Запрет моноколёс в Парке Горького

Автор grgv, 13 Июнь 2017 в 14:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дрюнделль

#18
Цитата: Heracles от 14 Июнь 2017 в 00:36
А вообще в ПГ сейчас кто-нибудь катает из наших на колесе? Если, да, то о чем вообще сыр бор?
Я катал пару недель назад. Гироскутеристов дофига, электроскейты видел, электросамокаты встречал. От Нескучного сада на Фрунзенскую набережную через пешеходный мост переезжал туда-обратно (обратно через пару часов). Так когда туда ехал охранник как то странно заметался, смотрел в мою сторону подозрительно, но увидев, что я не гоню, а спокойно еду чуть быстрее редких пешеходов, успокоился.

grgv

Есть одно маленькое замечание. ГИБДД официально несколько раз заявляло, что люди на индивидуальном электротранспорте - приравниваются к пешеходам. В парке Горького какие-то маразматики старпёры и в мэрии тоже судя по ответу :) Ничего, это только начало.

tim716

Цитата: Heracles от 14 Июнь 2017 в 00:36
А вообще в ПГ сейчас кто-нибудь катает из наших на колесе? Если, да, то о чем вообще сыр бор?
Я там бываю в среднем раз в три дня, крайний раз позавчера. Об этих запретах с удивлением узнаю только тут на форуме :) В ПГ вообще полный беспредел. Лучше б сначала велодорожку от мамаш с колясками и бегающих малышей очистили, если уж о безопасности так переживают...
Kingsong S18 - 3000 км   Kingsong 18L - 25000 км   Kingsong 16s 840 - 8081 км   Gotway MCM4 HS 680 - 5500 км

grgv

#21
Цитата: tim716 от 14 Июнь 2017 в 12:53
Цитата: Heracles от 14 Июнь 2017 в 00:36
А вообще в ПГ сейчас кто-нибудь катает из наших на колесе? Если, да, то о чем вообще сыр бор?
Я там бываю в среднем раз в три дня, крайний раз позавчера. Об этих запретах с удивлением узнаю только тут на форуме :) В ПГ вообще полный беспредел. Лучше б сначала велодорожку от мамаш с колясками и бегающих малышей очистили, если уж о безопасности так переживают...

Привет, колхоз. Давайте мамаш с велодорожек уберем, а пешеходов в подземные скотопрогонные отверстия загоним. 21-й век, :)
Объясняю раз и навсегда - велодорожки только для дорог с автомобилями, никаких велодорожек на пешеходных дорогах не может быть. Это маразм.

tim716

Цитата: grgv от 14 Июнь 2017 в 13:10
Цитата: tim716 от 14 Июнь 2017 в 12:53
Цитата: Heracles от 14 Июнь 2017 в 00:36
А вообще в ПГ сейчас кто-нибудь катает из наших на колесе? Если, да, то о чем вообще сыр бор?
Я там бываю в среднем раз в три дня, крайний раз позавчера. Об этих запретах с удивлением узнаю только тут на форуме :) В ПГ вообще полный беспредел. Лучше б сначала велодорожку от мамаш с колясками и бегающих малышей очистили, если уж о безопасности так переживают...

Привет, колхоз. Давайте мамаш с велодорожек уберем, а пешеходов в подземные скотопрогонные отверстия загоним. 21-й век, ёпта :)
Объясняю раз и навсегда - велодорожки только для дорог с автомобилями, никаких велодорожек на пешеходных дорогах не может быть. Это маразм.
Вам накидать фоток из Стокгольма, Амстердама, Копенгагена, Берна, Мюнхена, да той же Риги и Юрмалы? Это я упомянул только те дорожки, поделенные с тротуарами, по которым сам ездил. И люди (фантастика!) понимают, что вот тут - пешеходы, а вот за этой полоской - уже велосипеды, и там даже взрослому может быть опасно, а ребенка пустить туда побегать - все равно что на хайвей. Даже в Риге понимают, в основном.
Маразм, похоже, у вас в голове. Надеюсь, объяснил, раз и навсегда.
Kingsong S18 - 3000 км   Kingsong 18L - 25000 км   Kingsong 16s 840 - 8081 км   Gotway MCM4 HS 680 - 5500 км

tim716

Цитата: grgv от 14 Июнь 2017 в 13:28
Цитата: tim716 от 14 Июнь 2017 в 13:15
Вам накидать фоток из Стокгольма, Амстердама, Копенгагена, Берна, Мюнхена, да той же Риги и Юрмалы? Это я упомянул только те дорожки, поделенные с тротуарами, по которым сам ездил. И люди (фантастика!) понимают, что вот тут - пешеходы, а вот за этой полоской - уже велосипеды, и там даже взрослому может быть опасно, а ребенка пустить туда побегать - все равно что на хайвей. Даже в Риге понимают, в основном.
Маразм, похоже, у вас в голове. Надеюсь, объяснил, раз и навсегда.

Тимочка, какие велодорожки в Европе я видел много сотен раз, так что завернись обратно в одеяло из которого ты влез. Это раз. А два - копировать архаичный опыт Европы не нужно. Надо идти по пути прогресса.
Я так понял, Россия-матушка как раз на острие мирового прогресса? Сразу за локомотивом - Северной Кореей. Вопросов больше не имею.
Kingsong S18 - 3000 км   Kingsong 18L - 25000 км   Kingsong 16s 840 - 8081 км   Gotway MCM4 HS 680 - 5500 км

GIROTRON

Так сколько человек уже написало в правительство мозгвы просьбу снять запрет в парке не сладкого на передвижение на электросамокатах и гироскутерах? Сколько тысяч уже написало???!!!
найнбот оне е+

grgv

Цитата: tim716 от 14 Июнь 2017 в 13:41
Я так понял, Россия-матушка как раз на острие мирового прогресса?

Мы сейчас в анале прогресса. Но это не вчера случилось, еще в 16-м веке торговали низкопередельным товаром и сейчас торгуем. В 1905 году лишь 5% умели читать и писать. После революции 100%. Мы отстаем, но всё-таки идём вперед по пути прогресса.

ЦитироватьСразу за локомотивом - Северной Кореей. Вопросов больше не имею.

Недолго это будет продолжаться. Разграбление "пирога" скоро закончится.

LEE4ER

[user]GIROTRON[/user], ну судя по чату, вчера, после обсуждения темы, один точно :bn:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

GIROTRON

[user]LEE4ER[/user], один это мало. Вот если бы тысяча написала, то эффект возможно был бы положительный. Побоялись бы более лезть к моноколёсникам-самокатчикам, а то письмами завалят. А так, раз никто не пишет, времени свободного у них много, писать будут они, а они будут писать то, что моноколёсникам и самокатчикам не удобно. В правительстве ведь люди практичные, если видят что палкой ткнули и вонь пошла, то ворошить не станут, а если ткнули и ничего, то столько палок навтыкают, сколько не лениво будет.
найнбот оне е+

Sienze

Цитата: grgv от 14 Июнь 2017 в 13:47
В 1905 году лишь 5% умели читать и писать. После революции 100%.

Так-то всего-лишь скопировали архаичный опыт Европы.
Любители S18 будут хвалить его несмотря на все недостатки, тыкая в недочеты V11 и старательно игнорируя преимущества последнего.

Пешеход! Умирая на пешеходном переходе, помни - ты был прав!!

DuFFS

у Европы  бесспорный (+) они ценят стоящие кадры. ведь часть технологий разработали наши соотечественники. а наша страна активно прос...т  этих людей .

grgv

Цитата: Sienze от 14 Июнь 2017 в 18:10
Цитата: grgv от 14 Июнь 2017 в 13:47
В 1905 году лишь 5% умели читать и писать. После революции 100%.

Так-то всего-лишь скопировали архаичный опыт Европы.

Нет. Просто шагнули вперед по эволюционной ступени.

Slider

У нас тоже на Елагином острове в правилах парка стоит запрет езды на моноколесах. Однако по факту ни разу не оставливали никого. У меня есть подозрения что есть "типовые" правила которые "спустили сверху" для принятия. Причём большинство сотрудников парка врядли скажут что такое "моноколесо".
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

GIROTRON

Цитата: grgv от 14 Июнь 2017 в 11:32
Вбосчик у тебя в одном месте, а я совершенно реальный человек. Если хочешь можешь со мной почти каждый день встретиться на том же ВДНХ на моноколесе.
Могу 5 актёров нанять, которые прибудут в любое место и скажут что это я, причём двое будут девушками, двое парнями и один будет дед 70 лет. Ну и писакелей на форумы можно по 5 центов за сообщение нанять и все они будут реальныи людьми но будут гнать за что заплачено.
Вот покажи мне дорогой дружок, реальный человечище фотку своего моноколеса, ну а чтобы я точно понял, что оно твоё на бумажке А4 напиши свой ник и положи на колесо, ну и расскажи, где же ты был то до 12 числа, раз 13 уже тебе ответ пришел. Или не боярское дело прийти, зарегаться, заполнить профиль, написать что собираешься написать в правительство, ну а потом уже ответ правительства запостить.
Но всё же первично, перед рассказом, фотку с бумажкой с ником.
найнбот оне е+

grgv

Цитата: GIROTRON от 14 Июнь 2017 в 20:37
Цитата: grgv от 14 Июнь 2017 в 11:32
Могу 5 актёров нанять, которые прибудут в любое место и скажут что это я, причём двое будут девушками, двое парнями и один будет дед 70 лет. Ну и писакелей на форумы можно по 5 центов за сообщение нанять и все они будут реальныи людьми но будут гнать за что заплачено.

Найми в Находке 5 актеров или приезжай к нам в Москву тут найми - тебе виднее. Будет интересно.

ЦитироватьВот покажи мне дорогой дружок, реальный человечище фотку своего моноколеса, ну а чтобы я точно понял, что оно твоё на бумажке А4 напиши свой ник и положи на колесо, ну и расскажи, где же ты был то до 12 числа, раз 13 уже тебе ответ пришел. Или не боярское дело прийти, зарегаться, заполнить профиль, написать что собираешься написать в правительство, ну а потом уже ответ правительства запостить.
Но всё же первично, перед рассказом, фотку с бумажкой с ником.

Спасибо за такой классный провинциальный тролинг ) Мне нра ))))
Что касается писем - я по всем случаям ущемления прав моноколесников направил письма в мэрию. Одно осталось толлько и оно уйдет завтра. Мне что сказали коллеги? Просто - будешь вызывать кипишь и на нас обратят внимание и запретят. Вот так вот... ссыкливость никуда от владения моноколесом не испарилась.


GIROTRON

[user]grgv[/user], не смею мешать настоящему человеку заниматься важными делами.
найнбот оне е+

spb-e

Цитата: Slider от 14 Июнь 2017 в 20:19
У нас тоже на Елагином острове в правилах парка стоит запрет езды на моноколесах.
Гаде? в правилах  :-\ :bw: :bn: не нашел
только про моноциклы пишут:
15.05. Проходить на территорию Парка с мопедом, моноциклом, скутером и  передвигаться по территории Парка с использованием указанных транспортных средств, за исключением  лиц на инвалидных колясках
конечно на сайте может быть старая инфа
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78