Жена не доезжает последние 7 км покатушки, просится на электричку!

Автор mussonbo, 02 Май 2017 в 17:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

edw123

Цитата: mussonbo от 03 Май 2017 в 11:04
Ну вот почему вы не зная людей так категорично рассуждаете? Мы уже 6ой год так катаемся и всё отлично! Реально нужен помощник, а не замена ножному приводу!
Можете сказать, где можно купить киты qq75h и qq85h? Понравился их малый вес
Вот, попались, но там, вроде, не очень дешёвая доставка была: q100h https://bmsbattery.com/ebike-kit/593-q75-36v-front-driving-hub-motor-ebike-kit.html?search_query=q75&results=5  q75 https://bmsbattery.com/ebike-kit/738-q75-24v-front-driving-hub-motor-ebike-kit.html  и q85 там тоже есть.

SG_

Цитата: edw123 от 02 Май 2017 в 23:13
Цитата: mussonbo от 02 Май 2017 в 17:07
Что можете порекомендовать из популярных недорогих комплектов? Думаю, что мотора на 250 ватт будет более чем достаточно.
Какой вел: 20", 26", 29"? Какой рельеф предполагается? В горки лёгкие моторы совсем не везут, если только специально под горки не искать мотор.
Я бы посоветовал самый медленный q100h или даже 2х скоростной, хоть это и дороже - в общем с рпм 201. Мощности достаточно и 150вт (до 30км/ч), т.е. лёгкие q75 и q85 очень пойдут. Кейде - вообще здорово, но дорого. Ручку газа можно и не ставить, только ПАС.
Цитата: ValeryT от 02 Май 2017 в 22:28
Бери максимально отказоустойчивый. Иначе жена проклянет, если лишние 6 кило веса станут колом в поле. ...
Так батарейку не давать до нужного срока :) Заодно и нагрузка на её вел и ноги снизится. А после последнего привала нацепить батарею и ехать.
не стоит ради нескольких сот грамм брать совсем дохлые моторы. быстро зажарятся когда жена сама ехать перестанет...  тяговый qq100 вполне себе компромисс между весом и тягой. батарейка куда тяжелее будет чем эта несчастная разница в весе. а чтоб отсказоустойчивость повысить требуется полный привод :)  ну или как вариант муж тащит батарейку на себе и лишние 2кг мотор-контроллер погоды не сделают.

SG_

Цитата: mussonbo от 03 Май 2017 в 11:04
Ну вот почему вы не зная людей так категорично рассуждаете? Мы уже 6ой год так катаемся и всё отлично! Реально нужен помощник, а не замена ножному приводу!
Можете сказать, где можно купить киты qq75h и qq85h? Понравился их малый вес
https://bmsbattery.com/ebike-kit/593-q75-36v-front-driving-hub-motor-ebike-kit.html

но не советую покупаться на чуть меньший вес. тут не в тяге дело, а в том что мотор элементарно сгорит. qq100 оптимальный баланс между весом и хотелками. и у мелких моторов нет дискового тормоза. к вибрейкам готов?

_claw

Цитата: Dimy4 от 03 Май 2017 в 11:45
Какой. Нахрен. Киловатт.
[user]Dimy4[/user] спасибо конечно за рекламу, но не стоит так реагировать. могут ведь подумать, что мы в этом замешаны  :-( 

mussonbo

[user]Dimy4[/user], Извиняюсь, это была ссылка [user]ValeryT[/user] на 1000-ваттный мотор.

Определился, если пишете что надо брать qq100h - буду брать его. Ручку газа тоже буду брать, батарея на 7.5 Mah, умная зарядка есть ещё со времен увлечения радиомоделями.
Если тащить из-за границы с ободом - наверное почта много возьмет денег за доставку.
Ещё осталось понять с маркой контроллера и с умным ваттметром. Вроде всё для комплекта, или что-то ещё нужно?
Кто где заказывал комплект?

Dimy4

В чём замешаны, Павел?)
В том, что (вырезано, т.к. с киловаттом разобрались, вроде) вы с Виктором продаёте дешевле всех (в тройке) хорошие моторы, а я их рекомендую начинающим?
Так я этим исключительно на общественных началах занимаюсь, мне за наполнение сайта не приплачивают, за рекламу - тоже, напротив - гарантий на товары лишают), наверное намекают, пишешь много - плати за аренду читательской аудитории  :laugh:)
Нет бабла - возьмём гарантией, её продавец в бабло обратно сконвертирует, не впервой.

Но я тебя услышал, хоть и не понял, мне не упоминать ваш магазинчик всуе?
Лучше в личку, наверное, или через Виктора, чего чужую тему забивать.


