avatar_SAS

Запрет на проход с моноколесом

Автор SAS, 14 Июнь 2017 в 03:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Velocaraptor

Цитата: kombinator от 13 Авг. 2018 в 21:05
я раньше выслушивал о том что фартовый люд будет бояться повсеместного применения против них настоящих стволов , можно подумать что фартовый люди лопоухие простачки .
вы же замахнулись еще круче , пистолетом ПМ напугать ИГИЛ , ну ну , они уже трепещут от страха .
ладно , разговор зашёл в какую то полнейшую хрень не имеющую ничего общего на заявленную тему , отклонения конечно допускаются , но не настолько , вообщем  модератор может запросто поудалять всё что пожелает нужным , я не против .
Вы можете выслушивать что угодно. Это субьективно. Но есть статистика и она обьективна. По той же Эстонии где живут "ментально нам родные люди", "без оружейной культуры и опыта его применения, которые перестреляют друг друга", как любят говорить противники легалайза. И что? Снижение вдвое (2) за два года тяжких преступлений. Бинго!
:)

kombinator

Цитата: Velocaraptor от 13 Авг. 2018 в 21:13Но есть статистика и она обьективна.

Есть три разновидности лжи - ложь ,гнусная ложь и статистика ( Марк Твен )
Статистика - самая главная из неточных наук . ( Эдмон Гонкур )
Факты упрямая вещь , но статистика гораздо сговорчевее ( Лоренс Питер )
Смерть одного человека - это смерть ,а смерть двух миллионов - это статистика ( Эрих Мария Ремарк )
и так далее ....цифры не врут , а цифрами запросто .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Alexey

Цитата: Velocaraptor от 13 Авг. 2018 в 21:13
По той же Эстонии где живут "ментально нам родные люди", "без оружейной культуры и опыта его применения, которые перестреляют друг друга", как любят говорить противники легалайза. И что? Снижение вдвое (2) за два года тяжких преступлений. Бинго!
:)
Не просто ментально родные люди, а четверть населения Эстонии это русские. Так что разговоры о том что в России все якобы перестреляют друг-друга если легализуют короткоствол - не более чем наркотические бредни таких как kombinator.
Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org

Velocaraptor

Цитата: kombinator от 13 Авг. 2018 в 21:50
Есть три разновидности лжи - ложь ,гнусная ложь и статистика ( Марк Твен )
Статистика - самая главная из неточных наук . ( Эдмон Гонкур )
Факты упрямая вещь , но статистика гораздо сговорчевее ( Лоренс Питер )
Смерть одного человека - это смерть ,а смерть двух миллионов - это статистика ( Эрих Мария Ремарк )
и так далее ....цифры не врут , а цифрами запросто .
Вы таки гуманитарий? :)

edw123

Цитата: Alexey от 13 Авг. 2018 в 22:10
Не просто ментально родные люди, а четверть населения Эстонии это русские. Так что разговоры о том что в России все якобы перестреляют друг-друга если легализуют короткоствол - не более чем наркотические бредни таких как kombinator.
Дело не в национальности, а в текущем, именно текущем, состоянии гражданского общества. Конкретно в воспитании и жизненной парадигме "среднего" гражданина, градусе раздраженности и недовольства.
Если применительно к Эстонии, то оттуда просто уехала половина "активных" людей на работу за еврокордон и остались "самые спокойные". И русские без полноценного гражданства, а им, думаю, не разрешено.

Velocaraptor

#419
Цитата: edw123 от 13 Авг. 2018 в 23:12Если применительно к Эстонии, то оттуда просто уехала половина "активных" людей на работу за еврокордон и остались "самые спокойные". И русские без полноценного гражданства, а им, думаю, не разрешено.
Не думайте, я вам скажу - вид на жительство и 30 евро. Т.е теоретически даже вы сможете если надумаете подработать там.


Добавлено 13 Авг 2018 в 23:49

Цитата: edw123 от 13 Авг. 2018 в 23:12а в текущем, именно текущем, состоянии гражданского общества
Словоблудие. Читайте мой предыдущий пост. Советские люди как вы и я.  Которым дали оружие и преступность упала вдвое. Я же говорил, "не читайте советских газет за обедом" . :) 
Цитата: edw123 от 13 Авг. 2018 в 23:12оттуда просто уехала половина "активных" людей на работу за еврокордон
Только вот перед этим большую часть этих "активных" перестреляли. В основном сами друг друга, но вот потери среди мирных граждан упали вдвое. Это трудно принять, что мы живем в бесправном обществе где нас убивают, но это правда.

tim716

Цитата: edw123 от 13 Авг. 2018 в 23:12
Дело не в национальности, а в текущем, именно текущем, состоянии гражданского общества. Конкретно в воспитании и жизненной парадигме "среднего" гражданина, градусе раздраженности и недовольства.
Если применительно к Эстонии, то оттуда просто уехала половина "активных" людей на работу за еврокордон и остались "самые спокойные". И русские без полноценного гражданства, а им, думаю, не разрешено.
Касательно оружия - мог бы что-то написать, но лучше, чем Суворов-Резун, не смогу. Просто добавить нечего.
https://m.facebook.com/victor.suvorov.rezun/posts/669147323196608:0
Kingsong S18 - 3000 км   Kingsong 18L - 25000 км   Kingsong 16s 840 - 8081 км   Gotway MCM4 HS 680 - 5500 км

