Реклама: Speedway mini 3/4 8"

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Клуб 2х2 (Электровелосипеды) от Олег Седой (23.05.2019 в 06:47)2. Kugoo S3 Pro "оригинал" или подвал? (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от Vish (23.05.2019 в 06:35)3. Kugoo g-booster 48V max 2400 Вт 20Ah/10Ah (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от Ivanov-markov (23.05.2019 в 06:29)4. Списки проверенных магазинов для покупки kugoo s2/s3 (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от TDiablo (23.05.2019 в 06:19)5. почему электромобили никому не нужны.... (Электромобили) от SMILE1 (23.05.2019 в 06:16)6. Контроллер 10 Квт FOC Тестирование (Микроэлектроника) от on4ip (23.05.2019 в 05:54)
7. Halten (Voyager1200) - 11", мотор 1200Вт(2х1200), батарея 48в21,6Ач(52в23,4Ач) (Электросамокаты Halten ) от Vlad/Ivan (23.05.2019 в 05:51)8. Гаражные войны (Свинцовые аккумуляторы) от hrpankov (23.05.2019 в 05:46)9. Kugoo S3 (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от hruma (23.05.2019 в 05:35)10. Обсуждаем способы дополнительного охлаждения моторколеса (Электровелосипеды) от VitaliyS (23.05.2019 в 05:18)11. Защита моноциклиста (шлемы, наколенники и т.п.) и прочие аксессуары (Моноколеса (электроунициклы)) от AlexiS (23.05.2019 в 04:39)12. Моноколесо KingSong KS-16S V2 (Моноколёса KingSong) от AlexiS (23.05.2019 в 04:23)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 333470 раз

burade и 2 Гостей просматривают эту тему.

21 Янв 2019 в 14:50
Ответ #8910
Онлайн

igoree

Россия, Рязань Сообщений: 994
На каких пакетах? 15.6 у меня на аккумуляторах 16850 еще с синим курком
С синим курком все были на пакетах. В деку из банок 18650 не влезет 15.6Ah даже на самых емких элементах, я считал себе как-то
Сообщение понравилось: Чайнег

21 Янв 2019 в 14:56
Ответ #8911
Оффлайн

VASILIYBUMER

Россия, Москва Сообщений: 864
, Как это не влезит? Самокату 2 года. Я не один миник 4 не видел по обьему акб 12.8 у всех стоит 15.6 Дека у всех одинаковая что с синим курком и зеленым

21 Янв 2019 в 15:00
Ответ #8912
Онлайн

igoree

, Как это не влезит? Самокату 2 года. Я не один миник 4 не видел по обьему акб 12.8 у всех стоит 15.6 Дека у всех одинаковая что с синим курком и зеленым
У вас пакеты, смиритесь. Не было раньше в миниках банок 18650

21 Янв 2019 в 15:04
Ответ #8913
Оффлайн

VASILIYBUMER

У вас пакеты, смиритесь. Не было раньше в миниках банок 18650
Ну по размеру он такой же

21 Янв 2019 в 15:28
Ответ #8914
Онлайн

igoree

Ну по размеру он такой же
Аккумулятор в сборе примерно такой же по размеру, да, но суммарная емкость на банках 18650 будет меньше, чем на пакетах. Если по простому, пакеты могут быть любой формы и размера (обычно прямоугольные), ими можно полностью занять пространство до последнего кубического миллиметра. А вот банки 18650 во первых циллиндрические, во вторых имеют стандартные размеры (потому они и 18650, это собственно и есть размеры). Как их не впихивай, все равно останется незанятое пространство между банками и немного внутри деки, соответственно общий объем занятый именно электролитом с запасенной энергией будет всегда меньше, чем при сборке из пакетов. Это можно частично компенсировать банками с большей энергоемкостью, но они и стоят значительно дороже.
Сообщение понравилось: ElectroN05, Чайнег

21 Янв 2019 в 21:08
Ответ #8915
Оффлайн

Чайнег

Я в Штатах, и брал здесь в середине ноября:

