Выбираем складной электровел с колесами 16"-20"

Автор Angelmast, 20 Май 2017 в 06:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Angelmast

Вообщем отдал я свой горник, так как ну не удобно много места занимает как и дома хранить, так и в авто нормально не положить. И вот решил себе какой нить складной взять, да и еще электро, сам не ездил никогда на таких.
Вообщем в есть возможность купить три велика на выбор. И да мой рост 184 , вес 92, нужды это например взять в багажник положить и поехать куда а там вытащить и кататься на пример на острове отдыха, или на работу впринципе туда обратно 30 км, и да мне не особо нужен элетро мопед, больше нравиться вариант с PAS помощником
1)Xiaomi Mi Qicycle, думаю описания не стоит все знают, новый по цене мне встанет 37 000, в раздумьях это 16 колесики, и нету спереди вилки аммортизации, но плюс что гаджет вроде как от приличной фирмы
2)Wellness Falcon, будет б\у выпуска 2015 года,Энергоемкость   504ВАч (36В 14А·ч) ездили очень мало, по виду так и есть, обойдеться в 40000, там уже 20 колеса, мотор 500 ват, вроде стоковый, но есть зеркало, спереди корзина(выкину конечно я не почтальон) и взади багажник кейс крепиться на подсидельный штырь.  Минусы, вроде как читал что проблемы у него с PAS помощником , ну и бортовой комп убог и прост. Если возможно заменить подключаемый комп к контролеру то будет хорошо чтоб выберать режими управления и прочее, или там придеться менять комплект контроллера + нормальный LCD экран, это для меня вопрос. Ну плюч это вилка есть спереди и вроде как аккум мощный
3)какой то Feliks б\у, так же почти новый обойдеться в 35, Аккумулятор   36V 10AH мотор 250 Вт , 16 колеса седло VELO с подсидельным аммортом ну и спереди вилка с амортом
Вот впринципе подскажите что лучше мне подойдет, сам выбераю больше между 1 и 2 вариантом конечно.




Angelmast


MoRoman

из этих трёх я бы выбрал второй, но на вкус и цвет все фломастеры разные...  :pardon:

edw123

Цитата: MoRoman от 24 Май 2017 в 13:33
из этих трёх я бы выбрал второй, но на вкус и цвет все фломастеры разные...  :pardon:
Я бы сказал, что все эти три фломастера одинаковые. Любой пойдёт, выбирайте по цвету ну и количеству цифр на дисплее, если это важно.

MoRoman

[user]edw123[/user], imho Qicycle всё-таки выбивается немного из ряда...
Второй и третий по сути равны, но у второго чуть лучше характеристики, поэтому я выбрал бы его...
Если на первое место ставить размер, то конечно Qicycle лучше...

Slider

1) во первых не складной, во вторых больше гаджет чем ТС. ;)
Большой разницы между 2) и 3) не вижу, но все-таки предпочел бы 2)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

matr

даже хардтейл когда у меня был НЕ складной, с батареей 7кг за седлом делал громкий "дыдыщ" по жопе при проезде каждой трещины в асфальте.

Тока двухподвес!
Ито готовый вот был у denisov - не работал пришлось аморт переварить.
Сам тоже щас думаю на тему электроскладников, пока на самокате временно.
Был MAC8T LI-ion 14S\25A .. Был  Speedway 4  14S\26А.. Был 2х подвес 20" с BBS02 750w 15s\30А..Был 2хмоторный сяокат.. Сейчас моноколесо ks18XL

tmkt

чот не замечаю разницы между подвесом и хардтейлом (точнее у меня не хардтейл а полностью жесткий безамортизационный РИГИД)

дыдыщ чтобы не было - жопу приподымай))) но по факту, это нужно только на явных ямищах, в остальном покрышки 29х2.1 отлично сглаживают почти любые неровности
разницы с двухподвесом практически нет
она есть в другом - двухподвес должен обеспечивать постоянный контакт колес с дорогой, не позволяя велу прыгать как мячик с небольшой потерей управления
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Slider

[user]tmkt[/user], автор топика вроде как хочет компактный вел, а 29" колеса к этому ну никак не относятся. Однако да, чем меньше диаметр колес, тем больше необходимость в амортизации чувствуется.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

MoRoman

Цитата: Slider от 24 Май 2017 в 13:48
1) во первых не складной, во вторых больше гаджет чем ТС. ;)
как это не складной?


