Прошивка гироскутера

Автор Таир, 13 Май 2017 в 11:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

xXx

#108
Ну мне бы например пригодилось, думаю еше кого-то от новых плат спасла бы...Я уже заказал, ну все равно хоть старые бы поднял....

verial

Так ищите сами и будет вам счастье.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

Леонид1

Помогите решить такую задачу: оба колеса гироскутера должны вращаться синхронно, находясь в жесткой связке, и управляться от ручки газа. Спасибо

VITAMIN1

Цитата: Леонид1 от 22 Дек. 2018 в 16:24
Помогите решить такую задачу: оба колеса гироскутера должны вращаться синхронно, находясь в жесткой связке, и управляться от ручки газа. Спасибо

А в чем проблема? Если колеса жестко механически связаны. Используй плату от гирика или покупай контроллер под два колеса. В принципе их и жестко монтировать тогда особой нужды нет
BigMo велочоппер

Леонид1

Даже если получится их отсинхронизировать, то проблема управления от ручки газа и ручки тормоза не решена. Контроллер на два двигателя надо ждать, а время сейчас решает- сыну на ДР собираю, а оно 24-го )))

VITAMIN1

[user]Леонид1[/user], а можно подробнее что тебе нужно.

Зачем 2 колеса жестко связывать?
Контроллер от гироскутера не работает с отдельной ручкой тормоза. Насколько я понял Тимура.
Просто сбрасываешь газ и уолеса останавливаются. По крайней мере у меня. Типа электро тормоз.
Родная гироскутерная плата спокойно управляет двумя колесами одновременно. С одной ручки.
Если не устраивает то насколько я понимаю есть варианты.
1 контроллер нормальный от вело и тд. На 2 колеса. здесь, ктото делает. Но он писец дорогой(по мне) 12тр кажется.
1А - видел гдето в интернет магазине контроллер. Тысяч 6 вроде.
2 два контроллера через одну ручку газа.
2А - один контроллер но синхронизировать датчики хола нужно. Хз как это делается. И ТОЛЬКО потом крепить колеса между собой. Вроде так.
BigMo велочоппер

ZH2019

как компилировать файл для загрузки в гироскутер ?? прошивки скачал программу тоже есть программатор есть плата дальше как?? помогите

verial

Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

Александр183

Добрый вечер!может подскажет кто,после комплимирования прошивки становится пустой hex и отсутствует bin.... И в чём можно править прошивку?

Vitalik 22

Привет всем. Ктонибудь пробовал прошитую плату  под ручку газа, подключять все фазные провода и все холлы на одно колесо. Для увеличения мощности.?

joogorden

#118
Есть у кого прошивка микроконтроллера дисплея AWT-F1LCD-V2?

Микроконтроллер сдох, гвоздь по питанию.
Программатор увидел новый МК только после отпаивания конденсатора с RES.

Скачал с другого дисплея KCQ-F1DP-V06, но у него разводка дисплея на другие выводы микроконтроллера.

Прошивку прикрепил может кому пригодится.

datasheet на дисплей https://drive.google.com/file/d/1dbnU45TIxoJdnlYKsHSkyjaHrwnzzivK/view?usp=sharing

joogorden

Слил прошивки с Smart Balance A8

Плата гироскопа KCQ-F1-B-V06


Основная плата KCQ-PHC01-A-V12.2



Плата дисплея KCQ-F1DP-V06



lupus

Стоковый комплект прошивок мать+Боковухи не всплыл случайно?

Dima8181

#121
Цитата: joogorden от 20 Апр. 2019 в 02:32
Слил прошивки с Smart Balance A8
Схемку бы для подключения периферии я бы с обычного гирика быстро заварганил А8.
Гуглил но не судьба .
Бинарный файл я еще зашить могу так как у этого семейства всего 256 кб всего флеш памяти а вот гекс с размером 617 кб мне кажется не прокатит.
Да и зимой на эту нудистику времени море а вот теперь меня сложно у компа удержать.
Просто не мог найти разницу между STM & GD вроде по периферии 1 к 1-му правда частоты разные и цены на эти камни а вот гит хабовские прошивки  разобрать на чем основано сочетание данных камней а именно шьются и те и другие с одного файла.
Пишу блинк на STM32F103RC зашиваю и все ок моргает и этот же  бинарик заливаю в GD32F103RC и ж...па полная.
Это я к тому на что времени нет выяснить в чем суть .
Юзаю на Кокосе с Кубом.

Dima8181

#122
Всем привет.
Я много читал что есть прошивка но не разу не видел что бы кто то вот так просто взял и выложил для общего пользования!
Нашел у себя в дебрях жесткого диска то что тут не хватает в открытом доступе.
Честно сказать я уже давно не проверял эту прошивку и сказать мне вам за нее нечего только знаю одно что ее считали с незалоченных комплектов. 
В зип есть для мамт платы и двух боковин на каждую отдельно так как индикация бат. и брелок на одной стороне а состояние гир плат на другой.

ldmitry2612

Ты не подскажешь с каких контроллеров снимались эти прошивки.
С GD32F1 или с STM32F ?

Dima8181

Цитата: ldmitry2612 от 23 Май 2019 в 12:32
Ты не подскажешь с каких контроллеров снимались эти прошивки.
С GD32F1 или с STM32F ?
Я не помню и разницы в этом не вижу.
есть у меня комплект с убитым гир платой мама на стм а гир платы гд, Времени нет проверить

ldmitry2612

Пробовал шить на боковую плату с процесором GD32 c помощью St-Link , пишет ошибку Programming Error @ : 0х08000000 .
Видать есть разница на какую плату шить.