avatar_SAS

Запрет на проход с моноколесом

Автор SAS, 14 Июнь 2017 в 03:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SAS

Читаю я этот форум и прихожу к выводу, что сами добьемся запрещения на законодательном уровне в общественных местах. Все сведётся к нишевому спорту на спец треках.
Я промолчу про защиту. Она не понацея. Но про скорость не могу не написать. Тут физика процесса такая, что от райдера на скорости 25+ (объективно 18-20) ничего не зависит. И поймав воблинг на ней никто не удержится. А водитель автомобиля на пч, где решили погонять моноколесники, сядет. А даже если нет, то всю жизнь будет уговаривать себя, что он не виноват.

Организуйте секцию. Выберете трассу и занимайтесь. Это спорт, а не средство передвижения.

И нас потом будете учить безопасно ездить.

PS. Странно, что если на автомобиле по шоссе 200 с 2 трупами, то в международный розыск,  а на колесе 40 - герой.
KS-14B, KS-16A 340

yuri040

[user]SAS[/user], Полностью поддерживаю.
MSuper V2 (850 Вт)-6700 км; Inmotion V8 - 1580 км; KingSong KS-18XL- 4200 км

volk0001

Зачем набрасывать? Воблинг -- удел совсем уж зелёных новичков. А моноколесо поманевренней велосипеда будет. И оно именно что средство передвижения.
P.S. может дело в том, что альтернативно одаренный на машине может с собой ещё несколько человек захватить, а моноколесник физически никого окромя себя убить не способен?
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

Diman_81

[user]volk0001[/user], ну не факт. Сам не может, но может спровоцировать дтп. Распластался например перед машиной, водитель машинально дернул на встречку, чтобы объехать или в столб/кювет.

halit

[user]SAS[/user], полностью согласен.
Одно дело - адреналиновые гонки на максимуме скорости. Такое - только на безлюдной трассе/площадке и тд, в полной защите, чтобы не провоцировать скандальные статьи в желтой прессе на тему моноколеса.
Другое - повседневная езда по городу, моноколесо как средство передвижения. Тут - осторожность, вежливость и предусмотрительность. И никаких 30-40 км в час.
KS14B -> KS16S 2.5" 840Wh (перешел к дочери) -> KS16X
KS14DS 2.5" 680Wh

kombinator

Просьба к моноколёсникам , не ездить по центру Москвы , по Охотному ряду , около Мэрии , около законодательных госучреждений , не дай бог кто-то впечатается , заденет депутата или какую важную шишку ))))

Добавлено 14 Июнь 2017 в 11:44

[user]SAS[/user],
к нишевому спорту на спецтреках не сведётся .
вы думаете кто-то будет за вами гоняться, отлавливать и конфисковывать колесо ?
алкашей , наркоманов пересчитать приструнить не могут ,
ездоков мажоров  и тротуарных автохамов  с трудом и лениво контролируют ,
а тут ещё какие-то моноколёсники ? я уверен просто попылят сейчас в информационном поле и тема сама затухнет
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Taler

Засада может быть, по сути, только одна - перестанут пускать с ним в метро и другой ОТ. В метро, а особенно на МЦК сейчас входной контроль достаточно жесткий для того, чтобы создать проблемы в случае запрета.
Все остальное ерунда, никто гоняться за нами, действительно, не станет. Но и запрета провоза в ОТ хватит, чтобы колесо потеряло изрядную часть смысла и привлекательности.
Rockwheel GT14 (продано), Inmotion V8 (продано), KingSong KS-16s 840Wh у меня, King Song KS-14Ds 840Wh у сына.

grgv

Цитата: kombinator от 14 Июнь 2017 в 11:40
Просьба к моноколёсникам , не ездить по центру Москвы , по Охотному ряду , около Мэрии , около законодательных госучреждений , не дай бог кто-то впечатается , заденет депутата или какую важную шишку ))))

Именно там и гоняем, мечтаем впечататься в Сергейсемёныча прям )

Добавлено 14 Июнь 2017 в 13:23

Цитата: Taler от 14 Июнь 2017 в 13:15
Засада может быть, по сути, только одна - перестанут пускать с ним в метро и другой ОТ. В метро, а особенно на МЦК сейчас входной контроль достаточно жесткий для того, чтобы создать проблемы в случае запрета.
Все остальное ерунда, никто гоняться за нами, действительно, не станет. Но и запрета провоза в ОТ хватит, чтобы колесо потеряло изрядную часть смысла и привлекательности.

Ничего не запретят. Научно-технический прогресс победит как всегда.

GIROTRON

[user]Taler[/user], запрет на провод в общественном транспорте это конечно ржачно. Натягивается поверх моноколеса пакет и несётся. Или пакеты запретят?

Лишний раз убеждаюсь, что города, где есть метро нужно объезжать стороной в принципе, не то что не жить в них. Слишком там градус шизы и других маний велик.
найнбот оне е+

LEE4ER

[user]GIROTRON[/user], ну появится еще один повод освоить несколько ярдов на "апгрейды" рамок и новые "рентгены"... типа народ ныкает в пакеты и нужно как-то же выщимлять из толпы этих несознательных "контрабандистов"))))
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

dimad63

вчера в Троицке видел как из автобуса валит густой белый дым все валят их него орут давка  и в конце выходит с колесом из которого их всех шалей валит дым и что-то хлопает .


