детский электромобиль доработки своими руками

Автор sanich_rnd, 26 Авг. 2010 в 10:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nikky1205

Молодец, грамотно... фотки не надо, и так все понятно. Буду делать также...

btkneon

#19
Приветствую колеги. Не надо громких споров насчет кнопо, я занимаюсь прокатом таких же машинок, ну заодно и свои дети катаются, на ввесь транспорт поставил кнопки от шурика 24в 12А без никаких охлаждений, два мотора по 40Ват тянут даже при большой нагрузке 11-12 ампер, сам измерял, но для страховки можете поставить самовостанавливающийся термопредохранитель на 10 ампер на радиатор транзистора, у меня по три часа гоняют без остановки и тьфу-тьфу нормально. Но придется переделывать проводку немножко. Установка кнопки от шурика занимает примерно 30-40 мин. это с тем чтобы посидеть еще поразмыслить правильно ли сделал. Завтра сфоткаю как как я устанавливаю, если вдруг че меняется кнопка за 5 мин., ничего сложного не требуется. Но решить проблему резкого трогания с места от пульта не получиться, там нада совсем другая схема, регулятор плавного включения ламп, вот только он слабоват по амперах, мощних не встречал. Если че спрашивайте, чем смогу тем помогу.

Добавлено 21 Сен. 2013 в 04:02

Еще скажу насчет подключения второго двигателя, ставте сразу два (родной тоже менять может придется), я столкнулся с такой проблемой сразу. Детвора покаталась и накрылся один редуктор, заказал новый поставил и вот беда 10 мин катания и родной моторчик аж кипит, оказывается существует три разных типа шестеренок, хоть и моторчики везде и одинаковые а шестерни разные про это продавцы умалчивают по причине незнания, редуктор разбираеш - а заменить с другого такого же но другой партии уже не получится зубья разные :bw: :bn:, так что лучше проверить разобрать и родной и купленый. Еще вашему авто можно прибавить скорости почти в полтора раза.

Nikky1205

да у меня тоже шестерня выходная, которая идет к колесу накрылась, найти такую же не смог ни в магазинах, ни в инете, пришлось заказать токарю, выточили железную, уж эта, думаю, сам авто переживет.

btkneon

Самое простое крепление для кнопки от шуруповерта, ничего не надо изобретать, ломать, все вставляется вместо штатной кнопки, главное подобрать высоту железяки, чтобы при отжатой педали был не большой зазор между штоком кнопки и педалькой. Фотки  делал телефоном так что качество не очень, если кому нада перефоткаю фотиком:




А вот как крепится в мотоцикле:

А это может кому нада, какие я использую АКБ - 25 Ач, хватает на 3-5 часа езды, зависит от диаметра колес

Yokel

как отремонтировать или чем заменить редуктор ?

Alex_mac

Да купить сразу два.
В каком городе?
В Москве много продается.
Можно с Китая заказать. Но описания обычно труднопонимаемые.

Yokel

Чтобы увеличить скорость ставить сразу 2 редуктора ?

Alex_mac

Нет. Просто тогда привод будет на 2 зад колеса. Скорость будет такая же.
Ну и поворачиваемость не пострадает.
Когда привод на 1 колесо то часто буксует.
А так и в горку и по траве тянет хорошо.

Yokel

а как его переделать что бы на 2 колеса было?

Alex_mac

Ну купить такой же редуктор как стоит, либо проще купить 2 новых. И поставить парралельно.
На колесах обычно фланец ответный есть.
Картинку не получается приложить.
https://www.icloud.com/photostream/#A1532ODWGLqLzy
Последняя. Видно плоховато.

Yokel

О, где вы эту плату плавного пуска покупали? У вас изначально стоял один 6v редуктор, поставили 2, 6v или 12v? В том то и вопрос где по дешевке эти редукторы купить, а иначе это вообще не целесообразно!

Alex_mac

Ну по дешевке можно попробовать в Китае. В принципе важно чтоб одинаковые были.
Я брал в кид маркете. По 1100 за шт.
Плавный пуск в elangltd точка ру. Там почтой доставляют.
Надо только может еще резистор купить ( если есть желание регулировать скорость)
Я ползунковый беру и клею на обороте платы. Еще предохранители надо ставить- при переполюсовке может сгореть.

Yokel

Расскажите про ваши аккумы (на фото увидел собранную банку)

Alex_mac

Получилось купить партию панасоников 3400 после спецприемки. Проект был почти космического самолета.
Очень понравились. Энергоемкость дикая. Зарядил, оставил и забыл.
На стендах долго испытывались без балансиров. Проверку прошли и в итоге так и отправляли
в небо с запараллелеными элементами в банках. ( разбалансировки не было даже при длительных автономных испытаниях).
В принципе многое познал от конструкторов про батарейки.
Покупал по рыночной цене, но манагеры посоветовали брать эти. Вроде не прогадал.

Yokel

а в электромотоцикле\автомобиле детском как ведут себя? (сколько ездит, какая динамика)

P.S редукторы на алиэкспрессе по 20$ в среднем.

Alex_mac

Мне ждать сложно, поэтому редукторы купил здесь.
В детском ведут себя хорошо. У меня еще сабвуфер прикручен ( моргает и музыку из детских мультиков гоняет). Улица в горку. Машинки гоняют уверенно, даже если сползти с асфальта в траву. Дети 2.5-5 лет толпой катаются. Стараются садиться на норм машинки ( есть красивая итальянская но она с одним двиглом и с лифепо батареей- на 4s liion у нее защита срабатывает. Она с электроусилителем руля... В общем красоту не стал переделывать, поставил лифепо попробовать- не понравилось). Садятся на те что побыстрее. Пока батарейки в ноль как таковые не высаживались. На прогулках часто видел как машинки тащат папы- сели и пультиком уже не довезешь. Хотя катались недалеко. Свинец однако родной это не очень.
Мои до 7 км/ч едут.
Емкость вышла 10.2 а/ч, у музыкальной 13,4.
На хаммере иногда жена пытается прокатиться. Тянет по ровному месту уверенно.
Много предохранителей ( на батарее до разъема с педалькой, на входе в плату плавн пуска, на выходе с платы). По 10 а. Не сгорит ничего при ошибке ( переполюсовка) ну и от замыкания тоже. Разъемы- удобно наращивать и обслуживать. Можно ваттметр воткнуть и ТД. Модули готовлю в теч недели обычно. В выходные времени мало паять только быстро поставить, сезон. Батареи с разъемами быстро менять, заряжать... В батареях поставил термопредохранитель контактный, Счас буду ставить реле на педаль  подключу.

Yokel

7км\ч они после переделки стали ехать ? А до сколько ехали? Вот такой, унылый, с одним редуктором на 6v получится разогнать - очень уж медленно едет.

Alex_mac

Делал такой даже дважды.
У него лучше базу расширить- тогда даже повеселее будет- устойчивее станет. Иначе редукторы не влезут.
Тут на фото есть такое, только вверх ногами. Редукторы не влезли в сам "подпопник" . Ну еще учитывая сто он мне достался уже убитым пришлось раму сделать из подручных люмишек.
Такой же недавно переделывал соседу. оказалось что колеса прут но управляемость плоховата. Но добавить длины уже некогда было. Ну очень маленький. Скорость там пока оч маленькая стоит- сосед дитенка приучает пока. В режиме дифференциала не пробовал запустить- последовательно два двигателя ( некогда).
На фото у меня есть подобный трицикл, тоже красный катает вместе со всеми.