Спойлер
---- Хочу ещё раз всем напомнить, что до 5-го числа лучше новые проекты не начинать, от агрессивных и важных переговоров, как и от заключений договоров, воздержаться, и вообще - "дожить до шестого"), просто дотупить.  Источник - прикладная астрология, сам ей не страдаю увлекаюсь, но к некоторым маркерам, проверенным на собственной шкуре, прислушиваюсь. ----
Я лечу по Кутузу во мгле-еее, я к родной приближаюсь Земле-еее    :dash:
Контр искрит, всё болит, батарея дымит, я - пилот KS14БЭээээ.. ))

   :-D   (с)) песня из к\ф "Адский тошнопрыг", 1945г. Дармовые Электротранспортные Консультации

илс

Цитата: mussonbo от 03 Май 2017 в 15:00
Ещё осталось понять с маркой контроллера и с умным ваттметром. Вроде всё для комплекта, или что-то ещё нужно?
Кто где заказывал комплект?
Контроллер берите в составе штатного набора. Там же и ваттметр будет.
Если брать без набора, будет напряженный секас (не с женой), на предмет поиска коннекторов, схемы соединения и прочих сюрпризов, в виде отсутствия ваттметра совмещенного с переключателем ПАС.

Q100 не самый лучший выбор. КМК  Лучше берите аутранер  Хофо, Мксус, Бафанг, они продаются в проверенном комплекте.
Ку100 - это для энтузиастов с инфинеоном, желательно с датчиком темп. и суперумным ваттметром, без ПАС.  :ah:

mussonbo

Цитата: илс от 03 Май 2017 в 16:15
Q100 не самый лучший выбор. КМК  Лучше берите аутранер  Хофо, Мксус, Бафанг, они продаются в проверенном комплекте.
Ку100 - это для энтузиастов с инфинеоном, желательно с датчиком темп. и суперумным ваттметром, без ПАС.  :ah:

Окей, а где заграницей они торгуются китами? Что-то яху ком не выдает вменяемых результатов... Можно ли выделить среди этих 3х фирм самый популярный/надежный?

ValeryT

Цитата: mussonbo от 03 Май 2017 в 15:00
Извиняюсь, это была ссылка [user]ValeryT[/user] на 1000-ваттный мотор.

там 350 Вт, киловат - это максимум, что из него можно выжать. ну да ладно.

ValeryT

Цитата: mussonbo от 03 Май 2017 в 17:07

Окей, а где заграницей они торгуются китами?

Вы уже придумали, что будете делать, если что-то пойдет не так? С заграницей.

илс

Цитата: mussonbo от 03 Май 2017 в 17:07
Что-то яху ком не выдает вменяемых результатов... Можно ли выделить среди этих 3х фирм самый популярный/надежный?
yahoo.com%-)

Вы бы еще бингом поискали...  :hello:
Зачем использовать такие странные поисковики?
Все электробайкеры (ну почти все) пользуются поисковиком на алиэкспрессе.
Он конечно кривоватый, но зато сразу дает нужные ссылки в отличии от архаичного яху.
====
Бафанг - это китайский айфон и тесла в мире дрищавых моторчиков.

Далее, в моем рейтинге идет Mxus, а ему в затылок дышит Xofo  ;-D

edw123

Цитата: илс от 03 Май 2017 в 16:15
Q100 не самый лучший выбор. КМК  Лучше берите аутранер  Хофо, Мксус, Бафанг, они продаются в проверенном комплекте.
Ку100 - это для энтузиастов с инфинеоном, желательно с датчиком темп. и суперумным ваттметром, без ПАС.  :ah:
[user]илс[/user], они более брендовые и форсируемые - это точно. Но и более тяжелые.

[user]mussonbo[/user], Для каждой задачи лучшее свой вариант. Если выпускают q11, q128, q100, q85, q75 - то видимо зачем-то это нужно иначе все бы ездили на q100. Под Вашу задачу - сопровождение велосипедиста (конкретно Вас) со скоростью 15-25км/ч как раз замечательно подходит q75 с весом в 1.6кг, причём резерв его пиковой мощности - 500-600вт. Если же исходить из принципа "мощности много не бывает", то нужно брать ДД-мотор с весом 6-7 кг и батарею такой же массы. Маленький же мотор и веса добавит не много, а в покатушках приходится велик и потаскать немножко, и внешний вид оставить "велосипедным" аккуратно незаметным моторчиком. Вообще идеален Кейде, но он дорог и немного интеллигентен для внедорожных покатушек.

