avatar_volk0001

Моноколесо KingSong KS-18 (A, A+, S, ...)

Автор volk0001, 14 Июнь 2017 в 01:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dennis

Цитата: Левша от 18 Окт. 2018 в 13:12Звонил в экодрифт, девушка ответила, что в наличи нет, и заказать нельзя
Если заказать нельзя, значит их нет на заводе(они работают с кингом напрямую), и это может быть правдой т.к. кинг прекратил выпуск этой модели. Только зря они так быстро прекращают и выпуск запчастей.
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.

Dmitry__

А никто не знает способ сказать контроллеру ks18a, что в колесо добавили аккумов? Понятно что и так будет работать, но хочется чтоб приложение правильно считало пробег по емкости аккума...

FreiDjaz

[user]Dmitry__[/user], оно считает расход пробега по изменению вольтажа. А максимальный пробег задан жестко прошивкой.
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

Dennis

[user]Dmitry__[/user], информация о батарее находится в серийнике контроллера(первая буква и цифра после модели). Думаю если поменять серийник, то информация о пробеге изменится.
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.

Dmitry__

[user]Dennis[/user], спасибо, примерно так и думал. А в кингсонах залочен контроллер? Или серийник во внешней eeprom? Надо будет понюхать свой мелкий ks14b...

Ripido

[user]Dmitry__[/user], в чате https://t.me/kingsong14m есть ссылка на нужный софт.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Dmitry__

[user]Ripido[/user], спасибище, с занесением в личное дело  :wow:

LipaTree

Какое напряжение батареи должно показываться в приложении? Точнее должно ли оно совпадать с напряжением зарядки, при полном заряде.
Я себе на зарядке выставил точно 67.2V. При этом напряжение заряжает до 98% по приложению, и вольтаж по приложению при этих же 98% показывает 65.7V. Очень большая разница.
На контактах разъёма при этом вообще только 3V. Обратку что-то ограничивает?
E-Twow S2 8S (custom)
KingSong 18XL <- KingSong 18A+ (1200W 1360Wh)

Dennis

[user]LipaTree[/user], в цепи зарядки стоит диод, по этому на разъёме ничего нет. Сам контроллер меряет напряжение не точно, и были случаи когда контроллер сильно завышал или занижал напряжение со всеми вытекающими ошибками, но это решается через сервис.
Самый простой вариант снять крышку(дело 20 секунд) и померить напряжение прямо на разъеме батареи(желательно несколькими приборами) и только потом делать выводы.
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.

Dmitry__

Не кладите на верхнюю крышку слона сотовый телефон с включенным wifi и bluetooth, колесо от этого моментально дохнет. Подозреваю мосфеты.
Владельцы слона, кто может проверить приложение WheelLog? Если немного давить на разные стороны колеса, приложение показывает или положительную мощность и ток или отрицательную. Все в статическом режиме, никуда не едем, просто давим.


EcoDrift

Если кто будет заказывать новый мотор на слона, то имейте ввиду, что он идёт с более толстой осью и либо придётся работать напильником по стойкам, либо заказывайте сразу стойки.

silentspy235

[user]Dmitry__[/user], у меня такого не было ни разу. клал 100500 раз именно сверху под ручку. и блюту и вайфай всегда включен, даже к колесу в те моменты было подключение.
Inmotion v8 купленный в Ecodrift - продан. 795 км.
king song 18s 1680mah+гидроизоляция - счастливо куплен в Ecodrift. 6250 км. - продан.
King song 18xl - куплен!

Андрей18

Всем привет.
Купил Kingsong 18а с рук, подключится к колонкам могу, а к нему не могу, при сопряжение долго подключает, а потом  на экране телефона пишет " Не удалось подключится к "KS-18A" так как введен неверный Pin-код или пароль".
Читал как сбросить сопряжение blutooth для Ninbot, с Kinsong-ом не вышло.
Помогите советом.

Ripido

[user]Андрей18[/user], каким приложением подключаете?
Самое главное - доступная инфраструктура.

Андрей18

Пробовал приложение Кингсонг 1.0, сканирую, находит колесо, нажимаю на него, и ничего не происходит, вольтаж и других показателей нет, пишет "failed to connect BT, pls approach the to try again"( Не удалось, попробуйте ещё раз)
И пробовал просто с телефона, через меню блютуза, пишет, не верный Пин-код, хотя я его не вводил

sergey__cherkes

Цитата: Андрей18 от 03 Нояб. 2018 в 17:15
Пробовал приложение Кингсонг 1.0, сканирую, находит колесо, нажимаю на него, и ничего не происходит, вольтаж и других показателей нет, пишет "failed to connect BT, pls approach the to try again"( Не удалось, попробуйте ещё раз)
И пробовал просто с телефона, через меню блютуза, пишет, не верный Пин-код, хотя я его не вводил
Такая же беда. Телефон Sony xz1.
С Самсунгов  подключается нормально
МОТОР-КОЛЕСО ДУЮНОВА https://reg.solargroup.pro/amn353
KingSong KS14DS (продано) / Ninebot mini pro / KingSong KS18S / Kugoo Kirin G2 Pro (2022)

volk0001

Цитата: EcoDrift от 30 Окт. 2018 в 08:21
Если кто будет заказывать новый мотор на слона, то имейте ввиду, что он идёт с более толстой осью и либо придётся работать напильником по стойкам, либо заказывайте сразу стойки.
Это, получается, мотор на спорт? Сколько он сейчас стоит в комплекте со стойками?
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

aaron

[user]sergey__cherkes[/user], привет)))) скажи пожалуйста как порешал вопрос с самоедущим ks18s?
Не скучай - тюннингуй)))