avatar_volk0001

Моноколесо KingSong KS-18 (A, A+, S, ...)

Автор volk0001, 14 Июнь 2017 в 01:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kvlad65

Цитата: NEUTRINO от 15 Апр. 2018 в 13:30kvlad65, То что пишут , не всегда совпадает с реальностью , потому и спросил... 
Ну, это когда пишут пробег 100 км, а по факту 50, это понятно, там можно поиграть условиями (тощий китаец в 50 кг и постоянная скорость 15 км/ч дадут паспортные 100 км), а тут, вроде, явно в мануале написано, что при 40 оно будет поднимать педали, а после 1К км, при 50, значит, может и 50. Подъём педалей при достижении предельной скорости наступает не от того, что колесо больше не может, а потому что уже хватит! :) В данном случае, я склонен верить мануалу.
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 13500+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

Андреi

При 20% заряда, колесо сказала по английски что низкий заряд, просьба подключит зарядное устройство. Вопрос, оно может выключится без предупреждения или как то будет замедлятся и останавливаться. Не хочется самому эксперементировать.
Kingsong KS-18A 680w Got Way MSuper X 1600w
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."

Ripido

[user]Андреi[/user], нет не будет отключаться. Он начнет ограничивать скорость подъемом педалей. Чем ниже заряд тем раньше будет поднимать педали, а потом начнет задирать педали при любой попытке поехать. Если сильно разряженное колесо попытаться выключить и снова включить, то лишь тогда оно не включится.
Самое главное - доступная инфраструктура.

hover

Цитата: oleg_lelik от 12 Апр. 2018 в 20:00Друзья, а расскажите вы СИДЯ часто ездите на своем колесе?
Удобно ли, можно ли в городской среде использовать?
Все видео пересмотрел на эту тему, но ясности нет.

Сидя попробовал пару минут поездить на 18S-1680, одолженном у другого казанского моноколесника. Оказалось весьма удобно и здорово, правда, дело было на очень ровной поверхности.

В связи с этим очень жалко, что на моем предзаказанном 18L не будет возможности ездить сидя. Может быть, стоило брать 18S... Правда, возможно, я бы выбрал 18S-840, потому что эффект сопротивления 1680 наклону заметил наглядно – колесо слабо реагирует на перемещение центра тяжести вперед или назад. Может быть, привычка мешает перемещать центр тяжести резче, впрочем, и с опытом это можно компенсировать.

Владельцы 18S-1680, вы умеете на нем экстренно тормозить так же быстро, как на 16S, например?

Ripido

[user]hover[/user], чтобы тормозить быстро на 18S надо делать это максимально приседая, хватаясь за ручку и тянем все это дело назад.. Но главное не переборщить, чтобы просто не потерять контакт с землей и не пойти юзом.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Dennis

Чёт, какой то совсем экстренный случай......просто тормозить надо не педалями, а зажимая коленями за корпус, и никаких проблем  :wow:.
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.

B08AH

Цитироватьзаметил наглядно – колесо слабо реагирует на перемещение центра тяжести вперед или назад
попробуй мягкий режим

ЦитироватьВладельцы 18S-1680, вы умеете на нем экстренно тормозить так же быстро, как на 16S, например?
Чтоб его хорошо давить, что вперед, что назад, надо либо самому быть потяжелее, либо ставить мягкий режим. Я 100кг, езжу на среднем и приходится "давить с силой", чтоб заставить делать то что надо.
Ну либо да, учиться коленями его сжимать. У меня коленями , к сожалению не вариант, верхняя кромка упирается четко в косточку на колене, поэтому колено больно, езжу в наколенниках, тут получается уже слишком много "пар трения", норм сжать не получается. да и при попытке сжать все равно колену некомфортно, очень неудачная точка куда усилие прикладывать надо.
При падениях моноколесник обдирает руки/колени и бежит выкладывать фото царапин в сеть. Самокатчик разбивает голову/ломает челюсть и... навсегда перестает быть самокатчиком.

silentspy235

а чой то ты слона продаешь?
Inmotion v8 купленный в Ecodrift - продан. 795 км.
king song 18s 1680mah+гидроизоляция - счастливо куплен в Ecodrift. 6250 км. - продан.
King song 18xl - куплен!

B08AH

По большей части изза того, что "не зашёл". Если б я ростом был повыше или пониже, точнее если б длина берцовой кости не совпала бы так с высотой слона, то очень вероятно тоже считал бы его самой удачной компоновкой, но увы.
При падениях моноколесник обдирает руки/колени и бежит выкладывать фото царапин в сеть. Самокатчик разбивает голову/ломает челюсть и... навсегда перестает быть самокатчиком.