Alex Klein

Куда-то вас не в ту сторону понесло.
Представил: шашнадцать комбинаторов с короткостволом vs охранник в ТЦ  :-D
ГлупЪ и ниабученЪ

ariy

Прочитал последние страницы темы - ребята, вы упоротые? Нельзя личные отношения выяснять в ЛИЧНЫХ сообщениях? Почему модератор не трёт сообщения не по теме?
GotWay MCM5 v2 800wh
Электросамокат Starway HERO S9 48V 21Ah

Velocaraptor

Цитата: Alex Klein от 14 Авг. 2018 в 11:39
Куда-то вас не в ту сторону понесло.
Представил: шашнадцать комбинаторов с короткостволом vs охранник в ТЦ  :-D
Ну это передергивание. Вы же понимаете, что если из 16 хотя бы двое будут неадекваты, то они друг друга перестреляют еще по пути в ТЦ из-за разногласий на почве чье колесо круче. Да и это не факт, т.к ствол может оказаться у третьего, адекватного, что оба неадеквата будут знать и стреляться не ждут. Это же банальная теория вероятности, первый курс вуза,  чистая математика.  :)

Alex Klein

Цитата: Velocaraptor от 14 Авг. 2018 в 12:25Вы же понимаете, что если из 16 хотя бы двое будут неадекваты, то они друг друга перестреляют еще по пути
Но не передрались же? Хотя могли :)
ГлупЪ и ниабученЪ

Alexsanderr

А есть на форуме моноколесники, которые ездят на работу и ходят через проходную с охранниками? Типа, на больших промышленных предприятиях? Разрешают ли проносить с собой в кабинет? Или могут сказать оставить на велостоянке?
Может были такие вопросы, прошу простить и дать ссылочку...

Алексей_С

Цитата: Alexsanderr от 20 Нояб. 2018 в 17:04Разрешают ли проносить с собой в кабинет?
Не разрешают. Иди прямо к гендиру с колесом. Это твой единственный шанс.
74 кг.   GotWay MCM 4 HS 680 Wh с 01.07.2017: 4500 км;
Rockwheel GT16 858 Wh  с 16.07.2018 - 13600 км.
MsuperX 100 1230 Wh с 11.07.2021 - 2500 км.

foxmulder32

Цитата: Alexsanderr от 20 Нояб. 2018 в 17:04ходят через проходную с охранниками? Типа, на больших промышленных предприятиях?
Я проходил, заряжал в кабинете. Предприятие ВПК. Но у нас безопасник раз в год выписывал разрешение на проход с велосипедами и прочим. Если поставлено на здравые рельсы, то норм. В военных учреждениях вероятность успеха процентов 30 по моей статистике. Оная вероятность сильно повышается, если прийти к большой шишке уверенно, красиво катя небольшое колесо за ручку и понимающе побеседовать на тему, что:
"развелось самокатчиков мол, прохода нет, руль в стороны торчит, грязь; так что понимаю ваши сомнения, вот смотрите какое компактное, позволяет не занимать парковочное место - сами понимаете, нужно людям оставить ;)"
Сейчас в офисный центр спокойно завожу в кабинет, договорился с охраной оставлять в грязный период в нише с пожарным рукавом. Как раз близко, если что )
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

Stranniksberg

Цитата: Alexsanderr от 20 Нояб. 2018 в 17:04
А есть на форуме моноколесники, которые ездят на работу и ходят через проходную с охранниками? Типа, на больших промышленных предприятиях? Разрешают ли проносить с собой в кабинет? Или могут сказать оставить на велостоянке?
Может были такие вопросы, прошу простить и дать ссылочку...
Все сильно зависит от предприятия. Все лето работал на территории фабрики. Сначала проносил через КПП за ручку, вопросы были стандартные (скока жрет, скока прет и тд), потом мне стали просто поднимать шлагбаум при подъезде к КПП. Но там к нашей организации режим крайне лояльный и дружелюбный всегда был.
GotWay MCM4 - доча гоняет, V8 - жена гоняет, V10 - сам гоняю
Моноколесное семейство

Alexsanderr

 Да, согласен, зависит от предприятия. Наверное, чем предприятие крупнее и развита служба безопасности, которая заставляет открывать сумки и выкладывать мобильники - тем сложнее там будет ходить с колесом. ..

Ripido

да те же проблемы у меня возникали с велосипедом. На проходной крутили у виска, на шлагбауме говорили, что не положено. Подошел к начальнику охраны, рассказал, как это удобно и полезно, он конечно же согласился, я посетовал на бюрократию и на то, что охранники очень доблесно работают и следуют всем инструкциям. Мне этот начальник от руки выписал пропуск на проезд на шлагбауме. Показывал его первую неделю. Потом забыл в футболке (в велосипедной кармашек на спине) он постирался, ничего видно не было уже. Больше никто не спрашивал. Даже новые охранники уже автоматически были в курсе и открывали шлагбаум даже не высовываясь из будки.
Самое главное - доступная инфраструктура.

kombinator

#431
– Просите – и получите, ищите – и найдете, стучите – и вам откроют.
(Каждый, кто просит, получает, и кто ищет, находит, и кто стучит – тому откроют.)
От Матфея 7 глава– Слово Жизни – Библия:


Иными словами , надо вступать в разговор каждый раз , а не жить каким то разовым неудачным прошлым опытом и каждый раз надумывая / додумывая / проговаривая за противоположную сторону , не дав ей шанса высказаться и проявить себя делом .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !