АКВАЦАПА прогулочная(буксировщик)

Автор dimka11, 11 Май 2017 в 03:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dimka11

#36
Я так понял тема не интересная кроме уважаемого..Mex....а у меня стока цак мак и тд на зиму-бабло нада.всем привет -я что хотел -всё нарисовал...как мог(БЮДЖЕТ)вопросы будут пишите...КУ

dimka11

#37
Цитата: Mex от 03 Июнь 2017 в 15:03
[user]dimka11[/user], зачем виедо удалили ? наоборот, чем больше инфы- тем больше приятно... не получилось- фигня !! зря вы это. я думаю за вас пол форума болело, просто никто не че не сказал. давайте подробности, чертежи, хотелки....
с этого всё начиналось https://www.youtube.com/watch?v=RljNw8Kvalw   12градусов вода тепла...  /:-)
что получилось https://www.youtube.com/watch?v=77Q1hrNKXHo

dimka11

тема была- без редуктора оптимально работать-походу получилось но 26 а час-15 минут весь тем-давай на косилку переходи...щас аквацапа как партизан.тихонько летают крокодильчики... /:-)

Mex

[user]dimka11[/user], пары плавников не хватает аквацапе, в лодочных магазинах должны быть. и на берег вытаскивать можно будет не боясь за мотор с кольцом.
да щас везде никто не пишет, тут как-то волнами это происходит.

dimka11

#40
понял .всем бобра :-)

dimka11

тут началось постояла аквацапа наделю и кнопка окислилась-вода

Mex

[user]dimka11[/user], а где она находится? понаделайте фоток, чтобы понятно все было и желательно на весь экран.
по плавникам.... это минус к максимальной скорости, даже пиражок утришний помехой будет !!  водоизмещение какникак

dimka11

#43
с кнопкой решил.солёная вода по барабану.дистанцию купил 380 метров на самом деле 80м.хватает.пока всё хорошо.подробно всё нарисую если будет интерес(самое интересное-как вода в мотор не попадает-крутится тема на форуме(я по своему решил пока всё гуд-2 месяца) короче будет интерес всегда поделюсь моментами главными... :-)
https://www.youtube.com/watch?v=bMsU8q_Wat0 КУ /:-)

Mex

Цитата: dimka11 от 14 Авг. 2017 в 01:09
подробно всё нарисую если будет интерес(самое интересное-как вода в мотор не попадает-крутится тема на форуме(я по своему решил пока всё гуд-2 месяца) короче будет интерес всегда поделюсь моментами главными... :-)
манжету засунули ? или ноухау ?
и что за дистанционка ?

dimka11

манжета по любому и отсек для литола между сальником и подшипником из фторопласта(или капролона)
дистанционка от шлагбаума ворот и т.д. чтобы не уехали далеко

Mex

#46
Цитата: dimka11 от 17 Авг. 2017 в 16:12
манжета по любому и отсек для литола между сальником и подшипником из фторопласта(или капролона)
дистанционка от шлагбаума ворот и т.д. чтобы не уехали далеко
с дистанционкой понятно, а вот по капролоновому отсеку не совсем. я гдето видел что-то типа... не помню как эта хрень называется... вроде сепаратор. тоесть при вращении вала в открытой воде - эта самая вода удаляется от манжеты за счет этого сепаратора, создается отредцательное давление за счет центробежной силы. при вращении некий конус-шайба , забирает воду с вала на себя и разбрызгивает ее в море через специальную щель. почти такойже принцып реализован в лифтовых лебедках, но там этот сепаратор выполняет еще одну функцию, (к делу не относится)
по моему мнению такой принцып работает в любом подвесном лодочном моторе, у винта на жопе есть специальная форма, тот же принцип имхо


dimka11

никаких танцев с бубнами.манжета -через 3 см. фторопласт капролон(добавил медную втулочку-разбивает пластик) и штуцер для обновления литола-всё!не надо никакой фаски по ходу винта или против.если поняли на фото первой страницы где мотор-я его залил сверху эпоксидом с серебрянкой(хороший отвод тепла на воду-себя оправдал)

krym2016

#48
имхо  в кильватарной струе много "больших" пузырьков воздуха.

кавитация скорее всего исключена,возможно винт надо опустить ниже.

з.ы. Классно получилось,особенно откидная спинка :wow:
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

dimka11

#49
Спасибо за внимание ребята!  по поводу кавитации прочего вот фотка и думки по этому поводу https://electrotransport.ru/images/4/157mrgl.jpeg(по практике-иногда идёт проброс воздушный когда едешь хотя весь силовой агрегат постоянно в воде...думаю-зазор.диаметр.расстояние.)НАДА ВОДОМЁТ.пулемёт и хорошие патроны-бесколлекторник .контроллер.литий.....Тему развивать не буду-всё и так понятно.Назову Аквацапа прогулочная.Успела в прокате поработать.Новый аккумулятор-20 мин(50р мин.)Самое интересное он выдаёт 12 с чем то вольт-но не тянет как хочется и соответственно будет жить дольше...Есть другая водная электро тема на следующий год...Спасибо всем ребятам на форуме за полезную информацию которая даёт ответы на многие вопросы в теме нашего интересного будущего!!!
Немного фоток (доча и мы с внуком)





Ребята  с удовольствием катались после скутера-потому что свой кайф!

dimka11


Mex

ээх, дедуля! ребенка без жилета погрузил   :empathy:

dimka11


dimka11