ссылка

Цитата
Improved, Safer Battery Pack:

Until now, all the Speedway Electric Scooters were fitted with a Lithium Polymer battery from a reputable Chinese manufacturer; however, from our experience with selling several hundred of Mini4s, it has been found that the battery defect rate averages about 8%, on an annualized basis—majority were out-of-box defects. There are some benefits of this technology, like a lower Wh/$$ cost & higher volumetric/weight densities. 
In our continuous efforts to provide our Customers with the best possible purchase value, reduced downtime, & offer the greatest product longevity, we are extremely pleased to announce an agreement Speedway to fit a tried & tested LG Li-ion battery across the Speedway product line, including the Mini4, Speedway IV, & now with the introduction of the Speedway III as well.
The primary benefit to this LG Li-ion pack is that it’s predicted to yield a 20% improvement on degradation (based on manufacturer cell cycle data), improved safety, robustness, & can be repurposed at the end of the Scooter’s useful life. This pack is composed of the LG MH1 3.2Ah cell, configured as 13S4P—13 cells in series & 4 parallel—for a total of 52 cells in the battery pack.

Т.е. из-за высокого процента дефектов в липошках, с июня 2018 они отказались от них и стали ставить 18650, емкость понизилась до 12.8А-ч.

Свою батарею я показывал вот здесь:

ссылка

Speedway mini 3/4 8"

21 Янв 2019 в 21:12
Ответ #8916
Оффлайн

Zlo

Россия, Москва, Печатники Сообщений: 141
А какая батарея все таки будет лучше?

21 Янв 2019 в 21:40
Ответ #8917
Оффлайн

Чайнег

А какая батарея все таки будет лучше?

Для меня 18650, без вариантов. Ненавижу пакеты. После того, как у меня Макбук превратился в огромный пельмень под давлением, примерно так, но толщиной сантиметров 10:

в моем доме пакетов быть не должно! (Я, по ходу, еще и дышал какой-то хренью из этой батареи, т.к. ноутбук был несколько месяцев в спальне в рюкзаке, я его банально перестал использовать и забыл. Замечал странный кислый запах и не мог понять, откуда он.)

Нах нах нах пакеты!!! А если они распухнут внутри Миника? Батку будет не достать, без вариантов. Только делать "кесарево".  /:-)

Очень рад, что удачно попал, на 18650!

21 Янв 2019 в 21:47
Ответ #8918
Оффлайн

AgipTM

Россия, Москва, м. Белорусская Сообщений: 1031
, Надежней новая, пробег будет больше на старой...
Вроде не помню у форумчан нареканий на пакетные батарейки миников... лично я бы купил на пакетах, ибо пробег миника вкупе со скоростью - основные его преимущества, одного из которых ты можешь лишиться на новой батарее... но, похорошему, надо тупо сравнить две версии на дальность.. ибо может быть разная токоотдача и просадка под нагрузкой..
« Последнее редактирование: 21 Янв 2019 в 21:54 от AgipTM »
Сообщение понравилось: Zlo, Чайнег

21 Янв 2019 в 21:54
Ответ #8919
Оффлайн

Zlo

Россия, Москва, Печатники Сообщений: 141
Для меня 18650, без вариантов. Ненавижу пакеты. После того, как у меня Макбук превратился в огромный пельмень под давлением, примерно так, но толщиной сантиметров 10:

в моем доме пакетов быть не должно! (Я, по ходу, еще и дышал какой-то хренью из этой батареи, т.к. ноутбук был несколько месяцев в спальне в рюкзаке, я его банально перестал использовать и забыл. Замечал странный кислый запах и не мог понять, откуда он.)

