avatar_SNAKEMARAT

Моноколесо GotWay MSuper (v1,v2,v3,...)

Автор SNAKEMARAT, 07 Июнь 2017 в 20:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LEE4ER

[user]ElectrON[/user], так же как и в МСМ4
И вообще во всех батареях для электротранспорта или для мощных потребителей, используют элементы без подобных защит (я про платку на каждый элемент). Практически всегда ставится БМС на нужное напряжение, либо в модельных батареях есть балансировочный разъем и с ними применяется специальные модельные зарядные устройства, а не обычное CC/CV на нужное напряжение
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

StSV

#883
Чем резиноподобную казяку-мазяку с разьёмов убрать? Начал снимать колесо со стороны контроллера, а там разъём намазюкан белой фигнёй, снять его не могу чтобы колесо из корпуса извлечь:


А эти пластмассовые трубочки просто разрезаются? Они неразборные?



Gotway Msuper v3 820wh - моноколесю по округе..

68ru

Цитата: StSV от 17 Июнь 2018 в 19:02
Чем резиноподобную казяку-мазяку с разьёмов убрать? Начал снимать колесо со стороны контроллера, а там разъём намазюкан белой фигнёй, снять его не могу чтобы колесо из корпуса извлечь:


А эти пластмассовые трубочки просто разрезаются? Они неразборные?

Не понятно про какую белую фигню говоришь
Там есть нанесённый герметик, аккуратно смело режь канцелярским ножом (или другим острым) и пынимай папу с мамы.
Иголкой от шприца потыкай, поймёшь
Есть термопаста, под контроллером

Эти клемы, что три силовых провода, разъединяются, это не целиковая оболочка. И лучше их заменить, они херовые
Gotway MSuper v3 1600,   NineBot mini Pro,              Leisger M3

Xh7EfJuFMoArQiHx2Upn

А кто-нибудь знает, какой рюкзак подойдёт на "MSuper v3", (чтобы был по размеру)?
И ещё такой вопрос: колесо у него камерное или безкамерное?

68ru

Цитата: Xh7EfJuFMoArQiHx2Upn от 24 Июнь 2018 в 16:00
А кто-нибудь знает, какой рюкзак подойдёт на "MSuper v3", (чтобы был по размеру)?
И ещё такой вопрос: колесо у него камерное или безкамерное?
Ни какой, только лямки от педалей к ручке. В фейсбуке, группе Gotway можно поискать
Gotway MSuper v3 1600,   NineBot mini Pro,              Leisger M3

Dmitrys

[user]Xh7EfJuFMoArQiHx2Upn[/user], покрышка с камерой
Gotway Tesla
Продаю Покрышки и камеры всех размеров на моноколеса
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=2249

Dmitry 72

Добрый день.
Подскажите в чём может быть причина?
По приложению не до конца заражается, всего 70%.

Dmitrys

[user]Dmitry 72[/user], зарядка может выдавать напряжение меньше чем положено
Gotway Tesla
Продаю Покрышки и камеры всех размеров на моноколеса
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=2249

LEE4ER

[user]Dmitry 72[/user], если з.у. исправно, то вероятней всего в какой-то из батарей сдохла группа элементов
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Dmitry 72

А как проверить что сдохло в домашних условиях )?

LEE4ER

[user]Dmitry 72[/user], з.у. проверяется хотя бы вольтметром.
Для проверки батареи, придется снять термоусадку и опять же вольтметром померить напряжение на каждой группе элементов.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

vitalyolesik

Всем привет!

Очередной опус про любимое колесо.

Итак, если Вы хотите посмотреть, что же находится внутри Вашего колеса, заменить покрышку или устранить прокол Вам придется снять педали и разобрать колесо. Но в снятии педалей и кроется большой подвох: если колесо вновь купленное, то оси педалей выходят из педали легко и непринужденно, но если Вы на нем вдоволь напрыгались и наездились, да еще и в осенне-зимний период, то придется изрядно постараться, чтобы извлечь гнутую ось из педали, вплоть до применения болгарки!

