avatar_Ddmitry2589

Speedway mini 3/4 8"

Автор Ddmitry2589, 10 Июнь 2017 в 15:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чайнег

Цитата: And Rew от 16 Дек. 2018 в 11:07
Тот же Зеро 8

А также конспирируется под кличкой Turbowheel Dart: ewheels.com/product/new-turbowheel-dart-t9-500w-614wh/

Ситуация точь-в-точь как со всевозможными миниками - аппарат один, а "паспортов" несколько.  ;-D

a.l.e.x.100

#8731
Нет, это такой же как закбоард 9. Что же касается Зеро 8, то по мне он покрасивше, меньше, регулировка спереди на поджим складного механизма из одной шпильки (вставлю мебельную ножку и можно делать подтяжку люфта уже разложенного самоката в одно движение), заднее колесо с цельнолитой резиной Раптора а не надувное, плюс у зеро 48 (а не 36) вольт, мк8 500w контроллер на 20ампер (возможно следует залудить шунты, под вопросом), батка как пишут 13ам.ч, вес 18кг (вероятно подвески стальные, пружины судя по видео во избежание просадки под тяжёлым ездуном довольно жёсткие), рулевая подозреваю на промах. Не знаю как себя покажет, но конструктивно и внешне оч нравится, самокат продуман, остальное допилим по необходимости. https://youtu.be/sOc36cWpDB8

Goswiss

Скажите пожалуйста как установить новый подшипник на  на мотор миника с той стороны где провод, провод снял отключил подшипник вытащил с помощью съемника из автомагазина,плотно сидел но со скрипом снял,теперь как оптимально обратно новый ставить?так чтобы не повредить и не разбить что-то

Чайнег

Не могу найти инфу про то, как вынуть кабель питания МК из убогой дырки с острыми краями около задней подвески и поставить его снаружи (т.е. чтобы из-под пластиковой боковушки он шел напрямую к МК). Видел где-то либо на этом форуме, либо еще где-то, что кто-то это сделал, но не могу найти. Где должен отсоединяться кабель, чтобы его можно было протащить через дырку - в МК (там придется распаивать?) или где он подсоединяется к контроллеру (распаивать коннектор? или он проходит через переднюю дырку в деке)? Благодарю.

Чайнег

Цитата: Чайнег от 18 Дек. 2018 в 22:31
Не могу найти инфу про то, как вынуть кабель питания МК из убогой дырки с острыми краями около задней подвески и поставить его снаружи (т.е. чтобы из-под пластиковой боковушки он шел напрямую к МК). Видел где-то либо на этом форуме, либо еще где-то, что кто-то это сделал, но не могу найти. Где должен отсоединяться кабель, чтобы его можно было протащить через дырку - в МК (там придется распаивать?) или где он подсоединяется к контроллеру (распаивать коннектор? или он проходит через переднюю дырку в деке)? Благодарю.

Все, уже разобрался, 3 фазных провода от МК (желтый, синий, зеленый) подсоединяются к контроллеру индивидуальными коннекторами, которые легко протащить через дырку. (Я боялся, что там будет один громоздкий коннектор, не пролезающий через дырку.)

Теперь, направив кабель питания МК и кабель тормоза напрямую, становится ультраочевидно, что этот нелепый зигзаг через необработанную дырку с острыми краями - не случайность, а совершенно умышленный выбор, чтобы кабели перетирались.

Lord_Veron

Цитата: Чайнег от 19 Дек. 2018 в 08:51
Все, уже разобрался, 3 фазных провода от МК (желтый, синий, зеленый) подсоединяются к контроллеру индивидуальными коннекторами, которые легко протащить через дырку. (Я боялся, что там будет один громоздкий коннектор, не пролезающий через дырку.)

Теперь, направив кабель питания МК и кабель тормоза напрямую, становится ультраочевидно, что этот нелепый зигзаг через необработанную дырку с острыми краями - не случайность, а совершенно умышленный выбор, чтобы кабели перетирались.