Нах нах нах пакеты!!! А если они распухнут внутри Миника? Батку будет не достать, без вариантов. Только делать "кесарево".  /:-)

Очень рад, что удачно попал, на 18650!
Ну у ребенка недавно часы Эппловские сдохли. Разобрали, а там батарея вздулась. Но насколько я знаю там литиевые акумы стоят. Так что литий видимо тоже грешит.
А много у кого липошки повздувались?
Меня гложет вопрос - в Экодрифте избавляются от  самокатов со липошными батареями или они считают их лучшими и как говорится все для клиента - сначала отдают лучшее.

21 Янв 2019 в 21:56
Ответ #8920
Оффлайн

VASILIYBUMER

Я на минике с весом 100 кг проежал 30 км это если не жалея батарейки. Если спокойно ехать то можно и 40 а если еще постораться то 45-50 км но так скучно ехать. У меня жена с весом 60 кг проежает 70 км она очень спокойно ездиет максималка 25 км ч больше не гонит)))

21 Янв 2019 в 21:56
Ответ #8921
Оффлайн

Чайнег

Новые поставки, от ноября 2018г, изменения:
1. Батарея теперь из элементов 18650, 48 В 13 Ач
2. Новая, более качественная (по заявлениям производителя) прокладка в механизме складывания
3. Боковые черные коробы деки в задней части стали сильно короче.
4. Провод и тормозной трос к МК теперь проложены через эти коробы. Теперь они прям совсем коробы :))
5. Нет отверстий для крепления сиденья (уже не было в предыдущих партиях)
P.S. информация скопирована с дружественного форума (electroclub)

В моем Лошарике немного по-другому (ноябрь, ewheels.com):

1. Батарея теперь из элементов 18650, 48 В 13 Ач - да
2. Новая, более качественная (по заявлениям производителя) прокладка в механизме складывания - прокладка была уже порванной, пополам, но на клею; отодрал сразу
3. Боковые черные коробы деки в задней части стали сильно короче. - у меня обычной длины
4. Провод и тормозной трос к МК теперь проложены через эти коробы. Теперь они прям совсем коробы :)) - у меня как на старых миниках, провод и трос идут через острые отверстия в отсеке заднего амортизатора
5. Нет отверстий для крепления сиденья (уже не было в предыдущих партиях) - у меня есть, но маленькие, М4, болты, пришедшие с сиденьем, были толще, пришлось самому найти болты

Из других отличий:

- на руле под рукоятками на трубки нанесены продольные риски от проворота, рукоятки не посажены на клей или ленту, но сидят туго
- крышка отсека деки - металлическая
- в переднем колесе под покрышкой - бублик уретана; отверстие под пипку осталось, пневму поставить можно, если есть желание (у меня нет)
- восьмигранная пластмассовая втулка в рулевой - прозрачно-белая
- на контроллере вытравлена (?) эмблема минимоторс, наклейки нет
- колесики для перевозки включены в комплект

Добавлено 21 Янв 2019 в 21:59
У меня жена с весом 60 кг проежает 70 км

На Минике? Вау!  :bravo: Это 11Вт-ч на километр!!! Мировой рекорд!  :wow:

21 Янв 2019 в 22:06
Ответ #8922
Оффлайн

Чайнег

А много у кого липошки повздувались?

А это, пока человек не разберет отсек и не попытается вынуть батарею, и не известно. Вполне возможно, что многие так и ездят с беременной батареей, которую уже не вытащишь.

22 Янв 2019 в 09:43
Ответ #8923
Оффлайн

Kungolow

Москва Сообщений: 9
Приобрёл тут подшипники NSK на замену штатным, так, на всякий случай поменять сразу. Вот только вязкие они, плохо крутятся, видать смазки набухали от души. Лишнее сопротивление вообще не нать, отсель вопрос: раскатаются они, или лучше промыть и хорошую смазочку жидкую бухнуть? Давно завалялся вот такой баллончик - Xenum XC Lube высокоэффективное проникающее масло + Cerflon.
Скрытый текст
ОПИСАНИЕ
Высокотехнологичное многофункциональное средство, содержащее усиленное смазочное средство Cerflon®. Обладает исключительными смазывающими и защитными свойствами даже в суровых условиях эксплуатации.

