avatar_volk0001

Моноколесо KingSong KS-18 (A, A+, S, ...)

Автор volk0001, 14 Июнь 2017 в 01:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

volk0001

[user]shikoon[/user], резина от супа х встает без переделок?
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

shikoon

Цитата: volk0001 от 11 Дек. 2018 в 22:23
[user]shikoon[/user], резина от супа х встает без переделок?

Подрезаны стойки на 1см (заказывал токарю), чтобы поднять корпус выше, и чутка ножичком ещё крылья в местах, где заходит покрышка под корпус.

Левша

#1190
Цитата: shikoon от 21 Нояб. 2018 в 18:51после этого слон уже не вышел из состояния зарядки
[user]shikoon[/user], а чем закончилась проблема с "зависанием колеса в режиме зарядки" ?
18A+ 840Wh -> 18S 840Wh

Morr_A

[user]shikoon[/user], а ссылочку можно, где покрышку от супикса покупали?

volk0001

[user]shikoon[/user], подробнее про подрезку стойки можно?
[user]Morr_A[/user], подозреваю, что у Дмитрия из Самары. Найти его можно в теме про запчасти для моноколес, ава раньше была с неандертальцем на каменном колесе.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

shikoon

Цитата: Левша от 12 Дек. 2018 в 03:05
[user]shikoon[/user], а чем закончилась проблема с "зависанием колеса в режиме зарядки" ?

Проблема решилась заменой контроллера по гарантии (думал уже новый за деньги покупать). К сожалению похоже, тот уже не восстановить. Старый контроллер (который отдирал от компаунда и носил на проверку элементов) отправил обратно в сервис.

Цитата: Morr_A от 12 Дек. 2018 в 03:06
[user]shikoon[/user], а ссылочку можно, где покрышку от супикса покупали?

Супиксовую покрышку покупал у Дмитрия из Самары (тут он есть под ником Dmitrys).

Цитата: volk0001 от 12 Дек. 2018 в 05:36
[user]shikoon[/user], подробнее про подрезку стойки можно?

Конечно,

Стоковые стойки (ось там утолщёная, а не сток)


Подрезанные


Ну т.е. убирается 1см с нижней части стойки сверху и вытачивается новая фаска под ось. Получается что дырки с резьбой под 6 винтов поднимаются выше.

Morr_A

#1194
Цитата: shikoon от 12 Дек. 2018 в 08:03Супиксовую покрышку покупал у Дмитрия из Самары (тут он есть под ником Dmitrys).
Спасибо, я уже с ним связался

Кстати, инфу про установку данной резины неплохо бы в шапку добавить.

Посетила мою голову такая мысля. А что если попробовать вот такую шину на зиму
KENDA K1188 Снег велосипед шины 20*4,0 велосипедов аксессуары fat шин внутренняя трубка части велосипеда
https://s.click.aliexpress.com/e/ZaThKDU
Подойдёт, не? Переделывать конечно придётся, корпус расширять через проставки, педали поднимать. Просто интересно, на диск она встанет? Велосипедная маркировка же по краю, а не по диску, получается 18"x2,5" по диску немного меньше 20"x4".
Что думаете?

volk0001

#1195
[user]shikoon[/user], у вас, видимо, стойки нового образца. Я специально свою скрутил, так и есть -- растачивать там нечего.



Добавлено 12 Дек 2018 в 16:56

[user]Morr_A[/user], возможно, вам вместе с покрышкой придется заказывать стойки нового образца в ЭД. Или, как вариант, плавить люминий и заливать эти идиотские полости, а потом дорабатывать болгаркой.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

Dennis

Цитата: Morr_A от 12 Дек. 2018 в 08:04А что если попробовать вот такую шину на зиму
Сомнения у меня что подойдет по диаметру.....к тому же она рассчитана на широкий диск, на узком будет подламыватся при наклоне колеса если не качать до состояния камня, а тогда накой она нужна?

Добавлено 12 Дек. 2018 в 17:02

[user]volk0001[/user], на s-ках стойки уже шли новые......старые только если у вас А-шка
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.

