avatar_Sr.FatCat

Умирает ли моноколесное направление или рефлексия о будущем

Автор Sr.FatCat, 24 Май 2017 в 17:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stazys

Цитата: tim716 от 03 Дек. 2018 в 13:12А пока разделяю чье-то изречение: "Что должно быть с мозгами, чтобы, живя В РОССИИ, бороться с ПОТЕПЛЕНИЕМ?"
Ну для этого в голове должен быть не маргарин, а масло! Ибо глобальное изменение климата затронет огромные территории. Предположим, что вам плевать на мой город - Санкт-Петербург, который одним из первых ощутит подъём вод мирового океана. Ну а потом будет происходить миграция населения, которая до того не снилась человечеству и перед которой текущая бизнес-миграция Африки в Европу покажется просто лёгкой разминкой.
   
   Думать не дальше своего квартала и не дальше своей пенсии - это прекрасно, но не надо загонять всё человечество в эти прокрустовы рамки, пожалуйста!


Добавлено 04 Дек. 2018 в 00:32

Цитата: Kirilk.a от 03 Дек. 2018 в 13:44У меня 2года назад рочти все знакомые начали ездить на моно колйсах меня все уговаривали
Смотрю этим летом кто
Брат!  Начитай это на компьютер!!  Уверен, получится шикарный рэп, если ещё музычку подложить нормальную. Только грамматику ни в коем случае не правь - нужно оригинальное звучание... этакое стрит-наив-эмо-богемо! ))))

Алексей_С

#253
Цитата: matr от 03 Дек. 2018 в 12:39блин я отьездил 700, пока так и не могу понять привыкнут колени или всетаки так и будут болеть... вроде после 300км болеть стали меньше типа привыкать начали..х.з.  у кого-нть есть еще такие истории интересно?
Ты вроде молодой человек. Если проблемы с коленями - сходи к врачу, только к специализированному по суставам, лучше подскажут в какой-нибудь спортивной тусовке, например бегунов, в вашей местности.
У меня совсем повреждённые коленные суставы - езжу, не умираю. В прошлом году, как закрыл сезон на зиму и пошёл пешком - так чуть костыли не достал из-за шкафа - т.е. наоборот без колеса пошло ухудшение. Я это бегом поборол, причём даже небольшим километражом - сейчас в неделю километров около 18 - 20 всего-то и пробегаю, и нормалёк всё. Элластичные бинты ещё помогают, если вдруг разболится. Но бинтами можно и вред нанести, если не уметь правильно заматывать. Так что сначала проконсультируйся у спеца.
Желаю здоровья! :hello:
74 кг.   GotWay MCM 4 HS 680 Wh с 01.07.2017: 4500 км;
Rockwheel GT16 858 Wh  с 16.07.2018 - 13600 км.
MsuperX 100 1230 Wh с 11.07.2021 - 2500 км.

Hper2

Не,я за экологию,точно! А то затопит ГЭС и АЭС,в розетке не будет 220 и вилкой зарядки моноколеса и самоката останется только в носу ковырять....
...а так все международные соглашения по ограничению выбросов направлены на подрыв экономики слаборазвитых стран,дабы такими и оставались. Инфа-100%-ная. И весь вой про потепление да про глобальное-не что иное как фоновый под это вброс. Читайте цикличность температур по годам за 18-20 век. Всё повторяется и что-то при Николашке не было глобального потепления а температуры подобные стояли.
"по телеку мужик с бородкой вещал-умный аж жуть"
Ninebot Z-10
Было:- Эл.само- риноподобный 36\800, цепьСяо-365 , ninebot es4. EUC: 14" SuperWalker/Skruer, Ninebot one E+,
Ninebot A1, Ninebot Z10, KS16Sv2

718

Цитата: matr от 03 Дек. 2018 в 12:39
блин я отьездил 700, пока так и не могу понять привыкнут колени или всетаки так и будут болеть... вроде после 300км болеть стали меньше типа привыкать начали..х.з.  у кого-нть есть еще такие истории интересно?
Мне кажется, термин "привыкнут" не очень удачный. Стойка на колесе, по крайней мере у меня, несколько отличается от того, как обычно располагаются ноги. На колесе носки повёрнуты немного внутрь, то есть в коленном суставе нога немного повёрнута, и к тому же ноги немного согнуты в коленях. Плюс статика. Это и даёт эффект, что ноги в коленях немного ноют.
Решение? Чаще делать перерывы. Скажем, каждые полчаса-час поездки. Сделать несколько приседаний, подъёмов на носки, покрутить стопой.
Я не думаю, что такая стойка может привести к каким-то изменениям в суставе лично у меня, потому что на колесе я провожу не так много времени, стараюсь всё-таки ходить больше, чем кататься на колесе.
А вообще вопрос тренировки. Болят, как мне кажется, не суставы, болят мышцы. А значит, тренируются.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