Slider

А ну да, складной оказывается, только в сложенном виде он по компактности проигрывает последним двум... Не даром на картинке девушка загораживает половину рамы ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

MoRoman

Цитата: Slider от 24 Май 2017 в 14:28
А ну да, складной оказывается, только в сложенном виде он по компактности проигрывает последним двум... Не даром на картинке девушка загораживает половину рамы ;)
я не думаю, что проигрывает, 16 колёсики, не рогатится в сложенном виде, в отличии от двух других.
У меня у самого складник с 20 колёсами, сам с этим сталкиваюсь постоянно...

matr

С 28-29колесом возможно, а с 20колесом будет плохо без аморта, так что я уже недавно курил тему denisov, он  кидал  фотки , если
  решу решускладничок то буду делать на его базе
Был MAC8T LI-ion 14S\25A .. Был  Speedway 4  14S\26А.. Был 2х подвес 20" с BBS02 750w 15s\30А..Был 2хмоторный сяокат.. Сейчас моноколесо ks18XL

Slider

Ну да, не даром один из киноперсонажей говорил, "если хочешь сделать хорошо, сделай это сам"...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

e-scooter

У меня уже есть складнички 20" , но если бы брал готовый, то скорее всего что то типа этого:


MoRoman


matr

Ну кстати автор не обозначил основной вопрос - хочет ли он чтобы вел складывался вместе с батарейкой или он хочет сначала снять батарею а потом сложить вел


Это 2совсем разных варианта
Был MAC8T LI-ion 14S\25A .. Был  Speedway 4  14S\26А.. Был 2х подвес 20" с BBS02 750w 15s\30А..Был 2хмоторный сяокат.. Сейчас моноколесо ks18XL

MoRoman

[user]matr[/user], не улавливаю мысль... все 3 варианта, которые представил ТС, складываются вместе с батарейкой.. :pardon:

Angelmast

Да разницы нету как складывался, главное чтоб пополам:)
А можно ссылочкой поделиться на велик тему denisov, что эта за рама такая и по цене как, интересный такой компактный вариант. Пока сам остановился на втором варианте, поеду на выходных покатаюсь на нем.
Ну и главное реально ли потом сделать нормальный асистент у электровелика, чтоб он взависимости от режима помогал, без газульки. Как например у ксиоми сделано. Так как не нужен мне электро моторолер)

Добавлено 24 Май 2017 в 16:35

В идеале бы я хотел себе такой конфиг, складной, взади втулка нексус 7 скоростей или 3, мотор колесо редукторное на перед 350вт гдето, хороший запас аккумулятора и хороший асистент)

Demyd

Цитата: Angelmast от 24 Май 2017 в 16:31
Ну и главное реально ли потом сделать нормальный асистент у электровелика, чтоб он взависимости от режима помогал, без газульки. Как например у ксиоми сделано. Так как не нужен мне электро моторолер)

Добавлено 24 Май 2017 в 16:35

В идеале бы я хотел себе такой конфиг, складной, взади втулка нексус 7 скоростей или 3, мотор колесо редукторное на перед 350вт гдето, хороший запас аккумулятора и хороший асистент)
Конфиг, как для электросоставляющей  зачётный, но...
если ориентация на ПАС, то важно чтобы и сам велик имел нормальный ход, а на представленных велах, если ехать без элекрокомпекта, радости от езды вряд ли получишь. Я бы предпочёл велик отдельно выбирать (по ходовым качествам) и к нему уже лепить такой электроконфиг, как написан выше
Giant Allrounder 29", мк Электра 500Вт 2010г, LiFePo4 48В 12,5ач Codd Power
Cannondale KillerV H400 28", Q100, Li-ion LG18650C2 37B 11ач 10S4P

Angelmast

Цитата: Demyd от 24 Май 2017 в 17:06
Цитата: Angelmast от 24 Май 2017 в 16:31
Ну и главное реально ли потом сделать нормальный асистент у электровелика, чтоб он взависимости от режима помогал, без газульки. Как например у ксиоми сделано. Так как не нужен мне электро моторолер)

Добавлено 24 Май 2017 в 16:35

В идеале бы я хотел себе такой конфиг, складной, взади втулка нексус 7 скоростей или 3, мотор колесо редукторное на перед 350вт гдето, хороший запас аккумулятора и хороший асистент)
Конфиг, как для электросоставляющей  зачётный, но...
если ориентация на ПАС, то важно чтобы и сам велик имел нормальный ход, а на представленных велах, если ехать без элекрокомпекта, радости от езды вряд ли получишь. Я бы предпочёл велик отдельно выбирать (по ходовым качествам) и к нему уже лепить такой электроконфиг, как написан выше
Конечно взять фирменый и еще на 29 колесах, то и ход у него будет хороший. Но рамки есть рамки, складной максимум 20 колеса, ну само собой алюминевая рама, накат конечно хуже но на то есть режимы асистента)

илс

Цитата: Demyd от 24 Май 2017 в 17:06
Я бы предпочёл велик отдельно выбирать (по ходовым качествам) и к нему уже лепить такой электроконфиг, как написан выше
Ходовые качества у складного, т.е. тяжелого велика с 20"?
Не думаю, что даже профи поймет, т.е. оценит легкость скольжения втулок или прочик подшипников в изделиях бюджетного китайпрома.
Велик надо выбирать по росту, ну и по функционалу, типа задней планетарки.
Хотите, чтобы ход был легкий, быстрый, ставьте узкую резину и переднюю звезду 60Т.
Остальное,  на скорость не влияет.  ;-D

Slider

Цитата: Angelmast от 24 Май 2017 в 16:31
Ну и главное реально ли потом сделать нормальный асистент у электровелика, чтоб он взависимости от режима помогал, без газульки. Как например у ксиоми сделано. Так как не нужен мне электро моторолер)
Ну почти все контроллеры поддерживают PAS сенсоры, отличаются только возможностями регулировки, обычно для этого нужен сам датчик и соответствующий управляющий дисплейчик. Если родной контроллер не удаться "допилить", то можно заменить, это не самая дорогая деталь такого электровела. но я PAS никогда не пользовался, сразу отключил, т.к. мне удобней выставлять уровень помощи ручкой газа и настройками контроллера.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

fox-lisovich

Angelmast, привет земляк! :) Я тут в соседней теме отписался по поводу своего Xiaomi Qicycle, можешь почитать. Кстати вес у меня 91 и рост 183, почти как у тебя. :)
Посмотрел варианты, которые ты рассматриваешь, думаю, что тут ещё надо учитывать вес велосипеда и то как этот вес распределён, т.к. скорее всего вел иногда придётся таскать в сложенном виде. В этом плане 2 и 3 варианты однозначно уступают Xiaomi, а что до аммортизации, то любой складник, будь он даже с вилкой и аммортом, эти компоненты будут не дорогие, соответственно не эффективные и будут по большому счёту только утяжелять конструкцию.
Если есть желание, могу дать попробовать прокатиться на Qicycle. звони 8-913-596-68-46

matr

#24
Цитата: Angelmast от 24 Май 2017 в 16:31
Да разницы нету как складывался, главное чтоб пополам:)
А можно ссылочкой поделиться на велик тему denisov, что эта за рама такая и по цене как, интересный такой компактный вариант.
В идеале бы я хотел себе такой конфиг, складной, взади втулка нексус 7 скоростей или 3, мотор колесо редукторное на перед 350вт гдето, хороший запас аккумулятора и хороший асистент)

не нашел чето..
Вот много разговоров про складные рамы в этой теме
https://electrotransport.ru/index.php?topic=22109.18#topmsg

там же есть его вариаент
А здесь еще вариант 2х подвеса Pavel
https://electrotransport.ru/index.php?topic=22356.msg475847#msg475847


Разница есть,
т.к. найти складничок который складывался бы вместе с батарейкой -это тока либо
а) батка встроеная в раму (но она небольшая по емкости)
б) батка на багажнике за седлом( но если она высоко расположена то в поворотах очень тянет вбок) - у меня был 1ый вел сделан с баткой на багажнике -жуть :-\

Если же принять вариант НЕ быстрого складывания , а сначала батку снял-потом отдельно вел сложил
тада подойдет абсолютно любая рама с баткой как можно ниже закрепленной
Был MAC8T LI-ion 14S\25A .. Был  Speedway 4  14S\26А.. Был 2х подвес 20" с BBS02 750w 15s\30А..Был 2хмоторный сяокат.. Сейчас моноколесо ks18XL

MoRoman

[user]matr[/user], при наличии прямых рук можно продолжить список...
например я вот так сделал https://electrotransport.ru/index.php?topic=143.msg1062719#msg1062719
или 13S4P - мало? Не много конечно, но imho и не сказать, что прям мало... хотя я на багажнике оставил 13S3P итого имею на борту 13S7P