Вы не делали фото отчет? Интересно посмотреть на Вашу реализацию выхода кабеля мотора.
Custom Kugoo S2 (36V 6.6 Ah) (продан) ---> Starway Mini 4 (48V 15,6 Ah) (продан) ---> Dualtron Raptor (продан) ---> Dualtron Thunder (катаюсь) + Kingsong KS18L (катаюсь)

Stanislavchik

Не знаю на каких самокатах Вы катаете ребята, на моём SW4Mini никаких проблем с проводкой кабелей нет, ни до, ни после разборки задней подвески. Придумываете проблемы на ровном месте.
:pardon:
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

igoree

Цитата: Чайнег от 19 Дек. 2018 в 08:51Теперь, направив кабель питания МК и кабель тормоза напрямую, становится ультраочевидно, что этот нелепый зигзаг через необработанную дырку с острыми краями - не случайность, а совершенно умышленный выбор, чтобы кабели перетирались.
Не придумывайте теории заговора, про миники я не помню случаев перетирания кабелей. Вот соединение с контроллером хреновое, были случаи его разрыва и плохого контакта :-)

MoRoman

Цитата: Goswiss от 18 Дек. 2018 в 21:52Скажите пожалуйста как установить новый подшипник на  на мотор миника с той стороны где провод, провод снял отключил подшипник вытащил с помощью съемника из автомагазина,плотно сидел но со скрипом снял,теперь как оптимально обратно новый ставить?так чтобы не повредить и не разбить что-то
Запрессовать в тисках или прессом, в качестве оправки используйте старый подшипник. Давить можно только на внешнюю обойму.
Если нет подходящих тисков или пресса, можно взять болт или шпильку с гайками и подходящие шайбы, давить старым подшипником.
В принципе можно забить молотком через старый подшипник, но тут желателен навык, чтобы не перекосить.

Чайнег

Цитата: Lord_Veron от 19 Дек. 2018 в 09:09
Вы не делали фото отчет? Интересно посмотреть на Вашу реализацию выхода кабеля мотора.

У меня пока еще все разобрано - делаю проводку для дополнительной батареи. Как приведу в божеский вид - сфотаю обязательно.

Чайнег

Цитата: igoree от 19 Дек. 2018 в 09:29
Не придумывайте теории заговора, про миники я не помню случаев перетирания кабелей. Вот соединение с контроллером хреновое, были случаи его разрыва и плохого контакта :-)

У меня перетерлась пластиковая оболочка кабеля тормоза, до нутра не дошло - не успело, хорошо, что после 400км начал перебирать все. А растолкать стальную спиральную оплетку и начать перетирать сам кабель тормоза - было бы дело только времени, если бы не залез не посмотрел.



А вот так выглядит внутренний край другой дырки, через которую проходил силовой кабель. Острейшие заусенцы!

Спойлер


igoree

[user]Чайнег[/user], видимо каждый миник уникален в своих косяках

1g0r

Доброго всем дня! Скажите, как зимой миник хранить? Стоит в квартире в комнатной темпе. Вольтаж 49. Иногда катаюсь по лестничной клетке. Может полностью зарядить ? Как лучше?

Ddmitry2589

[user]1g0r[/user], лучше всего оставить как есть, это оптимальные условия
Тюнинг для электросамокатов DUALTRON, KUGOO , ZERO 10X - www.electrotun.ru : хомуты, рычаги , упоры , адаптеры и прочее по самым низким ценам.
Инстаграм - www.instagram.com/electrotun.ru
Моя тема на форуме - - https://electrotransport.ru/index.php?topic=61790.0;topicseen

Bloody

[user]1g0r[/user], помой сделай то смажь и забудь до конца весны и не парься
Zero 9 52v LG
Gotway MCM5

witbk

[user]Goswiss[/user], вчера киянкой забивал, предварительно запоонив его внутри литолом.
M365, дуль3 , спидер.

Чайнег

Пропал рекуперативный тормоз. Причем, когда руль в сложенном состоянии, нажатие ручки тормоза и зажигает задние огни, и показывает иконку с восклицательным знаком. А в разложенном состоянии - нет. Па-ма-хиииии-те...

igoree

#8747
Цитата: Чайнег от 26 Дек. 2018 в 05:36
Пропал рекуперативный тормоз. Причем, когда руль в сложенном состоянии, нажатие ручки тормоза и зажигает задние огни, и показывает иконку с восклицательным знаком. А в разложенном состоянии - нет. Па-ма-хиииии-те...
Ищите обрыв в кабеле к датчику тормоза. Скорее всего где-то в районе хомута, он передавливает кабель. Там внутри медная проволока с волосок, очень легко перебить. Обрыв может быть внутренний, без повреждения внешней изоляции, у меня так было. Я в итоге отрезал довольно большой кусок кабеля и припаял кусок нормального, с жилами потолще. Можно было весь кабель заменить, но мне было лень разбирать и нарушать герметизацию

И обязательно отодвиньте хомут от кабелей! Я его просто повернул немного вбок, кто-то на противоположную сторону разворачивает