Итак, начнем:
Кладем колесо на бок и выкручиваем стопорные шпильки. Если шпилькане откручивается — рекомендую просверлить в ней отверстие  и через него тонкой отверткой выбить ось в сторону открученной противоположной шпильки. Если обе шпильки закисли – дорога Вам в автомастерскую за выкручиванием гаек с применением профессионального инструмента или высверливания их целиком



При выбивании готовьтесь к тому, что Ваша тонкая отвертка в прямом смысле будет погружаться в заводскую ось – качество материала штатных осей оставляет желать лучшего



Для замены идем в любой большой магазин торгующий инструментом и приобретаем пару отверток из никелевой хроммолибденовой стали стандарта 8660. В моем случае это были отвертки фирмы Licota, модель ASD-212003, толщиной 8 мм – ровно как и родные оси. (У других колес могут быть оси другого диаметра!)



Отмеряем нужную длину и легким движением болгарки превращаем отвертку в ось!



Для сравнения рядом положил штатную ось,  снятую с колеса с пробегом в 1000 км.



Жаль не догадался сделать фото сразу после извлечения оси из педали – на фото ниже, над осью я уже основательно поработал молотком для ее выпрямления



А тем временем, и вторая отвертка превратилась в ось)



Устанавливаем в обратном порядке. Катаемся дальше!)
Благодарю за внимание.
Катаю сейчас на Kingsong 16S

vitalyolesik

Все привет!

Наконец появилось время на замену стоковой покрышки на любимом колесе на антипрокольную покрышку Носорог!

Благодаря Дмитрию (более известному по форуму как Dmitrys) из г. Самара, я стал владельцем данной покрышки.

Собственно вот и она (фото Dmitrys):



Добавляю фото с размерами:





Итак, берем Мсупер и приступаем к разборке:

покрышка смотрится неплохо)



выкручиваем оси



если у Вас предварительно просверлены отверстия в запорных гайках (если вдруг одна из них не выкручивается), то извлечь ось будет гораздо проще:



Снимаем боковины и смотрим внутрь — внутри чисто, трещин нет (профилактика трещин — клей+пена, работает)



снимаем половинку корпуса:



и производим операцию по смене покрышки. Предварительно закупив инструмент для снятия в веломагазине



и спустив воздух из камеры.



10 минут и покрышка установлена!

Не забываем выравнивать покрышку после установки сначала руками, а потом прямо на колесе, постепенно добавляя по 0,5 атмосферы каждые 2 минуты работы, до получения давления около 2 атм. Далее, избегая неровностей и пр. катаем на улице 1-2 км и накачиваем колесо до рабочего давления.

Попутно можно укрепить места крепления саморезов корпуса термоклеем или холодной сваркой



БОНУС!

Для тех, кто дочитал до конца и сомневается в антипрокольном слое у данной покрышки — вот он ниже на фото:



Откланиваюсь, благодарю за просмотр)
Катаю сейчас на Kingsong 16S

Dmitrys

Мне кажется, что с Виталькиного аккаунта спам
Gotway Tesla
Продаю Покрышки и камеры всех размеров на моноколеса
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=2249

LEE4ER

[user]Dmitrys[/user], ему была поставлена тупая задача и решение ее было не менее тупым. Сказали сохранить контент с транспортэко и он бездумно скопипастил, не разбирая что половина вообще не нужной инфы, часть баяны полуторалетней давности и практически нигде не сохранились фото.
Смысла от "технических" статей без фото, где они важны, практически никакого. А всякие отстраненные обычные статьи, вообще нафиг не нужны, т.к. давно не актуальны.

В общем и идея не понятная и не проработанная, с бредово поставленной задачей и реализация этой задачи такая же - на "отъестань :pardon:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

aMADs

Кто что думает? Педаль согнута или ось?


Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

aMADs

Если ось согнута, есть смысл перевернуть её? Или сразу менять? Если педаль изгиб имеет, есть смысл пресом обратно поправить? Или тоже на замену?
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

SNAKEMARAT

[user]aMADs[/user], скорее всего стойка)