Реклама: Электропоездки Вайниккала-Лапа (и назад)

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Гаражные войны (Свинцовые аккумуляторы) от Cyberpapa 2. SPeed Savage A10 48/26Ah, SPeed Savage A10 Dual 52/23,4Ah, SPeed Savage S10 dual (Электросамокаты) от магнитчик 3. Прошу сделать голосование по удалению из раздела самокаты темы про моноколёса (Электросамокаты) от tim716 4. Седло комфортное для электровелосипеда (Электровелосипеды) от sjaovay 5. Взаимодействие с другими участниками движения (пешеходы, коляски, собаки, авто...) (Моноколеса (электроунициклы)) от Накопитель 6. Собрать аккумулятор на Li-Ion банках (Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы) от nefedot
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 1944 раз

04 Май 2017 в 00:17
Прочитано 1944 раз
Оффлайн

mezastel

Россия, СПб Сообщений: 124
Думал запостить, мало ли кто составит компанию. Периодически езжу в Лапу, в последнее время для себя выбрал идеальный марштур - на Аллегро до Вайниккалы, потом в Лапу, где-то 30км суммарно. Решил запостить тут, может кто захочет присоединиться. Пока что в Лапе лютая зима, метель, острый снеголёд режет лицо и двигаться тяжело даже с электрикой, но... скоро станет теплее.

04 Май 2017 в 00:20
Ответ #1
Оффлайн

spb-e

Санкт-Петербург,Гражданка Сообщений: 4989
А что по ценнику на поезд получается?
Аллегро не дешев как бэ
Как там на 20" колесах ездить. ? У меня только лигерадик под Европейские требования как то подходит.
Но вот 20" колеса на дальняк не самый лучший выбор

04 Май 2017 в 12:24
Ответ #2
Оффлайн

морячок

Россия, Петроградъ. Сообщений: 973
Где там проверяют велики на соответствие?

04 Май 2017 в 16:26
Ответ #3
Оффлайн

spb-e

Санкт-Петербург,Гражданка Сообщений: 4989
По разговорам полицаи обладают приборами . возможно это разновидность токовых клещей или спидометра.
Мне рассказывали что просят подозрительные велы колесо вывесить. Може брешут  :bn: :bw:

06 Май 2017 в 20:11
Ответ #4
Оффлайн

морячок

Я больше за ручку газа переживаю. С одной стороны вроде как не положено, с другой, наши наблюдательные соотечественники докладывают, что имеют место быть.  :bn:

11 Май 2017 в 23:32
Ответ #5
Оффлайн

mezastel

Аллегро стоит копейки - от 32 до 44 евро в один конец СПб-Vainikkala.
Дорога по шоссе, так что на 20" проблем быть не должно. До Лапы 28км. Но перепады высоты до Лапе и в Лапе большие и постоянно!
Проверок на соответствие не видел (это вообще странная идея) и проход таможни происходит прямо на платформе. Велосипед никто толком не видит т.к. он в мешке разобранный.
Мне в последний раз таможенник помог вел собрать правда (!) но ечли че, можно отойти к кафешке и собрать там.

Вот весь пут от и до:

Сообщение понравилось: морячок

12 Май 2017 в 17:40
Ответ #6
Оффлайн

морячок

А как в "Аллегро" быть с большим не разборным велосипедом?

12 Май 2017 в 23:49
Ответ #7
Оффлайн

mezastel

Ну смотрите, в Аллегро есть 7-й вагон. Там детская площадка. А сбоку - огромное такое место. Поэтому если ваш вел упакован, пусть и больших размеров, поставить его там особой проблемой не будет. А в 6 вагоне, прямо рядом с 7-м, места для пассажиров с собаками, и там вел можно у стенок поставить. Но 7 вагон это идеальный вариант, имхо. Разве что толпа велосипедистов поедет :)

Вот с тандемом уже не пустят - люди с Велопитера проверяли :)

13 Май 2017 в 00:15
Ответ #8
Оффлайн

морячок

А где покупать билеты по 32-44 евро? В интернете самый дешёвый от 5000р.  :bn:

14 Май 2017 в 00:37
Ответ #9
Оффлайн

mezastel

Не знаю откуда у вас цены в рублях :) билеты на vr.fi

14 Май 2017 в 01:06
Ответ #10
Оффлайн

морячок

15 Май 2017 в 00:39
Ответ #11
Оффлайн

mezastel

, это какой-то мутный сайт. может перекупщики? билеты продают напрямую rzd.ru и vr.fi.

15 Май 2017 в 09:51
Ответ #12
Оффлайн

Gen_ri

СПб, приморский район, Сообщений: 442
Взвешивая еще пару лет назад как удобнее и выгоднее в лапу гонять, победил маршрут на ласточке удельная-Выборг за часик, а с Выборга уже на электробайке до лапы и  окрестностям и т.д.  По цене грандиозно выгоднее, что на сэкономленные можно  много раз покушать шведского стола :-), ну и чехол для велика не надо  тащить с собой.
Но иногда, победил бы и и Аллегро, когда билетики по 10 евро максимум будут :-), что наверно бывает редко...акции там всякие...

15 Май 2017 в 12:52
Ответ #13
Оффлайн

mezastel

По 10 евро ни разу не видел. 32 евро - лучшее что есть на данный момент. Насчет Выборг-Лапа, этот путь отвратителен. Нужно ехать по шоссе в РФ (это в Финке нормально, а у нас об тебя фуры трутся), ехать в 2 раза дольше (60км супротив 30), таможня финская в Нуияма бесит - у них все тормозит, у них застреваешь на час даже когда едешь ночью и машин нет (!), в общем я эту идею отмел давно, по сравнению с Аллегро это какой-то трэш. По времени выигрыша нет вообще, а насчет денег, я вообще не понимаю смысла, когда едешь на веле за 500тыр и закупаешься в Лапе на несколько сот евро, экономить какие-то 60-70 евро... на ну нафиг  :facepalm:

16 Май 2017 в 09:13
Ответ #14
Оффлайн

DragonTM

Санкт-Петербург Сообщений: 3268
, а можно глянуть на вел за 500 тыр и чтоб его еще на таможне пропускали в финку?

16 Май 2017 в 12:20
Ответ #15
Оффлайн

mezastel

, а можно глянуть на вел за 500 тыр и чтоб его еще на таможне пропускали в финку?

Вот такой. Интересно в чем проблема должна быть с таможней? :)

16 Май 2017 в 14:11
Ответ #16
Оффлайн

DragonTM

Санкт-Петербург Сообщений: 3268
, ррц менее 400 тыр. И все равно не понятно за что столько?
Не думаю что на форуме есть владельцы подобных "переоцененных" великов.

16 Май 2017 в 16:44
Ответ #17
Оффлайн

морячок