены поднимать  :bw:
Шикарно я тоже так хочу  :-)
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

илс

Цитата: edw123 от 03 Май 2017 в 11:42
Вот очень подходящий мотор https://li-force.ru/catalog/xofo_motor/sofd_15t.html
Да, моторчик интересный. Неужели аутраннер?
Лифорс - незачет за неграмотное отражение скоростных характеристик.
Как можно заявлять скорость ХХ, не указывая размер обода? Вроде как они "не первый год замужем", а такие ляпы на сайте.  :neg: