avatar_SAS

Стандартные падения с моноколеса (будет видео)

Автор SAS, 24 Май 2017 в 14:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ripido

[user]FreiDjaz[/user], а я и не писал, что надо тренировать.. достаточно просто понимания. Если успеешь конечно сообразить )) лично я почти всегда успеваю подумать что делать в следующую секунду, да и у други видел то же про осознанность падения.
1. при наличии наколенников, лично я даже не буду пытаться пробежаться
2. при наличии защиты буду стараться падать на нее и ни на что другое.
а там как получится конечно же)
Самое главное - доступная инфраструктура.

HobolevM

что насчет внезапного отключения моноколеса?

awloelxf

Цитата: FreiDjaz от 31 Авг. 2018 в 14:55Я вообще не думаю, что это как-то нужно специально тренировать
Это однозначно тренируемый навык. А нужно или не нужно - дело личное.

Varn

[user]awloelxf[/user], конечно тренируемый. Вот только при тренировках придется падать гораздо больше чем в реальной жизни за годы и тысячи километров на колесе. Что автоматически делает тренировки данного навыка бесполезным - поскольку во время таких тренировок в итоге с гораздо большей вероятностью повредишься, чем во время реальных падений, к которым типа готовишься.
KS14C 340-->KS18S 840-->Gotway MsuperX 84v 1600--> Gotway Nikola 100v 1800

Varn

Вообще, также например можно учиться падать с велосипеда, скейта или с роликов, к примеру. Только что-то я не замечал тех кто занимается такими тренировками :-D
KS14C 340-->KS18S 840-->Gotway MsuperX 84v 1600--> Gotway Nikola 100v 1800

Ripido

[user]Varn[/user], само падение и есть тренировка.. Я несколько раз тренировался в прошлом году на велосипеде.. правда по-моему мне эти тренировки ничего не дали кроме следов на локтях обеих рук.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Surf_el

Цитата: HobolevM от 31 Авг. 2018 в 18:05
что насчет внезапного отключения моноколеса?
А такое бывает? У вас есть примеры?
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

LEE4ER

Цитата: Ripido от 01 Сен. 2018 в 03:41
[user]Varn[/user], само падение и есть тренировка..
без которой в принципе можно и обойтись))
ЦитироватьЯ несколько раз тренировался в прошлом году на велосипеде.. правда по-моему мне эти тренировки ничего не дали кроме следов на локтях обеих рук.
именно поэтому :pardon:

Хотя может если бы я сам часто не слетал, то может был бы более покалеченный ;-D

Добавлено 01 Сен. 2018 в 15:44

Цитата: Surf_el от 01 Сен. 2018 в 14:42
А такое бывает? У вас есть примеры?
так были же и на роквил GT14 и на 9б1....  В общем на теъ колесах, где БМС имеют защиту.
Лично сам делал батарею для одного такого "счастливчика", который пару раз полетал с 9б1 из-за отключения нагрузки батареей
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Ripido

Цитата: LEE4ER от 01 Сен. 2018 в 15:41без которой в принципе можно и обойтись))
это вряд ли )) я эти падения никак не планировал )
Самое главное - доступная инфраструктура.

LEE4ER

[user]Ripido[/user], но если бы обошлось без них, думаю ты вряд-ли расстроился, что "пропустил" такую "тренировку" ;)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Ripido

[user]LEE4ER[/user], боюсь, что я бы даже об этом не задумался ))
Самое главное - доступная инфраструктура.

HobolevM

Цитата: Surf_el от 01 Сен. 2018 в 14:42А такое бывает? У вас есть примеры?
всё что может случиться - рано или поздно случится.
Какой-нибудь банальный перегрев полевика в контроллере и КЗ.
Хочется посмотреть на падение в таком случае.

HobolevM


Varn

[user]HobolevM[/user], будет очень похоже на обычное падение из-за продава, может чуть более резкое. Или на падение из-за того что педалью бордюр зацепил. Падения на скорости вообще малопринципиально друг от друга отличаются, по моему опыту.
KS14C 340-->KS18S 840-->Gotway MsuperX 84v 1600--> Gotway Nikola 100v 1800

x-500

Вот наткнулся на теорию правильных падений, может комуто это чемто поможет быть лучше подготовленным.
https://www.youtube.com/playlist?list=PLlUT1F52keHZddh1QRqm2Zld1sZYDyIGc

Ripido

[user]x-500[/user], это теория про перекаты и далеко не все с ней согласны...
Самое главное - доступная инфраструктура.

NEUTRINO

Самая лучшая поза при падении , это поза эмбриона...  ;-D
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

awloelxf

Цитата: Ripido от 04 Сен. 2018 в 23:43x-500, это теория про перекаты и далеко не все с ней согласны...
Перекаты - это теория, подтвержденная практикой, и многих занимающихся специфическими видами деятельности этому учат. И вполне успешно.
Но без подготовки перекаты, тем более на скорости, опасны. Из распространных ошибок - перекрутиться раньше нужного и грохнуться на спину-бок-плечо или недогруппироваться и удариться головой / перкатиться с нагрузкой на голову и повредлить шею.
Сама подготовка начинает с кувырков, сперва прямых, потом через плечо. Сперва из приседа, потом полуприседа, потом стоя. Сперва тренируются на матах, потом на твердой опоре, потом с разбегу и через барьер. Сама тренировка не травматична, если подходить с головой.

Необходимость этого для катания на моноколеса. Ну фиг знает. Если стремиться катать как в проморолике мсуп, то наверное стоит. Если ездить на работу 15 км/ч - излишне.

А так личное дело каждого.