Angelmast

Цитата: matr от 25 Май 2017 в 14:09
Цитата: Angelmast от 24 Май 2017 в 16:31
Да разницы нету как складывался, главное чтоб пополам:)
А можно ссылочкой поделиться на велик тему denisov, что эта за рама такая и по цене как, интересный такой компактный вариант.
В идеале бы я хотел себе такой конфиг, складной, взади втулка нексус 7 скоростей или 3, мотор колесо редукторное на перед 350вт гдето, хороший запас аккумулятора и хороший асистент)

не нашел чето..
Вот много разговоров про складные рамы в этой теме
https://electrotransport.ru/index.php?topic=22109.18#topmsg

там же есть его вариаент
А здесь еще вариант 2х подвеса Pavel
https://electrotransport.ru/index.php?topic=22356.msg475847#msg475847


Разница есть,
т.к. найти складничок который складывался бы вместе с батарейкой -это тока либо
а) батка встроеная в раму (но она небольшая по емкости)
б) батка на багажнике за седлом( но если она высоко расположена то в поворотах очень тянет вбок) - у меня был 1ый вел сделан с баткой на багажнике -жуть :-\

Если же принять вариант НЕ быстрого складывания , а сначала батку снял-потом отдельно вел сложил
тада подойдет абсолютно любая рама с баткой как можно ниже закрепленной
А на втором варианте на котором я пока остановился, батарейка вообще под сиденьем за педалями+ вел складной) Но это я так понимаю серийная рама специально под электро вел складной

e-scooter

Цитата: matr от 25 Май 2017 в 14:09

...
Разница есть,
т.к. найти складничок который складывался бы вместе с батарейкой -это тока либо
а) батка встроеная в раму (но она небольшая по емкости)
б) батка на багажнике за седлом( но если она высоко расположена то в поворотах очень тянет вбок) - у меня был 1ый вел сделан с баткой на багажнике -жуть :-\

Если же принять вариант НЕ быстрого складывания , а сначала батку снял-потом отдельно вел сложил
тада подойдет абсолютно любая рама с баткой как можно ниже закрепленной

Из каждого правила есть исключения. Я тоже ездил на своем первом веле с батареей на багажнике и тоже было жуть! Тормозил перед каждой кочкой и всё равно сзади неприятно хлопало, болталось и ломало багажники.
Теперь же езжу даже не замечая кочек и забыв что у меня сзади батарейка! Настолько всё монолитно, подрессорено и надёжно!



Conan26

[user]e-scooter[/user], какая необычная передняя вилка!  O_O
1. Фэтбайк = 26"х4,0" (4,9"), обод 100мм & BafangHD/30 ампер & 54,6в 19,2 а*ч.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=968001
2. Wellness Dual Sity (350wХ2), 20", батарея 36в16а*ч от e4bike

e-scooter

[user]Conan26[/user], на самом деле эта вилка очень классно работает. Те кочки, которые меня сильно раздражали по дороге, теперь "пропали" , я их просто не замечаю, сначала вроде приготовился как обычно жестко преодолеть препятствие, а оно просто качнет немного и всё!



matr

ДААА вилка зачетная!! интересно че она по деньгам?

P/s/ насчет хорошоукрепленной батки на багажнике - ты вероятно не входишь в повороты на скорости 30-40 поэтому тебе достаточно все хорошо укрепить и то что гиря тянет вел как рычаг внутрь поворота -тебя не парит


p/p/s/ У меня вот другая дилема - какой мотор быбрать для складничка 2ухподвеса, если его собирать..
4-5кг не хотелось бы, а 3кг вые говорят не едут 50, тока 45 максимум..
Был MAC8T LI-ion 14S\25A .. Был  Speedway 4  14S\26А.. Был 2х подвес 20" с BBS02 750w 15s\30А..Был 2хмоторный сяокат.. Сейчас моноколесо ks18XL

e-scooter

[user]matr[/user], не хватает тяги у пятикилограммовой батки утянуть мою 97-ми килограммовую тушку ни в каком повороте :-) так что совсем не парит, главное что не болтается!