Андреi

#837
Цитата: B08AH от 17 Апр. 2018 в 19:28попробуй мягкий режим
Как раз при мягком режиме хуже тормозить и ускоряться. Градус отклонения колеса более увеличенный (до 10 град.) У меня с экстренным торможением проблем никаких. Назад с приседанием отклоняешься, тормозит великолепно, положения тела естественные, коленками ничего не зажимаешь.
Kingsong KS-18A 680w Got Way MSuper X 1600w
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."

Ripido

Цитата: B08AH от 17 Апр. 2018 в 20:06Если б я ростом был повыше или пониже, точнее если б длина берцовой кости не совпала бы так с высотой слона
да, есть такая проблема.. не повезло :( Но я тоже не зажимаю коленями на торможении.. приседаю и нормас.. зажимаю коленями усиленно по пересеченке и в крутые горки.
Самое главное - доступная инфраструктура.

B08AH

Кстати у слона есть такая забавна особенность, заметил за собой, с 16го колесо схожу "вбок", т.е. полная остановка, ставлю ногу на асфальт, после чего нагибаюсь до ручки и т.д. А со слона схожу назад, то есть даже не останавливаюсь полностью, он как бы прокатывается на остатках инерции чуть вперед, я на лету хватаю его за ручку и пошел. Получается даже не замедляюсь ниже пешеходной скорости.
Не то что это прям супер-фича и какая то там решающая экономия времени, просто забавно и удобно. Наверное примерно так же делает тот чел с найнботом у которого фиксированная (нераскладная) ручка.
При падениях моноколесник обдирает руки/колени и бежит выкладывать фото царапин в сеть. Самокатчик разбивает голову/ломает челюсть и... навсегда перестает быть самокатчиком.

Ripido

[user]B08AH[/user], я назад и с 16А сходил.. на торможении пригибался, подхватвал ручку и пускал колесо вперед, сам сходя назад.
Самое главное - доступная инфраструктура.

AEk

#841
Кто-то на мягком режиме ездит ?)) Как это возможно, колесо же вообще заторможено реагирует на ваши команды)) Что-то типа люфта есть, попробовал не понравилось.  только only hard режим, нравится послушное колесо.))Ребят, какое колесо раньше вышло 18 A+ или 18s ?Покатался на двух колесах v8 и KS 18(вчера купил, сегодня еду сдавать(менять) , похоже подсунули совсем старую версию KS18 без сенсорной кнопки блютуза на задней панели. Ощущения конечно, вообще разные, на одном чувствуешь себя как на болиде, второе же точно на бронепоезде со словами "Да видал  я всё это!" .
Inmotion v8- добротное было колесо,продано.
Катаюсь на KS18L. Очень мощное колесико.Максимальный пробег с моим весом ~95 кг в защите и со всякой мелочью составил 75 км , скорость на покатушках была  разная от 25 до 40..

DmKa

Цитата: AEk от 25 Апр. 2018 в 06:52подсунули совсем старую версию KS18 без сенсорной кнопки блютуза на задней панели

(какому то продавцу счастье привалило)

какая нафиг сенсорная кнопка?
какой такой блютуз на задней панели?

Dennis

[user]AEk[/user], ks-18A и ks-18S это абсолютно разные колеса.......вы какое покупали?????
Езжу всегда на среднем или мягком режиме, на жестком сильно 'жестко'.
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.

silentspy235

[user]AEk[/user], простите, а вы вообще какое колесо купили? О каком блюту на задней панеле идет речь? еще и с сенсорной кнопкой?) ни на 18а, ни на 18с, ни на в8 ничего такого нет. Так что кажется это вас "подсунули" продавцу..(
18с вышло позже, однако, это просто разные колеса.
Inmotion v8 купленный в Ecodrift - продан. 795 км.
king song 18s 1680mah+гидроизоляция - счастливо куплен в Ecodrift. 6250 км. - продан.
King song 18xl - куплен!

Ripido

Цитата: AEk от 25 Апр. 2018 в 06:52совсем старую версию KS18 без сенсорной кнопки блютуза на задней панели
совсем старая версия как раз с сенсорной кнопкой. Такие колеса выпускались до ~сентября 2016 года.
KS-18 даже сейчас существует нескольк модификаций в зависимости от даты производства и модели (KS-18A, KS-18S). В любом случае после V8 будет ощущаться инертность, а мягкий режим совсем не обязательно использовать. Есть же жесткий ))
Самое главное - доступная инфраструктура.