СВОЙСТВА:

Смазывает и уменьшает трение и износ движущихся частей;
Обеспечивает выдающуюся долговременную защиту от окисления и коррозии;
Значительная адгезивная способность;
Устраняет скрипение;
Защищает от влажности и вытесняет влагу;
Выдерживает высокое давление;
ПРИМЕНЕНИЕ:

Универсальная смазка, длительная защита частей, таких как цепи, проволочные тросы, задвижки, конвейеры, подшипники, оборудование, открытые шестеренки, передаточные механизмы, роликовые блоки и т.п. Для промышленности, мастерских, сельского хозяйства, судов, мотоциклов, велосипедов и многого другого.
Тем более, что подшипники у нас не высокооборотистые, смысла в густой вязкой смазке нет.

22 Янв 2019 в 11:43
Ответ #8924
Оффлайн

AgipTM

Россия, Москва, м. Белорусская Сообщений: 1031
, тут как всегда палка о двух концах... хочешь большую защиту от воды и долговечность - тогда лучше густая смазка... хочешь больший накат - тогда можно жидкую...
Мне кажется, учитывая, что у нас мотор-колеса и наката и так не будет,  то я за надежность ))
« Последнее редактирование: 22 Янв 2019 в 11:57 от AgipTM »
Сообщение понравилось: Kungolow

22 Янв 2019 в 14:16
Ответ #8925
Оффлайн

Technological

Зеленоград и Москва Сообщений: 74
Идти на уменьшение батареи - тупо для производителя.

На официальном сайте Minimotors выяснилось, что самокат теперь называется SPEEDWAY MINI 4 EYE.
Присутствует модификация с 16Ач батареей на элементах LG. Хотя написано 768 ватт-часов, что примерно столько же, что и предыдущая батарея Li-Po (748Втч). Видимо тупо завысили Ач, чтобы казалось, что есть улучшение модели.

Но важна не просто цифра Ач, а как батарея регирует на потребляемый ток, давая просадку напряжения. Особенно это важно при наполовину разряженной батарее и менее.
Если батарея не очень, то аппарат становится вялым, ее емкость можно достать только едва плетясь. А миник хорош именно динамикой!
И батареи Li-Po характеризуются именно хорошей отдачей по току.
Как это будет на запаралелленых Li-Ion, применных китайцами в этом аппарате, пока не ясно.
Если батарея проявит себя в эксплуатации не хуже, чем старая, то почему нет, я бы купил.

Приборка стала другая по дизайну. Теперь три кнопки.

https://minimotors.sg/shop/e-scooter%E2%80%8E/speedway-mini-4-eye-speedway-mini-iv-pro-electric-scooter-e-scooter/
Сообщение понравилось: ElectroN05, Kungolow, Чайнег

22 Янв 2019 в 15:09
Ответ #8926
Оффлайн

Kungolow

Москва Сообщений: 9
я за надежность
Ну и хрен с ним, так тому и быть. Меньше возни со вскрытием и промывкой. :wow:
Надо ща втулку маятника вскрыть, глянуть, что тама насыпано.

22 Янв 2019 в 22:35
Ответ #8927
Оффлайн

Чайнег

Приборка стала другая по дизайну. Теперь три кнопки.

Это, скорее всего, так и не дойдет до нас - дистрибьютеры начинают отказываться от Спидвей Мини из-за большого количества проблем. Например, в Штатах один из крупнейших дистрибьютеров, ewheels.com, отказался от Мини 4 и заменил его Зеро 8/9.

Что выбрать: Dualtron Raptor, Speedway Mini 4 или Speedway Mini 5

Автор KepusРаздел Электросамокаты MiniMotors

Ответов: 117
Просмотров: 9492
Последний ответ 07 Май 2019 в 20:18
от Zlo
Speedway mini 4

Автор Ivan 100KWTРаздел Электросамокаты

Ответов: 6
Просмотров: 2189
Последний ответ 05 Апр 2019 в 19:57
от Seversk1