Morr_A

[user]volk0001[/user], у меня новое колесо, этого лета. Скорее всего стойки годные, хотя я ещё не разбирал. Как вариант на старых стойках можно просто сместить на одно отверстие крепление корпуса. Будет держаться только на четырёх болтах вместо шести.
[user]Dennis[/user], ну это так, рамышления. Была бы покрышка раза в три дешевле, взял бы для эксперимента, а так жаба не велит, купить а потом что с ней делать?

volk0001

#1198
[user]Morr_A[/user], сместить крепление корпуса без доработок самого корпуса, к сожалению, не получится. Между нижним и средним отверстием 19мм, а между средним и верхним 22. Толщина пластика как раз около 3мм...

Чтобы дезигнера который этот корпус проектировал мучила дизентерия пополам с рвотой! Я сейчас пытаюсь разместить вместо штатной батки нестандартные лиферные банки. Был бы корпус прямоугольным и чемоданообразным проблем бы не было. А так, ..., все изогнутое и кривое. Ну вот зачем нужно было делать это сужение в боковых батарейных отсеках? Им пришлось под это дело П-образные БМСки выпускать. Почему нельзя было запилить прямоугольные отсеки под стандартные 2р батареи? По бокам корпуса их бы четыре штуки влезло. И проблем с размещением лифера бы не было.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

Morr_A

[user]volk0001[/user], а с помощью строительного фена, и всем известной матери изменить внутренние полости не получится? Ещё можно совсем заморочится и выломать все мешающие перегородки, а потом с помощью стеклоткани и эпоксидки соорудить то, что нужно. Но этот путь для энтузиастов с прямыми руками.

volk0001

[user]Morr_A[/user], проще собрать вторую батарею из более мелких банок. Я пока заказал 19 штук 32700, их разместить особых проблем не составит. По емкости это примерно 400Втч. Но вот с размещением еще 19 таких же банок уже проблемы. Место есть, но придется делать батарею из 8 блоков соединенных между собой проводами...
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

Morr_A

[user]volk0001[/user], а старая батка совсем негодная стала? Если не секрет, то что с ней случилось, сколько проехала, примерное количество циклов, ну и т.д. Всем наверное интересно, чего ждать от батарей установленых производителем.

volk0001

[user]Morr_A[/user], старая батка была установлена не производителем) Я ее сварил в ноябре 16 года, с учетом простоев отъездила она где-то года полтора, не больше. А случился с ней хозяин-раздолбай. Когда уезжал забыл сигнализацию от батареи отключить. А БМС у меня стояла родная, без контроля переразряда... Самое обидное, что сигналку-то я поставил, но ни разу ей не пользовался)

Единственное что, в один прекрасный момент у меня при заряде одна банка вскипела. Смотрю -- что-то как-то рано зеленый светодиод на зарядке загорелся. Снимаю боковую крышку -- а там батарея нагрелась так, что рукам было больно. Кирпичей отложил, конечно, но потом остывшую батарею от электролита из вскипевшей банки протер, заменил четыре или восемь банок на новые и дальше ездил с термопарой в батарее. Но именно тогда у меня и возникла идея перейти на лифер.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

ТДМ

#1203
Брызговик из довольно плотной пенки. По-моему, очень удачный вариант.






Элька

volk0001

По поводу трещин в стойках: Был сейчас в одной мастерской, мне посоветовали вот такой набор из отвердителя и клея:

Там же буквально за полминуты набрызгали на проблемное место довольно толстый слой этого состава. Он очень быстро полимеризуется, правда изрядно при этом воняет. При желании можно хоть сантиметровый слой нанести.


Купить можно в Мерлене рублей за 200.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

volk0001

Коллеги, я в недоумении. Решил пока колесо разобрано подкинуть на него вот такой усилитель для динамиков 2х10Вт:

Дело в том, что колесо у меня самосборное, и звука в нем никогда не было. Динамики стоят штатные.

Собственно, громкость примерно как у стокового колеса. Но качество... Об академической музыке можно сразу забыть. Фьюнерал дум метал, такой как Откровение дождя, Abstract spirit, Comatise vigil... на высокой громкости звучит как из помойного ведра. Проблема в паразитных отзвуках и дребезге от корпуса. Более простая музыка вроде раммштайна, или, прости Господи, Broken flash звучит примерно как на нормальной портативной колонке.

На стоковых колесах так же, или мой усилок все же мощнее штатного?
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.