avatar_inwin

IceWheel: 45 км/ч, 65 км, 13ач48в, 10"

Автор inwin, 01 Июнь 2017 в 04:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ursao

Цитата: terrano от 17 Июнь 2018 в 19:38
Пока не влезал... Самокат из коробки. Кстати про зарядку: после мигающего значка аккумулятора и постановки на зарядку прошло уже 7 часов 30 минут. Лампочка все еще красная. Хотя при включении показывает полный заряд уже более часа.
т.е. ни про какие 5-6 часов речь не идет...
Кмк лампочка на зарядке и не должна зеленеть, она показывает что зарядка включена и работает.
Я проверял заряд на самокате каждый час, через 5 часов БК показал полный заряд.
Советую всем проверять заряд по БК. После максимального заряда, я думаю, можно еще на 30 минут оставить на зарядке, не более.
Icewheel S8

NikkiRUS

Icewheel S8 - новая модификация

quadlike

[user]Ursao[/user], еще как должна зеленеть, при падении тока до какогото значения. На моей зу(другой на 5А) зеленый загорается если ток ниже 300мА. Там и подкрутить его можно
[user]terrano[/user], я имею ввиду на низкой скорости(пешеходной) после 20кмч звук пропадает
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10

Ursao

Цитата: NikkiRUS от 18 Июнь 2018 в 10:50
БК это что?

БК - Бортовой компьютер

Цитата: quadlike от 18 Июнь 2018 в 11:02
[user]Ursao[/user], еще как должна зеленеть, при падении тока до какогото значения. На моей зу(другой на 5А) зеленый загорается если ток ниже 300мА. Там и подкрутить его можно

Заметь, ключевое слово "другая зарядка".
Но я не против если кто-то протестит до появления зеленой лампочки)))
Icewheel S8

quadlike

#364
[user]Ursao[/user], самокатов уже было достаточно, что бы я мог делать подобные выводы. И стоковая зу на самокате, который сейчас, так же меняет цвет светодиода... Тип зарядного не имеет значения, они все +- одинаковые
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10

Timios

При подключении зарядки в сеть, горит зелёный диод.В инструкции так же написано, должен загореться зелёным по окончанию заряда.

Я другой момент не совсем понял. Самокат заряжен , почти полный без одного деления. Когда едешь, зарядка проседает до половины, отпускаешь курок- возвращается. У всех так?
Currus RS 11-продан
IceWheel s9-в строю

Ursao

Цитата: Timios от 18 Июнь 2018 в 13:27
Я другой момент не совсем понял. Самокат заряжен , почти полный без одного деления. Когда едешь, зарядка проседает до половины, отпускаешь курок- возвращается. У всех так?
Да, Компьютер рассчитывает остаток по мгновенному расходу. Как только мгновенный расход снижается он пересчитывает остаток заряда. Не является ошибкой, так как если ты например будешь постоянно в горку ехать, то заряд кончится быстрее. Для того чтобы определить реальный остаток, надо остановиться и не нажимать курок секунд 15-20
Icewheel S8

Миха^nik

Всем привет, вот и до меня дошёл s8. Сразу взвесил, поскольку мне его на третий этаж таскать, 20,2кг. По сравнению с сяо поднимать тяжеловато. Хотелось промчать, но решил пока чистый разобрать. Проводку посмотреть, да и комп понастраивать. По результатам отпишусь.
Xiaomi m365, icewheel s8 с амо. вилкой.

NikkiRUS

Вот и до меня дошел Icewheel S8 агрегат.
Доставка через транспортную компанию.
Коробка более менее целая дошла.
С виду все ок.
Разогнал максимум 30 км/ч в горку на 2ой скорости.
Мой вес 65 кг.

Есть один минус, когда разгоняется больше ~7 км/ч начинает что то тереть сзади. Похоже на то что диск об колодку трет, такой звонкий металлический звук.
Есть идеи что это?
Icewheel S8 - новая модификация

Миха^nik

Ну вот немного поизучал. Первое недоумение почему разные покрыхи?? Спереди 2.0 кенда с зад 2.25 cst видимо перед остался от узкой вилки.
Ну понятно передний тормозной диск перевёрнутый и многие болты можно ещё тянуть прилично хотя везде уже фиксатор резьбы стоит.
Дальше решил снять крышки и посмотреть гидроизаляцию и проводку, и был приятно удивлён, гидра присутствовала проводка аккуратно уложенна никакой изоленты. Контроллер уплатнён пенкой, но никак не прижат к плоскости для охлаждения хотя есть возможность. Кстати контроллер 25ампер.


Добавлено 18 Июн 2018 в 16:57
Xiaomi m365, icewheel s8 с амо. вилкой.

Демид

тут один парень на ютубе говорил про заливку масла в мотор колесо, для лучшего охлаждения, как думаете правду он говорит или нет, канал у него называется электросамокатчик

EcoDrift


Ripido

[user]Демид[/user], вроде как лучше отводится тепло с катушек.. но куда? на магниты и крышки? И что это дает? Лучше охлажадться колесо будет только есло охлаждать колесо, масло не охлаждает колесо, а лишь более равномерно распределеяет тепло.
Самое главное - доступная инфраструктура.

NikkiRUS

Проехал ~ 17 км сегодня, разрядился предположительно на половину, но из коробки заряжен был не до конца(без одного деления)

Заметил такую фичу, если прогонять холостые обороты, то становится заметно как мотор колесо немного бьет или восьмерит, отсюда вопрос: Это нормально и допустимо, или все же брак?
Скорее всего из-за этого и диск шкрябает по колодке...

Биение( восьмерка ) примерно 1-1.5 мм.

Шины спускал и накачивал несколько раз, биение не ушло. Но естть ощущение, что шина не встает ровно в диск, т.к. в месте сопряжения покрышки и диска по контуру не очень ровно она садится. как не пробовал, ровно не села. накачал на 2.5 антмосфер.

Как думете, брак или пределы допустимого?
И можно ли как то МК выровнять?
Icewheel S8 - новая модификация

terrano

Цитата: quadlike от 17 Июнь 2018 в 20:58Timios, у меня стоит в настройках 20. Скорость совпадает. Резина такпя же. Если самокат гудит когда везешь его со скоростью 5-10кмч то там 20 магнитов...

Проверил - с завода стоит 20.

На сегодня пробег 110 км. Расход на второй скорости стабилен в районе 40 км. Могу примерно рассчитывать точку "невозрата".
Пару раз был глюк: газ переставал работать. Оба раза было при езде накатом перед полной остановкой и нажатием одновременно на оба тормоза (привык так тормозить). Лечил софт-ребутом (отключил и включил).

Подскажите, кто и где в МСК, желательно в ВАО, грамотно сделает гидроизоляцию? Экодрифт (их сервис) сказали, что не делают на электросамокаты... Не бесплатно конечно...

Миха^nik

Цитата: EcoDrift от 18 Июнь 2018 в 18:40s8 - 25 а?
Ну я озвучил, то что фото видно, а что на самом деле Вам виднее. Вы же заказывали.
Xiaomi m365, icewheel s8 с амо. вилкой.

NikkiRUS

кому не трудно посмотрите у своих "коней" на холостых есть восьмерка или неровный ход или еще что, у меня кажись диск МК выточен неровно,  на 0 градусов ширина полосы 6 мм, на 180 градусов 4 мм, я фигею с китайцев... %-) в итоге на высоких холостых оборотов нету плавности, а присутствуют микро рывки... плюс диск об колодки трется...
Icewheel S8 - новая модификация

EcoDrift

[user]Миха^nik[/user], так этот вопрос мы не обговаривали с китайцами.