По поводу надёжности: если не превышать допустимых значений, то все моторы одинаково надежны - и q75, и q128, и 8fun SWX и 8fun BPM.

При заказе обращайте внимание на наличие крепления для тормозного диска. И, возможно, кассеты, если выберете задний привод. Второе требование здорово сократит список доступного вплоть до наличия только неподходящих по рпм вариантов. Передний привод существенно проще и не затронется задний переключатель, но вперёд ставить для дамы тяжелый мотор будет вдвойне хуже.

илс

Цитата: edw123 от 03 Май 2017 в 22:54
они более брендовые и форсируемые - это точно. Но и более тяжелые.
Насчет сравнения по весу - это зависит от модели. В теме уже давали ссылку на МК весом 2,05кг, что легче Ку100.
Я сам езжу на этом моторе и стараюсь не превышать 50 градусов.
Потому что после 70, этому мотору будет крышка, ... увы есть печальный опыт и соотв. видео.
Встроить термодатчик в КУ - задача практически нерешаемая.
Но главное, Ку100 трудно (и дорого) купить + он не комплектуется штатным контроллером/ваттметром. Этот мотор не очень подойдет автору темы...поверьте на слово. Пружинки фривила там дохнут после первой тысячи активной езды. Если бы я (случайно) не нашел решение этой проблемы, пришлось бы выбросить мотор на помойку.  >:D
С учетом отсутствия термодатчика и планируемого использования  контроллера с нерегулируемым фазным, да еще на 26 ободе, следует смотреть в сторону  только тяговых МК из наборов, которые обсуждались в теме....

mussonbo

Принял решение покупать всё здесь, но вот своими последними сообщениями вы снова вносите в мои муки выбора всё больше непонятностей. Полярные мнения сбивают с толку :-D

Dimy4

Выберите себе 2-3 советчиков, и общайтесь с ними)
А то вас колбасит, время идёт, акумы и моторчики у продавцов кончаются, а воз и ныне - нигде))
Конечно - здесь брать, вы же не пухнете с голоду, судя по веложелезу, а терять месяц на доставку при хорошем раскладе и сезон-деньги при стандартном - да зачем?
Просто соберитесь в одной точке пространства-времени), как оператор перед действием, возьмите в руки деньги, и поменяйте их на железки.
Тут тугодумов-размышлятелей - четверть форума), порадуйте всех, себя и жену резкостью)
Вы уже НЕ СМОЖЕТЕ принять НЕправильное решение), данных - хватает, насоветовали вам то, что надо в основном, не можете остановиться - тыкните пальцем наугад, только остановите эту агонию выбора.
Спойлер
Форум-то всё стерпит, и советчиков здесь много, и хороших много, только - сезон уже начался, кататься пора)
Я лечу по Кутузу во мгле-еее, я к родной приближаюсь Земле-еее    :dash:
Контр искрит, всё болит, батарея дымит, я - пилот KS14БЭээээ.. ))

   :-D   (с)) песня из к\ф "Адский тошнопрыг", 1945г. Дармовые Электротранспортные Консультации

ValeryT

Цитата: Dimy4 от 04 Май 2017 в 09:53
вы же не пухнете с голоду, судя по веложелезу

очень бюджетненькое псевдопольское веложелезо. это лесть такая? ))))

А сам человек весьма разумный - решил взять велик целиком. Молодец. Причем Кубик. Надеюсь, жена видела этот Кубик и он ей годится. 20 ростовка все же. Высокая женщина, вероятно с длиннющими ногами. Мммммм.

https://electrotransport.ru/index.php?msg=1076839

Dimy4

 O_O Ой!  Часть меня ушла в монастырь до конца майских.
Покрышки - зачёт, я тоже сперва такими ноги качал, потом надоело.
Если жена ниже 190см с пропорционально длинными ногами - вынос нужен покороче и повыше, ну и седло до предела вперёд сдвинуть, должно спасти ситуацию частично.
А моторчик хороший), тяжёлый только.


Контроллер, главное, не забыл бы докупить с ПАС-ом и акумом подходящим.
Я лечу по Кутузу во мгле-еее, я к родной приближаюсь Земле-еее    :dash:
Контр искрит, всё болит, батарея дымит, я - пилот KS14БЭээээ.. ))

   :-D   (с)) песня из к\ф "Адский тошнопрыг", 1945г. Дармовые Электротранспортные Консультации

ValeryT

Цитата: Dimy4 от 04 Май 2017 в 10:28
Контроллер, главное, не забыл бы докупить с ПАС-ом и акумом подходящим.

И решить что то с тормозами )))))