geguly

[user]Hper2[/user], каждые 150-170тыщ лет сие присходит, данные иследования кернов из льда в антарктиде и мы уже вроде на исходе этого потепления еще 500 лет приблизительно и опять похолодание так чего голову забивать.
IPS 240+ 600км.,  ninebot one E+ 300км. Мsuper3-820  6000км.  Возможно будущее сердце колеса
Спойлер
Ссылка на форму регистрации   https://reg.solargroup.pro/foy547   
Ссылка на сайт   https://solargroup.pro/foy547

Ripido

Цитата: Hper2 от 05 Дек. 2018 в 19:09а так все международные соглашения по ограничению выбросов направлены на подрыв экономики слаборазвитых стран,дабы такими и оставались. Инфа-100%-ная.
где вы тока этим 100%-м бредом заправляетесь? Мозгов своих что ли нет? все промыло пропагандой? китай слаборазвитая страна? Там подавляющую часть электричества получают путем сжигаения каменного угля. И в прогнозе погоды у них обязательно что кроме температуры и дождика? Конечно же загрязнение воздуха. И оно там реально и народ по этой теме парится и из-за смеси дыма с паром там не то, что неба. даже солнца толком может быть месяцами не видно. И они пытаются перейти на более экологичные источники энергии.. Государственная программа есть. И они идут к поставленной цели. И пофигу им на слаборазвитые страны и все прочее. Люди просто хотят видеть небо.
Самое главное - доступная инфраструктура.

kombinator

#258
[user]Ripido[/user], Китай наглядный пример того как можно переусердствовать а потом прилагать сверхусилия чтобы самого себя лечить . И неизвестно что и как по времени это займет . Лично для меня Китай был и есть пример того как не надо . И никакими цифрами экономического роста не убедить , если над городами висят смоги от которых не видно солнца . Я понимаю что многие горячие головы с комсомольским задором будут зомбировать про экономическое чудо . Но при этом они предпочтут жить здесь , а не там . Они предпочтут тут заниматься ораторством но не сидеть как куры на насесте по многочисленным ангарам и конвейрам по всей стране . Да я сам не соглашусь и вряд-ли тут среди нас найдутся герои китайской экономики и труда .))))
Попробуйте шведам , норвежцам , финам , итальянцам , испанцам , англичанам навязать китайский опыт и реалию . Отмахнутся , пошлют и навсегда поставят в игнор если будешь постоянно зудеть . Вот в Китае пусть дымит , пусть смоги висят в несколько слоёв , пусть хоть всё загадят , а ниодна другая  страна не выберет такой путь экономическо экологического развития .
Опять возвращаясь к дискусии с режиссёром после просмотра фильма .
Я расспрашивал режиссёра что всё это конечно замечательно , экология , чистый воздух и прочее . НИКТО ОТ ЭТОГО НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ . Но как мне показалось этот фильм немного нестыкуется с нашей Российским вектором развития . С финским ( откуда режиссёр ) всё как раз отлично и логично и последовательно . Но вот у нас много промышленности убито , руина на руине . Когда всё начнёт постепенно отстраиваться , то это всё непременно задымит , загудит , зашумит . Что с этим делать ? Мы же с нашими просторами никак не можем уйти от промышленности , мы не Кипр и не Черногория ( и так далее )  которым промышленность в таком масштабе не нужна и не будет никогда . И тут среди зрителей раздался голос в адрес моего высказывания " А зачем нам заводы ? А зачем чтобы они дымили ?" ....и такое мнение есть ( дальше можно только  продолжить в том же ряду , а зачем нам армия , а зачем нам образование , а зачем нам медицина ) .......
Но ведь есть экологически чистые технологии обработки выбросов . Я сам первый чтобы в черте моего города Москва не дымили заводы . Но есть Магнитогорск , Череповец , Челябинск где металлургические заводы градообразующие предприятия . С этим как быть ? ....
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Alis Gost

Цитата: kombinator от 06 Дек. 2018 в 06:14С этим как быть ? ....