GIROTRON

[user]dimad63[/user], спасибо! Это ценная информация! Надо срочно продавать моноколесо, пока их не запретили, а с такими случаями точно запретят.
найнбот оне е+

LEE4ER

Цитата: dimad63 от 14 Июнь 2017 в 14:05
валит дым и что-то хлопает .
вэйпер-веган, обожравшийся на кануне гороха или капусты какой :pardon:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Taler

Цитата: GIROTRON от 14 Июнь 2017 в 13:46
[user]Taler[/user], запрет на провод в общественном транспорте это конечно ржачно. Натягивается поверх моноколеса пакет и несётся. Или пакеты запретят?

Лишний раз убеждаюсь, что города, где есть метро нужно объезжать стороной в принципе, не то что не жить в них. Слишком там градус шизы и других маний велик.
Ты в Москве давно был? :) На входе в МЦК и кое-где в метро рентген, как в аэропорту, и иногда (а на МЦК часто) просвечивают все сумки подряд.
Города России, где есть метро - говно. Где нет - еще хуже. :)

Да и, знаешь, не хотелось бы иметь необходимость постоянно натягивать пакет. :) Тем более, что в самом метро колесо надо бы катить, а не нести. В пакете это будет не очень удобно. :)

Добавлено 14 Июнь 2017 в 14:30

Цитата: dimad63 от 14 Июнь 2017 в 14:05
вчера в Троицке видел как из автобуса валит густой белый дым все валят их него орут давка  и в конце выходит с колесом из которого их всех шалей валит дым и что-то хлопает .
А вот это реально плохо... Это хуже, чем пьяные моноколесники на ВДНХ... Хорошо, что в Троицке, а не в Москве или Питере...
Rockwheel GT14 (продано), Inmotion V8 (продано), KingSong KS-16s 840Wh у меня, King Song KS-14Ds 840Wh у сына.

Diman_81

Цитата: GIROTRON от 14 Июнь 2017 в 13:46
[user]Taler[/user], запрет на провод в общественном транспорте это конечно ржачно. Натягивается поверх моноколеса пакет и несётся. Или пакеты запретят?


Если представить, что рамки в метро работают и возле них кто-то стоит, то как там пройти с этим пакетом?

Добавлено 14 Июнь 2017 в 14:34

Цитата: Taler от 14 Июнь 2017 в 14:25
А вот это реально плохо... Это хуже, чем пьяные моноколесники на ВДНХ... Хорошо, что в Троицке, а не в Москве или Питере...

А выключенное колесо может воспламениться?

Taler

Цитата: Diman_81 от 14 Июнь 2017 в 14:33
Цитата: GIROTRON от 14 Июнь 2017 в 13:46
[user]Taler[/user], запрет на провод в общественном транспорте это конечно ржачно. Натягивается поверх моноколеса пакет и несётся. Или пакеты запретят?


Если представить, что рамки в метро работают и возле них кто-то стоит, то как там пройти с этим пакетом?

Добавлено 14 Июнь 2017 в 14:34

Цитата: Taler от 14 Июнь 2017 в 14:25
А вот это реально плохо... Это хуже, чем пьяные моноколесники на ВДНХ... Хорошо, что в Троицке, а не в Москве или Питере...

А выключенное колесо может воспламениться?
Примерно с тем же успехом, что и включенное.
Rockwheel GT14 (продано), Inmotion V8 (продано), KingSong KS-16s 840Wh у меня, King Song KS-14Ds 840Wh у сына.

volk0001

В последнее время часто поднимается тема опасности колес для пользователя и окружающих. Это может отпугнуть потенциальных моноколесников. Да и журналисты, что уже начали делать негативные сюжеты про колеса, черпают информацию именно отсюда. Посему я предлагаю не спорить по всему форуму с разного рода диванными теоретиками, а прокомментировать ситуацию здесь.
Надеюсь, что на мой призыв откликнутся корифеи моноколесного движения. Их собранное в одном месте авторитетное мнение может помочь тем, кто сомневается в целесообразности покупки первого колеса.
теоретикам и новичкам с пробегом менее 5 тысяч километров просьба воздержаться от комментирования.

Добавлено 14 Июнь 2017 в 17:50

Начну с себя, хотя до корифея мне ещё далеко)
Первое колесо купил летом 15 года. Общий пробег, вероятно, больше 10000км круглогодичной эксплуатации.

Побуду немного капитаном очевидность:
- Нормальное моноколесо не опаснее для пользователя и окружающих чем обычный велосипед. Конечно, при условии того, что у пользователя есть минимальный опыт, он не ездит на пределе возможностей своего колеса и не увлекается трюкачеством.
- Надо понимать, что и на велосипеде есть шанс получить перелом. Мне даже известны случаи падений и ДТП со смертельным исходом. Но при известной осторожности вероятность переломов и велосипедиста, и у моноколесника на нормальном колесе крайне мала.
- Моноколесо имеет сопоставимую с велосипедом тормозную динамику. Однако за счёт лучшей маневренности у моноколесника больше шансов избежать столкновения с внезапным препятствием чем у велосипедиста.
-Моноколесо абсолютно нормально чувствует себя на тротуаре. Люди, которые утверждают, что ему там не место несут бред не разбираются в вопросе.
-Однако безопасность ноунейм колес действительно находится под вопросом.
-Ездить по тротуару с людьми со скоростью больше 25-30 все же не стоит.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

grgv

#17
Дорогой мальчуша volk0001. Откуда ты выкопал про 5000 км, а ? Кто столько не наездил тот типа нафиг. Да ты на себя посмотри. Позоришься опять.

Дурачкам, кто думает, что на моноколёсах не ездят потому что трудно научиться я сразу отправляю к тем, кто на автомобиле учится - там два месяца не меньше. На колесе за два дня можно научиться порой...

Моноколесо у него чувствует себя прекрасно на тротуаре... щенок пищит и требует добавки, ******. Такую хрень гнать это фантастика. )

предупреждение за флейм и лексику