avatar_eTyson

Заброшенные и не только достопримечательности Подмосковья - сериал покатушек.

Автор eTyson, 06 Май 2017 в 12:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

eTyson

Прошу Всех не опаздывать завтра!
Спойлер
Регламент и маршрут субботней покатушки в Бородино.
Точка А - заправка Shell с розеткой. Сбор и старт в 10.00.
Точка B - через 49км пути заправка Газпромнефть в Кубинке с розеткой. Надеюсь, в ту сторону не пригодится.
Точка C - через 82км пути заправка Газпромнефть с розетками, Пятерочкой и столовой. 12.00-13.30 коптимся до отказа и кушаем.
Точки D и E (100км пути) - достопримечательности Можайска. Оперативный осмотр и фото. В 14.30 выдвигаемся далее.
Точка F - через 114км пути Бородинское поле. С 15.00 до 17.00 объезжаем основные памятники музея-заповедника, фотаем, смотрим репетицию военно-исторической реконструкции. Думаю, по Бородино мы накатаем не менее 10км.
17.00 - выдвигаемся домой. Через 25км будет любимая Газпромнефть с розетками, Пятерочкой и столовой. 17.30-18.30 коптимся, чтоб хватило до дома.
18.30 переползаем на Минское шоссе и катим 81км до МКАД. Далее прощаемся и разъезжаемся по домам.
Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

dimad63


eTyson

Цитата: dimad63 от 13 Окт. 2018 в 02:14
может я тоже поеду но это будет известно завтра
Давай! Просто раздумывать некогда, либо - да, либо - нет. Короче, встречаемся в 10 на заправке Shell - точка А маршрута.
Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

Lion

50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

eTyson

Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

[Б Y R Ь1 Й]

надеюсь все вернулись с поля боя?  :hello:  а то тишина какая-то...  B-)

Lion

Да, все отлично, держите для затравки



https://yadi.sk/d/y53b30NBIUbd9g

Парни еще едут, я обратно сливался на элке, поэтому чуть быстрее добрался домой
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

tmiaer

Отлично съездили, на счету выбитый автомат и задымившаяся розетка :-D

А также раскрыт секрет, откуда берутся сказки про 18вт*ч/км при скорости 80  B-)

eTyson

Отлично прокатились!

:cycle:[user]eTyson[/user]+1 :cycle:[user]andreym[/user]  :cycle:[user]Lion[/user]   :cycle:[user]tmiaer[/user]   :cycle:[user]dimad63[/user]
Всем спасибо!

На фоне мемориала Героям Бородинского сражения.




На фоне Ново-Никольского собора в Можайском кремле.

Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

Lion

Цитата: tmiaer от 13 Окт. 2018 в 21:42
А также раскрыт секрет, откуда берутся сказки

Донор? Розетка, как я понимаю, в кубинке? Она еще в прошлый раз грелась, мы с Анатолием перетыкали из дырки в дырку для баланировки нагрева. И да, помню верхнее очко в ней тоже дымило, но тогда не было ясно, это могла быть и моя старая вилка
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

tmiaer

[user]Lion[/user], розетка в кубинке, да. 2 киловатта кое-как получилось снять, на четырёх уже конкретный дым пошёл.


Цитата: Lion от 14 Окт. 2018 в 02:40
Донор?
Стату на ЦА сбрасывать надо, если через него заряжаешься.

dimad63

по приезду домой остался 59 ач  так что в принцепе последний раз можно было и не заряжатся  но ктоже знал ?

Lion

Кстати, непосредственно в Можайске возле ЖД станции тоже есть Газпром с синим шкафчиком. 1 в 1 как за городом
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

eTyson

Цитата: Lion от 14 Окт. 2018 в 11:27
Кстати, непосредственно в Можайске возле ЖД станции тоже есть Газпром с синим шкафчиком. 1 в 1 как за городом
Отлично! Будем иметь ввиду.
Вообще нам пора уже трехфазный чпок возить с собой. А то эта дрищавая бытовуха уже напрягает.
Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

tmiaer

Цитата: dimad63 от 14 Окт. 2018 в 10:31
по приезду домой остался 59 ач  так что в принцепе последний раз можно было и не заряжатся  но ктоже знал ?
Я знал, что мне хватит до дома 37ач - я и доехал до дома, да ещё и с запасом. Калькулировать надо лучше.

eTyson

Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

eTyson

Напомню, что данная тема началась именно с моей сольной покатушки в Гребнево 06.05.2017. Отчет и фото. Далее буквально через месяц 10.06.2017 мы катнули туда уже большой командой. Фото/видео/отчет.Усадьба продолжала разрушаться буквально на глазах, что даже заметно на фото с разницей в месяц.
Вчера по работе надо было съездить в г. Щелково и я предложил супруге заодно проведать усадьбу Гребнево, посмотреть её состояние на данный момент.
Дело в том, что 16 мая 2018 года усадьба Гребнево наконец обрела хозяина. Им стал известный предприниматель из Москвы, Андрей Аркадьевич Ковалёв, — бизнесмен, человек искусства, музыкант и ресторатор. Очень интересное интервью с ним.

Итак, актуальные вчерашние фото.





Как только мы въехали в открытые ворота, сзади раздался лай собак и появился охранник из будки, которую снаружи не было видно. Приличного интеллигентного вида охранник вежливо объяснил, что по территории катать нельзя и предложил оставить моцик на парковке у ворот под его присмотром. На мой аргумент, что я типа мог бы и проехать со стороны прудов, он ответил "Ну попробуй" :-). Три лаявших собаки без поводков, поняв, что мы их не боимся и достигли консенсуса с охранником, стали вилять хвостами и совсем перестали обращать на нас внимание, когда мы оставили моцик и пошли пешком осматривать усадьбу. Короче, если бы мы самовольно въехали через какую-нибудь "дырку в заборе" и стали ездить по территории, то эти собаки 100% накинулись бы на нас.
Мы сразу обратили внимание, что все здания заколочены, имеют предупреждающие таблички, а основное здание обнесено забором. Территория прибрана от крупного мусора, сухих деревьев и борщевика. Как раз горел костер, сжигающий кучу всякого сухого хлама. Неподалеку что-то греб трактор. Побелены стволы крупных деревьев не только рядом с постройками, но и на берегу пруда. На основной дворцовой поляне стоит сцена, ярмарочные ларьки, столы и мобильные туалеты, чуть в стороне качели и горка для детей. Т.е. налицо следы попыток проведения массовых мероприятий. Почему пока не ведутся явные работы по реставрации? Ответ на этот и другие вопросы вы найдете в интервью с хозяином. Короче, сперва надо сделать проект реставрации и утвердить его в министерстве культуры.
В конце нашего посещения Гребнево у храма нам встретился местный абориген на бензиновом самокате. Ох и грохоту и вони было от него :el10:... В разговоре с ним, помимо обсуждения моего е-байка, выяснилось, что чел занимается мотокроссом и предлагал Ковалеву создать на берегу пруда первую в России электрическую мотокроссовую трассу. Сперва хозяин загорелся этой идеей, но потом узнав стоимость всяких там электрических KTM-ов и Ямах, похерил эту идею. Может стоило бы Deller-у со Спиваковым подключиться?..

В любом случае я рад, что лед тронулся и, возможно, через несколько лет усадьба Гребнево обретет новую жизнь.
Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

tmiaer

Кто катал по Калужке? Есть известные рабочие розетки по пути?
Вот тута  :-)

УПД: розетки найдены и проверены.
На будущее, вдруг кому пригодится  :-)