Да непарьтесь вы!
Скоро последние заводы в Москве остановятся и все россияне переедут в неё жить из Челябинска-Магнитогорска, а туда приедут китайцы со своим смогом. И всё встанет на свои места.
RW GT14,  КS 16S

kombinator

[user]Alis Gost[/user], Ну все заводы останавливать не надо . Полно компактных , аккуратных производств от которых категорически нельзя отказываться . А вот заводы типа Серп и Молот нормально что выводят из столичного мегаполиса . Правда кто-то на новом месте с ними опять будет соседствовать .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

LEE4ER

и казалось бы, при чем тут вообще моноколеса? :bw:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

deliside

Цитата: LEE4ER от 06 Дек. 2018 в 13:35
и казалось бы, при чем тут вообще моноколеса? :bw:

Переехавшие в Челябинск китайцы, в смоге, будут клепать моноколеса, на перенесенном из Мск в Челябу заводе "Серп и Молот".
Gotway Mten3 512Wh. 2500+ км
Колесо, колесо экономит нам время и ноги.
Колесо, колесо, колесо катит по дороге! =) из м/ф Фиксики

Surf_el

[user]LEE4ER[/user], похоже [user]kombinator[/user] специально сеет хаос во всех темах. Это его месть за то, что его не выбрали модератором
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Alexey

Цитата: kombinator от 06 Дек. 2018 в 06:14
Я сам первый чтобы в черте моего города Москва не дымили заводы .
Для Москвы выхлопы автотранспорта давно уже куда большая проблема чем дымящие заводы.
Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org

kombinator

[user]Surf_el[/user],
ну зачем так явно засвечивать свою дурость и глупость ?))) ну и прогиб перед модераторами разумеется засчитан )))
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

NEUTRINO

А я лично за прокатные пункты моноколёс , по типу каршеринга...  ;-)
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

kombinator

#267
[user]NEUTRINO[/user],
Идея конечно модная .
Попробуем порассуждать .
Под каршерингом ты наверное имел ввиду всётаки прокат потипу велосипедов и электросамокатов .
Ну во первых весь этот прокат со своими пунктами сосредоточен в центре города . В парках свои прокаты  инвентаря существуют . Получается это будет работать внутри Садового и по его краям . Вот надо тебе поехать с метро Кунцевской до улицы Рябиновая . Там проката велосипедов даже нет . Если велик еще загоняют в стойло и он фиксируется , то как с моноколесом ? Это должна быть точка где будет присутствовать человек .
ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ВЕЛОСЕТЕЙ В МОСКВЕ ....
http://velo.afisha.ru/page10.html

И с удивлением узнал о попытках каршеринга в СССР ....никогда не слышал прежде .
https://www.factroom.ru/rossiya/karshering-v-ehpohu-sssr-udobnyj-no-bystro-zabytyj-servis?fbclid=IwAR07-_Qv8hEsnGKLqFFQcpcaCah6hAqzKX5nhVPZfnZs5GKI9pN1YixWYdU

Пункты ПРОКАТА были в советское время и я помню их вывески , а про Прокат автомобилей не слышал никогда от взрослых , ни в каких их разговорах и воспоминаниях .

Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

npgor

Цитата: kombinator от 08 Дек. 2018 в 22:18а про Прокат автомобилей не слышал никогда от взрослых , ни в каких их разговорах и воспоминаниях
"Понедельник начинается в субботу", братья Стругацкие. Знаменитая книга была в СССР.
Начинается с поездки на прокатном автомобиле.
Ninebot one s2

Alis Gost

Цитата: NEUTRINO от 08 Дек. 2018 в 14:37А я лично за прокатные пункты моноколёс

Очень здравая идея.   :wow:

Только новые и дорогие колеса можно давать лишь участникам 3-го уровня.
Остальным на выбор чего-нибудь из того хлама, что пылится на Авито, там Айр-вилы и подобный инвентарь. А что, он дешев и не жалко, если поломают.

Вот прихожу я в такой прокат и беру свой любимый Вимоушен, подписываю согласие на покалечивание себя и неответственность прокатчика за все виды ущерба, включая третьим лицам... и вперед. Ну взамен мне честно говорят, что батарея уже вхлам и ехать осторожно! вот.

Которые через месяц не сломались и были порядочны с работниками проката, получают скидочную карту 2-го уровня и доступ к более свежим моделям. Ну ещё через месяц самые умницы получают ВИП-карту 3-го уровня и тогда уже гарцуют по полной! Проштрафившимся уровни снимаются.

Всё по честному и всё для людей. Налетай на бизнес-проект, отдаю даром (ну может только ВИП-карту можете мне оформить...)  B-)
RW GT14,  КS 16S