Slider

Цитата: matr от 25 Май 2017 в 15:42
4-5кг не хотелось бы, а 3кг вые говорят не едут 50, тока 45 максимум..
Ну если вольтаж на q128 (или Bafang 350) поднять до 72 (17s) то он будет ехать 50-55. Но разгоняться при  этом будет очень вяло...
Ну или проверенное решение в виде скоростного MAC как у меня опять таки с большим напряжением. На самом деле разница в полтора кило не так критична, как кажется...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Air

Хочу обратить внимание на складной электровел, с 20 колёсами:-  E-trail motus 2p 500-48.
Двухподвес; аллюминиевая рама; дисковая тормозная система; мотор редукторный, бафанг 500вт.; АКБ-14а/ч; вес-килограмм 28-30; 6 передач; 9 режимов Pass; Стоимость:- 84 т. руб.
Ещё пол года назад выбирал себе и жене эл. велосипед. Выбрал именно этот, т.к. понравилось качество изготовления (да и сборки, как выяснилось позже), мощность, мягкость хода, универсальность. Pass-режим
На данный момент проехали с женой около 300 км. по разным дорогам. Эксплуатируем бережно. Пробовал проехать на дальность только на эл. тяге-до 40км. нормально, после приходилось помогать в затяжных горках педалями, т.к. заряд акб (на дисплее) опускался с 2-3 единиц до 1. Но в итоге домой доехал на эл. тяге. Пробег составил 48км. У меня на, дисплее, осталась одна шкала из 4, да и та уже моргала. У супруги ещё акб был бодр-2ед. Наш путь состоял из асфальтовых дорог, лесных тропинок, и затяжных асфальтовых подъёмов-спусков.
Конечно заявленные продавцом 70км. врят ли проедет, только на эл. тяге, но 40-50 железно. А так, обычно используем пасс режим и до 0 ещё не разряжали, т.к. поездок, на расстояние больше 60км. ещё не было.
Из недостатков: единственное, на данный момент, крепление АКБ. У меня, на 140км. пробега, отломился по сварке крепёж направляющей пластины. Закрепил его болтовым соединением. На втором велике крепёж цел. И треснула нижняя опора акб (не рама) на 2-х велосипедах. Продавец оперативно заменил. Причина, скорее всего, что акб излишне наклонен назад, и в нижнем соединении акб опирается на площадку не всей плоскостью, а задней. Происходит излишняя вибрация, (болтанка). Из-за излишнего завала акб назад, в передней части нижней опоры есть зазор миллиметра 4 . Устраняется просто:- необходимо подложить 3-4 шайбы между направляющей акб и креплением в раме.
Несмотря на этот недостаток, велосипедом очень доволен.
Забегая вперёд, скажу, что у меня есть решение, полностью исключающую проблему крепления акб. Протестирую, позже напишу.
Да, мой вес-90 кг. Рост-180см.

Angelmast

Появились у себя в городе нашел два таких варианта
Eltreco TT рама алюминий двух подвес( как у denisova аналог толтко алюминий) мотор взади 250 вт, акум 24 вольта 10 амперчас. Вот только в итоге то захочу явно переделать на перед 350 вика редукторник и батарею мощнее явно, и выдержит ли контроллер. Но цена подкупает 20000
И еще вариант Eltreco master кардан 350 бафанг спереди, взади нексус 3 и кардан, батарея вроде 48 (или 36 всетаки) вольт и 10.2 емкость. Цена 30000, зато его принципе и переделывать ненадо.
Что скажите?

Slider

Первый по мощности очень хиленький, только как ассистент, и больше 25 не поедет. Но по сочетанию компактности и комфорта весьма хорош. Второй не так компактен, но мощнее и довольно популярная модель, пошарься по форуму, тут были владельцы и даже соов. тема. где-то была.
ТТ достаточно неплох для апгрейта, мой путь выглядел так: 1) переход на 36 в с заменой контроллера и аукма 2) переход на 48 в с апгрейтом (переделкой) контроллера и заменой акума 3) Замена контроллера на миник 4) Смена МК на мак и акума на 72 в (старый на 48 в используется как резервно-докаточный)
Все старые электрокомпоненты достаточно неплохо и быстро продавались на нашей барахолке.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

e-scooter

[user]Slider[/user], я вот чего понять не могу никак. Почему ваш велосипед (из подписи) с МАСом 6т, то есть самым скоростным и при 70 вольтах едет только 55км/ч?
Мой велосипедик тоже с Маком в 20" колесе едет 48км/ч. Но у меня 8т и 52в.
Ваш с таким конфигом должен под 70 ехать! Что то тут не так.

Slider

Ну не знаю, я крутил симулятор и тот тоже показывает 55 км/ч для MAC spd при 72 в...
А батарейный и фазный токи у вас какие?
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.