avatar_Lcruser

Опыт эксплуатации Super Soco

Автор Lcruser, 04 Июнь 2017 в 12:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lcruser

Предположим мы в Китае, куда в мопеде вставлять китайскую SIM карту?
V1. Super Soco. TVL Mini мопед/снегоход. Электросерф. EVkvadro offroad.

rostov_tc

Цитата: Lcruser от 15 Май 2018 в 12:26куда в мопеде вставлять китайскую SIM карту
зачем что-то куда-то вставлять, когда все работает из коробки?

Lcruser

Если
Цитата: rostov_tc от 15 Май 2018 в 11:32передача осуществляется через сеть мобильного оператора
то откуда мопед знает с каким смартфоном связываться?
V1. Super Soco. TVL Mini мопед/снегоход. Электросерф. EVkvadro offroad.

Tirex

Цитата: rostov_tc от 15 Май 2018 в 11:32не осуществляется, значок bluetooth обозначает передачу данных между телефоном и скутером, на самом деле передача осуществляется через сеть мобильного оператора, поэтому приложение за пределами Китая не работоспособно(и как следствие все фишки, например отслеживание при угоне).
От куда эта информация?

rostov_tc

Цитата: Lcruser от 15 Май 2018 в 12:32то откуда мопед знает с каким смартфоном связываться?
регистрация в приложении по номеру телефона, в приложении осуществляется привязка скутера по его номеру/баркоду, все запросы соответственно проходят через серверы компании
Цитата: Tirex от 15 Май 2018 в 12:41От куда эта информация?
ответ представителя производителя в разделе общения в приложении

Lcruser

Цитата: rostov_tc от 15 Май 2018 в 12:42все запросы соответственно проходят через серверы компании
Если технология без SIMочная, соответственно, в таком случае в Soco должен стоять высокочастотный модуль на 900 МГц, либо 1800 МГц, либо 2100 МГц, с децибелами хотя бы как в сотовом телефоне. Где тогда этот блочок, и его индикатор?
V1. Super Soco. TVL Mini мопед/снегоход. Электросерф. EVkvadro offroad.

Tirex

Цитата: rostov_tc от 15 Май 2018 в 12:42ответ представителя производителя в разделе общения в приложении
И это прискорбно. Я все хочу попробовать найти человека в китае, который согласится помочь зарегистрировать байк через его номер. Но если так залочено по локации, то тогда бесполезно. Кстати приложение определяет твое местоположение, даже при выкл GPS.

rostov_tc

#385
Цитата: Lcruser от 15 Май 2018 в 16:46Где тогда этот блочок, и его индикатор?
пишут, что в модуле ECU
Цитата: Tirex от 15 Май 2018 в 17:26Но если так залочено по локации, то тогда бесполезно. Кстати приложение определяет твое местоположение, даже при выкл GPS.
я регистрировал, бесполезно, выдает ошибку соединения с байком. Зачем показывает местоположение телефона не понятно, гораздо логичнее показывать местоположение байка, хотя может он и его показывает, когда есть с ним связь.

Tirex

Цитата: rostov_tc от 15 Май 2018 в 17:39я регистрировал, бесполезно, выдает ошибку соединения с байком. Зачем показывает местоположение телефона не понятно, гораздо логичнее показывать местоположение байка, хотя может он и его показывает, когда есть с ним связь.
Читал на китайском форуме, что можно обновлять прошивку контроллера через приложение. Хотя могу и ошибаться. Но все равно нам это не светит)

rostov_tc

Цитата: Tirex от 15 Май 2018 в 17:45можно обновлять прошивку контроллера
насчет контроллера не знаю, firmware ECU да обновляется через приложение

sov8181

Думаю лет через 10-20, когда сделают тотальный контроль всего и везде, люди будут с большой теплотой вспоминать то время когда определить положение байка было невозможно :-)
Eltreco V1 (Kelly KLS7218S denzel + QS 45*4T) https://vk.com/club168465363
Ninja 300 electro (Kelly KLS14401-8080N + QS 45*4T)
отдам статор 55*3Т от QS 273 V3 45H 6000W (KTY83-122)

SquallTemnov

Перекинул педали назад, как на большинство фоток Соко. На максималке, удобно, но в пробках и вообще на скоростях до 50, как-то неуютно. Может просто не привык, может рост сказывается. Но хотелось бы подножку опустить немного вниз и передвинуть немного вперед. Уже задумывался о способе фиксации педали в непредусмотренном конструкцией месте, как наткнулся вот на это:
Педали для Super Soco
Кто-нибудь щупал? На вид, там есть возможность регулировать положение педали, за пределами задуманного конструкторами мопеда.

Lcruser

[user]SquallTemnov[/user], тогда уже складывающиеся можно поискать.

Если кто еще не видел. Батарея. Цена без комментариев.
https://www.eltreco.ru/market/catalog/spares/pfilter/brand-is-soco/
V1. Super Soco. TVL Mini мопед/снегоход. Электросерф. EVkvadro offroad.

SquallTemnov

А на складывающиеся линк найти можно? Потому что не нашел.

По поводу батарейки, не видел объяву, но эту же цену они мне год назад озвучивали, на вопрос "почем батарейка будет". Так что... Ну, Эльтреко, куда деваться. Как крайний случай, сойдет.

З.Ы. Пообщался тут со знакомыми, вроде появилась возможность выточить подножки вообще под себя индивидуально. Так что с китайскими подожду, может тут что сложится.

Lcruser

Линк не находил.
Тогда уж лучше выточить, если есть ЧПУшник.
Но только не "колхоз", можно здесь дизайн обсудить.
V1. Super Soco. TVL Mini мопед/снегоход. Электросерф. EVkvadro offroad.

SquallTemnov

Думаю, таким же образом, как китайцы сделали на той, что по моей ссылке. Т.е. посадочное место стандартное, а потом уже регулировка на нем, тоже двумя болтами. В общем, пока загадывать рано, надо сперва поговорить с ответственным за это безобразие человеком основательно.

Texas

Стал владельцем Soco Ts , такой вопрос друзья, при езде слышен слегка звук трения заднего диска, ну и при нажатии что передних что задних тормозов, тоже трёт, продавец говорит что притрётся. Сам не вкурсе так как первый «мот»

rostov_tc

Пробег уже больше 1200км, колодки подтирает также как и на новом, говорят так и должно быть.