avatar_volk0001

Моноколесо KingSong KS-18 (A, A+, S, ...)

Автор volk0001, 14 Июнь 2017 в 01:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

shikoon

Товарищи, кто ставил на слона зимнюю резину и какая может на него влезть?

Влезет ли например такая после ошиповки (если сделать чтобы шипы не сильно торчали)?

https://shop.mx4u.ru/catalog/Dunlop/krossovaya-rezina.21/Geomax-MX52-minicross-perednyaya-pokrishka-60100-14.2117.html


Ripido

[user]shikoon[/user], проверять надо. Кроссовые 14" не все одинаковые.. некоторые могут сильно цеплять.
Самое главное - доступная инфраструктура.

shikoon

#1028
Цитата: Ripido от 05 Июль 2018 в 13:24
[user]shikoon[/user], проверять надо. Кроссовые 14" не все одинаковые.. некоторые могут сильно цеплять.

Да, потому и спросил  :-)

Пытался разглядеть здесь, но не смог:



https://www.youtube.com/watch?v=99wKdz4GyKo

Похож на какой-то носорог. Интересно бы марку резины узнать.

Dennis

[user]shikoon[/user], резина 60/100 на него встанет замечательно и останется примерно сантиметр по радиусу.....а вот с боку расстояние мало и может чиркать о край корпуса сбоку при езде на одной ноге(имею ввиду что шипы будут не только по центру, а и ближе к боку). А вообще надо смотреть с конкретной резиной.....у меня несколько покрышек с одинаковым размером, а на колесе стоят все по разному.
Для себя решил что шипы в принципе не нужны, т.е. ситуаций где они реально помогут крайне мало......по прямой колесо едет и так, а на повороте или при торможении на голом льду вам ничего не поможет, а на снегу срывает вместе с куском снега под пятном контакта.
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.

Ripido

[user]Dennis[/user], шипы очень сильно помогают на льду. Конечно не решают все проблемы, но очень помогают. Все зависит от того, где ездишь. По москве действительно шипы редко где могут пригодиться. Но вот пересекаешь МКАД и началось. Лед постоянный. Особенно коварен припорошенный снегом.. И шипы не срабатывают, когда снег продаить резина не может. Кроссовые покрышки не докопаются до льда только при очень большом количестве снега. В этом их плюс. В Йошкар-Оле ситуация с дорогами ближе к тому, что у нас за МКАД.. но с другой стороны там и снега выпадает намного больше.. Если ездить по пешим тропинкам, то шипы действительно могут не пригодиться.
Самое главное - доступная инфраструктура.

ТДМ

Один мой товарищ, ну прямо был героем,
Шипы он не поставил и упал.
На два зимних месяца вышел из строя,
А я шипы поставил и катал.

Элька

Morr_A

[user]ТДМ[/user], шипы это хорошо. Но! Для определённой поверхности. К примеру, шипы на голом асфальте почти то же самое как и резина на льду. Скользит и бонусом искры летят(практика автовладельца).

Ripido

[user]Morr_A[/user], всю зиму откатал на шипах на велосипеде.. нормально по асфальту, если шипы не слишком частые и не слишком агрессивные.. Сцепление по крайней мере не хуже чем шипами по льду.
Самое главное - доступная инфраструктура.

protei

Добрый день в выходные получил свой 18S и начал осваивать... и в целом уже проехал 40 км.... хотя до этого ни разу не ездил..

Первые 4 часа были мучения и отбитые голени о педали. Но потом как то в голове щелкнуло и все сразу поехал.
Ощущения класс..  учусь ездить по разным покрытиям. И вот столкнулся с неприятностью. С кед попала грязь на наждачку, и сделала ее как бы скользкой... как теперь оттуда грязь то вычистить, а то на кочках колесо норовит скинуть мои ноги...  то есть кеды как бы начинают по наждачке наружу сьезжать... очень не приятно

silentspy235

водой просто смой. душем можешь полить только на педаль
Inmotion v8 купленный в Ecodrift - продан. 795 км.
king song 18s 1680mah+гидроизоляция - счастливо куплен в Ecodrift. 6250 км. - продан.
King song 18xl - куплен!

Dennis

[user]protei[/user], накладка пластиковая на педаль держится на четырех винтиках(найти их можно магнитом под наждачкой) выкрутите их и вкрутите другие подлиньше, накрутив предварительно гайку.....будет четыре шипчика, очень помогает.
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.

protei

О спасибо! а то не приятно так на кочках потерять контроль

protei

Вопрос такой. Не устают ли ступни у катающихся? У меня после 4-5 км ступни прям адово ноют.
Это только у меня так? И как кто с этим борется?

dmarvic

[user]protei[/user], надо ослабить шнуровку на обуви по максимуму
KS-16S v1 16x3", KS-18XL

protei

Да вроде ослаблена. У меня такая проблема была на горных лыжах. Когда ступни просто адово начинали гореть. На борде такого в разы меньше. Может потому что плоскостопие

LipaTree

Я когда в мягкой обуви то стараюсь ставить более мягкий (средний) режим. Обычно катаюсь на жёстком.
Как правило ногам сразу легче.
E-Twow S2 8S (custom)
KingSong 18XL <- KingSong 18A+ (1200W 1360Wh)

Dennis

Цитата: protei от 22 Июль 2018 в 22:27Вопрос такой. Не устают ли ступни у катающихся? У меня после 4-5 км ступни прям адово ноют.
Это только у меня так? И как кто с этим борется?
Это есть у всех, у кого то больше, у кого то меньше, зависит от вашего организма.....помогает пройтись чуток, разогнать кровь в ступнях......когда мастерство катания позволит, можно разминаться прямо на ходу, т.е. переступать с носка на пятку на одной ноге и одновременно наоборот на другой.
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.

Varn

О маневренности 18s и радиусе разворота.

Цитата: Varn от 23 Июль 2018 в 17:14Весьма часто разворачиваюсь на месте на 360 градусов, так, что не то что "чиркаю" педалью, я ей черчу по асфальту в течении всего разворота.
Цитата: B08AH от 23 Июль 2018 в 17:59
можно запись вот такого маневра? https://www.youtube.com/watch?v=ld7nPczTHms&feature=youtu.be&t=1256

https://www.youtube.com/watch?v=k2uHx3JFxkY&feature=youtu.be

Причем разворот, который я снял на 18s получился значительно меньше по радиусу, чем тот который меня просили повторить :-D
KS14C 340-->KS18S 840-->Gotway MsuperX 84v 1600--> Gotway Nikola 100v 1800